Перейти к содержанию

ГРЕХ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

:D

Для кого и УК - Бог.

 

 

Это не про меня. :rolleyes:

Это только рамки, в которые меня пытается загнать аппарат.

Если умеешь и стоит задача, можно и пренеборечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не про меня. :rolleyes:

Это только рамки, в которые меня пытается загнать аппарат.

Если умеешь и стоит задача, можно и пренеборечь.

То есть в случае необходимости и УК - не указ? Чё и убийство тоже? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в случае необходимости и УК - не указ? Чё и убийство тоже? :blink:

 

 

Не будем загадывать.... :rolleyes:

Такой задачи у меня сейчас - нет.

Пока, я справляюсь - легитимными методами.

Мне нравится совершенствоваться в подобных умениях (легитимных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем загадывать.... :rolleyes:

Такой задачи у меня сейчас - нет.

Пока, я справляюсь - легитимными методами.

Мне нравится совершенствоваться в подобных умениях (легитимных).

Редди, Вы просто вульгарная нонконформистка подросткового типа, главное всем фиги показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врать нехорошо :)

 

 

Да не вру я , не вру... :rolleyes:

 

Редди, Вы просто вульгарная нонконформистка подросткового типа, главное всем фиги показать.

 

Я рада :rolleyes: , что я Вам понравилась... :rolleyes:

Ваша оценка для меня - истина в последней инстанции.

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдяяяя..... погулял по лесу 4 часа я, тут такое)))))

итак:

------

ув.Чудо-Юдо

если не затруднит перечитайте 3 и 4 страницы этой темы, да хотя б последние 10-15 постов.

и посмотрите сколько отличий во мнениях христиан и Вас в т.ч. косаемо веры))))

кто во что горазд. Вы уверены что в одном Раю окажетесь праведники? )))

см. пример ниже.

--

Вы читали Библию в греческом оригинале? Ибо с греческого она была переведена на славянский))) Но - даже не в этом суть. О какой неточности вы говорите?

нет не читал, не знаю греческого. А с какого языка на греческий была переведена Библия?

Христа вроде не в Греции и не греки распяли, не так ли? А?

---

Я не ПОДМЕНЯЮ слово страх на слово любовь, оправдывая это неточностью перевода. Я ПОНИМАЮ слово "СТРАХ БОЖИЙ" словом "ЛЮБОВЬ".

а если слова СТРАХ БОЖИЙ я буду понимать как слово "ПОКЕМОН"или "КРЮЛЬ" - это тоже нормально?

ну зачем Вы ересь городите? написано "А" вот и читайте-понимйте "А", не надо говорить что для Вас "А" это "В" значит.

вот ув.Tonia ИМХО правильно понимает Библию, она "запрограммирована" по ходу. )))

А Вы ИМХО выворачиваетесь как можете, чтоб и в реалии пожить и Христу угодить :)

------------

------------

ув.Tonia

Михаил, я же вам написала что значит побойся Бога, для того что-бы дорасти до этого понимания...извините за каламбур, нужно дорасти, потому что"Начала мудрости Страх Господний", а у вас не то что мудрость, извините у вас даже начала не прослеживается.

куда уж мне)))

тупой Ваш благородь....

Страх человеческий приводит к смерти, к гибели, а страх Божий приводит к любви и жизни вечной, я не боюсь Бога, я боюсь остаться без Него, я боюсь согрешить и уйти от Бога, я боюсь что в моей жизни, в жизни моих детей не будет Христа, это самое страшное что есть вообще в жизни человеческой!

продолжайте бояться, приятных Вам ужасов...

А то что выделил, того я и сам боялся :)

Я всегда скептически относилась к людям утверждающие о своей независимости))))...помните как в Булгакове..."Аннушка масло уже разлила"...вы пыль, человек по своей сути ничто, сегодня есть а завтра умер и через пять лет никто не вспомнил..

