Перейти к содержанию

Помогите! Хочу избавиться от сна!


Гость Бельчонка

Рекомендуемые сообщения

Гость Бельчонка

Дело в том, что мне всегда снились слишком реальные сны. Цветные, с запахами, с прикосновениями... И в этих снах у меня образовался свой, почти реальный мир, в котором даже слишком реальные места, персонажи и т.д. Один из таких персонажей снится мне столько, сколько себя помню. Образ его придумала не я, а увидела одну детскую (или не совсем детскую сказку). И с тех пор этот человек (или не человек) мне постоянно снится. Сначала я в него влюбилась, причём была ещё ребёнком. Но постепенно поняла, что в моих снах он ведёт себя уж слишком по-садистски и начала всерьёз пугаться. Эти сны превратились в кошмары. Затем мне приснилась женщина, которая сказала:"Если ты будешь продолжать любить его, он завладеет миром!" Ну я конечно не сразу стала его ненавидеть, но потом поняла, что питаю действительно только ненависть. Повзрослела, поняла, что это воображаемый персонаж, он не имеет никакой власти надо мной. Но он продолжал сниться. Единственное, что изменилось - я не подпускаю его к себе, пытаюсь прогнать, могу игнорировать и чувствую, что я сильнее. Но совсем избавиться от него не могу. И всё же не верю, что его на самом деле не существует, уж слишком всё реально. Его тоже бесит мой контроль, он даже пытается убить меня, но ничего не получается. Но так как этот образ возник из сказки, то иногда натыкаюсь на фотографию актёра или саму сказку. Причём фильм этот до сих пор обожаю, но когда вижу его лицо, меня аж передёргивает.

В общем, мне это всё надоело, я хочу, чтобы он перестал мне сниться, а он не уходит, причём я знаю, что ему от меня надо - ребёнка. А я не хочу от него детей!Вот такая запутанная вымышленная жизнь! А чтобы вы лучше поняли мою ситуацию, представляю вашему вниманию картинку, на которой представляю себя вместо девушки:

post-1394-1170852893_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость Юрий Анатольевич

Такое бывает, когда на человека сильно что - то подействовало, то есть некое количества Вашего внимания зависло в этом эпизоде, что заставляет его активизироваться в настоящее время. А, если учесть, что наибольшее фиксация внимания происходит в раннем детстве, то очевидно оно сильнее прилипло к Вам. Вам надо эту сказку прокрутить раз 10-15, от начало до конца и этот образ исчезнет. В любом случае не стоит избегать этот образ. К Вам он будет все сильней притягиваться. Наоборот следует его ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бельчонка

Спасибо, что ответили!Сказку эту смотрела около1000 раз за всю жизнь. Наизусть уже знаю. Не помогает. А если я не убегаю от этого образа, он мне ещё чаще снится. :huh:

post-1394-1170865551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Юрий Анатольевич

Такого не может быть, если снится один и тот же сон и не однократно. Без вариантов, это говорит лишь об одном, что Ваше внимание, где-то в нем зафиксировалось и только.

Ну, хорошо, где Вы живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бельчонка

Так сон не один и тот же, просто персонаж этот в каждом из таких снов. У меня никогда не бывает повторяющихся сновидений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы его боитесь. А вам нужно победить его. Представьте себя какой-нибудь отважной амазонкой что-ли, входите в этот образ почаще и детально моделируйте различные ситуациии, в которых вы не убегаете от него, а напротив, идете навстречу и побеждаете. Отрабатывайте их. Вам нужно закрыть этот сон-сказку хорошим концом, который вы сами должны смоделировать и выполнить. Прорабатывая такие сюжетики в своих фантазиях, вы избавитесь от страха и ваш сон потеряет свою значимость, а потом и вовсе исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бельчонка

После того, как я обратилась к вам всем за помощью, мне с каждым днём делается всё хуже. Он уже практически не снится, но теперь я о нём всё чаще думаю, и мне начинает казаться, что вновь в него влюбляюсь. Сомнваюсь, что кто-нибудь поймёт, что такое влюбиться в свою фантазию. Это просто ужасно! Я всё больше и больше верю в то, что это не фантазия, и никто не может мне сказать, что это - реальность или нет. Я уже запуталась, где реальность, а где просто воображение! А ведь так начинаешь сходить с ума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОгу я узнать - сколько вам лет?

