Перейти к содержанию

Жалость.


Рекомендуемые сообщения

Юра, с чего вы взяли что именно все первенцы были маленькими? Или первенцы не растут?

И к тому-же написано "прошёл Ангел губитель", но никак не Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Юра, с чего вы взяли что именно все первенцы были маленькими? Или первенцы не растут?

И к тому-же написано "прошёл Ангел губитель", но никак не Бог.

 

Не все, конечно.

Я и не утверждал, что все.

Но среди них были же и младенцы, и даже новорожденные, - вы не будете с этим спорить?

И дело даже не в возрасте, а в принципе отбора - не по вине, а по тому, каким по счету появился на свет в семье. Не странно ли это?

 

Ангел - не от Бога разве пришел?

Разве не Бог рассказал - как надо пометить те дома, где есть первенцы для уничтожения?

Слова Бога - вполне конкретны, и никакого двойного смысла и толкования не имеется. :(

 

 

Тоня, да плюньте вы на этого еврейского злобного божка в изображении задолбанных рабством древних евреев!

Вы же - христианка, верующая во Христа. Вот давайте и верить - в Иисуса Христа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы не понимаете, что без Ветхого не может быть Нового.

В Ветхозаветные времена вера в богов была в людях настолько сильна, что даже войны велись именем того или иного бога и выигрывал соответственно не народ а их бог (поэтому и выходили в начале битвы один на один).

В Египте Бог явил чудеса где ни в одном народе не было явленно ничего подобного, я думаю если-бы на моих глазах происходило то что происходило в Египте я бы уже в пепле и вретище каялась, но Египет не хотел из-за любви к корысти, потому что евреи будучи рабами приносили доход, и им было всё равно что вокруг творилось что-то невероятное.

Вы помните, что Египетские колдуны смогли воспроизвести две казни так-же как Моисей, и всё, дальше они в страхе отошли сказали фараону поступить так как их просили евреи.

Фараон, умышленно с многими предупреждениями ввел свой народ и себя, так как тоже лишился сына, в неповиновение Богу и с вытикающими от неповиновения проклятьями.

 

 

Так в жизни каждого человека...в моей точно.

 

Вы знаете, что прежде чем потонул Титаник его предупреждали трижды то что впереди айсберги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы не понимаете, что без Ветхого не может быть Нового.

В Ветхозаветные времена вера в богов была в людях настолько сильна, что даже войны велись именем того или иного бога и выигрывал соответственно не народ а их бог

 

Так они и сейчас так ведутся, Тоня.

Исламисты на данный момент именем Аллаха творят террор по всему миру.

Американцы - именем своего Бога - Золотого Тельца.

Ща и Россия подключится, судя по всему именем Христа B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы не понимаете, что без Ветхого не может быть Нового.

В Египте Бог явил чудеса где ни в одном народе не было явленно ничего подобного, я думаю если-бы на моих глазах происходило то что происходило в Египте я бы уже в пепле и вретище каялась, но Египет не хотел из-за любви к корысти, потому что евреи будучи рабами приносили доход, и им было всё равно что вокруг творилось что-то невероятное.

Вы помните, что Египетские колдуны смогли воспроизвести две казни так-же как Моисей, и всё, дальше они в страхе отошли сказали фараону поступить так как их просили евреи.

Фараон, умышленно с многими предупреждениями ввел свой народ и себя, так как тоже лишился сына, в неповиновение Богу и с вытикающими от неповиновения проклятьями.

 

 

Так в жизни каждого человека...в моей точно.

 

Вы знаете, что прежде чем потонул Титаник его предупреждали трижды то что впереди айсберги?

Тоня,

я против признания Ветхого Завета за богодухновенную книгу, вы знаете это.

Мне вполне достаточно веры в то, что приходил Бог в лице Иисуса, и дал нам заветы, - вы знаете - какие.

 

В Египте же вы также знаете - не только еврейский бог творил чудеса, но и египетские боги - почти то же самое делали, например, жезлы еврейских ходатаев в змей превращали. Вроде бы змея еврейского бога оказалась сильнее змей египетских, но я думаю - вранье. Потому что почему же тогда с первого раза фараон не понял, что еврейский бог сильнее? Неужто был так глуп? Это исключено. Евреи, как всегда, преукрасили, преврали.

 

И в любом случае - действия еврейского бога в отношении египтян явно противоречат заповедям Иисуса Христа - спорить с этим вы не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они и сейчас так ведутся, Тоня.

Исламисты на данный момент именем Аллаха творят террор по всему миру.

Американцы - именем своего Бога - Золотого Тельца.

