Перейти к содержанию

Один из моих любимых фильмов


Рекомендуемые сообщения

Один из моих любимых фильмов, о физике, материи строении мира, влиянии на себя и мир, и многом другом.

Рекомендую к просмотру)

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=iTSRc-DhXgo

 

 

Кому интересно с удовольствием по обсуждаю этот фильм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов, о физике, материи строении мира, влиянии на себя и мир, и многом другом.

Рекомендую к просмотру)

 

Кому интересно с удовольствием по обсуждаю этот фильм)

 

Очередная америкосовская фигня из серии "Как пройти в библиотеку". Для старшеклассников))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про физику, научный доклад о работе мозга

 

Забавно и остроумно. Хотя конкретной пользы для себя не увидела)

 

 

Очередная америкосовская фигня из серии "Как пройти в библиотеку". Для старшеклассников))

 

А вы посмотрели фильм полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в конце говориться, что все мы достигнем в итоге состояние аватаров (Будды или Христа)

а что из этой теории нас приближает к этому состоянию?

как его побыстрее достичь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в конце говориться, что все мы достигнем в итоге состояние аватаров (Будды или Христа)

а что из этой теории нас приближает к этому состоянию?

как его побыстрее достичь?

Самоосознание думаю приблизит. Когда мы начанием себя осознавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я - осознаю.

а как это развить?

Почему вы уверенны что осознаете?

 

Развить, практики медитаций, самоконтроль.

Например в той же йоге много методик.

Есть ступени йоги

1.Яма - поведение по отношению к другим, или социальная дисциплина; 

2.Нияма - отношение к самому себе, или личная дисциплина; 

3.Асана - практика поз для физической дисциплины; 

4.Пранаяма - контроль за дыханием, или дисциплина ума; 

5.Пратьяхара - контроль чувств; 

6.Дхарана - сосредоточение; 

7.Дхьяна - медитация; 

8. Cамадхи - самореализация.

 

Контроль чувств дает инструмент для осознания. Когда чувства под контролем вы можете переходит к сосредоточению и медитации. Когда они не подконтролем то не будут давать вам сосредоточится.

Пытаться практиковать постоянное осознание. даже когда что-то делаешь обыденные вещи. Осознавать, сейчас я мечтаю, вот я чего-то захотел. это я разозлился, это я подумал о ком-то плохо. Если такое осознание развить до постоянного уровня, через время можно научится управлять собой и сосреотачиваться на чем-то что будет уже медитацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроль чувств дает инструмент для осознания. Когда чувства под контролем вы можете переходит к сосредоточению и медитации. Когда они не подконтролем то не будут давать вам сосредоточится.

Пытаться практиковать постоянное осознание. даже когда что-то делаешь обыденные вещи. Осознавать, сейчас я мечтаю, вот я чего-то захотел. это я разозлился, это я подумал о ком-то плохо. Если такое осознание развить до постоянного уровня, через время можно научится управлять собой и сосреотачиваться на чем-то что будет уже медитацией.

а такие действия хорошо или плохо отразятся на сексе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы уверенны что осознаете?

если серьезно. то да, уверен. а почему нет?

я всё понимаю, всё осознаю. понимаю что делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы уверенны что осознаете?

а еще я вижу, т.е. осознаю, как люди часто идут на поводу своего эго.

это так смешно наблюдать.. сразу видно в этот момент, что люди неосознанны.. а я осознан.

 

ну т.е. я пишу некоторые фразы и уже знаю как отреагирует человек... и он именно так и реагирует, типа обижается или злится или раздражается... ему в этот момент не комфортно, но он этого даже не осознает, даже не понимает, что это всего лишь форум..

а потом эти люди пытаются меня тоже чем-то зацепить в ответ.... но я то вижу это - и не ведусь.

потомучто осознаю и себя и свое эго и все реакции, которые могут проходить во мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще я вижу, т.е. осознаю, как люди часто идут на поводу своего эго.

