Перейти к содержанию

днем-все тихо спокойно, а посреди ночи на пустом месте - просто кошмар...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . я тут новичок. У меня дочка, 8.5 лет. приемная. но это неважно. Я ее люблю. души не чаю.....когда она пояилась у меня в 7 месяцев нервопатолог сказала что она будет трудным ребенком по дерганию ее ножек.....Я не поверила...но даже если бы и поверила, все ровно бы не отказалась от моего счастья.....шли годы...я не замужем. в моей семье всегда была нервозная обстановка. в одной квартире жили я. мама и бабушка преклонного возраста.....постоянно скандалы....я очень от этого устала и всегда старалась делать все чтобы этого не было.....я выросла в такой обстановке и моя психика каким то чудом справилась...незнаю, может другой человек сломался бы. но я выросла в этой среде и все ровно безумно люблю и маму и бабушку.....мама просто нервная. чуть что-сразу крик...виновата я или нет-я всегда просила прощения лишь бы не было скандала- и в детстве и в зрелом возрасте. Мне под 40 уже. Если я этого не сделаю-т наслушалась бы какая я неблагодарная и т.п.....сама я работаю с 17 лет. по мед показаниям родить не могла. роды просто убили бы меня и не факт что ребенок родился здоровым....Если я смогла вырасти в постоянных скандалах в семье, где почти всегда была крайней (хотя сам голос не повышаю), то моя дочка просто не справилась. в 3 года я ушла с ней жить отдельно. но это проблему не решило. До 3 лет она уже  была нервозной......и т.к. я работала. то в любом случае мне приходилось иногда ее оставлять там. Она приходила обратно ко мне опять психованной, дерганной. вспыльчивой..вернуть ее в русло было очень трудно.....С каждым днем приходилось все сложней. Я гвоорю одно, они другое...несмотря на просьбы этого не делать...в итоге не слушается никого. Я мало по молу нашла общий язык с ней...со мной она спокойно делает уроки, я не напрягаю ее вообще насчет учебы.....учится на 4.5. очень красиво рисует и вышивает бисером, поет превосходно...убирает в доме. ходит в магазин,-это все негласные правила. которые ребенок выполняет.....но у нее очень вспыльчивый характер все таки выработался. Если я гвоорю спокойно- может крикнуть. если не по ее что то-нытьем добиться. я понимаю что виновата что раз-два поддалась на это-теперь это в порядке вещей. в 90 процентах слчаях она любящая спокойная девочка. но если на нее найдет что- она может такое мне наговорить что в страшном сне не приснится. может вещи разбросать, начнет ногами дергать. укудаться с головой в одеяло и орать что задохнется.....может руками нос зажать...в общем поступки неадекватные и одной мне справится крайне сложно...один раз такое с ней случилось в школе, 4 взрослых людей не смогли справиться. Ходили к психиатру...прошли обследование- здорова, ищите проблемы в семье.....Я итак знаю что в семье проблемы. Мама моя очень нервная. Надо отдать должное, она мне помогает, часть уроков делает с ней, но почти всегда от нее дочь приходит возбужденной и истерики продолжаются у меня. Не приводить к ней я не могу-мама плачет. говорит будет себя держать в руках. но неделя-две и все повторяется. Дочка просит в такие периоды оставлять ее в продленке. не хочет идти туда..потом обратно просится со слезами.....то что случилось последние 2 дня не поддаются моему  осмыслению....у нас дома режим. она засыпает ровно в 9.....так было и эти 2 ночи....НО...через 3 часа она просыпалась с криками что ее все достали, начинала разбрасывать все...я перепуганная просыпаюсь и не могла понять что случилось...в первую ночь мне ее удалось утихомирить и уложить. на утро спрашиваю в чем дело-говорит ни в чем...когда я рассказала что она делала- смотрит на меня удивленно и гвоорит "ты шутишь".....я смахнула на лунатизм...так и этой ночью повторилось и в более жесткой форме..она орала так. что слышно было на весь дом....сломала телефон. начала крутить руку мне. ударила в больное место, скакать по квартире...успокоить я ее не могла. я вызвала скорую.....как приехали врачи. стала девочкой паинкой. сказала что приснился сон и как началась истерика не помнит. на утро как ни в чем не бывало пошла в школу. ведет себя как обычно, нарисовала мне кучу рисунков с признанием в любви...сама я руку на нее поднимаю очень редко.......даже не помню когда в последний раз....но эти две ночи для меня стали пыткой-я не понимаю что творится....это психика или просто нервоз уставшей школьницы к концу ex года плюс постоянные конфликты с бабушкой (моей мамой)? сейчас  ищу нормального нервопатолога, к сожалению у нас в городе с этим проблемы.  Прошу совета. если повторится не дай Бог эти ночные кошмары-как быть?? уговоры. увещевания не помогают.....днем-все тихо спокойно, а посреди ночи на пустом месте- просто кошмар...само собой я пойду по врачам. ищу хорошего, граммотного.....ее  обследовали и нервопатолог в обычной поликлинике и  психиатр и консультации независимого психолога были....ай кью ровно 100..дя 8 летки это больше нормы.....психически здорова..но ЧТО ЭТО????? может кто столкнулся???травить таблетками не хочу..но тенотен детский подаю (ей раньше выписывали)..это не выход.....просто если кто может сказать это уже психика или временное-пожалуйста ответьсе..ситуацию описала как можно полнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если психиатр ничего не нашел, значит само пройдет. Детская психика лабильна, если в общем обстановка благоприятная, адаптируется. 

