Перейти к содержанию

За мной следят или я схожу с катушек


Гость Olgsv

Рекомендуемые сообщения

У меня необычный случай. 22 года. Пожалуйста прочтите, коротко описать не могу. Надеюсь на какие-нибудь советы.

Необычный - потомучто, я думал над тем, где именно разместить эту тему. Либо на форуме бородатых и умных программистов и специалистов по безопасности, либо здесь, поскольку проблема не одностороняя. Первая тема здесь (неизвестно будет ли вторая на другом форуме), потомучто я склоняюсь все-таки в сторону психологии. Хотя всегда есть шанс ошибиться... Но я надеюсь что это не так. 

 

Вообщем, 5 лет назад у меня было много друзей и много приятелей с которыми я общался. Это были приятели на разные темы и в разных областях, они были моего возраста, были старше, младше почти не было. Мы (я и около 50-ти приятелей) были увлечены разными хобби. Одни из них являлись настольными играми и пейнтболлом. Вообщем это было долгое время не хобби, это было нечто серьезное. Настолько серьезное, как будто мы получали с выигрышей друг друга тысячи бабла. Но на самом деле мы так напряжно отдыхали. Я скажу, что это уже действительно не было давно хобби и для меня. Мы построили команды и увлекались этим серьезно. Скорее всего, я переживал даже сильнее, чем они, и когда мы выигрывали, то во мне загоралась искра, и я не был никогда так счастлив прежде. А когда проигрывали наши товарищи со мной, то руки сразу опускались, я переживал так, как будто у меня отняли что-то ценное. Вообщем говоря, это уже не были игры, это была работа и цель. Цель стать умнее и выше, чем другие из этих людей. Не могу сказать точно, потомучто уже черт знает когда, но наверно 3-4 года назад я жестко посорился с ними из-за разных конфликтов. Бывало плохое настроение, и это перешло в конфликты, бывали противоречия и в итоге из-за моей несообразительности все пошло на перекосяк. Это произошло не все сразу, а постепенно. В итоге, почти никого не осталось в друзьях, некому было поддержать. Многие обо мне забыли, как будто меня и не существовало, другие обливали грязью чисто чтобы унизить без причины.

 

Где-то в этот период, случились еще мелкие конфликты, которые исходили из предыдущих, и там случались уже угрозы расправами. Я был очень глуп, поэтому не мог как-то избежать, наладить конфликт, все разъяснить. Поэтому я все это дело усугублял самого того не хотя. Однажды, когда я пришел домой и включил комп, то узнал, что мой сайт опозорили. Исписали его в плохих словах, открыто дали пароли от сайта для управления им и подписались как крутые хакеры, которым заплатили одни чуваки, чтобы я относился к ним с уважением. Не сказать, что я был в диком шоке, но я был в частичном шоке. Сидел и думал, как можно было взломать систему, у которой были закрыты все известные уязвимости? Скажем так, это не был дешевый хостинг. Это был мой сайт, за которым я ухаживал в плане дыр. Тобишь те чуваки которые были обозлены на меня, никак не могли взломать его. Вот как? Никак. Они обладали какими-то знаниями по комп. безопасности и даже пытались однажды взломать меня, только тогда я только посмеялся над действительно смешным и неудачным взломом, а в этом случае, они действительно сделали что-то злое. И главное, я задался тут же вопросом. А как обезопасить себя в будущем, если они это дело так дерзко и легко взломали? Уж не знаю что за хакеры были, но может реально этим хакерам заплатили и они сделали свое дело. Либо я реально недооценил моих товарищей, но как?.....

 

Ладно, имеет место быть. Я могу найти десяток причин как они это сделали - как никак, это был старый движок сайта, но этот случай запал мне в память. Но тем не менее это не моя проблема сейчас, это лишь воспоминание, которое мелькает из-за моей настоящей проблемы... 

 

Все это время я был занят другими делами, налаживанием моей жизни. У меня другая сфера, жизнь, мышление, окружение. Если посмотреть назад, то узнаю себя прошлого только в роли идиота. Сейчас я далеко не такой, я стал лучше. И хотел бы извинится перед всеми этими приятелями, но время прошло, уже никогда не извинишься (они пошлют на три буквы, ибо 98 % из них уже ничего не помнит).