 

а увидела одну детскую (или не совсем детскую сказку)

Что это за сказка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бельчонка

Мне семнадцать лет. Кому-то покажется, что это совсем немного. Но все эти семнадцать лет мне снились такие сны и до сих пор снятся. Сказка это ещё в 1986 году была снята, называется "Лабиринт". Те люди, кто её видел, отзываются очень хорошо, и очень многим нравится этот герой. Но я сомневаюсь, что у кого-то с этим возникли такие же проблемы. Я с каждым днём всё больше и больше считаю себя сумасшедшей, потому что не могу выбросить из головы мысли, что это не просто сны, что это может быть на самом деле. Никто действительно не знает, существуют ли параллельные миры, может ли иллюзия воплотиться в жизнь. И я не знаю, а проверить нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бельчонка

Главная героиня Сара - мечтательная девушка, хочет стать актрисой, у неё развитая фантазия, но не очень хорошие отношения с мачехой. Она очень любила одну сказку "Лабиринт". И вот в один день вернулась домой, а её отец и мачеха захотели уйти на весь день и оставили её сидеть с ребёнком. Этот ребёнок - маленький сводный братик Сары. Он всё время плакал, а Сару это раздражала. И как она ни пыталась успокоить малыша, это не получалось. Тогда девушка разозлилась, вспомнила свою любимую сказку и попросила вслух:"Я хочу, чтобы тебя забрали гоблины!" И вышла из комнаты... Вдруг услышала, что детский плач прекратился. Она вошла в комнату, попыталась включить свет, но ничего не получалось. Подойдя к кровати, Сара увидела, что ребёнка там нет! И тут началась гроза, в комнате появились гоблины и другие существа. А в окно начала биться белая сова. Ветер отворил окно, и сова влетела в комнату, а затем превратилась в этого героя - Короля гоблинов. Он объяснил Саре, что выполнил её просьбу и забрал ребёнка в своё царство, так что ей не о чём беспокоится, теперь она свободна. Но Сара попросила вернуть ребёнка, а он ей отказал. И предложил вместо этого хрустальный шар, в котором находятся все мечты девушки. Но она сказала, что не хотела отдавать братика. Тогда Джарет (так его зовут) сказал, что если она хочет, то может попытаться вернуть ребёнка, но для этого ей нужно пройти через огромный Лабиринт со множеством опасностей и загадок.

И на всё это путешествие он дал ей тринадцать часов. И Сара отправилась в долгий и труджный путь. Она попадала в ловушки, несколько раз заблудилась, но нашла друзей, которые помогли ей добраться до замка короля. Непосредственно в замке ей тоже пришлось попутешествовать по запутанным лестницам, но в конце концов она нашла путь. Джарет не хотел отдавать ребёнка, так как собрался сделать его своим преемником. Он предложил Саре сначала просто поверить в него, затем полюбить его и стать его рабыней, а взамен он исполнит все её желания, подарит ей хрустальный шар и станет её рабом. Но Саре вдруг начали вспоминаться слова из книги (кстатит книга с тем же самым сюжетом, что и её приключения). Она произнесла эти слова:"Ты не имеешь власти надо мной!". И оказалась в своём доме, ребёнок спал в своей кроватке, всё было хорошо.

Эта сказка снята по книге. Правда, фильм в сто раз лучше! Так вот, в книге есть один кусочек:"В королевстве Джарета слово "давать" считалось ругательным и было запрещено. А слово "любить" означало лишь удовлетворять половые потребности."

Ещё хочу сказать, что Джарет в какой-то мере любил Сару, но эта любовь была жестокой, он садист по натуре. Но она тоже не осталась к нему равнодушна. А вот последний их диалог в книге:

Джарет ждал ее, скрестив руки. И она шагнула навстречу. И сказала:

 

— Верните ребенка.