Расспросите, может обидел кто? 

Главное, не поддавайтесь панике и учите ее в будущем манипулировать Вами с помощью истерик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы обследование прошли в ноябре. после истерики в школе. Неужели за это время в психике могло что то произойти? там полное обследование пройти как минимум неделя нужна.....сейчас ЕГЭ, до лета незнаю дотяну ли.....это надо школу бросить. уйти мне тоже на больничный и ее обследовать...конечно если повторится так и сделаю....хочу сказать что во время выходных и каникул ни одной истерики....поэтому мгне кажется что кроме семейных перепетилий тут сказывается и загруженность в школе.....во 2 классе их загрузили ЕГЭ по трем предметам. проверочной контрольной и консультацией психолога для перевода в 3 класс......нагрузка колоссальная, хотя я ей помогаю как могу...по максимуму...не сдаст ЕГЭ- не смотрят как училась-оставят на 2 год..разрешают только одну пересдачу в сентябре и все...так объявили на собрании......и у детей и у родителей стресс....что делают с нашими детьми не понимаю. к чему все это??? иногда приносит и 3 и даже 2-я ее не ругаю....говорю-ну исправишь. ничего. и я получала и ничего-аспирантуру закончила, кандидатом стала...все пройдет...учись как можешь, не дави. все потихоньку поймешь если незнаешь.....похныкает и за уроки.....она сама себя грызет за такие оценки. я-никогда...мне все рвоно-пусть будет троешницей. зато психически здорова и уравновешенной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда считала что если есть психические проблемы , то они видны везде.....и в учебе и в повседневке, в умении дружить, у человека нет никаких способностей...незнаю-может это не так.....просто у моей есть и способности и хобби и с компом для своего возраста на ура. бисером картины вышивает. что я бы не смогла......рисунки всегда на стенде.даже не верят что рисует ребенок. (Я сама не могу рисовать воообще)...может кто знает психические проблемы именно в вспышках  злости и неадекватности отражаются или видны в обыденных делах? я сама уже становлюсь психом. при ребенке стараюсь себя держать..в крайнейм случае ухожу в другую комнату или отправляю ее погулять или в магазин или мусор вынести...за это время страсти стухают..но что делать ночью? соседи сегодня сказали еще одна такая ночка и они заявят......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я итак знаю что в семье проблемы. Мама моя очень нервная. Надо отдать должное, она мне помогает, часть уроков делает с ней, но почти всегда от нее дочь приходит возбужденной и истерики продолжаются у меня. Не приводить к ней я не могу-мама плачет. говорит будет себя держать в руках. но неделя-две и все повторяется. Дочка просит в такие периоды оставлять ее в продленке. не хочет идти туда..потом обратно просится со слезами.....то что случилось последние 2 дня не поддаются моему  осмыслению

