Перейти к содержанию

Помогите! Хочу избавиться от сна!


Гость Бельчонка

Рекомендуемые сообщения

Гость Бельчонка

Понимаете, ну что мне может сказать мама, если узнает? Если она вообще сможет что-нибудь сказать... А я не смогу нормально себя чувствовать, зная, что она знает... И сомневаюс, что моя мама сможет мне помочь.... Она не психолого и вообще считает, что если девочке моего возраста нравится какой-то персонаж или актёр, то это временно. И как мать может узнать, что её ребёнка по ночам мучает какой-то жестокий маньяк? Вы вообще себе это представляете? Я нет, поэтому говорить ей не собираюсь. То, что мне в детстве нравился этот персонаж, родители знают, до сих пор когда его по телевизору показывают, вспоминают. Но им не нужно знать, что мне снилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я не смогу нормально себя чувствовать, зная, что она знает...

В чем причина того, что вы не сможете чувствовать себя нормально, зная, что мама знает?

И сомневаюс, что моя мама сможет мне помочь....

Если вы не пробовали, откуда вы можете знать или узнать - сможет ли мама помочь? Если вы поделитесь с ней не только тем, что вам просто нравится персонаж из сказки. Вам 17 лет и вы можете сказать ей, что хотели бы, возможно, получить помощь психолога. Посоветоваться ней, попросить подсказать или узнать - к кому лучше обратиться.

 

И как мать может узнать, что её ребёнка по ночам мучает какой-то жестокий маньяк?

Как? Вы кто ей - мать, которая заботиться о покое ребенка или ее ребенок, который хочет получить помощь?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приснилась женщина, которая сказала:"Если ты будешь продолжать любить его, он завладеет миром!"
Бельчонка, а эта женщина есть в сказке? Как она выглядела?

 

Видела ли ты где-нибудь во сне тот самый хрустальный шар?

 

В детстве у тебя была мечта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бельчонка

Этой женщины ни в сказке, ни в каком другом месте я не видела.

Хрустальный шар мне он никогда не предлагал во сне, но в жизни я их обожаю, даже вообще шары, а стклянные - тем более.

А мечты у меня были, есть и будут, как у любого человека! Конечно одной из них было жить в том мире, но только если бы мне удалось его переделать по-своему, потому что меня там многое не устраивало. Вообще я очень мечтательный человек, романтик, но стараюсь не забывать о реальности.

 

А маме всё равно не расскажу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бельчонка, а как выглядит Ваш ребенок восне?

Он по прежнему продолжает прятать его?

 

Ваш персонаж восне, реален настолько, насколько Вы сами этого хотите. Вы хотите остановить эту псевдоРеальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бельчонка

Моя дочь похожа на меня, но это не точная копия меня. Я сравнивала её внешность с моими детскими фотографиями - она другая. Но в то же время у неё мои волосы, мои глаза, нос и некоторые черты лица. В общем, она выглядит так, как по идее должна! Он её уже не может от меня прятать, потому что я давно отобрала её и не позволяю ему воспитывать её.

Насчёт того, хочу ли избавиться от этих снов, то сама не знаю. Что я точно хочу - так это не считать себя сумасшедшей. В принципе, мне некоторые сны нравятся, там где всё хорошо. Я как будто живу ещё одной жизнью, отдыхаю по ночам, могу там учиться, посещать огромные библиотеки, в общем провожу время с пользой. Но меня беспокоит то, что эта "псевдореальность" может каким-то образом вылезти в эту жизнь, проявить себя в полной мере. А ещё больше я боюсь увидеть вдруг его на улицах города. И хотя я знаю, что это невозможно, что он всего лишь плод моего воображения, всё равно не могу себя переубедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он её уже не может от меня прятать, потому что я давно отобрала её и не позволяю ему воспитывать её.
Каким образом Вы это сделали?

 

Насчёт того, хочу ли избавиться от этих снов, то сама не знаю. Что я точно хочу - так это не считать себя сумасшедшей. В принципе, мне некоторые сны нравятся, там где всё хорошо. Я как будто живу ещё одной жизнью, отдыхаю по ночам, могу там учиться, посещать огромные библиотеки, в общем провожу время с пользой.
Вы вполне нормальный человек.

 

Но меня беспокоит то, что эта "псевдореальность" может каким-то образом вылезти в эту жизнь, проявить себя в полной мере.
Она может проявить себя, когда у Вас появится молодой человек с которым Вы будете встречаться.

 

А ещё больше я боюсь увидеть вдруг его на улицах города. И хотя я знаю, что это невозможно, что он всего лишь плод моего воображения, всё равно не могу себя переубедить.
Ваша псевдореальность реальна не более, чем Вы этого хотите или допускаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бельчонка

Я просто ворвалась в замок, поругалась с ним, бегала по замку искала её, затем нашла, потом подаралсь с ним, благо хоть какую-то силу, да имею. И отдала ребёнка одной девушке, она тоже постоянный персонаж, но вижу я её оооочень редко, где-то раз в год, а то и меньше. Её зовут Элизабет, она приходится ему племянницей. Хорошая и дружелюбная девушка, сейчас моя дочь у неё на воспитании.