"...Никогда не проси, особенно у тех кто сильнее, сами все предложат и сами дадут..." (Воланд, не дословно)

Вы про это не забыли ув.Tonia ;)

В том произведении Сатана играл не столь плохую роль...

И если Вы пыль даже сейчас для себя, то это Ваш выбор и Ваши проблемы)))

--

Я вам писала или вы с Богом, или вы с сатаной, а как я могу уважать мнение лжеца, убийцы и прелюбодея??

хоть и не совсем мне направлено

Может хамить не стоит уважаемая?

Вы обвиняете бездоказательно тех кто всего лишь иноверец.

Может мне Вас тварью начать называть или еще что похлеще?

Или будете в руках себя держать все же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим."

"Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего."

"возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим,"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tonia

 

"И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим."

"Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего."

"возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим,"

 

Возлюби где сказано, что Любовь - это ужас и страх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх человеческий приводит к смерти, к гибели, а страх Божий приводит к любви и жизни вечной, я не боюсь Бога, я боюсь остаться без Него, я боюсь согрешить и уйти от Бога, я боюсь что в моей жизни, в жизни моих детей не будет Христа, это самое страшное что есть вообще в жизни человеческой!

 

Дело в том что в жизни всех людей Христос будет в любом случае.

Он спас все человечество.

И все, что Ему нужно - чтобы Его любили и понимали, а не боялись.

Богу нужны не зомби, но друзья.

Умеющие самостоятельно ходить своими ножками не боясь, что согрешат.

 

 

Тоня

Когда Бога по настоящему любишь, нет страха, что согрешишь.

Потому что это тебе не нужно.

Подумай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если стоишь, бойся что-бы не упасть", боязнь остаться без Бога это нормальное для человека чувство, так как один раз это произошло и весь ужас разделения человек пережил, и сейчас даже после жертвы Христа полного воссоединения ещё нет, но будет после освобождения от тела смерти.

 

Хотя я с тобой соглашусь что в той форме страха который знает человек, нет любви и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если стоишь, бойся что-бы не упасть", боязнь остаться без Бога это нормальное для человека чувство, так как один раз это произошло и весь ужас разделения человек пережил, и сейчас даже после жертвы Христа полного воссоединения ещё нет, но будет после освобождения от тела смерти.

 

Хотя я с тобой соглашусь что в той форме страха который знает человек, нет любви и быть не может.

 

Я пишу по своим ощущениям.

У меня нет страха согрешить и потерять Его Любовь.

Прежде всего потому, что МНЕ это не нужно.

 

Я могу не заметить и заблудиться, но Он никогда не даст упасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не будешь следовать Его заповедям, ты сама себя обрекаешь на погибель своим выбором.

 

Тонь... Постарайся услышать..

Я верна любимому не потому, что он мне приказал, а потому что я его люблю.

 

Так слышно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно потому что ты любишь, ты следуешь заповедям и стараешься быть послушной Богу...мне кажется что мы говорим об одном и том-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно потому что ты любишь, ты следуешь заповедям и стараешься быть послушной Богу...мне кажется что мы говорим об одном и том-же.

 

 

Именно потому что люблю. И потому что Бог меня любит.. как и всех своих чад.

Если б Бог мне ставил условия, я уже давно была бы поклонницей Его оппонента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='Michael_Gl' date='12.8.2008, 13:50' post='203509']

мдяяяя..... погулял по лесу 4 часа я, тут такое)))))

итак:

------

ув.Чудо-Юдо

если не затруднит перечитайте 3 и 4 страницы этой темы, да хотя б последние 10-15 постов.

и посмотрите сколько отличий во мнениях христиан и Вас в т.ч. косаемо веры))))

кто во что горазд. Вы уверены что в одном Раю окажетесь праведники? )))

Нет, Миша))) Мы говорим почти об одном и том же, расхождения есть в тонкостях понимания некоторых вещей, но вам они не заметны, ибо вы - не в теме)))))))))

 

нет не читал, не знаю греческого. А с какого языка на греческий была переведена Библия?

Христа вроде не в Греции и не греки распяли, не так ли? А?