Господи, вы зачем так ребенка мучаете?!?!?!? зачем насильно ведете к маме???? вы справились, а она нет! зачем это делать?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не веду насильно, я наоборот за продленку.....но дочка гвоорит с 3 класса никто уже не остается, во втором еще прокатывало год назад.....вроде как мирится с бабушкой, но если не каждый день, то через день скандалы...вот и сегодня....я забрала вещи и сказала или будешь в продленке одна или я попрошу начальника будешь у меня на работе....но просто я сама не сижу постоянно в кабинете- я читаю лекции, веду занятия, хожу на проверки...ненаю даже как она одна будет.....мама просто очень жесткая у меня...поставила сегодня дочке фингал, это была последняя капля...я даже ругаться не стала -забрала ребенка и уехала...пишу а слезы глушат..за что????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не веду насильно, я наоборот за продленку.....но дочка гвоорит с 3 класса никто уже не остается, во втором еще прокатывало год назад.....вроде как мирится с бабушкой, но если не каждый день, то через день скандалы...вот и сегодня....я забрала вещи и сказала или будешь в продленке одна или я попрошу начальника будешь у меня на работе....но просто я сама не сижу постоянно в кабинете- я читаю лекции, веду занятия, хожу на проверки...ненаю даже как она одна будет.....мама просто очень жесткая у меня...поставила сегодня дочке фингал, это была последняя капля...я даже ругаться не стала -забрала ребенка и уехала...пишу а слезы глушат..за что????

слушайте, в третьем классе ребенок достаточно взрослый чтобы дома одному оставаться. зачем продленку. оставьте ее в покое. и бабушку не надо - она что дома сама не может находиться, пальцы в розетки сует??? что вы на нее накинулись. оставьте ребенка в покое. подумайте, вы сама как ваша мама поступаете

я не веду насильно, я наоборот за продленку.....но дочка гвоорит с 3 класса никто уже не остается, во втором еще прокатывало год назад.....вроде как мирится с бабушкой, но если не каждый день, то через день скандалы...вот и сегодня....я забрала вещи и сказала или будешь в продленке одна или я попрошу начальника будешь у меня на работе....но просто я сама не сижу постоянно в кабинете- я читаю лекции, веду занятия, хожу на проверки...ненаю даже как она одна будет.....мама просто очень жесткая у меня...поставила сегодня дочке фингал, это была последняя капля...я даже ругаться не стала -забрала ребенка и уехала...пишу а слезы глушат..за что????

ваша мама бьет вашего ребенка, а вы не только позволяете ей с дочкой так обращаться?! и еще ведетесь на ее манипуляции????

мне жаль вашу дочку. очень жаль. прекратите общаться со своей мамой.

и т.к. я работала. то в любом случае мне приходилось иногда ее оставлять там. Она приходила обратно ко мне опять психованной, дерганной. вспыльчивой..вернуть ее в русло было очень трудно.....

 

Я итак знаю что в семье проблемы. Мама моя очень нервная. Надо отдать должное, она мне помогает, часть уроков делает с ней, но почти всегда от нее дочь приходит возбужденной и истерики продолжаются у меня. Не приводить к ней я не могу-мама плачет. говорит будет себя держать в руках. но неделя-две и все повторяется. Дочка просит в такие периоды оставлять ее в продленке. не хочет идти туда..

а вы не допускаете мысль, что все что говорит вам ваша мама, она повторяет с вашей дочкой. вот представьте, маленькой девочке бабушка говорит что покончит жизнь самоубийством,бьет ее, скандалит... ваша мама же и звонить девочке может... вы отдали в жертву вашей маме себя, а теперь и жизнь вашей дочери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет не в этом дело)))....просто я ее отдала в школу рядом со своей работой......в районе у нас 2 школы и по программе ужасно сложной, вмсе ругают....до 4 класса будем ездить сюда....а вовращаться обратно она не смождет-мала еще....другой конец города, трасса.....не пойдет она больше к ней, я не разрешу, чтобы там не было...пусть будет на работе. в продленке где угодно-но не там


не накидываюсь, вы что.....наоборот я за ребенка горой, я и ругать особо ее не ругаю, не то чтобы бить.....она для меня свет в окошке..ей почти 10, но я ей уже и право выбора даю и советуюсь..со мной так никогда себя не вели....меня и избивали и в чем есть на улицу выставляли...раз пошла в домашнем халате и в тапочках к бабушке, замерзла жуть..на меня как на сбежавшую с дурдома смотрели люди......ни денег на автобус, ничего......так и шла...лет 15 было..за то что высказала мнение что не понравился мне цвет костюма который мне купили.....попросила поменять на другой цвет....и все это в памяти как вчера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ЕГЭ в 3 классе? Откуда?  Это Россия?