это так смешно наблюдать.. сразу видно в этот момент, что люди неосознанны.. а я осознан.

 

ну т.е. я пишу некоторые фразы и уже знаю как отреагирует человек... и он именно так и реагирует, типа обижается или злится или раздражается... ему в этот момент не комфортно, но он этого даже не осознает, даже не понимает, что это всего лишь форум..

а потом эти люди пытаются меня тоже чем-то зацепить в ответ.... но я то вижу это - и не ведусь.

потомучто осознаю и себя и свое эго и все реакции, которые могут проходить во мне.

это не осознание. а злобное ехидство.

вижу соринку в глазу брата, а всвоем бревна не вижу. 

вы специально его задеваете, чтобы разозлить, а потом не реагируете  типо я же такой осознанный и умный, я выше этого.

и самоутверждаетесь таким образом.

что и вы и пытались сделать во время нашей короткой беседы в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не осознание. а злобное ехидство.

вижу соринку в глазу брата, а всвоем бревна не вижу. 

вы специально его задеваете, чтобы разозлить, а потом не реагируете  типо я же такой осознанный и умный, я выше этого.

и самоутверждаетесь таким образом.

что и вы и пытались сделать во время нашей короткой беседы в этой теме.

почему?

основа всего для меня - это осознанность.

 

это единственное что мне интересно в жизни. и в каком направлении я хочу двигаться.

результат: полное осознание всего и вся.

 

а вот видите.... ваше самолюбие (эго) задело и вы акцентировали на этом внимание... и отдалились от вопроса который мы разбирали.

я - так - никогда не делаю. потомучто осознанность выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

основа всего для меня - это осознанность.

 

это единственное что мне интересно в жизни. и в каком направлении я хочу двигаться.

результат: полное осознание всего и вся.

 

а вот видите.... ваше самолюбие (эго) задело и вы акцентировали на этом внимание... и отдалились от вопроса который мы разбирали.

я - так - никогда не делаю. потомучто осознанность выше.

осознанность это осознание себя, а не других)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов, о физике, материи строении мира, влиянии на себя и мир, и многом другом.

Рекомендую к просмотру)

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=iTSRc-DhXgo

 

 

Кому интересно с удовольствием по обсуждаю этот фильм)

а есть фильм просто "Секрет" называется. Американский правда, но интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осознанность это осознание себя, а не других)

да. но у меня не только осознанность.

есть еще видение (ударение на первый слог)

видение - это проникать в самую суть вещей. а это относиться ко всему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть фильм просто "Секрет" называется. Американский правда, но интересный.

Секрет мне не нравится, так как там поиски "волшебной палочки"  как стать богатым и счастливым.

А это фильм о науке о научных открытиях, о том как они сочетаются с верой с божественным.

 

да. но у меня не только осознанность.

есть еще видение (ударение на первый слог)

видение - это проникать в самую суть вещей. а это относиться ко всему миру.

оставлю вас при вашем мнении) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда торопиться? 

А торопиться есть куда и все к этому идет. Объяснять не хочу, ибо будет много слов, если интересно, можете писать в личку я могу рекомендовать что почитать и посмотреть, а там уже сделаете выводы что? куда? зачем? почему? и для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А торопиться есть куда и все к этому идет. Объяснять не хочу, ибо будет много слов, если интересно, можете писать в личку я могу рекомендовать что почитать и посмотреть, а там уже сделаете выводы что? куда? зачем? почему? и для чего?

А Вы тоже пони?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redgina,

фильм замечательный! Спасибо. Посмотрела до конца, раньше только читала об этом...

Как говорится "даже, если это не правда, то очень хорошо придумано". Я верю в квантовую физику, поэтому мне было очень интересно.

А вот Кофесутра меня удивил... К чему это видео с намеком? Не ожидала такого от последователя ведических знаний))) Там то, что - все научно доказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...