Перейти к содержанию

Мне все равно на смерть близких мне людей.


Гость Gysh

Рекомендуемые сообщения

Год назад погиб мой друг детства. Мы не общались с ним последние несколько лет. Сегодня я узнала, что мой дедушка болен раком. Я удивилась, расстроилась и все. Через 30 минут я была совершенно спокойна. Что со мной не так? Я не испытываю ни каких эмоции по этому поводу. Почему? Такое ощущение, что я не могу осознать, что на самом деле происходит, будто я все не верю. Когда умер мой друг я думала, что все осознаю на похоронах, но единственное, что я почувствовала - это страх перед мертвым телом. Я еще не видела в каком состоянии мой дедушка т.к. родители долго не говорили мне и не пускали меня к нему, но я боюсь смотреть ему в глаза, учитывая, что возможно его внучке будет все равно, что ее дедушка умирает...

Что со мной не так? Что я за моральное чудовище такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, на всех жалости не хватит. Мне тоже все равно бывает на близких мне людей. Даже до неприличия.

В таком случае просто заставляю себя проявлять уважение. Схожу в больницу, пренесу чего-нибудь. Позвоню, поинтересуюсь, как дела. Лекарства там закажу. 

Никто в общем-то не жалуется. Так и живу.

А есть другие люди. За которых трясешься, если человек трубку не поднимает в течение часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это бессознательный покой от бессознательной уверенности в бессмертии личности.

Иррациональная фигатень и не такое может провернуть...

 

 

По теме: А ещё бывали случаи подобного рассхождения общественно моральных норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: А ещё бывали случаи подобного рассхождения общественно моральных норм?

Вроде нет, но только если брать из той-же темы, типа болезней, операций родных. Ничего по этому поводу не испытывала, не переживала.

 

А есть другие люди. За которых трясешься, если человек трубку не поднимает в течение часа.

Есть такой человек, но один. И это даже не кто-то из родителей, разве так нормально?

 

А у Вас любимое домашнее животное когда-либо умирало?

Да. Родители ярые любители котов и кошек, поэтому их было много, но со всеми что-то случалось. Уже с первой потери кошки, увидя слезы и истерику у папы(!), поняла, что не испытываю такого-же, даже не верила ему, улыбалась, думала он разыгрывает меня... Потом случился скандал, где мне объяснили, что моя реакция ненормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все равно на смерть близких мне людей.

Это не правильное самовнушение, оно попахивает чувством вины.

Более разумная установка: Я нормально отношусь к тому, что все мы смертны, это неизбежность, поэтому я воспринимаю это спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой человек, но один. И это даже не кто-то из родителей, разве так нормально?

Нормально.

Как говаривала Фаина Раневская.

-Извращения только 2. Это балет на льду и хоккей на траве.

Постарайтесь не забивать себе голову. Ведите себя с людьми так, как вы хотите, что бы они поступали с тобой. Почитайте теорию вероятности или решите парочку задач на поверхностные интегралы.

 Вообще, не факт, что вашим родственника не наплевать на вас. Вы удивитесь, когда узнаете, сколько людей близких вам, поступают казалось бы багородно по отношению к вашей персоне. А на самом деле делают это лишь из уважения. ну или других каких-то побуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Родители ярые любители котов и кошек, поэтому их было много, но со всеми что-то случалось. Уже с первой потери кошки, увидя слезы и истерику у папы(!), поняла, что не испытываю такого-же, даже не верила ему, улыбалась, думала он разыгрывает меня... Потом случился скандал, где мне объяснили, что моя реакция ненормальная.

 

Ваша реакция как раз нормальная, ненормально опускать себя по тону и убиваться из-за того, что неизбежно случится с каждым. Только эгоистичным людям с поломанной психикой этого не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша реакция как раз нормальная, ненормально опускать себя по тону и убиваться из-за того, что неизбежно случится с каждым. Только эгоистичным людям с поломанной психикой этого не понять.

