Перейти к содержанию

Библия не от бога!?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

:) Поведутся...Недопонимание библии уже то,что Мы видим практически повсеместно.

Да, библию, в принципе, не надо понимать, надо просто верить. Разве люди любят напрягаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, библию, в принципе, не надо понимать, надо просто верить. Разве люди любят напрягаться?
В напряжении нет не вижу смысла.В усилии,да.Для меня без понимания-никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Light 22 и April. А как вы думаете, многие поведутся на такую библию? Неужели дьявол настолько туп, чтобы открыто высказывать свои намерения?

На закрытых сатанинских форумах довольно углубленно эту книжицу изучают. Тупым там Дьявола никто не считает, но вот спор по поводу степени его участия в написании этой библии идет горячий. Рядовые обыватели даже и не подозревают, какие вопросы там обсуждаются. Например, ведется опрос: кто больше людей отправил посредством порчи на тот свет и от какой из них люди скорее умирают.

Кого попало на такие форумы не допускают. По аське допрос с пристрастием делают, прежде чем доступ на форум выдать.

Я на все вопросы ответил и за своего приняли. Почитую иногда. Психологи там не хуже чем на "псиче" сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В напряжении нет не вижу смысла.В усилии,да.Для меня без понимания-никак.

Так по этому вы не верующий, а понимающий. :) Любое усилие вызывает напряжение, и смысла в нем нет, есть только само напряжение. Шутка. Спасибо за ответ. ;)

На закрытых сатанинских форумах довольно углубленно эту книжицу изучают. Тупым там Дьявола никто не считает, но вот спор по поводу степени его участия в написании этой библии идет горячий. Рядовые обыватели даже и не подозревают, какие вопросы там обсуждаются. Например, ведется опрос: кто больше людей отправил посредством порчи на тот свет и от какой из них люди скорее умирают.

Кого попало на такие форумы не допускают. По аське допрос с пристрастием делают, прежде чем доступ на форум выдать.

Я на все вопросы ответил и за своего приняли. Почитую иногда. Психологи там не хуже чем на "псиче" сидят.

Круто. Ну, а тупым никто дьявола не считает, ещё бы, первый после бога, Михалков - плагиат. :D Но все же не думаю, что их там много, да и вообще, таких не много. Ущербки они ИМХО. Да, и кастинг там, а поэтому круг ограничен в доступе, сами же говорите. Это своеобразные Шапокляки. В мультике, например, всего одна была, а у Гены с Чебурашкой вон сколько друзей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу вам по секрету, словом дьявол пользуется лучше бога. Информация от первоисточника. Только никому не говорите. :mellow:

 

Пока Бог молчит, дьявол пользуется словом лучше Его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Бог молчит, дьявол пользуется словом лучше Его.

Иногда мне кажется, что бог вообще не умеет разговаривать. Вернее у него другой язык, не английский точно. ;) А по теме, Соло, что нибудь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но, скажу вам по секрету, словом дьявол пользуется лучше бога. Информация от первоисточника. Только никому не говорите. :mellow:

Насчет искусства индивидуального подхода, Дьявол действительно достиг большИх высот, но вот что у него лучше, чем у  Бога...не согласен.

 

Иногда мне кажется, что бог вообще не умеет разговаривать. Вернее у него другой язык, не английский точно.

Если кого то не слышишь, это еще не значит, что он не умеет разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я как раз недавно хотел в другом топике высказаться по этой теме, но передумал. Но раз уж Вы заговорили об этом, и выпал такой удобный случай, то выскажусь.

 

На мой взгляд, с одной столроны, человек и Бог это одно и тоже. И не одно и тоже, с другой стороны. Так вот, с той точки зрения, что Бог и Я это Единое целое, то можно сказать что Библия как от Бога, так и от человека. Без разницы. Если полагать себя не-Богом, то Библия скорее всего написана людьми. Словосочетание "скорее всего" включает в себя все самые дикие предположения, в том числе и в стиле матрицы. Может мы вообще - компьютерные программки, в компьютере инопланетян :)

Ну, Чукча, всё может быть. Но зато какие мы прикольные программки! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме, Соло, что нибудь есть?

 

Это именно по теме.

 

 

Иногда мне кажется, что бог вообще не умеет разговаривать. Вернее у него другой язык, не английский точно. ;)

 

Да, у Него другой язык.

 

Иногда событие, иногда слово сказанное простым человеком рядом с Вами.

Иногда голос внутри Вас, который мы зовем Совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет искусства индивидуального подхода, Дьявол действительно достиг большИх высот, но вот что у него лучше, чем у Бога...не согласен.

Если кого то не слышишь, это еще не значит, что он не умеет разговаривать.

