Перейти к содержанию

У меня нет сил больше терпеть все это, помогите.


Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю с чего начать. Я замужем 6 лет, ребенку 5. Все начиналось очень хорошо, я встретила того человека о котором мечтала, полюбила его очень сильно и он меня тоже. Мы поженились, и я была очень счастлива первые 2 года, конечно были мелкие ссоры, но я как то не придавала этому значения. Постепенно все изменилось. Сейчас мой муж просто не человек, а деспот. Постоянно всем не доволен. Я буквально все делаю неправильно. Одежду я могу купить только ту, что он одобрит, Стараюсь во всем ему угождать, что бы поменьше было скандалов и ребенок этого не видел. Но это не помогает. Я боюсь выходных, когда мы целый день вместе, утро обязательно начинается со скандала, потому что у него плохое настроение с утра. Он начинает на  меня орать, обзывать, иногда очень унизительными словами, раньше я пыталась дать отпор, оскорбляла в ответ его же словами, но тогда дело доходило до рукоприкладства. Теперь я просто молчу, могу забрать ребенка с кухни и закрыться в ванной, как будто я его мою. Но и это не помогает. Я даже боюсь, когда он звонит по телефону, потому что могу услышать в свой адрес что угодно. 

 Но он не считает себя не правым. Все время говорит, что я сама во всем виновата, испортила его жизнь, так как недостаточно красива, слишком полная для него, хотел что бы я была его на много моложе, а мы с ним одногодки. У меня редкие волосы, и т.д,

 Я с удовольствие бы с ним развелась, но в силу нескольких причин , я этого не могу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тогда вам нужно научиться не реагировать так болезненно на его слова.

Ваша самооценка ниже плинтуса уже.

Начните с себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с тиранами хорошо помогает схема: "чтобы выиграть, я должен проиграть".

- ты дура.

- да, ты прав, я сама понимаю, что я дура.

и т.п.

поможет продержаться первое время.

 

причины, по которым не можете - засунуть подальше. смело садитесь на шеи родственникам-друзьям, находите работу, если нет, снимайте квартиру, ищите деньги - не важно.

 

дальше, Всероссийский телефон доверия для пострадавших от домашнего насилия: 8 800 7000 600 (с 9:00 до 21:00, бесплатно с любых номеров, включая мобильные).

 

если напишете свой город, дам телефон "поближе".

 

потом - развод.

 

вы должны понять, что демоном он является исключительно в вашей голове. а на деле - трус, слабак, обычное никчёмное дерьмо. и вот этого демона в вашей голове вам нужно "убить", простить.

 

и... конечная цель - психотерапевт.

во-первых, женщины, пережившие насилие в семье, испытывают стресс, подобный пленным на войне. во-вторых, причина, по которой этот кусок дерьма притянуло именно к вам, к сожалению, таится в вас.



с ним вы закончите либо дуркой, либо могилой. ежегодно от рук мужей в России погибают от 12000 до 14000 женщин. Хотите быть одной из них? Психика ребёнка наверняка уже сломана, хотите и его добить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в силу нескольких причин , я этого не могу

Из возможно обозначить?

 

 

с тиранами хорошо помогает схема: "чтобы выиграть, я должен проиграть".

- ты дура.

- да, ты прав, я сама понимаю, что я дура.

и т.п.

Вы где это откопали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы где это откопали?

 

Стараюсь во всем ему угождать, что бы поменьше было скандалов и ребенок этого не видел. Но это не помогает. ... Он начинает на  меня орать, обзывать, иногда очень унизительными словами, раньше я пыталась дать отпор, оскорбляла в ответ его же словами, но тогда дело доходило до рукоприкладства. 

 

ещё доказательства? если нужны ещё - перечислите все варианты выхода из конфликтов (их не так уж много) и выберите на свой вкус какой подойдёт.

(повторюсь - это вариант на первое время - как продержаться буквально до побега. хотя некоторые всю жизнь так живут, тирания сходит на нет, правда, счастья это не прибавляет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы где это откопали?