 

Год назад, ко мне что-то такое пришло, какие-то мысли... которые толкнули меня на то, что эти люди до сих пор злы на меня. Они всегда мне хотели напакостить хотя даже близко меня не знали. Они просто как нелюди, если видели, что им это не в пользу или что я кому-то мешаю, то сразу хотели загнобить. Я естественно отвечал в ответ грубо или сам же и начинал порой... а они уже продолжили. И я как-то начал постепенно вспоминать. Предался хорошим впечатлениям, а уж потом и начал вспоминать о плохих впечатлениях. Начал вспоминать о том, кто и как мне грозился испортить жизнь. 

Уже не помню никого (только некоторых и близких приятелей, которые в последствии стали врагами) и давным давно не пересекался. Мне стало казаться, что они следят за мной через интернет, через компьютер. У меня появилась жесткая параноя, но я не был параноиком. Очень уставал, был не в форме и не было времени обдумать, как-то взбодрится и подумать на эту тему правильно. Прошло очень много времени и эта параноя усилилась ввиде того, что я начал чувствовать себя некомфортно в своем доме сидя за компьютером. Все дело было в нем. У меня было много личных файлов, дневники, предпочтения. И даже уже когда никто меня будто не вспоминал, мне казалось, что они за мной начали следить из-за злости, которая была в них, и они решили меня уничтожить вообще, убить комп, тем самым убив личность. Не беру комп в культ, но действительно там было много информации, и просто если они начали следить за мной, то у них была бы информация, а с информацией они бы натворили разных пакостей. И вот, я был расстроен. Начал задумыватся о формате и переносе данных. Потом вспомнил, что я уже переносил данные на этот комп, и что с предыдущего уже могли быть трояны, кейлогеры и еще больше расстроился, потомучто если тут есть зашифрованные трояны, то я не опознаю их и придется удалять ВСЕ напрочь. (поверьте, проверял только как мог). И тут развелась настоящая параноя. Несмотря на то, что я знаю как пользоватся компьютером, интернетом, не раз сталкивался с угрозой безопасности, чинил работоспособность виндовс систем, то все-равно я впал в пассивную панику. Мне казалось, что программы-шпионы везде. Что они встроены в такие процессы как svchost, что они исходят из dll библиотек, что они самокопируются и самоудаляются как только проводится антивирусная проверка программами. Начал ведение логов на реестр, но я не настолько спец, чтобы понимать каждую исходящую информацию, в итоге, то, что понял - принял для себя, а остальное осталось в неведении - поэтому параноя разыгралась еще больше...

Да, я в итоге очистил многое, переустановил. Наверное бы если бы кто нибудь за мной следил, он был бы в шоке... но я попрежнему продолжаю думать, что за мной следят. Мне уже кажется, что внешние жесткие диски заносят автоматически программы-шпионы. Видел инфу, что можно сохранять в разных секторах, что даже форматирование не помогает. Поэтому... я просто в пал в депрессию. 

 

Да... это кажется нелепо и не умно думать о таком. Им наверняка никакого дела нет уже давным давно, а я тут играюсь с самим собой. Дошло до того, что я менял АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ МЕЛОЧИ, дабы сбить след. Ну скажем, к примеру, одна из безобидных мелочей, я менял интересы на разных форумах где они сидели (и потом удалял). Да, я кажусь психом. 

Но это настолько въелось в меня, что по сей день, я чуть ли не каждый день об этом думаю. И без этого, они знают мое имя, наверно фамилию, разные подробности. И даже если я выкину комп, если они действительно следили, то уже даже выкидывание компа не поможет... Сразу мысли о том, что а если следили, то раз обладают такими возможностями, то могут действительно сломать мне всю жизнь и я ничего не сделаю. Найти не смогу, а вот мои аккаунты, сайты они поломают, деньги с банковской карты снимут... телефон обгадят разными способами, выльют в инет фото под ложной информацией и т.д. Короче говоря в моей понимании, все очень плохо. 

И я от этого не могу заснуть каждый день. Когда устаю и прихожу чтобы отдохнуть, то тупо не могу начать расслаблятся или смотреть кино. Если они собирают информацию, то соберут еще больше. Из-за этого не могу что-то делать. А очистится от данных почти невозможно, как уже сказал. 

