Перейти к содержанию

Тупо не хватает мужского внимания!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

знала я одного дядечку,к-ый обсуждал, что если женятся муж  и жена, то тот, с кем произошло вдруг несчастье - ногу там отрезал трамвай или рак - не должен держать здорового...

тут может не желание потерпевшей стороны быть грузом и обузой, не принятие жалости к себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я как раз тигр. Мне скоро 28 лет. Я могу громко мяукать. Помяукаете со мной?

уууууууууууу

эт ты из какого радикала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я как раз тигр. Мне скоро 28 лет. Я могу громко мяукать. Помяукаете со мной?

а где, Марин, кстати? Вот первый жАних!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут может не желание потерпевшей стороны быть грузом и обузой, не принятие жалости к себе?

ну хз хз

по моему, эт относилось к обеим сторонам.

це мой герр фатер, папинька то есть.

 

а где, Марин, кстати? Вот первый жАних!! ))

он занят Ангелицей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только вот по семенйому кодексу у нас у партнеров в браке равные права и ответственность)

Т.е. если он станет инвалидом ты также ответственность за него несешь и содержать должна.

 

Так это статус.

Опять же какое это имеет отношения к самим отношениям непосредственно?

да ладно, где это сказано, что инвалида-мужа надо содержать? принудительно...? не вериться. Можно сказать, если чисто по-человечески, то сожителя содержать не надо... А если он офиц. муж, то на него можно получить компенсацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа... какой неожиданный поворот. я полагал, Железный Феликс Видящий теплокровными не интересуется. извините за неровный почерк. хотел было в теме "Пример для подражания" его указать... а туда же. "Меня засосало опасное сосало".

 

да ладно, где это сказано, что инвалида-мужа надо содержать? принудительно...? не вериться. Можно сказать, если чисто по-человечески, то сожителя содержать не надо... А если он офиц. муж, то на него можно получить компенсацию.

я ожидал от Вас чего-то более радикального... "на мясо/органы/слоновую кость сдать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа... какой неожиданный поворот. я полагал, Железный Феликс Видящий теплокровными не интересуется. извините за неровный почерк. хотел было в теме "Пример для подражания" его указать... а туда же. "Меня засосало опасное сосало".

 

я ожидал от Вас чего-то более радикального... "на мясо/органы/слоновую кость сдать"

да... я непредсказуема.. ты бы еще внешность видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, где это сказано, что инвалида-мужа надо содержать? принудительно...? не вериться. Можно сказать, если чисто по-человечески, то сожителя содержать не надо... А если он офиц. муж, то на него можно получить компенсацию.

Почитай, он имеет право подать на алименты) ты тоже в случае нетрудоспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жук, ты не понимаешь элементарные вещи!! И не поймешь. Ибо критерии у тебя другие.. Ты даже не знаешь, что такое любовь, или страсть, или комфорт)

Мой дед - кобель. Мой отец - кобель. Мой дядя - кобель. Я - пока что не кобель,девственник. Любовь? Ну, это временно. Семья нужна для детей, хозяйства, секса.

 

Вот я думаю, а сможет ли Марина выдержать раз так 4-6 в сутки? Ведь молодые кобели хотят каждые пару часов. Если бы они еще могли.

 

Короче. Марина, найдите себе мужчину и дарите друг другу счастье. А то получится, что вы такая несчастливая. И какой-то мужчина несчастливый. Уж лучше два человека будут немного счастливей вместе, чем несчастливы порознь.

 

Правда, найдите мужчину в городе. Если город маленький, то переезжайте. В большом и выбор больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай, он имеет право подать на алименты) ты тоже в случае нетрудоспособности.

в РФ?? что-то слабо вериться... а прецеденты есть? Дитям-то их не платят, а тут бывшим... И потом а как же "и в радости и в беде и богатстве и бедности"? Как раз женитьба-зрелый ответственный шаг...  а всё выгадывать, да тихушничать-так и жизнь пройдет в сомнениях. значит, точно не ваш человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой дед - кобель. Мой отец - кобель. Мой дядя - кобель. Я - пока что не кобель,девственник.

Кто тебе так испортил породу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай, он имеет право подать на алименты) ты тоже в случае нетрудоспособности.

Ст. 89 СК РФ. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте резюмируем как-то:

женитьба - дело добровольное? Вроде да и по обоюдному согласию.

Почему мы вдруг пришли к тому что это мужчина один хочет или не хочет жениться?

И что мешает женщине расстаться с мужчиной, который не хочет жениться? Почему сей факт сразу производит его в козлы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кети, я оч люблю тебя читать, но я плюсую Лене.. Я помню, как мы тебя переубеждали... и ни разу там не видно было, что тебе это не надо... ты там не отстаивала свою точку зрения. Он ныл, что хочет штамп, мы обозвали его аферистом, и говорили, если адекватный-потерпит, подождет, а ты писала, что мне не 16, так и быть схожу замуж (инициативно это всё было от тебя в том числе). 

Гж - это просто сожительница... если люди любят друг друга-то хотят быть вместе, устроить праздник, отметиться в ЗАГСе и какое-то застолье\поездки... Это новый этап) Новая какая-то грань... и да, больше ответственности...

Даже если что в морге ГЖ тело не выдадут... а в жизни всякое бывает... и в больницу могут не пустить.

Это не гарантия, но это более здоровые отношения, чем просто стали жить вместе. И Лена права.

Да, Люб, я ж не противница брака как такового, я и не против особо поэтому. Я ничего не теряю, как, впрочем, и не приобретаю

Но вопрос: смогла бы я без него- да влегкую

Все вопросы недвижимости решаются ЗА бортом, приобретенное расписывается по долям и т.д

Да какая грань, Люб? Если люди уже живут вместе. Вон Зверке про ту грань расскажи

Про морг не знаю, а в больницы пускают) Без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 89 СК РФ. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Ну да, ну да. А он справочку, что не работает и что собственности у него ну никакой нету

И пойдете вы, милые дамы, со своим штампом в паспорте и правами далеко и надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте! чё МаринеБелке делать?

по-моему все варианты были озвучены

ничего не получается только у того, кто не прикладывает к этому никаких усилий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Люб, я ж не противница брака как такового, я и не против особо поэтому. Я ничего не теряю, как, впрочем, и не приобретаю

Но вопрос: смогла бы я без него- да влегкую

Все вопросы недвижимости решаются ЗА бортом, приобретенное расписывается по долям и т.д

Да какая грань, Люб? Если люди уже живут вместе. Вон Зверке про ту грань расскажи

Про морг не знаю, а в больницы пускают) Без проблем

Ничего здорового тут нет, ИМХО. Цинизм, наплевательство, разочарованность, излишняя самостоятельность "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик...". Я бы не хотела такой судьбы. Если я с ним сплю-значит, влюблена, если он мне соответствует, значит, я соглашусь замуж, если он предлагает. Это и есть идеально. Иллюзии разбились о грабли, в любовь я не верю, инфантилы на каждом шагу... скучно, девоньки. Но ребенка-то я хочу и хочу в браке, как мои родные. Загвоздка в том, где взять этого нормального идеального для меня парня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...