Перейти к содержанию

Хочу работать?


Гость Фатиния

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Наталья! Поскольку вопрос мой сформулировать затруднительно, то просто расскажу всё о себе.

У меня двое детей 16 и 19 лет, я замужем. Сейчас мне 46 лет.

В 2009 году (4,5 года назад) меня сократили, я осталась без работы. Я работала в проектном институте технологом-строителем. Сразу было понятно, что найти работу по специальности будет трудно, или невозможно. Наша организация (после суда) заплатила нам положенные деньги за три месяца (внушительную сумму), и поэтому я сразу оформилась в центре занятости, стала домохозяйкой (надеясь, что только на 3 месяца). Но процесс поиска работы затянулся. Стало ясно, что в лучшем случае можно претендовать на малооплачиваемую работу иной квалификации (фасовщики-маркировщики). Вобщем, я дальше стала сидеть дома. Дел, конечно было предостаточно. На тот момент детям было:сыну- 12 и дочке-15 лет. 

Параллельно с моими неприятностями у дочки были большие проблемы в школе. Её не взяли в 10-й класс (что было неожиданно, т.к. экзамены она сдала на пятёрки, но был не очень хороший аттестат), и нам пришлось срочно искать ей место учёбы. Сгоряча отдали её в колледж, на программиста, на платное отделение. 

Я надеялась, что, сидя дома, займусь наконец детьми (но это получилось не очень). В то же время мы затеяли ремонт (который так и не доделали из-за отсутствия финансов). Ещё в то время у меня был тяжело болен отец и приходилось помогать маме ухаживать за ним. На летний период прибавлялись дачные заботы. Ну вобщем дел было "выше крыши", и периодически я "забывала" искать работу, т.к. результат был один и тот же, т.е. никакой. На собеседованиях я была считанные разы.

Что произошло за 4,5 года: я переделала массу дел, до которых раньше не доходили руки, отец умер 2 года назад, сын поступил в колледж, а дочка свой колледж не закончила (её оставили на осень, а теперь на лето). В результате я сижу дома и обслуживаю дочь-лентяйку. Все важные дела переделала, и могла бы искать работу. Но теперь наступает дачный сезон...И у меня опять есть причина, что бы этого не делать. Я даже уже сходила на собеседование (на менеджера по продажам окон ПВХ), но там график 2/2, а у мужа 5/2, и тогда неудобно будет ездить на дачу. Понимаю, что надо искать работу, идти работать,но, наверное ищу отговорки и всяческие отсрочки. А ведь уже и пенсионный возраст не за горами. А ещё, если честно, я просто боюсь... Боюсь разговаривать с кадровиками, "презентовать себя" в лучшем виде, боюсь сказать что я чего-то не знаю, наверное побаиваюсь менять сложившийся уклад жизни. Но дома сидеть уже сил нет, а главное -просто не хватает денег! Короче я зависла и не могу сдвинуться, хотя шаг (и не один) я в последнее время сделала, но на собеседовании почему-то сказала, что подумаю с ответом... Помогите мне, пожалуйста, разобраться в себе и начать действовать, достичь какого-то результата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...