 

   Никуда они не денутся - второгодник это ЧП для школы, что бы ни говорили учителя. они сами пропихнут в следующий класс, иначе вся младшая школа останется без премий, бонусов и прочих ништяков,  а классная  получит проблемы с присвоением  или подтверждением  категории. им это ни сдалось- обычные пугалки. Так дочке и скажите - экзамен простой, ты все прекрасно знаешь, все сдашь и т.п..

 

 Про бабушку ( то есть маму) - мама будет плакать, а Вы к ней дочь водить, чтобы она ей фингалы ставила и таким образом свою скуку разгоняла?

 

Посмотрите может быть в школе есть какие кружки после занятий, куда дочь могла бы ходить, какой -нибудь детский  центр, дом пионеров  ( или как это сейчас называется), еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,  Россия..но не в 3, а во 2,4, 6,8 и в 11.......тему создавала год назад....у нас гимназия, ЕГЭ не такого масштаба российскрого конечно, а школьного, но все очень сложно-там целая комиссия, отбирают телефоны и с одной ручкой разрешают заходить... плюс каждый год проверка уровня айкью....девочка моя далеко не глупая, у нее айкью самый высокий балл среди сверстников, а по учебе она вторая...она просто стала нервной и агрессивной-и это понятно((( эти ночные кошмары о которых я писала когда тему создавала уже не повторялись, но ребенок стал очень нервный.....не переносит не то что крика, она даже повышенный тон уже не переносит...., у нее начинаются истерики которыен остановить могу только я и то очень сложно...не битьем, не криков, а именно успокоить....конечно я не идеал могу и на повышенном сказать, но не криком, а просто сказать  типа "ну сколько можнро ждать, мы же спешим, так же нельзя" или что то в этом роде-у девочки начинается истерика....поэтому я стараюсь говорить мягко, а крика в моем доме не бывало и раньше. ее можно понять- ее достали крики у бабушки...а та если начинается истерика берет ремнем и лупит или швыряет все подряд, девочка боится....я уже писала что ребенок приемный и биологическая мать как показали анализы принимала препараты на большом сроке чтобы убить ее илди сделать выкидыш! в первый год я провела серьезную терапию, но мне сказали врачи что ребенок будет возбужден в жизни, с ней ласка нужна и терпения, а школа лучше спец....прошли годы и девочка показала себя большой умницей, никакая спецшкола ей не нужна была...но от сложной программы по звонкову я отказалась вблизи дома и отдала в гимназию около работы...она прекрасно говорит на английском на уровне 3 кл,сама пишет на нем доклады и учит стихи на англ.. рисует хорошая память....но с русским беда....благодаря репетитору 4, поэтому и вторая по учебе..но мне это неважно!!!! а для мамы это трагедия....почему то она думает что ребенок делая элементарные ошибки над ней издевается, заводится в полоборота и скандалы.....а сейчас дошло до такого.....я к ней так и не позвонила сегодня, не позвоню и сегодня-узнаю у соседки как она....я сама плохо спала, нервничаю...для меня мама близкий человек, но она понять не хочет что воспитание дочери-это моя задача.....помощь помощью, но не роль палача же надо выполнять!!!! мне одной трудно, но лучше одной чем так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Россия..но не в 3, а во 2,4, 6,8 и в 11.......тему создавала год назад....у нас гимназия, ЕГЭ не такого масштаба российскрого конечно, а школьного, но все очень сложно-там целая комиссия, отбирают телефоны и с одной ручкой разрешают заходить... плюс каждый год проверка уровня айкью....девочка моя далеко не глупая, у нее айкью самый высокий балл среди сверстников, а по учебе она вторая...она просто стала нервной и агрессивной-и это понятно((( эти ночные кошмары о которых я писала когда тему создавала уже не повторялись, но ребенок стал очень нервный.....не переносит не то что крика, она даже повышенный тон уже не переносит...., у нее начинаются истерики которыен остановить могу только я и то очень сложно...не битьем, не криков, а именно успокоить....конечно я не идеал могу и на повышенном сказать, но не криком, а просто сказать типа "ну сколько можнро ждать, мы же спешим, так же нельзя" или что то в этом роде-у девочки начинается истерика....поэтому я стараюсь говорить мягко, а крика в моем доме не бывало и раньше. ее можно понять- ее достали крики у бабушки...а та если начинается истерика берет ремнем и лупит или швыряет все подряд, девочка боится....я уже писала что ребенок приемный и биологическая мать как показали анализы принимала препараты на большом сроке чтобы убить ее илди сделать выкидыш! в первый год я провела серьезную терапию, но мне сказали врачи что ребенок будет возбужден в жизни, с ней ласка нужна и терпения, а школа лучше спец....прошли годы и девочка показала себя большой умницей, никакая спецшкола ей не нужна была...но от сложной программы по звонкову я отказалась вблизи дома и отдала в гимназию около работы...она прекрасно говорит на английском на уровне 3 кл,сама пишет на нем доклады и учит стихи на англ.. рисует хорошая память....но с русским беда....благодаря репетитору 4, поэтому и вторая по учебе..но мне это неважно!!!! а для мамы это трагедия....почему то она думает что ребенок делая элементарные ошибки над ней издевается, заводится в полоборота и скандалы.....а сейчас дошло до такого.....я к ней так и не позвонила сегодня, не позвоню и сегодня-узнаю у соседки как она....я сама плохо спала, нервничаю...для меня мама близкий человек, но она понять не хочет что воспитание дочери-это моя задача.....помощь помощью, но не роль палача же надо выполнять!!!! мне одной трудно, но лучше одной чем так...