Ща и Россия подключится, судя по всему именем Христа B)

 

Имя Бога во всех войнах служило лишь прикрытием корыстных интересов властьимущих.

Вы это прекрасно понимаете.

 

Те же исламисты - не во имя Бога ведут борьбу с развратом Запада, а потому, что им этот разврат противен.

И их Бог просто их в этом духовно поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, можно подвергнуть критике всё что угодно, я же утверждаю, что Бог не изменен и Он не человек что-бы сегодня говорить одно, а завтра другое.

Верой спасаетесь. Я не вижу противоречий в Библии, Ветхий завет жил без Святого Духа, который не имел на землю доступ.

Слава Богу, что евреи смогли донести свою религию и 10 заповедей до времени пришествия Христа. И дай Бог что-бы христиане смогли сделать тоже самое до времени Его второго пришествия:" Придя на землю найду ли Я веру?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, можно подвергнуть критике всё что угодно, я же утверждаю, что Бог не изменен и Он не человек что-бы сегодня говорить одно, а завтра другое.

Верой спасаетесь. Я не вижу противоречий в Библии, Ветхий завет жил без Святого Духа, который не имел на землю доступ.

Слава Богу, что евреи смогли донести свою религию и 10 заповедей до времени пришествия Христа. И дай Бог что-бы христиане смогли сделать тоже самое до времени Его второго пришествия:" Придя на землю найду ли Я веру?"

 

Бросьте вы!

Из этих десяти заповедей реальных сколько?

Не будете же вы всерьез считать заповедью, например, почитать субботу?!

 

И все эти заповеди опроверг Иисус.

Почти все.

 

И дал нам две основные, которые заменяют, как вы знаете, все Законы (еврейские заповеди) и всех Пророков.

 

А не видете противоречий, потому что не хотите их видеть. Шоры у вас на глазах. Если читать только Детскую Библию - противоречий и не увидеть.

 

И вообще - как можно так говорить, что Бог не изменен, если даже ваша церковь не может найти общего языка с РПЦ? Если РПЦ вообще не признает протестантство за христианскую религию, хотя признает католичество, называя его при этом своей сестрой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да отстаньте вы все от Бога, наконец.

Живите своей жизнью B)

Мне тоже уж бросилось в глаза, что под прикрытием лишь формы дискуссии (рассуждения для взаимопонимания) здесь у кого-то настоящая цель - богохульство. Если посчитать, сколько раз и сколь плотно Бог обозван всякими отвратительными ругательствами, то это уже выходит за рамки необходимости, требуемой для дискуссии.

 

И потом, как-то нереально для мыслящих людей, чтоб настолько не воспринималась логика ответа, прямо по-остолопьи. Вряд ли это такая животная тупость и глупость. Это - прикрытие формой дискуссии уже теперь очевидного богохульства, коль логика и смысл не имеют значения.

 

А потому, чего биссер метать и давать собой повод для лишнеей богохульной фразы, безотносительной к смыслу ответа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))Давно ли православные и католики сёстрами стали)))) Тысячелетия анафемы друг друга! Но Слава Богу, что Слава Богу.

Никогда Иисус не изменял заповеди: "Ни одна йота не придет из закона".

 

Вера, Юра ВЕРА, я вам неоднократно говорила чем мы с вами отличаемся, я ни одно слово из Библии не подвергла сомнению:" Сомневающийся подобен морской волне.."

Если не верите, то будьте неверующим, а если верите то будьте верующим: "..ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но как ты тёпл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))Давно ли православные и католики сёстрами стали)))) Тысячелетия анафемы друг друга! Но Слава Богу, что Слава Богу.

Никогда Иисус не изменял заповеди: "Ни одна йота не придет из закона".

 

Вера, Юра ВЕРА, я вам неоднократно говорила чем мы с вами отличаемся, я ни одно слово из Библии не подвергла сомнению:" Сомневающийся подобен морской волне.."

Если не верите, то будьте неверующим, а если верите то будьте верующим: "..ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но как ты тёпл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих".

 

Да, было такое, а сегодня РПЦ официально признает католическую веру сестринской.

Подвергла сомнению - точнее переосмыслению, собственной трактовке - католическую веру (традиционно христианскую) ваша, Тоня, церковь. Потому и протестантская называется.

 

А почему я не могу?!

Могу.

Я не принадлежу ни к одной официальной Церкви, поэтому НИ ОДНА официальная церковь не может мне указывать - как мне понимать тот или иной стих Библии, что из нее признавать, а что - нет. Это - только мое личное дело, моя свобода совести.

 

Я понимаю - вы не видите недостатков Библии не потому, что не видите их на самом деле, просто вы боитесь пошатнуть устои своей веры.

