Перейти к содержанию

Жалость.


Рекомендуемые сообщения

Ведь уже доказано, что боль и страдания ожесточают человека и этот человек начинает совершать зло.

 

Дурака ожесточают..

Умного научают B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А мне страшно, когда я вспоминаю, что будет с сорока коленами потомков того, кто Бога ослушается... :(

Даже монстры человеческие говорили, что сын за отца не отвечает, а тут - сорок колен! :mellow:

 

Это не монстры человеческие говорили, а так в Библии написано:

 

"Но детей их не умертвил, так как написано в законе, в книге Моисеевой, где заповедал Господь, говоря: не должны быть умерщвляемы отцы за детей, и дети не должны быть умерщвляемы за отцов, но каждый за свое преступление должен умереть."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не монстры человеческие говорили, а так в Библии написано:

 

"Но детей их не умертвил, так как написано в законе, в книге Моисеевой, где заповедал Господь, говоря: не должны быть умерщвляемы отцы за детей, и дети не должны быть умерщвляемы за отцов, но каждый за свое преступление должен умереть."

 

Да, Библия - книга на все случаи и вкусы. :D

То обещает мстить сорока коленам, а то вдруг - такое вот лирическое отступление. B)

 

Только и по поступкам Его из Библии мы видим - мстил, да еще как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так факты видите Вы, хотите так видеть, а Бог себя никому не навязывает.

Это Его правило.

 

 

Я не хочу так видеть!

 

не говорите о том, чего Вы не понимаете!

 

любите бога - любите, но мне об этом рассказывать не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите примеры: чему именно учат боль и страдания?

 

Делать выводы как НЕ надо поступать.

Я не хочу так видеть!

 

Я Вам искренне желаю увидеть Его таким, как Он есть..

Тогда Вы будете счастливы.

 

............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приведите примеры: чему именно учат боль и страдания?"

Делать выводы как НЕ надо поступать.

 

Тогда, надеюсь, у Бога не возникает вопрос: откуда берутся мазохисты.

 

от перебора с таким обучением и в Ад пойдешь по собственной инициативе.

Я Вам искренне желаю увидеть Его таким, как Он есть..

Тогда Вы будете счастливы.

 

............

 

Не все счастливые люди закрывают глаза на действительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьма, очень интересная и довольно опасная мысль. Судят всё таки по делам, я согласна с вами в том случае, если увидела увечного ребёнка по телевизору и пожалела без действий..и то можно предпринять что-то.

Я не верю тому человеку который скажет :" я никого не жалею"..даже у маньяка есть мама, но"вера без дел мертва"..мне кажется жалость тоже, невозможно пожалеть и отвернуться, тогда в следующий раз ты уже отвернешься просто не задумываясь.

..Хотя мысль мне ваша нравиться, я тоже думаю что для Бога важней всего сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приведите примеры: чему именно учат боль и страдания?"

 

 

 

Тогда, надеюсь, у Бога не возникает вопрос: откуда берутся мазохисты.

 

от перебора с таким обучением и в Ад пойдешь по собственной инициативе.

 

Он плохому не учит.

 

Например атомную бомбу Он не изобретал.

Если особо одаренные используют данные им богатства для самоуничтожения, при чем тут Он?

Ему не нужны рабы понимаете? Запретить проще, чем дать свободу и страдать, видя как пользуется свободой собственное дитя. Но Он вправе только посоветовать как НЕ надо делать.

И то, что человечество еще существует на планете,

а не угрохало себя своими же игрушками - это тоже благодаря Ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. Virtual_Solo

Например атомную бомбу Он не изобретал.

Если особо одаренные используют данные им богатства для самоуничтожения, при чем тут Он?

допускаю, хотя об устройстве то точно знал)

но Он разрешил "детишкам" изобрести...

-----

Вот Вы разрешите Вашим детям собирать гранаты по частям разбросанные в Вашем доме, чтоб потом кидать ими друг в друга?

Или все же попробуете уберечь детишек?

Здесь "части гранат" - это не только знания, но и полезные ископаемые например...