Автор, простите, если резко. Сколько лет ваша мать над ней издевалась? Ну неужели вы не видите, что все проблемы девочки из-за этого? Вы позволяли матери ее бить, орать, гнобить, еще и насильно ее туда тащили - а теперь удивляетесь, отчего ребенок нервный?

 

Я вот вам дам нестандартный совет. Пойдите, обнимите дочку, попросите у нее прощения за то, что вы позволили бабушке над ней издеваться над ней, и что вы больше никогда и никому это больше не позволите. И себе дайте слово, и держите его.

 

Меня, кстати, до сих пор кошмары мучают, а мне уже за 30. Единственная разница - вместо бабушки измывался отец. А мама ни разу не заступилась, и еще так же спокойно меня и сестру с ним оставляла, и еще и лицо удивленное делала, когда мы бились в истерике от новостей, что она на выходные поедет к родственникам, а мы побудем с папой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Тамила! 

Приемный ребенок - это уже само по себе сложно , плюс Ваши "обычные" семейные сложности. 

Гимназия, репетиторы - Вы очень хорошо о девочке  заботитесь. 

Было бы замечательно  поискать и психологическую помощь полную - очную, там , где Вы живете. 

Может быть есть психологическое  сопровождение приемных семей ,  

группы и общественные объединения приемных родителей -

пообщайтесь, узнайте, как люди справляются с трудностями, а они бывают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я вижу что все проблемы отттуда....дело в ном что первые 3,5 года мы жили вместе- я. дочка, мама и бабушка....там где я сейчас жили квартиранты и о переселении речи не шло....снимать квартиру я не могла в силу материальных трудностей...но тогда надо сказать я получала очень даже прилично. откладывала и все сбережения ушли на ее лечение сразу, ей делали очень дорогие уколы, потому что было поражение ЦНС плюс обследования, в Москву ездили и прочее...то что я копила на свое собственное жилье ушло за год....естественно и лечиться и жить в криках было нереально...девочка стала нервной, когда ей стало 3,5 г. я сказала что или уйду жить к подруге( они сдавали комнату) или выселяйте квартирантов....покойная бабушка родительскую квартиру оформила на мена как дарственную, она большая сравнительно- 4 комнаты, а эта однокомнатная-но нам хватало, но она мамина....мама постоянно после смерти бабушки пугает что эту ее квартиру продаст, а куда мы пойдем это наше дело...а у меня язык даже не поворачивается сказать что там где она живет официально моя....сказать маме хоть она так и себя ведет моя давай продавай, тогда и мы также поступим лично я не могу...я знаю что она пугает, но я прекрасно понимаю что она хочет чтоб мы вернулись к ней туда.....я епй предлагала давай продадим 4 комнатную, нам надо трех, тебе и двух хватит-знаете какой был скандал???? тогда нам хватало 1 комнатной, но девочка растет, сами понимаете...да, я тогда хорошо зарабаотывала и могла откладывать, но когда ей было 4 года мне пришлось лишиться места (сменился начальник с которым я изначально работать не могла) и перейти в эту же организацию, на другую должность.....она как вы выше, меня повысили, но зарплата меньше, т.к. там нет надбавок хороших, ЧИСТЫЙ БЮДЖЕТ И ВСЕ-....и откладывать я уже не могу-еле концы с концами сводим....насчет психолога я ходила и девочку водила, и психолог сказал ее терапия будет иметь место есть в семье будет порядок, я и маме объяснила вроде поняла-но все забылось сразу!!!