 

Он помедлил с ответом. Потом произнес:

 

— Сара, берегись. До этой минуты я был великодушен с тобой. Но я могу быть и жестоким.

 

— Великодушен! — Она сделала вперед еще один шаг. — Что из содеянного вами достойно называться великодушным?

 

— Все. Я сделал все, что ты пожелала.

Он отступил назад и вошел в тень арки.

 

— Это ты попросила убрать ребенка. И я забрал его. Потом я всего лишь пугал тебя. А ты все сжималась от страха.

 

Он отступил еще на шаг и рукой проделал пасы по воздуху.

 

— Я изменил ход времени, — сказал он, и в воздухе над его головой поплыли часы с тринадцатизначным циферблатом. Стрелки на них бешено вращались. — И я перевернул весь мир вверх тормашками.

 

Сара с протянутыми вперед руками неуклонно приближалась к нему. А он все дальше и дальше отходил в тень.

 

— И все это я сделал ради тебя, — сказал он, укоризненно качая головой. — Но я уже смертельно устал выполнять твои прихоти. И быть таким, каким ты хочешь меня видеть. Разве это не великодушие? Остановись! — Он поднял руки, словно желая закрыться от ее удара, сделал еще один маленький шаг назад и громко повторил: — Остановись!

 

Сарины губы, казалось, сами раскрылись, и она услышала:

 

— Через несказанные опасности и бесконечные трудности я нашла дорогу сюда, в этот замок, стоящий на краю Город Гоблинов, чтобы...

 

— Слушай!— сказал один домовой другому из темного угла замка, где было их гнездышко.

 

Джарет теперь отступал вверх по лестнице, которая начиналась сразу за аркой. А Сара, продвигаясь вперед, в этот момент вошла внутрь арки.

 

— ...чтобы забрать ребенка, которого вы украли, — читала она наизусть. — И моя воля так же сильна, как ваша...

 

— Стоп! — Джарет поднял ладонь, обращенную к Саре. — Подожди, Сара, смотри! Смотри, что я хочу тебе предложить.

 

Он поднял левую руку и сделал ею большой пас. В руке появился сияющий хрустальный шар. Пальцами руки Джарет вращал его на ладони. Лицо его тускло осветила болезненная улыбка. Он произнес:

 

— Ты увидишь в нем все, о чем мечтаешь. Ты помнишь?

 

Сара сделала еще один шаг.

 

— ...а мое королевство такое же сильное, как...

 

— Она сейчас это скажет, — прошипел один домовой.

 

— Она сейчас скажет те самые слова, — возбужденно поддакнул ему другой.

 

Ступеньки, по которым взбирался Джарет, стали постепенно исчезать. И ему пришлось опускаться по лестнице. До тех пор, пока Сара не оказалась стоящей над ним.

 

— Я прошу от тебя совсем немногого, — сказал он, продолжая раскручивать шар. — Я хочу, чтобы ты просто поверила в меня. И тогда ты получишь все, что пожелаешь... все, о чем когда-либо мечтала... Исполнятся твои мечты, Сара... .

 

Она больше не хотела его слушать. И все-таки остановилась. Чтобы продолжить:

 

— ...а мое королевство такое же сильное, как... — она запнулась и хмуро пробормотала: О, черт!

 

Гоблин энергично замотал головой.

 

— Не то, не то. Совсем не то.

 

— Шшш! — зашикал на него другой.

 

Сара сжала пальцы в кулак с такой силой, что они побелели. Она стала лихорадочно вспоминать. Какие же слова идут дальше?..

 

Теперь Джарет сделал по лестнице шаг ей навстречу. Ему было необходимо, чтоб она поверила в него.

 

— Ну что тебе стоит бояться и любить меня, — нежным голосом проговорил он, — и делать так, как я скажу? И тогда... и тогда я стану твоим рабом. — Он протянул к ней руку и поднялся еще на одну ступеньку по лестнице.

 

— Нет, — гоблин покачал страшненькой головой. — И этот чего-то не то говорит, правда?

 

Пальцы Джарета почти вплотную приблизились к Са-риному лицу.

