Перейти к содержанию

Проблемы в общении + застенчивость


Гость Никитос

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте , мне 18 лет учусь на 1 курсе в университете Польши , за последние пол года начал замечать что у меня появился какойто дефект в общение , зачастую я просто реально не знаю что сказать , а в новых компаниях вообще сижу молчу стесняюсь очень и краснею , раньше как то получалось налаживать общение с многими людьми , сейчас сам толком не могу понять что происходит в моей голове . Застенчивость у меня я помню еще как то со школи , никогда не было девушки ни поцелуя потому что я стесняюсь просто познакомиться с девушкой , боюсь показаться ей не интересным и не привлекательным , всегда кажеться что я плохо выгляжу , как то хочеться ето все исправить но не получается ) Есть друзья всегда там поехали туда в новую компанию там познакомишся нормальные люди , после етого еду в итоге от меня кроме привет ничего особо не услышишь ) Хотя с некоторими людьми такого нету , но их очень мало ) Вот кстате приехал с учебы есть друг с которим провел и проболтал столько времени что пипец , сейчас реально как то с ним нету про что поговорить и меня ето бесит ужасно просто , начали как то отдаляться друг от друга и он мне тоже говорит что со мной что не то . Хочеться с ето все перебороть как можно быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте. 

 

 раньше как то получалось налаживать общение с многими людьми 

Опишите, как Вы налаживали общение? 

сейчас сам толком не могу понять что происходит в моей голове .

Что же произошло за последние полгода , какие перемены ?  

На каком языке общаетесь с новыми знакомыми? 

 Хотя с некоторими людьми такого нету , но их очень мало ) 

Расскажите об этих людях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Никитос

Налаживал общение даже не помню как, само как то я даже не замечал , просто общался на общие темы никаких напрягов ничего не было

 

Особо в моей жизни ничего не поменялось, общаюсь на родном языке но общаюсь не совсеми , впринцыпе у меня всегда было чуство застенчивости но я старался его не показывать а оставлять внутри , с девушками особенно , сейчас вообще в тупике

 

В основном ето люди которых я давно знаю с которыми связано много моментов еще с детства , те кто знает много про меня а я про них , для которых мне как то было просто открытся а не замикатся в себе.А тут я когда приехал долго не мог найти себе компанию , а потом как то прижился , многие сделали первый шаг к общению , иногда сам , нашлись как сказать однодумцы , но их не много и я при них я чуствую себя по другому , хотя вот последние время с некоторыми как то падает связь , всегда как то напрягает ето чуство что не было девушки , не хочется что б ето кто то знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Никитос

Особенно важных мнений для меня нет , но иногда типа не показую что я не воспринял в серйоз что б не обидеть . Как то теряюсь иногда прислушываюсь к некоторым мнениям своих друзей и родных , но иногда держусь на своем .

 

Так не могу описать свои качества , могу выслушать добавить нужную мисль но не всегда потому что могут расходиться мнения не хочеться кого то обидеть или сказать не в тему что б не показать не таким как все , в отрицательных я очень застенчивый на счет многово но не во всем могу открыться только тем кого очень хорошо и давно знаю и то не во всем , на счет девушек вообще какаета фобия , точнее описать вроде боюсь общения с ними а о б отношениях то ето вообще не получается боюсь что не понравиться что то во мне и вечно об етом  думаю при общении с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Что для Вас главное в общении? 

Какое  взаимодействие с собеседником или группой Вы считали бы успешным? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Никитос

в общении главное что б собеседник как бы слушал меня , ну и у меня был какойто интерес ) Считал бы успешным то когда идет взаимопонимание в  общении с собеседником , не было бы какогото страха рассказать ему много , а не бояться заговорить даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...