постоянно тычет мне что я такая плохая не заработала на жилье....так и она эту квартиру не купила-она ее получила бесплатно в советские времена стоя в очереди....сейчас естественно не выдают..да и накопила я почти, но отдала на лечение девочки! ну есть же где жить, квартирного вопроса  лично в моих глазах нет и не было...плюс другая бабушка тоже мне свою квартиру завещает! все ровно твердит что я рохля и могла бы еще заработать! ну пришлось мне уйти. дл самой был стресс, свою работу я люблю и другую даже не представляю..я с 17 лет в университете-училась и работала одновременно, защитила кандидатскую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я вижу что все проблемы отттуда....дело в ном что первые 3,5 года мы жили вместе- я. дочка, мама и бабушка....там где я сейчас жили квартиранты и о переселении речи не шло....снимать квартиру я не могла в силу материальных трудностей...но тогда надо сказать я получала очень даже прилично. откладывала и все сбережения ушли на ее лечение сразу, ей делали очень дорогие уколы, потому что было поражение ЦНС плюс обследования, в Москву ездили и прочее...то что я копила на свое собственное жилье ушло за год....естественно и лечиться и жить в криках было нереально...девочка стала нервной, когда ей стало 3,5 г. я сказала что или уйду жить к подруге( они сдавали комнату) или выселяйте квартирантов....покойная бабушка родительскую квартиру оформила на мена как дарственную, она большая сравнительно- 4 комнаты, а эта однокомнатная-но нам хватало, но она мамина....мама постоянно после смерти бабушки пугает что эту ее квартиру продаст, а куда мы пойдем это наше дело...а у меня язык даже не поворачивается сказать что там где она живет официально моя....сказать маме хоть она так и себя ведет моя давай продавай, тогда и мы также поступим лично я не могу...я знаю что она пугает, но я прекрасно понимаю что она хочет чтоб мы вернулись к ней туда.....я епй предлагала давай продадим 4 комнатную, нам надо трех, тебе и двух хватит-знаете какой был скандал???? тогда нам хватало 1 комнатной, но девочка растет, сами понимаете...да, я тогда хорошо зарабаотывала и могла откладывать, но когда ей было 4 года мне пришлось лишиться места (сменился начальник с которым я изначально работать не могла) и перейти в эту же организацию, на другую должность.....она как вы выше, меня повысили, но зарплата меньше, т.к. там нет надбавок хороших, ЧИСТЫЙ БЮДЖЕТ И ВСЕ-....и откладывать я уже не могу-еле концы с концами сводим....насчет психолога я ходила и девочку водила, и психолог сказал ее терапия будет иметь место есть в семье будет порядок, я и маме объяснила вроде поняла-но все забылось сразу!!!

 

постоянно тычет мне что я такая плохая не заработала на жилье....так и она эту квартиру не купила-она ее получила бесплатно в советские времена стоя в очереди....сейчас естественно не выдают..да и накопила я почти, но отдала на лечение девочки! ну есть же где жить, квартирного вопроса лично в моих глазах нет и не было...плюс другая бабушка тоже мне свою квартиру завещает! все ровно твердит что я рохля и могла бы еще заработать! ну пришлось мне уйти. дл самой был стресс, свою работу я люблю и другую даже не представляю..я с 17 лет в университете-училась и работала одновременно, защитила кандидатскую...

Тамила, вы боитесь матери? Ну почему вы позволяете ей себя терроризировать?

 

Ограничьте с ней общение и не ведитесь на ее слезы и прочие мвнипуляции. Она прекрасно понимает что делает. Не ведитесь. Начнет песню про продажу квартиры - спокойно ей отвечайте, что да, но вы тогда продадите вашу. Будет вам заливать что вы неудачница - скажите, ну конечно, я ж твоя дочь, ты ж меня вырастила. Начнет орать - ой, мама, мне пора и вешайте трубку. Наберитесь смелости и дайте ей отпор. Что она вам сделает? Пернстаньте ее бояться, вы же не маленькая девочка, а мать, и обязаны защитить свою дочь.

