Перейти к содержанию

Библия не от бога!?


Рекомендуемые сообщения

ув.Geist

Не волнуйтесь Енотик, всё что правильно когда-то получат статус праильности.А как поступить с учённым корпусом, которые до сиих пор работают, и полчают деньги (фундаментальные идеологи), и при том лгут по старым принцыпам...

А у них с аргументацией

Это Вы о ком(фамилия род занятий ВУЗ)...

---

Многие хотят стать поэтами, но не многие умеют, и еще меньших помнят...

ИМХО чтоб открыть распад урана или термоядерный синтез надо тоже вдохновение и талант...

------

А завидовать вообще не хорошо :P

Вы сАми пробовали в универе работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ув.Geist

 

Это Вы о ком(фамилия род занятий ВУЗ)...

---

Многие хотят стать поэтами, но не многие умеют, и еще меньших помнят...

ИМХО чтоб открыть распад урана или термоядерный синтез надо тоже вдохновение и талант...

------

А завидовать вообще не хорошо :P

Вы сАми пробовали в универе работать?

Тут ни зависть Michael_Gl , он у меня отсутствует, это трактовка обектиных явлении.

У меня были придложения, остатся в вузе, только молодому Гайсту кислорода не было в достатке, любил жизнь, приключения, независимость, когда здавал госэкзамен пяним, то получал четвёрку, а когда был трезв то придлогали остатся в вузе.

В общем самареклама, это грех, а мойи друзья в большенстве доктоа наук. Они были предрассудительные... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Geist

 

 

Можно взять математиков, одни ряды г-на Фурье чего стоят или геометрия Лобачевского, да давайте старика Евклида возьмем, уж этот грек то точно к христианам ни сном ни духом (жил в 3 веке до н.э.), а вот до сей поры используется его "черепашья"(с Ваших слов) объективность и логика...

--

Или Вы предоставите в Библии(или Евангелиях) труды, или ссылки на труды этого человека(Евклида)?

Тогда давайте ссылку, после поговорим о физике, химии, биологии, медицине(тут буду пользоваться материалами) но ИМХО Азия и Буддисты не слабо умеют врачевать...

--

так что, если хотите, давайте обсудим :)

Мнение учённого мира, о статусе древних греков разделено, многие их щитают семитами, поскольку до них в мире все цевелизованные народы были семитами, некоторые историки называют их европейцами.

У победившего Трою варваров, своя не взятая откудо-то мифология, и прядок ведения боя свой.

Коорты и фаланги Македонского Александра, дали ему привосходство завоевать всю ойкумену.

Демократия тоже радилась там, я думаю что Древные греки, это первое оброзование европейской государственности.

В библии говорится о том, что мы приняли культуру древних семитов, но в тоже время, подняли его на новый, не имевшый до этого аналогов уровень.Власть над миром от семитского этноса, приняли древные греки, обманув троянцев-Хеттов деревянным конём.

Мифический предок моего народа Айк, тоже когда-то жил в Вавилоне, когда Бог перемешал языки, с постройкой башнии семитской цевилизации возникли проблемы, он попросту взял свой народ и подался в горы, убив приследующего его вавилонского царья Бела.

Когда-то все были семитами, что произошло откудо появились европейцы и почему могущество перешло на руки у народов тетего сына Ноя-Яфита.

И почему ихний Еврей-Христос наполовину от Бога?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Geist

Мнение учённого мира, о статусе древних греков разделено, многие их щитают семитами, поскольку до них в мире все цевелизованные народы были семитами, некоторые историки называют их европейцами.

посмотрите расположение Греции и Израиля, посмотрите на количество стран между ними. Какое до оригинальное расселение у "цивилизованных" народов, по Вашей версии.

дале что скажете про римлян, египтян, а главное индусов(Индия) и китайцев?

достижения этих наций Вам привести?

От архитектуры, до судебного дела... Или и в Китае семиты поработали?

----------

и повторю в Библии упоминаний об азах геометрии(также алгебры, физики, ...) ИМХО нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Geist

 

посмотрите расположение Греции и Израиля, посмотрите на количество стран между ними. Какое до оригинальное расселение у "цивилизованных" народов, по Вашей версии.

дале что скажете про римлян, египтян, а главное индусов(Индия) и китайцев?