 

Мне очень жаль за то, что я оскорблял этих людей. Извинился если бы мог и сказал бы, что я уже совершенно не тот человек, которого они знали, но время уже не актуально и не будет никогда, поверьте. Морально устал. Уже начинаю "понимать", что выдумал проблему... а что если нет? Что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, дело плохо, Вам стоит обратиться к психиатру, даже двух недельная лекарственная терапия сможет вам помочь, но только лекарствами не обойтись, тут нужны кардинальные меры. Как человек с большим опытом в сфере эмоциональных нарушений, могу с уверенностью сказать, что тут даже психотерапия мало чем сможет помочь, тут нужны молитвы. Речь не о том, что нужно начинать изучать библию и стать релегиозным фанатиком, нет, речь о том, что духованя музыка, молитвы положительно влияют на мозговую деятельность и мозг успокаивается, ваша психика сейчас работает против самого себя, идет попытка саморазрушения, тут нужен грамотный подход. Без молитв, без медитаций не обойтись, поверьте моему личному опыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз обращение к религии, а так же всяко мистике и т.п. в этой ситуации весьма не желательно. Такие нарушения это может спровоцировать, что мама не горюй! Здесь необходимо очное обращение к психиатру. Пока из изложенного выше сложно сделать однозначные выводы относительно диагноза, но что проблема не в защите информации - это определено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда рушатся лидерские амбиции мелких честолюбцев, единственным утешением для их тщеславия остаются лишь мнимые враги...

Именно эти мнимые недремлющие и злобные враги и утешают стремление честолюбца к интересу и вниманию окружающих.

Такова одна из психологических предпосылок паранойи.

Смиритесь с тем, что Вы никто и звать Вас никак, Вы уже даже не безразличны, про Вас давно забыли.

Просто Вам гораздо более лестно думать, что про Вас неусыпно помнят пусть даже и сидя в засаде.

На самом же деле Вы никому не нужное ничтожество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз обращение к религии, а так же всяко мистике и т.п. в этой ситуации весьма не желательно. Такие нарушения это может спровоцировать, что мама не горюй! Здесь необходимо очное обращение к психиатру. Пока из изложенного выше сложно сделать однозначные выводы относительно диагноза, но что проблема не в защите информации - это определено. 

Вы меня не правильно поняли, я специально подчеркнула, что не нужно изучать религию, молитва и религия разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не правильно поняли, я специально подчеркнула, что не нужно изучать религию, молитва и религия разные вещи

Даже этого делать не стоит, если только, конечно, это раньше не было привычно для человека. Видите ли, не исключено, что речь идет о психотическом расстройстве и здесь любое обращение к религии, мистике, магии, экстрасенсорике и т.п., даже не в фанатичной форме, без углубления, чревато осложнениями. Конечно, это можно использовать для дифдиагностики и, если молитвы или что либо подобное приведет к ухудшению и появлению новой симптоматики, то проблема диагноза уже практически снята. Но как-то это жестковато. Я понимаю, что Вы хотите просто дать безобидный совет, что бы поддержать человека, помочь ему, но, поверьте опыту, к сожалению, от этого может стать хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал сообщение, но потом понял, что это не имеет никакое отношение к этому. Все-таки, я не псих, чтобы обманывать себя - я не выдумал это, чтобы считать себя кем-то важным. Нет. Мне пофиг. 

То, что не дает покоя. Это безопасность, а не то, что мне важно, что бы за мной следили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже этого делать не стоит, если только, конечно, это раньше не было привычно для человека. Видите ли, не исключено, что речь идет о психотическом расстройстве и здесь любое обращение к религии, мистике, магии, экстрасенсорике и т.п., даже не в фанатичной форме, без углубления, чревато осложнениями. Конечно, это можно использовать для дифдиагностики и, если молитвы или что либо подобное приведет к ухудшению и появлению новой симптоматики, то проблема диагноза уже практически снята. Но как-то это жестковато. Я понимаю, что Вы хотите просто дать безобидный совет, что бы поддержать человека, помочь ему, но, поверьте опыту, к сожалению, от этого может стать хуже.

Вот вы говорите нельзя, но на каком основании не понятно, из своег личного опыта могу сказать, что никакие лекарства, никакая психотерапия не сравнятся с молитвой, только молитва способна так мощно освобождать сознание от всего хлама. И не только молитва, духовная музыка, особенно Бах. Но тут с ваме не могу не согласиться, тут тоже нужна предворительная подготовка, если человек никогда раньше не имел ничего общего с духовными делами, то просто механическое чтение молитвы ничего не даст. Паранойя дело очень серезное, и тут нужен серьезный подход, но как правило у многих специалистов, в том числе у психиатров, очень поверхностный подход. По этому пациенты годами лечаться и никаких результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы узнали что я был их лидером или это цитата без смысла?

 

Зачем мне ставить себя в опасность, которая не существует?

Просто я умею читать между строк.

 

Затем, что Вам тяжело быть обычным, маленьким человечком, наличие же многочисленных и недремлющих врагов хоть как-то повышает ваш социальный статус.