 

Я почти не общаюсь со своим отцом (я в другой стране). Передаю привет через маму. Поначалу пыталась, но он нес ахинею даже по телефону или через скайп. В один прекрасный день я поняла, что мне это больше не надо, я хочу жить спокойной жизнью. И все. Для себя решила, что если ему действительно нужна моя помощь (деньги, например), я помогу. А вот позволять себя унижать, чтобы угодить отцу, чтобы он себя почувствовал на минутк великим и мудрым за мой счет - нет, увольте.

 

Кстати, мою старшую сестру он загнобил. В результате 40+ летняя женщина в постоянной депресии, забитая, неуверенная (самое страшное, и сына воспитывает в той же манере.), без родителей ничего не может. Так он еще и пожаловаться вздумал, вот, мол, выросла рохля - я ему открытым текстом ответила, что он же приложил все усилия для этого.

 

Перестаньте потакать выходкам матери, вы не обязаны терпеть подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя учится в 7 - никаких ЭГЕ ни в каком виде не было . Школа сильная. Это какие-то местечковые выкрутасы.

 ну да бог бы с ней. Дело не в школе. Девочка уже достаточно взрослая, чтобы  какое-то время могла обходиться  дома, например, без Вас. Или посещать кружки, занятия после школы самостоятельно. Вот на эту тему думайте, а еще про лето. куда отправите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она больше не квартирой пугает, я на это как бы не ведусь, а самоубийством...я писала в другой теме-чуть что сразу наглотаюсь и прочее, раз мне пришлось с помощью соседки ее мужа замок ломать..она меня дернула с проекта мол прощай я уже выпила пока приедишь будет поздно...ну я и рванула....на стук не отвечала и пока ломали замок не реагировала ну никак.....и скорая приехала сразу и мы сломали, вижу рядом диротон валяется-она его пьет от давления.а сама лежит...врач спрашивает сколько было в пачке вчера? а я почем знаю..она его часто пьет.....только хотели начать ей промывать-как она сказала успокойтесь я только 1 табл выпила.....и такое было несколько раз= я все бросала и бежала как она твердит что наглотается.....а причины "раздутые"-то я трубку не брала, то вообщу, о тужас, я ее сбрасывала (совещание важное было) и пр...естественно мне самой после этой истории стало плохо. мама все таки!!.насчет квартиры-она мои документы держит у себя, вчера поменяла замок и ключи не дает....вот в понедельник пойду к юристу спрошу можно ли восстановить зеленку и домовую в случае например потери...а что делать? если ей хочется в 4 комнатной квартире в ее возрасте одной пожить-пусть живет.....я потихоньку скоплю, расширю бабушкину-той уже много лет, 95, тоже завещание на меня-вопрос решится...для меня понимаете никогда квартирные вопрос не был главным. Да я копила..скопила сама 4 миллиона почти-я хотела уже сразу просторную квартиру с ремонтом если брать то сразу хорошую, ...но пришлось отдать на лечение,  чем я ни грамма не жалею...жить то есть где- 3 квартиры, таких пугалок при жизни ее мамы не было типа не пустят, продадут, выгонят мо миру пустят и пр....и тогда работа была с хорошей зарплатой, я 70 тполучала, на новый год по 200-300 премии, хорошие отпускные .....а сейчас всего 28, премий шиш))))но ничего выкручиваюсь))))но скопить не смогу...увы...


