Перейти к содержанию

не могу вернуть самооценку


Гость Ekt

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
зовут меня Екатерина. мне 20 лет. проблема такова, что после смерти отца, 3 года назад была жуткая депрессия  :( я стала заедать все проблемы, как раз в этот период я поменяла место жительство, т.к поступила в институт. стала сильно поправляться, набрала около 15-20 кг... стала замечать как обсуждают меня в институте. самооценка упала. казалось, что даже не знакомые мне люди, меня обсуждают, и думают какая я ужасная. через какое то время начала выходить из депрессии, похудела. но самооценка так и не поднялась. осталась пароноя, что все вокруг обсуждают. мне все время кажется, что если бы я была худой, то самооценка сама собой поднимется. раньше у меня всегда была хорошая самооценка, хотя и не отличалась стройностью и особой красотой.  у меня есть парень, отношения хорошие. хочется для него быть стройнее, красивее, но силы воли нет, заниматься в залах нет средств, а дома одна комната, где я стесняюсь заниматься.  мой молодой человек иногда шутит со мной по поводу моих форм. говорит, что красивая у него и самая лучшая... но моя самооценка все равно особо не поднимается... я поняла, что я завишу от мнения посторонних мне людей. как с этим бороться не знаю, и как снова полюбить себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...