 

Она стояла, словно застыв на том месте, и перебирала про себя слова, пытаясь вспомнить нужные.

 

— Мое королевство такое же сильное... — бормотала она, — такое же сильное... такое же сильное... — Она увидела шар, который вращается у него в руке, и почувствовала на губах тепло от его вытянутой ладони. Она задержала дыхание, и тут, будто из потаенного уголка ее сознания, выскочили нужные слова. И выплеснулись наружу:

 

— У вас нет надо мной власти.

 

— Нет! — закричал Джарет.

 

— Нет! — в один голос воскликнули изумленные гоблины.

 

Часы начали отбивать время.

 

Джарет кверху подбросил хрустальный шар. Тот воспарил и завис в воздухе. Сара посмотрела на шар. На его изменчивой переливающейся светом поверхности она увидела искаженное лицо Джарета. Оно стало плавно перед ней опускаться. Руки у девушки, как заколдованные, сами потянулись к этому шару. И когда кончиками пальцев она прикоснулась к нему, он лопнул, как мыльный пузырь. Лишь легкий туман из мельчайших водяных капель поплыл к тому месту, где стоял Джарет.

 

Но Джарет исчез. Она услышала лишь его умоляющий голос и последние слова его: Сара... Сара... И увидела пустой плащ, медленно опадающий на пол. Солнечный луч высветил облачко пыли, которое медленно вздымалось над плащом.

 

Часы продолжали отбивать время.

 

На двенадцатом ударе, трепетно и тихо вздрогнув, плащ замер. Из-под него вылетела белая сова и закружила над девушкой.

 

Слезы текли по Сариному лицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из героев вам нравится? Я так поняла, что Джарет - и есть персонаж, который вас "преследует" и в которого вы влюбились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы вы рассказать про ваших родителей? Это их первый брак? Есть ли у вас братья -сестры? Есть ли семье какие-то тайны, табу, истории, легенды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бельчонка

Я всегда считала себя счастливой, у меня замечательная семья, родители. Живу я с мамой и папой, братьев, сестёр нет, рядом с нашим домом стоит дом бабушки и дедушки. Между домами огромная территория, огород, сад. Я с детства обожаю природу, не представляю своей жизни где-нибудь в высотном здании, так как привыкла жить в частном доме. Наш двор сам по себе и наш переулок, в котором я тоже часто гуляла в детстве - полное воплоение того самого лабиринта. У нас куча разных аллей, заборчиков, лестниц. А у меня богатая фантазия, так что всё детство я представляла себя в сказке. В детстве гуляла в основном одна, потому что в переулке практически не жило ни одного ребёнка. Изредка приезжала девочка из Петербурга, и тогда я проводила у неё все дни. Никаких тайн в семье нет, живём дружно, любим собираться на семейный ужин, а особенно летом во дворе. У нас очень красиво, стены из винограда, на огороде растут овощи, фрукты, ягоды, очень удобно. Захочешь кушать - срывай, мой и получай удовольствие.

Я сама всегда считала себя немного отличающейся от других детей. В отилчие от других, всегда любила кушать, спать, чистить зубы и т.д. Конечно, не обошлось и без шкод. Физически меня никогда не наказывали, только ставили в угол. И то это даже нельзя было назвать углом - просто стенка возле кровати. И стояла я там до тех пор, пока сама себе не разрешу выйти, могла простоять там весь день, но чувствовала, что заслужила и поэжтому продолжала стоять. Серьёзных скандалов никогда не было.