Да и кто мешал Богу отправить в мир иной пораньше например Резерфорда или семейство Кюри. Про отца атомной бомбы и не говорю....

-----

а "при чем тут Он" - да при том, что бардак у него в доме получается, ежели дети так играть могут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вам сказал, что дети у Него все?? Только верующие в Него, а те кто служит дьяволу соответственно и родственники дьявола)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. Virtual_Solo

 

допускаю, хотя об устройстве то точно знал)

но Он разрешил "детишкам" изобрести...

-----

Вот Вы разрешите Вашим детям собирать гранаты по частям разбросанные в Вашем доме, чтоб потом кидать ими друг в друга?

Или все же попробуете уберечь детишек?

 

Я считаю что детям надо объяснять, а не запрещать.

Умные дети учатся быстро.

Те, кто поглупее - дольше.

Самые глупые остаются на второй год.

 

Кстати в этом моменте я с каноническим христианством расхожусь.

Думаю душа имеет шанс совершенствовать себя в другой жизни.

 

Да и кто мешал Богу отправить в мир иной пораньше например Резерфорда или семейство Кюри.

 

То есть Вы предлагаете Богу стать рабовладельцем, манипулятором и убийцей?

Да еще препятствовать прогрессу человечества?

 

Атомную энергию можно использовать во благо и ее используют..

Но есть дураки, рубящие сук на котором сидят.

 

Объяснять им бесполезно. Такие поймут только когда на своей шкуре испытают.

 

Тем не менее ядерного катаклизма пока ( тьфу тьфу ) не произошло.

 

Может быть потому, что есть и умные среди детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tonia

 

А кто вам сказал, что дети у Него все?? Только верующие в Него, а те кто служит дьяволу соответственно и родственники дьявола)

 

Сходите в церковь и попросите у Бога прощения за эти слова..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за мной наблюдают, значит, меня в чем-то подозревают. а так как я сама не считаю возможным думать о людях плохо(за исключентем тех случаев, когда факты об этом ясно говорят), я и считаю тех, которые так поступают паскудами.

Нет, Вы себя выдали, что как раз склонны думать о людях плохо, потому что заподозрили в этом Бога (по опыту себя судите). Кто не склонен думать о людях плохо, тому видится, что Бог с иной целью наблюдает - чтоб ребёнок не свалился с подоконника, например, и не расшибся насмерть. Вот паскуда, не хочет, чтоб ребёнок упал и расшибся.

 

Похоже, у Вас есть, что скрывать, особенно от Бога, раз так боитесь наблюдения. По своему образу воображаете Бога, а лучше б наоборот.

 

Это психологам можно взять в качестве теста: Скажи, каким ты видишь Бога, и я скажу, кто ты.

 

банально

Не банально ли в туалет сходить? А попробуй не дай Вам это сделать, и сразу станет не баланльно.

ничего, не сложно будет заставить "Его" относиться ко мне по-другому.

Слава Богу, что Он не заставляет Вас относиться к Нему по-дургому, хоть и мог бы, в отличие от Вашей бравады. Не хочет насиловать Вашу свободу отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я исхожу из фактов. а как называют того, кто так поступает(Богом, Шмогом или ещё как-то), мне без разницы.

О мотивах поступков других мы судим по мотивам собственных поступков. Если мы через собственный опыт не пропустили какой-то мотив, то просто в сознании его нет, чтоб была почва подозревать его у кого-то другого.

 

Матф.12:35 Добрый человек из

доброго сокровища выносит доброе,

а злой человек из злого сокровища

выносит злое.

 

"Бог" Вам ещё много определений может подкинуть...

Да, на всю жизнь познавать хватит, и жизни не хватит.

Вам хотелось бы, чтобы определение Бога было более примитивно, чем способен вместиь примитивный человек? Тогда это был бы не Бог, а придуманный примитивным человеком бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать выводы как НЕ надо поступать.

 

Опять пустые слова без конкретного наполнения...

Вы потеряли любимого человека - у вас душевная боль и страдание. Чему она вас научит? Больше не любить?