Смиритесь со своей ничтожностью и всё пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается духовной музыки и молитв, все намного проще, не нужно все так усложнять, все имеет свою частоту вибраций, так вот, у каждой музыки своя частота, по этому тяжелый рок и духовная музыка имеют абсолютно разное влияние на человеческую психику. Когда человек слушает ту или иную музыку мозг НАСТРАИВАЕТСЯ НА ОПРЕДЕЛЕННУЮ ЧАСТОТУ, то есть когда человек регулярно слушает высокочастотную музыку происходит перенастройка мозговой деятельности. Мозг начинает функционировать на другой частоте, где мало грязи и много света.

Все это не просто слова, все это из своего личного опыта. Но опять же, если человек очень глубоко застрял в низких частотах, то его организм скорей всего отвергнет то что не соответствует ему. По этому, если человек, плюс ко всему еще и ограничивает себя какими то рамками, какими то предрассудками, то скорей всего у него и вовсе остается мало шансов.

По этому стоит изучать проблему  несколько глубже, прежде чем выносить определенный вердикт.



Предположим. А что Вы думаете о том, что мне тяжело от этого жить? Ладно, если бы просто выдумал, но это зачеркивает все мои планы. 

Кстати а в каких условиях вы живете? с кем живете? Дело в том, что окружение человек оказывает огромное влияние на психику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вопрос: следят или не следят? И были ответы, что это маловероятно.

Вам повезло, что у Вас в теме написал психиатр. Послушайте его совета и обратитесь за очной консультацией к специалисту.  Ваша проблема не для форума.

Вы же сами пишите:

"Но это настолько въелось в меня, что по сей день, я чуть ли не каждый день об этом думаю". 

Как Вы планируете с этим жить?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы думаете о том, что мне тяжело от этого жить?

А кому легко?

 

"Психологическая гангрена" Вас вообще убьет, так что может всё же лучше "отрезать ногу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили на мой вопрос. Сами сказали, что, я выдумал и принял эту параною для себя. Но это абсурд, ибо зачем мне принимать эту глупую идею за основу жизни. Уже пол года как бегаю от этой опасности. Нет, мне это не приносит удовольствие.

 

Не знаю понял ли я последнее предложение. Рад бы подумать как излечить себя, но раздумье меня уже так утомило, что остается только "отрезать" (данные) насколько это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы говорите нельзя, но на каком основании не понятно, из своег личного опыта могу сказать, что никакие лекарства, никакая психотерапия не сравнятся с молитвой, только молитва способна так мощно освобождать сознание от всего хлама. И не только молитва, духовная музыка, особенно Бах. Но тут с ваме не могу не согласиться, тут тоже нужна предворительная подготовка, если человек никогда раньше не имел ничего общего с духовными делами, то просто механическое чтение молитвы ничего не даст. Паранойя дело очень серезное, и тут нужен серьезный подход, но как правило у многих специалистов, в том числе у психиатров, очень поверхностный подход. По этому пациенты годами лечаться и никаких результатов.

Видите ли, к счастью Ваш опыт не включает в себя психотическое расстройство. Одно дело те или иные эмоциональные проблемы, совсем другое - эндогенный психоз (сразу оговорюсь, что то, что я говорю о психозе отнюдь не означает, что я одназначно подразумеваю его наличие у Автора). Мой же опыт включает в себя наблюдение не за одной сотней больных. Увы, часто так бывает, что когда психоз только начинает развиваться родственники (иногда и сами больные) боятся обращаться за психиатрической помощью и начинают ездить по монастырям, церквям, бабкам, дедкам и прочим знахарям. В результате, помимо того, что случай переходит в разряд запущенных, это приводит к усилению симптоматики, появлению новых симптомов и их быстрому прогрессированию. К слову, к такому же результату приводит и психотерапевтическое вмешательство, особенно при использовании глубинных, личностноориентированных и суггестивных методов. 

В случае же Автора сперва нужно разобраться, чем является его проблема и уже после этого искать пути ее решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Джовджет, я очень уважаю ценую врачей, сама неоднократно обращалась к ним за помощу, и помощь получала, но медикоментозное лечение оказывает временное воздействие, если человек не научиться самостоятельно справляться со своей психикой, точнее если человек не возмет руль в свои руки и не научиться самостоятельно управлять то скорей всего станет зависим от всего того, что оказывают временное воздействие.

