Перейти к содержанию

Помогите! Хочу избавиться от сна!


Гость Бельчонка

Рекомендуемые сообщения

Гость Бельчонка

Такие психологи уже гораздо глубже разобрались с такой проблемой, вникли в неё полностью и возможно уже нашли объяснения, а также методы, которые следует применить в таком случае.

 

Так что, я всё-таки психологическая мазохистка? Как это проверить?

 

Если да, то это нормально или плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такие психологи уже гораздо глубже разобрались с такой проблемой, вникли в неё полностью и возможно уже нашли объяснения, а также методы, которые следует применить в таком случае.
Методы направленные на что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет метода, который действовал бы как таблетка. Это процесс. Чтобы выбрать метод, нужно найти причину, на которую нужно воздействовать. Чтобы найти причину недостаточно обмениваться сообщениями на форуме - во всяком случае в вашем варианте. Представьте себе человека, который скажет - "у меня болит голова". Вы ему тут же - выпей анальгин. Он будет пить радостно анальгин, а потом обнаружиться, что у него отрыв височной кости. От чего вы его лечили? От мигрени? Потому что он так написал - а вы так предположили не отходя от монитора. Какой метод вы требуете? Вы знаете причину? Лично я - нет. Я могу перечислить список гипотез. Но пока я не побуду с клиентом хотя бы час на первичной консультации - это только мои гипотезы и предположения. Я вас не вижу, не вижу ваших истинных реакций, не знаю, что у вас в семье, вы несовершеннолетняя - я понятия не имею, что вы делаете пока родители не в курсе. Вы не можете даже сформулировать, чего вы хотите.Может у вас акцентуация, может галлюцинации, может такие защиты.. Какой метод вы хотите, девочка моя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бельчонка

Я не знаю, вообще возможно ли забыть целый мир, чуть ли не дополнительную жизнь... И действительно никакие методы тут не помогут, разве что гипноз.

Но меня больше сейчас волнует другое. Если я действительно психологическая мазохистка, мне это ничем не грозит по жизни? Это вообще нормально?

Потому что вспомнила, что когда в детстве ставили в угол, принимала как должное и без лишних слов стояла столько там, сколько посчитаю нужным за шкоду. Бывало, стояла целый день, а родители думали, что я стою так долго за упрямство. Вообще, я себя люблю, некоторые считают, что даже слишком, но если я решила, что провинилась, могу себя долго корить и упрекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывало, стояла целый день

Сколько вам было лет? Как это было - стоять целый день в углу в одиночестве? Что с вами происходило в это время? Что вы чувствовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бельчонка

Я чувствовала, что должна стоять, что отбываю заслуженное наказание. Я не чувствовала себя одинокой, и это не было похоже на угол, просто стенка между двумя диванами. Я знала, что поступила неправильно и когда отстаивала то время, которое сама себе назначала - со спокойной совестью выходила оттуда. Конечно, чтобы выйти оттуда, достаточно было попросить прощения и сказать, что больше так не буду. Но говорила я это тогда, когда чувствовала, что отстояла, сколько нужно. Стоя в углу думала только о том, насколько не права, что меня заставило нагрубить или совершить шкоду и что впредь я так делать действительно не намерена. Больше ни о чём. Я не чувствовала себя униженной или обиженной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бельчонка

Но кроме этих фактов ничто не подтверждает мою склоность к самобичеванию. Я всегда всех защищала, всегда заступалась, могу с лёгкостью дать отпор любому человеку, постоять за себя и других.

В принципе, я бы не отказалась от того, чтобы мне было где-то четыре годика, не нужно было бы постоянно нести ответственность, постоянно работать. Мне часто хочется окунуться в сказку и отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно было бы постоянно нести ответственность, постоянно работать. Мне часто хочется окунуться в сказку и отдохнуть.

И вы это делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, тем не менее, вы ее себе создали... И практически ведете "двойную" жизнь. Словно настоящая жизнь, ее реальность - "забита" так, что в ней не остается места для вас - для того, чтобы побыть со своими чувствами, надеждами, с самой собой... Такая у меня фантазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуй! Как психолог со стажем хочу тебе сказать,что это довольно редкая ситуация для нашего времени.Скорее всего это твои скрытые фантазии,которые ты воплощаешь в "жизнь",но только во сне.Попробуй не сдерживать себя в некоторых ситуациях и воплощать в реальности свои мечты(конечно в разумных пределах).Ещё можешь заняться самовнушением,что очень положительно влияет на психику человека.Посторайся занять себя чем то очень впечетляющим и более интересным чем твои сны.Это во многом тебя отвлечёт.А ещё попробуй контролировать события и свои действия во сне.Хотя кто знает,может это знак? Удачи тебе в борьбе с этой проблемой! Выход всегда есть,самое главное его отыскать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бельчонка

Снежана, спасибо большое, что вы мне написали. Уж поверьте, мне всегда есть чем заняться, я итак человек с огромным количеством увлечений и хобби. Я пишу стихи, играю на пианино. пою, танцую, рисую, плету из бисера, вяжу крючком, собираю зарубежные монеты, занимаюсь фотомонтажом, увлекаюсь медициной и психологией, занимаюсь хиромантией, обожаю кошек, обожаю вкусно поесть(ну кто ж этого не любит =) ), увлекаюсь астрономией, геологией, хочу выучить французский, чешский и японский языки!

Если вам покажется, что это мало, то могу заняться ещё чем-нибудь. От скуки не страдаю, наоборот у меня довольно насыщенная событиями и вещами жизнь. А мечты в жизнь я всегда воплощала и делаю это по сей день. Очень часто даже начинает казаться, что все мои желания (особенно мелкие) сбываются. Мне достаточно захотеть кого-то увидеть или что-то получить, и как ни странно, это происходит. А вообще я оптимистка, считаю, что всё, что ни делается, всё к лучшему, и мой девиз по жизни - всё будет хорошо! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бельчонка

Вот лично у меня всего лишь две фобии: мегалофобия и мегаакарофобия. Первая - боязнь больших предметов, заключается в том, что я не могу подходить к очень высокии зданиям, смотреть на них снизу вверх. И слишком большое пространство (допустим, я одна в поле, вокруг вообще нет деревьев). А вторая фобия - боязнь насекомых в большом количестве. То есть если одну мурашку увижу - ничего, а вот если всё будет ими усыпано - это ужас!!!

С первой фобией я удачно борюсь, смотрю в глаза своему страху. Специально подхожу к высоткам, постепенно увеличиваю количество этажей у здания. Если раньше я боялась домов выше пяти этажей, то сейчас "красная граница" - 24 этажа.

Но как бороться со второй фобией - ума не приложу. Не стану же я специально выискивать муравейники и всякое такое. А жить с ней (с фобией) я тоже не намерена. Если увижу где-то большое скопление насекомых - мне может плохо стать. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже передергивает от большого скопления тараканов, тем не менее, война с ними идет с потерями с их стороны!!!

 

ЗЫ. Правильной дорогой идеш. Победить страх можно только сделав то, чего боишся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Юрий Анатольевич

Попробуйте, скажем, представить спичку самым опасным для Вас насекомым. Разложите одну на полу, затем вторую, третью, и так далее, пока не покроется весь пол спичками. Потом собираете их и снова повторяете эту процедуру. И до тех пор, пока не осознаете, что насекомые - это всего лишь спички.

Самым лучшим вариантом является удаления информации о страхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бельчонка

Мне вчера опять приснился Джарет, я с ним сильно поругалась, мы даже подрались. Он сказал, что я ему не даю даже шанс на существование, а тем более на отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...