Меня с детства многому учили. В три года я начала учиться играть на фортепиано. Сейчас у меня целая куча увлечений, скучать не приходится. Я пишу стихи, играю на пианино. пою, танцую, рисую, плету из бисера, вяжу крючком, собираю зарубежные монеты, занимаюсь фотомонтажом, увлекаюсь медициной и психологией, занимаюсь хиромантией, обожаю кошек, обожаю вкусно поесть, увлекаюсь также латинскими афоризмами, асторономией и геологией, ювелирным искусством. Вот такая весёлая жизнь. Если остаюсь наедине со своими мыслями - могу придумать что угодно. А мир во снах уже стал почти другой жизнью. Я уже привыкла к излишне реалистичным снам. Понимаете, это не всегда приятно, особенно когда снятся кошмары. И ещё мне продолжает снится Джарет, причём он стал каким-то грустным, несчастным, я вижу, что он не может без моей любви. А я не могу любить его, но уже начинаю жалеть. У меня стало сердце сжиматься при виде него. И что самое ужасное - я начинаю сомневаться, хочу ли избавиться от него! За всю свою жизнь я настолько привыкла к другому миру. У меня там действительно уже есть ребёнок, я родила от него в пять лет. Вообще, время там и здесь течёт странно. Когда мне было пару годиков, я сама себе снилась пятнадцатилтней девочкой. В пять лет здесь я родила там, девочку, которую он часто отбирал у меня, прятал, а мне приходилось освобождать её. Сейчас мне семнадцать лет здесь, а там двадцать пять. За всё это время я там не так уж и выросла. Сегодня мне опять приснилась дочь, там ей уже три с половиной годика. Она многим похожа на меня, так меня любит целовать и обнимать за шею. А я просыпаюсь и понимаю, что она осталась во сне, что это всё иллюзия. А вдруг нет? Ну действительно, откуда людям знать, что на самом деле не может существовать какого-то параллельного мира?! Уж слишком эта иллюзия реальна! И он сегодня во сне попросил, чтобы я не уничтожала тот мир.

Психических отклонений за собой никогда не замечала. Фобий практически тоже нет, только мегалофобия, боязнь черезчур большого количества насекомых (когда они везде, как в фильмах ужасов, слава Богу, в реальной жизни я с таким количеством не встречаюсь) В детстве до трёх лет боялась темноты, но привыкла смотреть в глаза своим страхам, один раз во сне показала темноте язык, с тех пор перестала бояться. От мегалофобии тоже избавляюсь.

Ещё был один страшный сон в нескольких вариациях, но снился только в детстве, и никто не может объяснить, что это было. Мне снилась комната, у которой всё: и стены, и пол, и потолок были в чёрно-белую клетку. И от этой комнаты так и веяло страхом, опасностью. Даже не знаю, как это сказать... Я чувствовала, что кто-то за мной постоянно наблюдает, из этой комнаты попадала в такую же, стены там искажались... И на этой неделе я заметила, что действительно, некоторые зрительные и пространственные иллюзии и искажения вызывают во мне чувство беспокойства.

Теперь расскажу поподробнее о нём. Сначала я очень любила его, постоянно во сне жила в его замке, он сделал меня королевой, даже свадьба была. Надо сказать, что там всегда было очень грязно, и мне приходилось отмывать всё. Я была в качестве добровольной рабыни. Из-за чувства этой самой любви я безропотно выполняла все просьбы. Но потом стала замечать, что он ко мне относится как к тряпке, иногда даже с жестокостью. Это сейчас я понимаю, что это ярко выраженный садист. Он не избивал меня, но сильно пугал. Мог, например, приковать меня цепями к полу в подвале и бросать рядом со мной кинжалы. Всё-таки я не мазохистка, такое унижение и издевательство мне не доставляет удовольствия, поэтому возникло чувство страха. Я чувствовала, что слабее него и не могла ничего придумать. Потом мне приснилась та женщина, которая сказала, что если я буду любить его и дальше, он завладеет миром. Разлюбить его получилось только тогда, когда я поняла, что начала просыпаться ненависть. К тому времени уже был ребёнок. Я всячески пыталась оградить свою дочь от него, но ещё не была сильнее его, поэтому тоже пришлось многое пережить. Со временем я повзрослела и вспомнила слова из сказки. что он не имеет власти надо мной. И начала воплощать это... Вскоре действительно поняла, что я хозяйка и могу прогнать ео, отказать во многом, что у меня есть какая-то сила, научилась ею управлять. Но до конца он не исчез, продолжал меня добиваться после своих ошибок. И до сих пор успокоиться не может, всё пытается вернуть меня. Но я же не железная, тоже теряю терпение, выхожу из себя, и всё же не сдаюсь. Уже такую силу воли выработала, но не могу держать такую тайну в себе и до сих пор считаю себя сумасшедшей, поэтому и обращаюсь за помощью.