мне подруга тоже говорит-кто так пугает тот никогда не сдалет..такие вещи делают молча кто хочет, а не на публику....но в эти минуты мозг как бы уже не контролирует-сразу все бросаю и бегу......не дай Бог никому в жизни таких "пугалок".....срачи тоже ей сказали еще 1 раз подобное и в психоневрологию определят....уже я сама буду настаивать....сегодня таблетки, битье моей дочки. а завтра что? не рассчитает силы и все??? я ей сказала уже- дочку не будет она видеть каждый день теперь....если хочет буду с ней приходить на выходной и праздники..и когда надо что тоже придем...но вместе....не хочет ее видеть-буду одна приходить....насчент лета-плоанов много, при работе есть бесплатный санаторий в нальчик, детям сотрудником туда бесплатно дают...или же лагеря, у нас их много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамила, скажите матери, что если она еще раз попытается выкинуть трюк с "самоубийством", вы вызовите психиатрическую бригаду. И если попытается, так и сделайте. Не волнуйтесь, не самоубьется она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же мне все это надоело....5 дней прошло - 1 звонок в день и так хорошо было.....сегодня "прорвало/"..таблетки и прочая давняя песня....я сказала-мам...я вызываю 02 и 03-пусть разбираются, у меня дочь и я должна ею заниматься-мы только сели за уроки..., хватит меня этим шантажировать!!!! прямо сейчас по другому тел вызываю 02 и 03..и делаю вид что набираю....сразу пошли слезы, извинения и прочее..незнаю надолго ли но успокоилась вроде бы.....если бы не сделала так- в итогеи пришлось бы приехать, успокаивать и этим самым подтвержать свою неправоту, которой нет!!!!ну почему все так?? неужели нельзя спокойно жить себе и другим на радость? не следить за взрослой давно дочерью, не звонить каждый час и пр и пр.... я очень позитивный человек и меня с детства дома попрекали что я копия отец потому что я не иду на скандал, а обхожу углы.....я и внешне похожа на него и характером. хотя я его незнала и не видела ни разу....у меня даже привычки его. манеры, я это от его родни узнала, я с ними в соцсети познакомилась и мы так сдружились не передать...вот они-мой как бы моральный тыл........все таки гены....может поэтому и такое отношение ко мне? я напоминала его ей.....хотя и незнала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же мне все это надоело....5 дней прошло - 1 звонок в день и так хорошо было.....сегодня "прорвало/"..таблетки и прочая давняя песня....я сказала-мам...я вызываю 02 и 03-пусть разбираются, у меня дочь и я должна ею заниматься-мы только сели за уроки..., хватит меня этим шантажировать!!!! прямо сейчас по другому тел вызываю 02 и 03..и делаю вид что набираю....сразу пошли слезы, извинения и прочее..незнаю надолго ли но успокоилась вроде бы.....если бы не сделала так- в итогеи пришлось бы приехать, успокаивать и этим самым подтвержать свою неправоту, которой нет!!!!ну почему все так?? неужели нельзя спокойно жить себе и другим на радость? не следить за взрослой давно дочерью, не звонить каждый час и пр и пр.... я очень позитивный человек и меня с детства дома попрекали что я копия отец потому что я не иду на скандал, а обхожу углы.....я и внешне похожа на него и характером. хотя я его незнала и не видела ни разу....у меня даже привычки его. манеры, я это от его родни узнала, я с ними в соцсети познакомилась и мы так сдружились не передать...вот они-мой как бы моральный тыл........все таки гены....может поэтому и такое отношение ко мне? я напоминала его ей.....хотя и незнала...

Тамила, держитесь. Все у вас получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. несколько дней вроде получается. по крайней мере насколько возможно довела до ее свои претензии и высказалась, уже просто сил не было молчать!!..подруга говорит постарайся перевоспитать..но кааак?как в 68 лет перевоспитать человека? После смерти бабушки она вообще хотела чтоб мы с дочкой к ней вернулись жить...и что было бы? каждый раз скандалы  опять и чуть что вон из дома? тогда хватило терпения настоять на своем-тоже естественно через скандалы..а что делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. несколько дней вроде получается. по крайней мере насколько возможно довела до ее свои претензии и высказалась, уже просто сил не было молчать!!..подруга говорит постарайся перевоспитать..но кааак?как в 68 лет перевоспитать человека? После смерти бабушки она вообще хотела чтоб мы с дочкой к ней вернулись жить...и что было бы? каждый раз скандалы опять и чуть что вон из дома? тогда хватило терпения настоять на своем-тоже естественно через скандалы..а что делать?!

Тамила, вы ее, к сожалению, не перевоспитаете. Она "перевоспитается" только тогда, когда сама этого захочет, но ей видимо, не очень-то хочется. Не тратьте силы и нервы, вы только измотаете себя еще больше. Просто оградите себя и дочь от ее издевательств и манипуляций.

 

У меня есть "мечта идиота" - чтобы мой отец наконец-то понял и признал, что был не прав в своих "воспитательных" методах и не должен был обращаться с детьми так, как он делал. Но, зная моего отца, я понимаю, что это никогда не случится. А у меня бы такой камень с души упал. Но, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...