Молодца! Логика железная))) Имелся в виду Новый Завет, а он писАлся на греческом, кроме, по-моему, Евангелия от Луки, оно было на арамейском. Но вы опять не к тому прикололись, т.к. имелся в виду не перевод, а мое понимание. Опять вы НИЧЕГО не поняли))) Миша, вам как ребенку уже некоторые вещи объясняют, молочком кормят, а вы - все срыгиваете)))

---

 

а если слова СТРАХ БОЖИЙ я буду понимать как слово "ПОКЕМОН"или "КРЮЛЬ" - это тоже нормально?

Вы понимаете слово ЛЮБОВЬ? ......... Моя возможность заменить слово страх на слово ЛЮБОВЬ - обусловлена моими знаниями))) Не обижайтесь. Вам это пока не видно. Читайте, читайте, читайте.)))

 

Вы ведь вольны не участвовать в подобных темах? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Чудо-Юдо

Нет, Миша))) Мы говорим почти об одном и том же, расхождения есть в тонкостях понимания некоторых вещей, но вам они не заметны, ибо вы - не в теме)))))))))

+1 именно!)))

я вопросик кину и покурю в сторонке, Вы уж без меня деритесь любить Бога или бояться его....))))

не поубивайте только друг друга от Любви-Страха Божьего)

скучно будет без вас всех((((

-------

Молодца! Логика железная))) Имелся в виду Новый Завет, а он писАлся на греческом, кроме, по-моему, Евангелия от Луки, оно было на арамейском.. Но вы опять не к тому прикололись, т.к. имелся в виду не перевод, а мое понимание. Опять вы НИЧЕГО не поняли))) Миша, вам как ребенку уже некоторые вещи объясняют, молочком кормят, а вы - все срыгиваете)))

и? кроме того что Вы не уточнили о чем именно речь ведете, что дальше?

Еще раз повторю если написано СТОЛ то я представляю СТОЛ, а не СТУЛ и не ЧЕБУРАШКУ. Что не ясно то?

Вам дана Инструкция Мира(как Вы ИМХО считаете) Библия т.е. так и читайте ее как инструкцию, а не как захочется)))

и если написано СТРАХ, то это и есть СТРАХ, но не ЛЮБОВЬ(для меня). Вы додумывайте что хотите, хоть с Сатаной Бога местами меняйте, а что тоже тема, если страх и любовь смогли поменять ролями....

Так понятно? Не срыгнете? ;)

--

А за меня, не волнуйтесь, я уже не срыгиваю, меня тошнит от веры этой, только убирать за собой успеваю... ;)

-----------

Вы понимаете слово ЛЮБОВЬ? ......... Моя возможность заменить слово страх на слово ЛЮБОВЬ - обусловлена моими знаниями))) Не обижайтесь. Вам это пока не видно. Читайте, читайте, читайте.)))

Вы ведь вольны не участвовать в подобных темах? )))

+1, в точку!

"Мы(христиане) молодцы и такие понятливые, остальные пусть идут учить матчасть")))

Что совсем с аргументами тяжко стало? А Вы это как ув Tonia процитировали б что нибудь, я б еще вопросик кинул ;)

--

Никак по логике не хочет любовь страхом становиться, даже ув.Вера и ув.Tonia консенсус найти не могут)))

чего уж с нехристя(меня) брать тогда)))

мдяяяяяя.....

----

а про волен или нет :)

думаете я выдумываю эти вопросы которые Вам задаю?

Нееееее.

Эти вопросы я, когда верил, себе задавал и тоже ответить не мог, вот теперь степень своей "тупости" проверяю

Так Вы не лучше по ходу, тоже "буксуете" и фантазируете)))

-----------

-----------

ув.Вера

Именно потому что люблю. И потому что Бог меня любит.. как и всех своих чад.

Если б Бог мне ставил условия, я уже давно была бы поклонницей Его оппонента...

расскажите как услышали Глас Бога (признание в любви т.е.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...