Перейти к содержанию

В растерянности: вырываься из замкнутого круга или бороться за семью?


Гость Алия Северова

Рекомендуемые сообщения

Гость Алия Северова

Здравствуйте, Ольга! Проблема изложена в двух постах, чтобы не повторяться

https://psycheforum.ru/topic91953.html

https://psycheforum.ru/topic92008.html

 

На платную консультацию сейчас нет денег (проживаем в Краматорске, Донецкая область, здесь сейчас идут военные действия, со всеми вытекающими финансовыми проблемами)

Можете ли вы мне помочь?

Взаимоотношения с детьми меня тоже напрягают, думаю что я плохая мать, не уделяю должного внимания детям.

Очень надеюсь на поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алия Северова

Вы можете мне помочь определиться с выбором, выявить мои комплексы, слабые и сильные стороны?



Если быть откровенной, я считаю себя глубоко психологически травмированной личностью, и главной задачей ставлю, чтобы мои комплексы не навредили моим детям. А для этого, насколько я правильно понимаю, надо плотно работать над собой. Вот и пришла на форум за советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Помочь определиться с выбором - это что значит? Можно поподробнее?

 

Что вы имеете ввиду под словом "комплексы"? И как бы вы хотели чтобы я вам помогала в их выявлении? 

И про стороны: как это, по вашему, должно происходить? И что вы потом с этим хотите делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алия Северова

Помочь определиться с выбором - это что значит? Можно поподробнее?

У меня есть два пути - остаться с мужем и настаивать на его терапии или уйти от него. Что у меня к нему - любовь неземная или зависимость жертвы от тирана я сама определить не могу. Принимаю одно решение, потом теряюсь, передумываю, - и так каждый день.

 

Что вы имеете ввиду под словом "комплексы"? И как бы вы хотели чтобы я вам помогала в их выявлении? 

Я считаю, что у меня комплекс жертвы, комплекс неполноценности и может еще куча других комплексов, которые мешают мне принимать адекватные решения. Это может отразиться на судьбе моих детей. Я очень хочу избавиться от комплексов и вырастить из них полноценных личностей. Я не специалист, но возможно есть какие-то тесты и методики по определению низкой самооценки. Если вы сможете помочь выявить мои проблемы и направить на путь корректировки, буду вам очень признательна.

 

И про стороны: как это, по вашему, должно происходить? И что вы потом с этим хотите делать?

Если я понимаю ненормальность моего поведения, значит еще не клинический случай? Есть же какие-то плюсы во мне. Я бы хотела увидеть эти плюсы и поверить в себя. Только став уверенным в себе человеком, я смогу дать детям все блага, которые они заслуживают. Я знаю, что у меня прекрасное образование и меня ценят на работе, например. Но почему-то все равно чувствую себя неуверенной, боюсь карьерного роста, проявления инициативы, порой просто выразить свое мнение боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Алия, я не смогу принять за вас решение или как-то повлиять на ваше. Но могу вас поддерживать на вашем этапе жизни сейчас.

Я не даю тестов и методик, и буду говорить с вами о вашем конкретном поведении в тех или иных ситуациях и как вы к этому относитесь и что хотите с этим делать.

Про вас и про поверить в себя: я могу работать с вами про ваше отношение к себе, да. И про ваш карьерный рост и тд.

 

Но, так как это очень много тем, предлагаю сначала выбрать какую-то одну, и остановиться на ней.

И далее мы установим сеттинг: периодичность нашего общения здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Алия, здравствуйте.

Я теперь могу консультировать в скайпе. Если будет нужно - пишите. Это уже платно, но о цене можем договориться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...