 

Оскорбления, это, в коем роде игра. Тот кто оскорбляет, чего ожидает от жертвы? Правильно, возмущения. В этом и рождается интерес со стороны оскорбителя. Если нет возмущения, какой смысл продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто физическое насилие всегда начинается лишь в том случае, если не действует моральное. если морально унизить получилось (женщина признала себя слабой), нет смысла применять физическую силу. если не получилось - игра продолжается, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если не можете развестись, то может стоит посадить садиста?

Рукоприкладство - юридически наказуемое деяние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если не можете развестись, то может стоит посадить садиста?

Рукоприкладство - юридически наказуемое деяние.

 

 

 Я с удовольствие бы с ним развелась, но в силу нескольких причин , я этого не могу.  

 

Причины, видимо, не в желании обеих сторон а в зависимости от чего-то. А это "чего-то", пока не раскрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскорбления, это, в коем роде игра. Тот кто оскорбляет, чего ожидает от жертвы? Правильно, возмущения. В этом и рождается интерес со стороны оскорбителя. Если нет возмущения, какой смысл продолжать?

Садист ожидает покорности, в том числе.

Нужно учиться отстаивать свои границы.

А игра в ''психологическое айкидо'' , она не для слабонервных.

В нее могут себе позволить играть те, кого ситуация серьезно не задевает.

Это именно игра.

А состояние испуга и подавленности (как у автор) такой игре плохой помощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садист ожидает покорности, в том числе.

Нужно учиться отстаивать свои границы.

А игра в ''психологическое айкидо'' , она не для слабонервных.

В нее могут себе позволить играть те, кого ситуация серьезно не задевает.

Это именно игра.

А состояние испуга и подавленности (как у автор) такой игре плохой помощник.

 

 Он начинает на  меня орать, обзывать, иногда очень унизительными словами, раньше я пыталась дать отпор, оскорбляла в ответ его же словами, но тогда дело доходило до рукоприкладства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто физическое насилие всегда начинается лишь в том случае, если не действует моральное. если морально унизить получилось (женщина признала себя слабой), нет смысла применять физическую силу. если не получилось - игра продолжается, да.

 

Чушь.

Заявление основано на ровном месте.

В большинстве случаев, садист не может остановиться.

Ему нужно больше и больше.

 

 

Что сказать- то хотел этими двумя цитатами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за каких причин Вы не можете развестись? Я думаю, это не так секретно, как кажется. Тем более, мы мало о Вас знаем. Исходя из причин, возможно будет выдавить решение сложившийся ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять побои - услуга платная. у жертв домашнего насилия обычно нет денег, т.к. домашнее насилие включает в себя экономическое насилие. на рассмотрение дела уйдёт месяца два, если не сняты побои, придёт отписка.

если побои сняты, посадить его тоже не получится, т.к. на первый раз максимум дадут условку.

однако же, в полицию действительно надо заявить. на время это его приструнит, но только на время. как раз хватит чтоб глубоко вдохнуть и медленно выдохнуть. и бежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять побои - услуга платная. у жертв домашнего насилия обычно нет денег, т.к. домашнее насилие включает в себя экономическое насилие. на рассмотрение дела уйдёт месяца два, если не сняты побои, придёт отписка.

.

Нет, не платная.

Если подать заявление в полицию, то они сами отправят на освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барбаррра, как мы видим из сообщений автора, что был использован отпор, дальше пошло рукоприкладство. Вот, что я хотел цитатами донести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барбаррра, как мы видим из сообщений автора, что был использован отпор, дальше пошло рукоприкладство. Вот, что я хотел цитатами донести.

 

Ответные оскорбления и скандал - это не отпор.

Это истерика.

Нервный срыв в ответ на перманентное давление.

 

Отпор - это другое.

Это понятие вырастает из четкого понимания собственных границ.

А у автора, к сожалению, с этим проблемы.

 

Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ТС обойтись без рукоприкладств, т.е. не пускать оскорбления в ответ и попытаться избавиться от "тех" нескольких причин, которые мешают разрыву брака. После чего, обратиться к специалисту. 

P.S.: чего автор ждет, игнорируя поставленные вопросы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...