Перейти к содержанию

Я бью своего ребенка


Гость 120730

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Ольга! Вчера случился такой домашний инцидент: мы с дочкой приехали с экзамена в музыкальной школе, с "пятеркой". Хорошее настроение, все нормально. Я села за ноутбук - подготовить документы, вечером должны были состояться важная встреча по работе. Мы договорились, что дочка пока сделает уроки. Но вместо этого она пела песни, сделала бумажный самолетик и стала вертеть им между ноутбуком и моим лицом. Я несколько раз просила - пожалуйста, займись делом, потише - твой младший брат спит, мне нужно успеть поработать, иди делай уроки. Ноль эмоций. Когда в очередной раз бумажный самолетик застыл перед моим носом, я выхватила его, смяла и бросила. Дочка подняла громкий вой, стала вопить. Я сказала - иди в комнату, не кричи в прихожей, иначе разбудишь брата. Она пришла ко мне и стала продолжать громко плакать и злиться. Тут гнев настолько захватил меня, что я дала ей пощечину. Рука у меня тяжелая, да и после продолжительной болезни ОРЗ - у дочки слабые сосуды в носу. Из носа пошла кровь...меня охватил ужас и паника - мы пошли в ванную - к холодной воде, я тоже разрыдалась.

Дочке 8 лет. Периодически она меня так доводит, что я не могу сдержаться и дам ей по мягкому месту или схвачу за волосы, но чтобы по лицу...В детстве и в юности я была очень агрессивной, помню много эпизодов драк в своей жизни, но с обретением семьи, с появлением детей я стала намного спокойнее, добрее, стала лучше относиться к людям вообще. Предпочитаю избегать конфликтных ситуаций. На это повлиял и мой муж - он спокойный, уравновешенный, очень ласков с детьми и со мной. Но иногда, получается, из меня вырывается такое зло. Я очень люблю своих малышей и хочу, чтобы в нашей семье тема рукоприкладства закрылась навсегда, но пока не получается. Несколько раз уже себе обещала - больше никогда...и вот((((((

Буду очень благодарна за ваш профессиональный комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте! 

Извиняюсь, что долго не отвечала.

 

Вы себе выбрали ник цифрами, и я теперь не знаю, как к вам даже и обращаться. Чувствую растерянность. Как к вам обращаться?

 

Скажите, а вы пробовали спросить у вашей дочки, зачем она так делает?

 

Злиться - это норамльно. Другой вопрос - какую форму выражения для этого чувства выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.

Я теперь консультирую также и в скайпе. Платно. Если интересно - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...