Ваш ребенок смертельно заболел, вы страдаете. Чему ЭТО вас научит - больше не иметь детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он плохому не учит.

 

Например атомную бомбу Он не изобретал.

Если особо одаренные используют данные им богатства для самоуничтожения, при чем тут Он?

Ему не нужны рабы понимаете? Запретить проще, чем дать свободу и страдать, видя как пользуется свободой собственное дитя. Но Он вправе только посоветовать как НЕ надо делать.

И то, что человечество еще существует на планете,

а не угрохало себя своими же игрушками - это тоже благодаря Ему!

 

Вы говорите о Боге, как о простом человеке.

А ведь библия учит нас даже при молитве ничего у Бога не просить - потому что Он и Сам всё знает!

Вы же утверждаете, что ничего Он не знает, не ведает, и вообще - какой Он Творец, да еще всевидящий?!

Вы вообще-то о Боге говорите, или просто о хорошем человеке? B)

 

Хм...

То, что человечество пока существует - Ему благодарность, а за то, что и дальше изобретает всё более убийственные виды вооружений - Он не виноват... Милая у Него позиция, однако, удобная!

 

А кто вам сказал, что дети у Него все?? Только верующие в Него, а те кто служит дьяволу соответственно и родственники дьявола)

 

То есть для него - не все люди ближние, коих надо возлюбить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QuasiГориllochka, вы меня немного опередили. Я тоже пришла в ужас оттого, что написал Кузьма.

 

Кузьма.

...

Вам самому не страшно того, что Вы написали? Вы Бога выставили монстром.

 

Янга, я тоже изумился, когда узнал Ваше восприятие этого текста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть дураки, рубящие сук на котором сидят.

 

А откуда взялись дураки?

Они - не есть подобие Бога? Его творения? А как же юродивые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять пустые слова без конкретного наполнения...

Вы потеряли любимого человека - у вас душевная боль и страдание. Чему она вас научит? Больше не любить?

Ваш ребенок смертельно заболел, вы страдаете. Чему ЭТО вас научит - больше не иметь детей?

 

В любом событии есть и мое участие.

Потеряла любимого человека значит где то не увидела свою неправоту.

Если мой ребенок смертельно заболел в этом есть и моя вина.

Не учла, не увидела опасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом событии есть и мое участие.

Потеряла любимого человека значит где то не увидела свою неправоту.

Если мой ребенок смертельно заболел в этом есть и моя вина.

Не учла, не увидела опасность.

 

Жалкие попытки оправдать свои ранее написанные и оказавшиеся на поверку ошибочными тезисы.

 

Можно и дальше перекидываться фразами, типа - в чем же ваша вина, если кирпич упал на голову любимого вами человека или вашего ребенка в самом обычном месте - но стоит ли? Не честнее ли вам признаться - слишком быстро и просто вы решили ответить на мой вопрос, восприняв его СЛИШКОМ поверхностно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вы себя выдали, что как раз склонны думать о людях плохо, потому что заподозрили в этом Бога (по опыту себя судите). Кто не склонен думать о людях плохо, тому видится, что Бог с иной целью наблюдает - чтоб ребёнок не свалился с подоконника

 

Я не склонна думать о людях плохо. я знаю, какие бывают люди.

------------------

 

Похоже, у Вас есть, что скрывать, особенно от Бога, раз так боитесь наблюдения.

 

я не боюсь наблюдения. у меня есть своё отношение к тем, кто наблюдает. (и, вообще, кто сказал, что это Ваш Бог, а не какой-нибудь больной на всю голову моральный урод?)

----------------

 

 

Не банально ли в туалет сходить? А попробуй не дай Вам это сделать, и сразу станет не баланльно.

 

с этим согласна. а сказать "Бог есть и Он к Вам хорошо относится" - банально.

-------------------

 

Слава Богу, что Он не заставляет Вас относиться к Нему по-дургому, хоть и мог бы, в отличие от Вашей бравады. Не хочет насиловать Вашу свободу отношения.

 

 

действительно, Слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...