У еня уже были разные молодые люди и в принципе мне мои сны не мешали стоить с ними какие-то отношения. Правда он постоянно меня ревнует, обсуждает моих парней, мы опять же ругаемся.

Я действительно не знаю - избавляться мне от этой псевдореальности или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маме всё равно не расскажу!!!

Вас никто не заставляет. Но, к сожалению, я не готова давать какие-то "советы" при таком "раскладе".

Тем более учитывая Ваш возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бельчонка

Я понимаю, что вы хотите, чтобы я рассказала маме. Но во-первых, моя мама не психолог, она не сможет абсолютно точно оценить ситуацию, отнестись к этому с психологической точки зрения и даже просто проконсультировать меня. Во-вторых, рассказать маме означает рассказать ещё как минимум пяти людям, потому что у нас слишком дружная семья. Уж лучше я в себе это как-то сдержу, чем расскажу. Это также будет означать, что та реальность повлияет сильно на эту, а ведь этого мне как раз не хочется. Одно дело, когда я по Интернету консультируюсь почти анонимно, а другое, когда все мои близкие и родные это узнают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама не психолог и это хорошо.. Я не хочу, я - рекомендую. Делать это или нет - это ваш свободный выбор.

То, что вы ей не доверяете - это тоже показатель того, откуда "ноги растут", простите.

А на форуме полноценных эффективных консультаций быть не может. Может быть - первичная диагностика или психологическая поддержка. Консультации в интернет эффективны только в режиме on-line.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бельчонка

Я доверяю маме! Я не хочу ей рассказывать, потому что забочусь о ней. Зная, как близко она примет это к сердцу, я просто не хочу ранить её!

 

 

А насчёт консультации - у всех разные мнения. Одна женщина сказала, что я психологическая мазохистка. Даже не знаю, верить в это или нет. Она сказала, что все люди делятся на садистов и мазохистов, что бывают не только физические, но и психологические, которые любят, чтобы их мучали и унижали. Я была в шоке от такого заявления! Вы не знаете, как можно эту версию проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия верна, если смотреть на это с точки зрения того, что ребенок предпочитает страдать, заботясь о маме. Между тем у этого ребенка есть выход - стать ребенком своей мамы и позволить ей позаботиться о себе. В этом и есть настоящая любовь и принятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бельчонка

Я прошу Вас найти какое-нибудь другое решение или объяснение. И если выбирать между тем, переживать мне или переживать кому-нибудь другому, я выбираю первый вариант. Ну неужели я мазохистка? И как это проверить? А разве такое может проявиться в столь маленьком возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просите это с упорством ребенка, который точно знает - у мамы есть решение и ведь она - мама. Она не может не помочь. Вы сейчас не со мной говорите.. С мамой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маме всё равно не расскажу!!!

 

Я действительно не знаю - избавляться мне от этой псевдореальности или нет.

 

Одно дело, когда я по Интернету консультируюсь почти анонимно, а другое, когда все мои близкие и родные это узнают!
Какого результата от консультации вы ждете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бельчонка

во-первых, я хочу собрать побольше всяких мнений и гипотез по поводу своей ситуации, хоть какие-то догадки и объяснения.

во-вторых, хочу понять - я сумасшедшая или нет.

в-третьих, возможно, кто-то сталкивался с похожим случаем и может поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, я хочу собрать побольше всяких мнений и гипотез по поводу своей ситуации, хоть какие-то догадки и объяснения.
В детстве Вам не хватало друзей. После просмотра того мультфильма, который Вам понравился, Вы индентифицировали себя с главной героиней. В совокупе с некоторым одиночеством, и впечатлительностью, это нашло отражение в Ваших снах, как результат глубоко пережитых чувств. В начале, я думаю, Вы и сами хотели снова и снова попасть в этот "другой мир" восне, поддерживая эти чувства, развивая их. По немногу, туда стали попадать и другие персонажи из других сказок - мое предположение.

Это одна из версий.

Сейчас, Вы уже привыкли к этой другой реальности и Вас немного пугает это возможное расставание.

 

во-вторых, хочу понять - я сумасшедшая или нет.
Нет. Но я искренне не советал бы Вам затягивать с этой игрой в вымышленную реальность.

 

в-третьих, возможно, кто-то сталкивался с похожим случаем и может поделиться.
Поиск "братьев по разуму", не думаю что это хорошая мысль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бельчонка

Я не ищу братьев по разуму. (хотя уже нашла одну подругу). Я ищу тех психологов, кто уже занимался такими проблемами.

Так что, я всё-таки психологическая мазохистка? Как это проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...