Какие-то у вас заявления очень громкие. Приведу пример, вы только - что назвали Эгоистами и людьми с поломанной психикой - тысячи людей, которые "опускали себя" (только задумайтесь) не при убийстве близкого родственника, а 35 президента США - Ф. Кеннеди. Я думаю последующие примеры приводить не стоит. 

 

 

Ну, а собственно по теме, смерть, и вся ее суть, понимается только с возрастом, когда самые дорогие вам люди начнут умирать, тогда вы поймете, всю ее суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша реакция как раз нормальная, ненормально опускать себя по тону и убиваться из-за того, что неизбежно случится с каждым. Только эгоистичным людям с поломанной психикой этого не понять.

Абсолютно с вами согласна.

 

 Приведу пример, вы только - что назвали Эгоистами и людьми с поломанной психикой - тысячи людей, которые "опускали себя" (только задумайтесь) не при убийстве близкого родственника, а 35 президента США - Ф. Кеннеди. Я думаю последующие примеры приводить не стоит. 

Конечно, не стоит, потому что это называется массовая истерия и к сабжу не имеет отношения. Вы еще Сталина вспомните, и как люди самоубийством жизнь заканчивали из-за его смерти.

 

Ну, а собственно по теме, смерть, и вся ее суть, понимается только с возрастом, когда самые дорогие вам люди начнут умирать, тогда вы поймете, всю ее суть.

А вот это заявление точно громкое. Суть смерти нам тут, на земле, понять точно не светит, как и суть жизни, одна надежда, что, собственно, после самой нашей смерти что-то прояснится :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не общались с другом детства - то его смерть естественно воспримется спокойно.

а дедушка ещё не умер. и с раком по 15 лет живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу пример, вы только - что назвали Эгоистами и людьми с поломанной психикой - тысячи людей, которые "опускали себя" (только задумайтесь) не при убийстве близкого родственника, а 35 президента США - Ф. Кеннеди.

 

Здоровый человек в такой ситуации будет недоволен вопиющей наглостью тех подонков, которые ради своей корысти пошли на убийство великого человека, а не будет рыдать из-за того, что душа человека ушла в мир иной.

 

 

Ну, а собственно по теме, смерть, и вся ее суть, понимается только с возрастом, когда самые дорогие вам люди начнут умирать, тогда вы поймете, всю ее суть.

 

Суть смерти - смена мерности существования, переход в мир иной. Все. А вы пишете о привязанностях и страданиях, к которым они приводят. Дети тоже плачут, когда у них отбирают игрушки, только никто это не называет сутью смерти. ))

 

если не общались с другом детства - то его смерть естественно воспримется спокойно.

 

Вот и я о том говорю, нет привязанности (желания наслаждаться отношениями) - нет страданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровый человек в такой ситуации будет недоволен вопиющей наглостью тех подонков, которые ради своей корысти пошли на убийство великого человека, а не будет рыдать из-за того, что душа человека ушла в мир иной.

 

Суть смерти - смена мерности существования, переход в мир иной. Все. А вы пишете о привязанностях и страданиях, к которым они приводят. Дети тоже плачут, когда у них отбирают игрушки, только никто это не называет сутью смерти. ))

 

Вот и я о том говорю, нет привязанности (желания наслаждаться отношениями) - нет страданий.

1. "Наглостью подонков" были заинтересованны только спец службы, вы путаете чувство мести со состраданием.

2. Вы явно не понимании того, как человек относится к чему либо. Все восприятие окружающего, строится на эмоциях. По ваше логике - смерть простое действие которое ни чем не сопровождается, а люди, которые что-то испытывают к ней - безумцы.

3. Что вы несете ?)) Смерть, всегда будет вызывать страдание. Как вы думаете, почему Россия уже столько лет отмечает 9 мая ? При том, что людей, того поколения, практически не осталось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад погиб мой друг детства. Мы не общались с ним последние несколько лет. Сегодня я узнала, что мой дедушка болен раком. Я удивилась, расстроилась и все. Через 30 минут я была совершенно спокойна. Что со мной не так? Я не испытываю ни каких эмоции по этому поводу. Почему? Такое ощущение, что я не могу осознать, что на самом деле происходит, будто я все не верю. Когда умер мой друг я думала, что все осознаю на похоронах, но единственное, что я почувствовала - это страх перед мертвым телом. Я еще не видела в каком состоянии мой дедушка т.к. родители долго не говорили мне и не пускали меня к нему, но я боюсь смотреть ему в глаза, учитывая, что возможно его внучке будет все равно, что ее дедушка умирает...