достижения этих наций Вам привести?

От архитектуры, до судебного дела... Или и в Китае семиты поработали?

----------

и повторю в Библии упоминаний об азах геометрии(также алгебры, физики, ...) ИМХО нет :(

Для корекции наших взглядов, и для выясьнения сути произходящего Вам надо ознакомится с мойими концептуальными поправками: первое это структурная логика системы суть, второе явление кваркации, то есть скачкообразная перестройка фундамента.Только после того как сумеете сворить их, перед Вами откроется картина нового уровня осмысления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы надеетесь Тонечка, я открою Бога, А он меня нет. А какой толк быть в пустую верующим, и так всё всем понятно, надо с верой созыдать.Вы думаете Христос в детсве не верил в йудейских богов, почему этот эпизод сакратили в тексте Библии?

не устраивало... :P

 

 

Он вас уже давно открыл, уверяю не очень сложно)) О детстве Христа не описанно, потому что Он не был ещё в возрасте и Его время не пришло, эпизод не сокращали, его просто не было, кроме того что подтверждало пророчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вас уже давно открыл, уверяю не очень сложно)) О детстве Христа не описанно, потому что Он не был ещё в возрасте и Его время не пришло, эпизод не сокращали, его просто не было, кроме того что подтверждало пророчества.

Хотите сказать, что он сразу стал взрослым, понимающим мужем, без школы жизньи, и всё место его сделали ангелы и небесный отец?.

Geist

 

Извиняюсь за ОФФ... Посмотрела по карте мне до Вас где-то 1 час 20 минут на машине. :D

А как назвается Ваш город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Geist

Для корекции наших взглядов, и для выясьнения сути произходящего Вам надо ознакомится с мойими концептуальными поправками: первое это структурная логика системы суть, второе явление кваркации, то есть скачкообразная перестройка фундамента.Только после того как сумеете сворить их, перед Вами откроется картина нового уровня осмысления.

чтож делитесь познаниями, точнее "концептуальными поправками", приводящими к "скачкообразной перестройке фундамента"....

Жду подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вас уже давно открыл, уверяю не очень сложно

Человек открывает Себя и свои чакры САМ. Но Вы любите открывать их через матрицу в виде бога, созданного воображением, не имеющего с Христом ничего общего.

Тем самым Вы опять прежде всего для Себя подчёркиваете свою ничтожество и Ваше пожелание когда нибудь исполнится, через века. Так как Ваша воля незыблима, она может создать в уме любого бога и любить Вас, трогать вас, разговаривать с Вами. Вы будете создавать чудеса, лечить людей, и отдавать плоды богу, уничтожая Себя. Так происходит потеря Себя - и это самый хитрый план Люцифера, убить Вас, Тоня, при помощи любви.

Правильный же подход, если Вы так хотите сотрудничать с Христом такой: Вы творите, а не какой то бог, а Христос как друг и брат, советует. И таких учителей и друзей в тонком мире очень много.

Сотрудничайте на здоровье, есть очень талантливые Духи, которые могут научить, открыть всё что угодно, но не делайте ни из кого бога-супермена (идола). Это очень опасно.

Установка такая: Я-окей! Ты-окей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Geist

 

чтож делитесь познаниями, точнее "концептуальными поправками", приводящими к "скачкообразной перестройке фундамента"....

Жду подробностей.

Сущность универсального триединства, заключает в себе;1 фундамент связанной определьённым порядком материи,2действующую орбитальную конструкцию, который есть итог взоймодействия порядка фундамента, на пространственную функцию, и 3.самой функции пространственного упорядычения(святой дух).

Если перенасить эти понятия в область самой науки, то мы полуим триединство научной действительности;1начальные концепции, как фундамент сегоднящего научного уровня,2.действующий спектор науки и 3.базу поступающих данных,как сырё для осмысления.

Начальные концепции имеют лимит своего воздействия, после чего в профиле действующей науки, наблюдается кризис действия, то есть объяснения действительности, и база данных начинает накапливатся неосмысленным, необъяснённым.