Ещё одна причина, по которой я не могу считать это просто снами - наши сексуальные отношения. Ну откуда ребёнок в пару годиков может знать, что такое оргазм? А я знала... Получала с ним настоящее удовольствие, с реальными ощущениями. В детстве мне не давали смотреть фильмы, никто не объяснял, что такое секс. Откуда берутся дети - я знала всегда, но не вдавалась в подробности. И по этой же причине не могу его отпустить. Он меня действительно привлекал ещё и физически, никогда не жаловалась. Не жаловалась до тех поря. пока он не стал жестоким. Уже много лет не подпускаю к себе, потому что буду чувствовать себя униженной и грязной. В реальной жизни ещё девственница и до восемнадцати лет не собираюсь. Ну как во сне можно ощутить дыхание человека, его запах, его прикосновения? Это невозможно! :blink: Из-за него столько лет считаю себя озабоченной с какими-то отклонениями! Я не хочу так думать, но у меня лишь две версии, объясняющие эту всю историю - либо я сумасшедшая, либо с какими-то паранормальными способностями. Ни один из этих вариантов не утешает. А он продолжает сниться... Прогнать не могу, убежать тоже. Он может сделать так, что, выходя из комнаты, я попадаю в неё же. Иногда всю ночь могу убегать от него по лесу. Сейчас уже надоело убегать, я с ним пытаюсь найти компромисс. Спрашиваю:"Что ты хочешь?" Он отвечает:"Тебя!"

Помогите, пожалуйста! Я очень быстро прощаю, и даже почти ростила то, что он вытворял со мной много лет назад! Я не хочу поддаваться какой-то иллюзии из своих снов! И даже если он на самом деле существует - не хочу поддаваться, чтобы не ошибиться снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на этой неделе я заметила, что действительно, некоторые зрительные и пространственные иллюзии и искажения вызывают во мне чувство беспокойства.

Поясните это. Какие искажения? Что вы имеете ввиду?

 

"И даже если он на самом деле существует - "

А он существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бельчонка

Искажения эти зрительные, любой зрительный обман. Иногда взгляну на какую-нибудь картинку, и становится немного не по себе. К этому относятся также пространственные искажения. Вот, например, увидела буквально недавно в газете маленькую статейку:post-1394-1173344075_thumb.jpg

А этот рисунок я нарисовала, вспомнив ту черно-белую комнату:

post-1394-1173343749_thumb.jpg

А на счёт того, существует ли он, никто ведь действительно не знает, возможно ли то, что чья-та иллюзия может материализоваться и воплотиться в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бельчонка, у всех есть мечты или фантазии. Однако в вашем случае у меня возникает слишком много вопросов... Складывается впечатление, что мир вашего воображения более реален, чем жизнь. И с одной стороны вы говорите о том, что хотите избавиться от этих фантазий, с другой - что вы влюблены практически в этого персонажа. Такие вещи не возникают просто так, к сожалению. И для того, чтобы с уверенностью говорить о том, что это либо последствия "застревания" в детском возрасте (а дети часто придумывают себе друзей или персонажей, когда они чувствуют себя одинокими или находятся в психотравматичной ситуации); или акцентуация, или сказка - отражение семейно-системного перепетения - нужна большая работа. Знают ли ваши родители о том, что с вами происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бельчонка

Конечно же мои родители не знают об этом, и я не хочу, чтобы узнали. Пусть они пребывают в счастливом неведении насчёт этого. Я не хочу портить себе жизнь здесь из за него. И я всё-таки сомневаюсь, что можно любить его после всего того, что он сделал. Обычно дети избавляются от таких миров и персонажей как только те перестают быть нужны или даже мешают. И одинокой я себя не чувствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бельчонка

Сразу говорю - этот вариант отпадает. От этого будет только хуже мне и ей. Так что это невозможно! Может, есть какй-нибудь другой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...