 

Сейчас человек находится в таком состоянии, что его психика управляет им, мне кажется, что без медикоментов тут не обойтись, но человек должен понять, почему так произошло, как в дальнейшем избегать подобной ситуации, а что предлагает психиатрия? психиатрия предлагает таблетки, а таблетки не дают никаких знаний, которые в дальнейшем послужат опорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Джовджет, я очень уважаю ценую врачей, сама неоднократно обращалась к ним за помощу, и помощь получала, но медикоментозное лечение оказывает временное воздействие, если человек не научиться самостоятельно справляться со своей психикой, точнее если человек не возмет руль в свои руки и не научиться самостоятельно управлять то скорей всего станет зависим от всего того, что оказывают временное воздействие.

 

Сейчас человек находится в таком состоянии, что его психика управляет им, мне кажется, что без медикоментов тут не обойтись, но человек должен понять, почему так произошло, как в дальнейшем избегать подобной ситуации, а что предлагает психиатрия? психиатрия предлагает таблетки, а таблетки не дают никаких знаний, которые в дальнейшем послужат опорой.

Совершенно верно, психиатрия, как и большинство отраслей медицины, предлагает таблетки, воздействующие на механизм развития заболевания. Увы, далеко не со всеми заболеваниями человек может справиться волевым усилием или самоанализом. Конечно, лекарства не дают знаний. Но они не для того и предназначены. И нередко бывает, что прием препаратов необходим пожизненно и это отнюдь не только в психиатрии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили на мой вопрос. Сами сказали, что, я выдумал и принял эту параною для себя. Но это абсурд, ибо зачем мне принимать эту глупую идею за основу жизни. Уже пол года как бегаю от этой опасности. Нет, мне это не приносит удовольствие.

 

Не знаю понял ли я последнее предложение. Рад бы подумать как излечить себя, но раздумье меня уже так утомило, что остается только "отрезать" (данные) насколько это возможно.

Что бы вам стало немного понятно что и как, я немного расскажу о себе, всю жизнь я жила в условиях, патологических семейных отношений, в нешей семье не было ни дня без ссоры, и это были не просто ссоры, это было какое то сумосшествие. Видимо у бабушки тоже была паранойя, ей постоянно казалось что ее невестка, то есть, моя мать,  хочет причинить ей зло, хочет ее отравить, хочет ее унизить. Весь этот постоянный стресс, весь этот негатив, вся эта потология влияет на деятельность мозга, я и не заметила, как плохие мысли стали меня все чаще и чаще посещать, я не заметила как стала бояться каких то вещей которых раньше не боялась, я не заметила как все это обрелонездоровый  характер и мне пришлось обратиться к психиатру. Почему все это рассказываю, что бы вы сумели на ситуацию взглянуть шире, для того, что бы вы поняли, что все что вас окружает, ваша деятельность, ваши привычние действия, ваши увлечения непосредственно формирую вашу мозговую деятельность и непосредственно влияют на психическое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем мне принимать эту глупую идею за основу жизни.

Все люди в той или иной мере подвергаются опасностям, но не у всех опасения принимают болезненно - патологические формы.

Значит проблема не в опасностях.

Значит проблема находится на стороне.

Сами её ищите раз не поняли меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, психиатрия, как и большинство отраслей медицины, предлагает таблетки, воздействующие на механизм развития заболевания. Увы, далеко не со всеми заболеваниями человек может справиться волевым усилием или самоанализом. Конечно, лекарства не дают знаний. Но они не для того и предназначены. И нередко бывает, что прием препаратов необходим пожизненно и это отнюдь не только в психиатрии. 

Естественно есть процент неизлечимо больных которые всю жизнь живут на таблетках, тут речь о другом,  дело в том, что пожизненно на таблетках сидят многие, но не все относяться к той категории для которых такой тип сущестования просто не избежен. Хроническими больными иногда становяться не только те, кто такими являються, вот в чем вся беда. Просто такая позиция иногда выгодна и тем и другим, и врачам и пациентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно есть процент неизлечимо больных которые всю жизнь живут на таблетках, тут речь о другом,  дело в том, что пожизненно на таблетках сидят многие, но не все относяться к той категории для которых такой тип сущестования просто не избежен. Хроническими больными иногда становяться не только те, кто такими являються, вот в чем вся беда. Просто такая позиция иногда выгодна и тем и другим, и врачам и пациентам.

Есть и такой момент. Да, лекарства могут быть для человека просто путем наименьшего сопротивления, хотя есть и другие пути. Вот отсюда и возникает необходимость сперва разобраться, что же все таки с человеком происходит. И вот уже разобравшись в этом можно найти оптимальное решение проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...