Что со мной не так? Что я за моральное чудовище такое?

Никакое Вы не моральное чудовище, бросьте! У всех разное отношение к смерти. Считайте, что Вам,хм, ну в некоторой степени повезло. Вы к этому относитесь по-философски. Смерть - логичное завершение земного пути каждого человека. Уж простите за банальность, но пока человека помнят, он жив. А деду скажите "Спасибо" за то, что он есть, и за все то хорошее, что он для Вас сделал. Но не хороните его раньше времени! Единственное, скажите, почему Вы так унижаетесь, называя себя моральным чудовищем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Наглостью подонков" были заинтересованны только спец службы, вы путаете чувство мести со состраданием.

2. Вы явно не понимании того, как человек относится к чему либо. Все восприятие окружающего, строится на эмоциях. По ваше логике - смерть простое действие которое ни чем не сопровождается, а люди, которые что-то испытывают к ней - безумцы.

3. Что вы несете ?)) Смерть, всегда будет вызывать страдание. Как вы думаете, почему Россия уже столько лет отмечает 9 мая ? При том, что людей, того поколения, практически не осталось. 

 

1. Я ничего не путаю - в своей реальности я очень точен, потому что в ней я Царь и Бог. )

2. А вы явно не понимаете, что существует минимум 7 типов сроя психики человека, в каждом из которых свое собственное восприятие окружающего. У вас оно строится на эмоциях. У меня больше на разуме. В этом кстати различие между М и Ж.

3. Смерть несет страдание только в одном случае, ели жизнь была просрана... )) А Россия отмечает 9-е мая как День Победы, для котрой всем русским людям пришлось сплотиться. 9-мая - это символ нашей непобедимости, а не напоминание о страхе перед смертью и страданиями... Во всяком случае, я думаю именно так. (см пункт №1) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мне жаль вас огорчать, но если вы внимательно присмотритесь, то все ваше "Царь-бог" - такое себе. Законы, по которым вы живете, далеко не вы выпускаете, да и управляете вы только своими действиями)

2. Вы хоть иногда читаете, что пишите ? слово "больше" не значит - без эмоций.

3. Мнe очень вас жаль, если вы так думаете, 9 Мая день не "сплоченности", а именно памяти и благодарности.

И да, я надеюсь вы не считаете, что Россия не проиграла ни одной из войн и является непобедимой страной ? А то у нынешних выпускников, особенно с их соц сетями, очень предвзятое мнение по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Самохина

Год назад погиб мой друг детства. Мы не общались с ним последние несколько лет. Сегодня я узнала, что мой дедушка болен раком. Я удивилась, расстроилась и все. Через 30 минут я была совершенно спокойна. Что со мной не так? Я не испытываю ни каких эмоции по этому поводу. Почему? Такое ощущение, что я не могу осознать, что на самом деле происходит, будто я все не верю. Когда умер мой друг я думала, что все осознаю на похоронах, но единственное, что я почувствовала - это страх перед мертвым телом. Я еще не видела в каком состоянии мой дедушка т.к. родители долго не говорили мне и не пускали меня к нему, но я боюсь смотреть ему в глаза, учитывая, что возможно его внучке будет все равно, что ее дедушка умирает...

Что со мной не так? Что я за моральное чудовище такое?

Вчера я была на похоронах своей бабушки. Прочитав ваш вопрос я узнала в нём себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я была на похоронах своей бабушки. Прочитав ваш вопрос я узнала в нём себя. 

Не переживайте Вы так сильно по этому поводу! Что плохого в том, чтобы стойко относиться к такому явлению, как смерть близкого? Почему это всегда должно сопровождаться рыданиями и истерикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...