 

Если бы кто-то за издевательства над собой убил сына своего мучителя - уверен, вы бы осудили этот его поступок как истинная христианка.

Но раз это сделал ваш Бог с египтянами - вы считаете, что не имеете права осуждать Его действия, и "Что Бог ни делает - всё к лучшему".

 

Воля ваша - верьте в непогрешимость своего Бога, как католики верят в непогрешимость своего папы Римского.

Главное, чтобы вы сами так никогда не поступали - не мстили столь жестоко своему обидчику через его детей.

Собственно, я абсолютно уверен - вам это даже в голову не придет, потому что по природе своей, я чувствую, вы очень добрая женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Юра, вы как прощальное письмо мне написали)) не уходите, вы тоже хороший))

 

Повторю вам лично, для того что-бы ваша душа спаслась достаточно веры в Христа распятого и любви к Нему...всё остальное приложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Юра, вы как прощальное письмо мне написали)) не уходите, вы тоже хороший))

 

Повторю вам лично, для того что-бы ваша душа спаслась достаточно веры в Христа распятого и любви к Нему...всё остальное приложится.

 

Нет, Тонечка, я не собираюсь покидать этот форум. Периодически заглядывал, заглядываю и пока буду заглядывать. :D

 

Моя вера в Иисуса Христа более материалистична, чем истинно верующих.

Я поклонник книги "Жизнь Иисуса", верю, что жил такой человек, настоящий гений своего времени.

Создал очень высокоморальную систему взглядов, пострадал за них.

В-общем, Человечище был.

И учение его хорошее, полезное.

Исходя из огромного уважения к Нему как к человеку, а также полезности Его учения, я готов поддерживать все то хорошее, что связано с Его именем и Его учением, верой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будете же вы всерьез считать заповедью, например, почитать субботу?!

Почему нет. Как празднуется шаббат - все работы застывают, женщины готовят праздничный стол, семъя собирается вместе - и главная задача этого праздника - наслаждаться миром созданным Господом и не думать о суетном. ( так он празднуется в Израиле)По моему очень светлая и добрая традиция, которая совершенно не противоречит Новому Завету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет. Как празднуется шаббат - все работы застывают, женщины готовят праздничный стол, семъя собирается вместе - и главная задача этого праздника - наслаждаться миром созданным Господом и не думать о суетном. ( так он празднуется в Израиле)По моему очень светлая и добрая традиция, которая совершенно не противоречит Новому Завету.

 

Насколько я могу понять, вы пишите о празднике шаббате, а не о простом выходном дне в субботу, когда правоверный иудей даже свет в комнате не включает, считая это тоже за труд. :D

 

Согласитесь, считать серьезно выходной день в неделе - одной из заповедей Господних - смешно.

То есть, возможно, для иудея это и полноценная заповедь, но вряд ли люди других вер могут всерьез так считать.

"Не убий" - и "бездельничай раз в неделю по субботам" - несопоставимые заповеди, вам не кажется? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему несопоставимые?? Разве посвятить один день в неделю Богу для верующего это проблема?

Другое дело то что человек настолько грешен, что сам не в состоянии исполнить ни одну из заповедей (даже один день в неделю для него невыполнимо).

Поэтому Христос пришёл и исполнил, что-бы я прибывая в Нём могла тоже исполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему несопоставимые?? Разве посвятить один день в неделю Богу для верующего это проблема?

Другое дело то что человек настолько грешен, что сам не в состоянии исполнить ни одну из заповедей (даже один день в неделю для него невыполнимо).

Поэтому Христос пришёл и исполнил, что-бы я прибывая в Нём могла тоже исполнять.

 

Наверное, я плохо объяснил - почему не считаю это за полноценную заповедь.

 

Заповедь подразумевает нечто, ограничивающее в чем-то человека, некую обязанность, чтобы выполнить которую человек должен был бы предпринять некоторые усилия.

 

А гулять в субботу - не работать! :D

Дай человеку волю, - он бы и всю неделю не работал бы, а только бы молился! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так попробуйте! Я вас уверяю вы не сможете посвятить один день в неделю Богу.

 

Я и посвящаю - своей семье.

Думаю, Бог это правильно оценивает. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гулять в субботу - не работать! Дай человеку волю, - он бы и всю неделю не работал бы, а только бы молился!

На самом деле не так просто как кажется. Задача этого дня не провести его в бездельи перед телевизором а радоваться миру, людям, Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не сможет! 10 заповедей не выполнимы, при Ветхозаветном жертвоприношении и обрезании..и то отступали и исполнить не могла.

Только с Христом, принимая Его жертву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...