Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

спид вызывается химическим путём. наркотиками

Если спид вызывается химическим путем от наркотиков, то почему тогда среди кокаинщиков и марихуанщиков так мало инфицированных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Марихуана - трава, не химия

Убийца номер один это табак, тоже трава. Инсульты, инфаркты и рак легких.

Однако иммунитет то не разрушается.

А еще хронические алкоголики, которые суррогаты пьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У первого дыхательная и сердечная недостаточность, плюс язвы и всякие болячки незаживающие по всему телу. Плюс с нервной системой проблемы (я не вдавалась в подробности) - но он колясочник был на тот момент, когда я его видела. Плюс его наркоманское прошлое, разрушившее печень и почки.

 

У второго - проблема с бронхами и легкими, там еще и туберкулез присоединился на фоне отсутствия иммунитета. И тоже по телу всякие гнойники и язвочки.

 

а скажите, до того как заразиться спидом, эти двое имели здоровый иммунитет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите, до того как заразиться спидом, эти двое имели здоровый иммунитет ?

 

Понятия не имею.

Молодые парни с жизнью ДО наркотиков и после.

 

Мнение о том, что есть целое движение противников того, что СПИД - реально существующая болезнь, мне известно.

И что ВИЧ, циркулируя в организме ничего такого не вызывает, а болезни начинаются, когда иммунитет добивают химией - тоже.

 

Кто из них прав, а кто нет - бог его знает. Но то, что эта зараза распространяется, число тех, у кого антитела к ВИЧ выявляют в крови, увеличивается год от года, и то, что количество смертей, где причиной называется СПИД тоже растет - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из них прав, а кто нет - бог его знает. Но то, что эта зараза распространяется, число тех, у кого антитела к ВИЧ выявляют в крови, увеличивается год от года, и то, что количество смертей, где причиной называется СПИД тоже растет - это факт.

 

у меня есть сомнения, что вирус спида (если допустить, что таковой реально существует) способен разрушить здоровый и "прокачанный" иммунитет...

отсюда и мои вопросы...

есть подозрения, что сначала человек гробит свой иммунитет, а потом его добивает вирус спида...

и эпидемия не в вирусе спида, а в бессознательном уничтожении людьми собственного иммунитета посредством нездорового образа жизни....питания...и конечно фармой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть сомнения, что вирус спида (если допустить, что таковой реально существует) способен разрушить здоровый и "прокачанный" иммунитет...

отсюда и мои вопросы...

есть подозрения, что сначала человек гробит свой иммунитет, а потом его добивает вирус спида...

и эпидемия не в вирусе спида, а в бессознательном уничтожении людьми собственного иммунитета посредством нездорового образа жизни....питания...и конечно фармой.

Иммунитет слишком сильный разрушает организм.

Гугли "аутоимунные заболевания"

Симптомы аллергии иммунитет вызывает, а не микроскопическая частица растения или волоса животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммунитет слишком сильный разрушает организм.

 

а я специально не использовал слово "сильный"

я сказал - здоровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я специально не использовал слово "сильный"

я сказал - здоровый.

Нет такого понятия как здоровый, нормальный.

Есть понятие внутривидовая изменчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого понятия как здоровый, нормальный.

Есть понятие внутривидовая изменчивость.

 

у вас нет, у меня есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, ни один СПИД-диссидент не согласен вколоть себе пару кубиков крови ВИЧ-положительного человека.

Казалось бы, подумаешь - какие-то антитела... Тем более, типа самого вируса никто никогда не видел...

У каждого переболевшего "ветрянкой" остаются антитела к Herpes Zoster, и переливания никого не пугают.

А с антителами к ВИЧ, который так отрицают СПИД-диссиденты, никто не хочет экспериментировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с антителами к ВИЧ, который так отрицают СПИД-диссиденты, никто не хочет экспериментировать...

На словах они все Львы Толстые, а на деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firenze, так вкалывал уже один дядька. Только не дожил до срока, сердце подвело

 

Да и они не говорят что ВИЧ безобиден. Все признают что это болезнь. Но в спид она не переходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firenze, так вкалывал уже один дядька. Только не дожил до срока, сердце подвело

 

Да и они не говорят что ВИЧ безобиден. Все признают что это болезнь. Но в спид она не переходит

Да-да, сердце подвело. Конечно.