Конечно не значит, но вот я почему то думаю он, все больше чувствами "разговаривает", а зам. "переводит". :)

Иногда событие, иногда слово сказанное простым человеком рядом с Вами.

Иногда голос внутри Вас, который мы зовем Совесть.

Не-е, с "человеком рядом" не согласен, это можно приравнивать к событию, а оно косвенное влияние. Про совесть, возможно. Данке шён, Соло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Эк Вас заносит-то, Алексей! :D

Если по теме, то я думаю, что в Библии не от Бога скорее всего отсутствовала бы тема " самопожертввования во имя Любви".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не значит, но вот я почему то думаю он, все больше чувствами "разговаривает", а зам. "переводит". :)
Важно понимать,что "переводчик" - инструмент в руках Хозяина,а не наоборот.И инструменты необходимо оттачивать. :lol: Тогда Он из Дьявола превращается в Помощника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно понимать,что "переводчик" - инструмент руках Хозяина,а не наоборот.И инструменты необходимо оттачивать. :lol: Тогда Он из Дьявола превращается в Помощника.

Анекдот на тему переводчика.

Слух пронесся по прииску, что некий чукча золото с прииска ворует. Сразу КГБ-шники вычислили, арестовали и привезли на допрос. А он на русском ни в зуб ногой. Пригласили переводчика.

ГБ-шник говорит: - Переведи ему куда он золото спрятал.

Перев.: - началик спрашивает куда ты золото спрятал, однако.

Чукча: - не знаю я ни про какое золото.

П.: - говорит, что не знает ни про какое золото.

ГБ: - переведи ему, если не сознается, нассстреляем на х...

П: - начальник, однако, говорит если не скажешь, расстреляют.

Ч: - что действительно расстреляют?

П: - конечно.

Ч: - скажи ему, что под чумом своим зарыл.

П: - не брал, говорит, ни какого золота, расстреливайте.

 

А вы говорите инструмент. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот на тему переводчика.

Слух пронесся по прииску, что некий чукча золото с прииска ворует. Сразу КГБ-шники вычислили, арестовали и привезли на допрос. А он на русском ни в зуб ногой. Пригласили переводчика.

ГБ-шник говорит: - Переведи ему куда он золото спрятал.

Перев.: - началик спрашивает куда ты золото спрятал, однако.

Чукча: - не знаю я ни про какое золото.

П.: - говорит, что не знает ни про какое золото.

ГБ: - переведи ему, если не сознается, нассстреляем на х...

П: - начальник, однако, говорит если не скажешь, расстреляют.

Ч: - что действительно расстреляют?

П: - конечно.

Ч: - скажи ему, что под чумом своим зарыл.

П: - не брал, говорит, ни какого золота, расстреливайте.

 

А вы говорите инструмент. :D

 

 

Ну если у Вас такой инструмент, плохо..

Не кому нибудь, а Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк Вас заносит-то, Алексей! :D

Если по теме, то я думаю, что в Библии не от Бога скорее всего отсутствовала бы тема " самопожертввования во имя Любви".

Это управляемый занос. :D Спасибо, Ворчун, за ответ. А как насчет "самопожертвования во имя любви к нему"? Разве ему, с его пороками, не хочется жертв?

 

 

Ну если у Вас такой инструмент, плохо..

Не кому нибудь, а Вам.

Да, при чем здесь я? Это анекдот такой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
А как насчет "самопожертвования во имя любви к нему"? Разве ему, с его пороками, не хочется жертв?

 

Думаю, что у Дьявола с жертвами и так все в порядке. Народ очередь занимает чуть не с рождения! :D

Искушений-то - навалом... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Вас от такого инструмента не тошнит, значит это близко к Вам..

Ага, не тошнит. Меня вообще никогда не тошнит. Тренировка! И всё ко мне очень близко. Ближе даже чем вы представляете. :D Просто ближе не бывает. :lol:

 

 

Думаю, что у Дьявола с жертвами и так все в порядке. Народ очередь занимает чуть не с рождения! :D

Искушений-то - навалом... ;)

Чёй-то на него не похоже. Ему всегда мало. Хватает - это не про него. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, не тошнит. Меня вообще никогда не тошнит. Тренировка! И всё ко мне очень близко. Ближе даже чем вы представляете. :D Просто ближе не бывает. :lol:

 

Так это только Ваша проблема..

 

Бог видите ли не фраер B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это только Ваша проблема..

Проблема - это то, что тяготит. А у меня легкость во всем теле. :D Но в любом случае, спасибо вам, если меня начнет тошнить, я вас проинформирую.

Бог видите ли не фраер B)

А вы откуда знаете? Вы у Сальери спросите. Он вам расскажет, достоверно.

 

ЗЫ. Если по теме ничего больше нет, то всего вам хорошего. Ауфвидерзеен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...