Перейти к содержанию

Польза и вред трифтазина


Рекомендуемые сообщения

Я так понял, что психиатры не говорят, от чего лечат и мне не скажут. На лекарственных рецептах смотрел, кода заболевания нету.

Проблемы со сном, усталостью и речью начались не 2 года назад, а как минимум 6 лет назад. Как же было тяжело заканчивать институт!

Вы войдите в мое положение, чего-то фигово, да еще и бессонница.

 

А помимо проблем со сном и усталостью, что то ещё было? Что у Вас с речью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейролептики-это сила. Ради интереса принял зупрексу на днях. Съел меньше 1 мг, через полчаса вырубило на сон моментально. Как может работать голова у тех кто принимает нейролептики в средней дозировке если мозг впадает в анабиоз после приема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твистер, вы обратили внимание, когда было написано сообщение, на которое вы ответили? В прошлом году! Так что - сомневаюсь, что ваш совет дойдет до адресата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда, когда лежу в постели, пытаясь заснуть, строю планы на завтра, думаю, что написать на форумах. А как настает следующий день, все желание пропадает. Порой даже не нужно ждать следующего утра. Вот ехал я на транспорте, от нечего делать думал, как написать несколько предложений на форуме. Приехал домой, сел за копмьютер и все вылетело из головы. Встал, поел, отвлекся, опять сел - мысль не идет, хоть лопни! . Уж сколько раз было, что я не делал того, что запланировал, потому что не смог продумать до конца. Еще непонятки: вроде бы при мытье посуды не нужно продумывать свои действия, но очень часто вечером, когда я стою перед раковиной голова вообще не соображает. Также не могу смотреть, когда кто-то что-то делает слишком медленно, либо наоборот, слишком быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, с чем вы это связываете? С приемом трифтазина? Да, у меня таких побочек не было, но это ведь еще ни о чем не говорит. А вы врачу о своем состоянии рассказывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимальный срок приема трифтазина?

Я дошел до ручки. Никак не могу заставить голову работать как раньше. Не знаю, в чем проблема, то ли переучился, то ли есть психологические проблемы, которых я не вижу. В роде в доме все в порядке, никаких проблем нет. Но за 2 года безделья мое состояние не улучшилось. Я не работаю 2 года, пассивно отдыхаю, думая, что само все пройдет. Но не проходит.

Я ходил к людям, похожим на саентологов. Сидел на еметре по 3 часа 3 раза. Задавали вопросы "когда в Вашей жизни были тяжелые времена?". До второго вопроса "чего Вы опасались?" так и не дошли. Типа, сейчас есть проблемы, но я их так и не увидел. Сказали, что у меня мало оперативной памяти.

Еще ходил к психотерапевту. Битых полтора месяца пытались составить дневник самонаблюдения, но ничего не вышло. У меня сейчас нет проблем, записывать нечего. Родители меня кормят, правда, часто достают:"Когда же ты пойдешь работать?"

Сейчас договорился с одним врачем с дневного стационара, что могу лечится у него неофициально, без постановки на учет, без раскрытия моей фамилии и адреса. Но вот беда, он тоже назначает мне трифтазин. Может, это подбор препаратов?

У меня такой вопрос, если я все-таки соглашусь на трифтазин, то какой максимальный срок я смогу его принимать безопасно? Сейчас доза будет 2 таб. трифтазина в день, каждая таблетка 5 мг. Потом я смогу отказаться от лечения, никто меня за руки не скрутит.

Не начинать лечение не могу - я 2 года что-то пытался исправить с помощью психотерапии, но безрезультатно.

Подробнее, что меня беспокоит смотри на форуме нейролептиков, тема " Альтернатива трифтазину?"

 

Блин, неужели у меня нет выбора? Либо все оставить как есть с бессонницей по пол ночи и не работать (я сейчас на работу не выйду, долго не продержусь) либо начать лечится, принимая трифтазин? Либо поставить ультиматум:"Даже если начинаю лечение, то через энное количество дней я прекращаю принимать трифтазин".

Ну в дозе 5 мг. трифтазин обладает растормаживающим действием. Но и в плане нейролепсии это самый "злой" препарат. Если цель лечения только активировать (без антипсихотического эффекта и без необходимости устранять продукцию), то как-то можно и помягче чем расшевелить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, с чем вы это связываете? С приемом трифтазина? Да, у меня таких побочек не было, но это ведь еще ни о чем не говорит. А вы врачу о своем состоянии рассказывали?

Я еще не начал прием препаратов. Сейчас мне как-то фигово, но принимать именно трифтазин страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается у вас - счас фигово, но таблы пить боюсь. Дозировочка у вас маленькая (я пила по 3 таблетки 3 раза в день), циклодол есть... Нет, я понимаю, то пить именно трифтазин страшновато - но попробуйте начать именно с малых доз, посмотрите, как пойдет. Будет плохо - бегом к врачу, пусть меняют препарат. Вот и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...