Цель мойих концептуальных поправок, обновить реформировать канцептуальный базис, а поскольку в жизни так не бывает, нужно скачкообразно изменить наше понимание реальности, базис меняется комплексно.Это значит, что матерялизм, эволюционная концепция в корне не верны, иссяк их лимит истенности.Нучный мир находится у двери творения, нового фундамента научности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Geist

Цель мойих концептуальных поправок, обновить реформировать канцептуальный базис, а поскольку в жизни так не бывает, нужно скачкообразно изменить наше понимание реальности, базис меняется комплексно.Это значит, что матерялизм, эволюционная концепция в корне не верны, иссяк их лимит истенности.Нучный мир находится у двери творения, нового фундамента научности.

ИМХО максимум что Вы добьетесь проповедуя свою версию - это появления еще одной конфессии-секты возможно названной Вашим именем :)

и больше НИ-ЧЕ-ГО :(

--

Ну а худший вариант - Вас замордуют свои же христиане....

Посмотрите реакции "классиков" на Ваши посты ;)

--

Еще возможно, что Вы просто "забьете" на своей теории, или перестанете проповедовать ее :)

-----------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сатанинская библия. Довольно любопытное издание. Прочитал для расширения кругозора. Отличается полной противоположностью. Скидую первую ее страницу для вашего ознакомления:

 

 

Антон Шандор ЛаВей

САТАНИНСКАЯ БИБЛИЯ

 

 

6. Ни одно вероучение не должно приниматься на основании его "божественной"

природы. Религии должны быть подвергнуты сомнению. Ни одна моральная догма

не должна приниматься на веру, ни одно правило суждения не должно быть...............

 

Ну и так далее и тому подобное...

 

Можно было бы и больше выбрать полезных цитат. Очень полезная книга. При чем тут сатана? Жаль, что не глупые люди создают глупый пиар. Это я об авторах-сатанистах.

только молодому Гайсту кислорода не было в достатке, любил жизнь, приключения, независимость, когда здавал госэкзамен пяним, то получал четвёрку, а когда был трезв то придлогали остатся в вузе.

В общем самареклама, это грех, а мойи друзья в большенстве доктоа наук. Они были предрассудительные... :D

 

А как теперь с кислородом и независимостью обстоят дела? Плюньте, дорогой мой, со степенью своей они все равно штаны протирают по кабинетам. Диссертации - пустая и глупая вещь! Жизнь интересней. А она у большинства людей одна и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно... :D Предрассудительных теперь даже в ад не принимают нет мест, я знаю. :D

Нучный мир находится у двери творения, нового фундамента научности.

 

Не дай бог! Если эти орды чиновников от науки и толпы фанатиков займутся построением нового фундамента научности! :D Тогда человечество, точно, угробится! Нет, пусть уж лучше сидят в непоколебимых догматах своей веры, берут взятки, пьют коньяк, трахают секретарш - так оно спокойней. :P

Наука она не в лабораториях и кабинетах делается. Она делается каждым серьезным ученым на свой страх и риск B) Да и после Хайдеггера, все фундаментальные науки теряют всякий смысл. Но появляются новые перспективы и открываются фантастические горизонты :blink:

ув.Geist

 

чтож делитесь познаниями, точнее "концептуальными поправками", приводящими к "скачкообразной перестройке фундамента"....

Жду подробностей.

 

С вашего позволения, я присоединюсь. Мне это чертовски интересно! :rolleyes:

Сущность универсального триединства, заключает в себе;1 фундамент связанной определьённым порядком материи,2действующую орбитальную конструкцию, который есть итог взоймодействия порядка фундамента, на пространственную функцию, и 3.самой функции пространственного упорядычения(святой дух).

 

Э.. нет, дорогой мой, снаряд упал рядом, но не взорвался и никого не задел. Очень вежливый снаряд!

Сущность универсального триединства, в дуальном мире постичь не сложно, но всякое постижение опять вернется к дуальности. Тут самому надо меняться. А то определенный порядок материи (?) и пространственное упорядочивание (?) свернут крышу в математическую точку :D

Но рядом и то хорошо! У вас может получиться даже проще чем в православии! Только не циклитесь на научных догмах или религиозных. Это просто как пространственные координаты, но назвать надо правильно. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сущность универсального триединства, в дуальном мире постичь не сложно, но всякое постижение опять вернется к дуальности.

Куда уж проще.

А может Вы триединство путаете с соображением на троих? Утром каждый раз одна и та же дуальность - ты, и банка с огуречным рассолам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...