И по поводу СПИД - при падении количества Т-лимфоцитов к 200-100 у человека может развиться токсоплазмоз, например (ВИЧ именно уничтожает Т-лимфоциты. Если у здорового человека клеток этого звена под 1000, то у ВИЧ-положительного всегда меньше).

Переносчиком токсоплазмоза являются кошки. Человеку с сохранным иммунитетом ничего, а с иммунодефицитом - достаточно неприятные симптомы, потеря зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, сердце подвело. Конечно.

И по поводу СПИД - при падении количества Т-лимфоцитов к 200-100 у человека может развиться токсоплазмоз, например (ВИЧ именно уничтожает Т-лимфоциты. Если у здорового человека клеток этого звена под 1000, то у ВИЧ-положительного всегда меньше).

Переносчиком токсоплазмоза являются кошки. Человеку с сохранным иммунитетом ничего, а с иммунодефицитом - достаточно неприятные симптомы, потеря зрения.

да не, там правда сердце.

иммунодефицит известен человечеству испокон веков. по версии спид-диссидентов - к спиду он отношения не имеет. про существование иммунодефицита никто и не спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, там правда сердце.

иммунодефицит известен человечеству испокон веков. по версии спид-диссидентов - к спиду он отношения не имеет. про существование иммунодефицита никто и не спорит.

Ну, очень же глупо не признавать взаимосвязь ВИЧ и иммунодефицита. Если уже доказано, что ВИЧ непосредственно уничтожает Т-лимфоциты. Т.е. прям буквально делает иммунитет слабее.

Это все равно, что сказать - ну да, проблемы с сосудами существуют. Но как бы сами по себе. А инфаркт - это просто инфаркт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, очень же глупо не признавать взаимосвязь ВИЧ и иммунодефицита. Если уже доказано, что ВИЧ непосредственно уничтожает Т-лимфоциты. Т.е. прям буквально делает иммунитет слабее.

Это все равно, что сказать - ну да, проблемы с сосудами существуют. Но как бы сами по себе. А инфаркт - это просто инфаркт.

по их версии вируса нет. передать его нельзя, потрахавшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирус передается через человеческие жидкости. При сексе люди обмениваются жидкостями.

Ну, тут логичным будет возражение про дискордантные пары - когда один человек ВИЧ-положительный, а партнер - здоров, при том, что годами мог быть незащищенный секс.

Но тут уже генетика. Один из механизмов инфицирования - наличие определенного рецептора в клетках. Обусловлено это генетически.

Известен случай, когда у одного ВИЧ-инфицированного исчез ВИЧ. У него развился рак крови, ему сделали пересадку костного мозга. И через некоторое время, когда трансплантант прижился, и, соответственно, те же лейкоциты стали генериться по несколько иным лекалам - как потом выяснилось, без того самого захватывающего вирус рецептора - он излечился от ВИЧ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, не знаю...

а как объяснить, что с момента обнаружения спида население Африки в два раза возросло? они бы уже все вымерли давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, не знаю...

а как объяснить, что с момента обнаружения спида население Африки в два раза возросло? они бы уже все вымерли давно

Почему это? ВИЧ далеко не всегда агрессивно проявляется. Насколько я понимаю, разная динамика развития заболевания.

У кого-то резко падает количество лимфоцитов, у кого-то  - со временем, у кого-то вообще иммунитет едва меньше, чем у здорового человека, и вирусов в крови (а их теперь даже количественно научились определять) немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как объяснить, что с момента обнаружения спида население Африки в два раза возросло? они бы уже все вымерли давно

Там в некоторых странах 20% населения со спидом, но не 100% же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в некоторых странах 20% населения со спидом, но не 100% же.

дык вот именно, чего ж все-то не перезаражались? или там контрацепция на высшем уровне?

и почему сам ВИРУС никто определить не может? у женщин в не первую по счёту беременность очень часто оказывается ошибочно-положительный результат проверки на вич из-за пониженного иммунитета. а на деле-то вич нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...