Перейти к содержанию

Ел ли Христос мясо?


Рекомендуемые сообщения

Сказка ложь , да в ней намёк .

Аааа!) А как клир то численно вырос со сказки то...)

 

Да всё срослось давно, Хесс, не начинайте заново этот круговорот глупости )

 

Где видео, интриганка? ))

Не, нет...)) Таки ответьте шо есть Дух и где у меня должно быть пламя когда Он на меня снизойдет..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа!) А как клир то численно вырос со сказки то...)

 

Не, нет...)) Таки ответьте го есть Дух и где у меня должно быть пламя когда Он на меня снизойдет..?

Дух... эээ, ну так это то что людям не известно, от слова дуновение, что-то легко и не видимое, но всепроникающее

а пламя скорее будет у вас изо рта, если не прекратите ироническую болтавню ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дух... эээ, ну так это то что людям не известно, от слова дуновение, что-то легко и не видимое, но всепроникающее

а пламя скорее будет у вас изо рта, если не прекратите ироническую болтавню ))

Понятно как Змеем Горынычем становятся...(( Пошел плакать и ошшупывать свои две головы...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересные рассуждения

Вывод, Иисус ел мясо, значит у него не было проблем с душой ))

Думаю, подстраивался под ситуацию - когда угощали, не отказывался, т..е уважал гостеприимный дом, и не ставил свои принципы или что там, выше всего человеческого, т.е. любви.

 

Р.С. Во загнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знаю, поздравлять или нет.

ты как себя чувствуешь?

..отлично!

..12лет вегетарианства мне никак не навредили, наоборот,я прекрасно себя чувствую

...наконец почувствовала что пора и от молочных пр. и яиц(которые я не люблю)отказаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..отлично!

..12лет вегетарианства мне никак не навредили, наоборот,я прекрасно себя чувствую

...наконец почувствовала что пора и от молочных пр. и яиц(которые я не люблю)отказаться..

это самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что он уважал людей и верил их словам, был открыт и все такое? Конечно да )

Все зависело от размера пожертвований...)

 

..отлично!

..12лет вегетарианства мне никак не навредили, наоборот,я прекрасно себя чувствую

...наконец почувствовала что пора и от молочных пр. и яиц(которые я не люблю)отказаться..

Уууу! А желчь чем пропихиваем? Специями? А песочек в почках и желчном пузыре пока не беспокоит?

 

..а я сегодня веганом стала

Рыбку на пару хотите?) Опрысканную лимончиком, и посыпанную зеленью...) Лепота...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А песочек в почках и желчном пузыре пока не беспокоит?

А должен?

 

"Рацион будущего возможного больного  мочекаменной болезнью включает в себя большое количество острой и чрезмерно насыщенной белками пищи. При подагре и злоупотреблении алкоголем, мясными и некоторыми другими продуктами вещества, образующиеся при их распаде, превращаются в соли мочевой кислоты, из которой образуется песок в почках."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должен?

 

"Рацион будущего возможного больного  мочекаменной болезнью включает в себя большое количество острой и чрезмерно насыщенной белками пищи. При подагре и злоупотреблении алкоголем, мясными и некоторыми другими продуктами вещества, образующиеся при их распаде, превращаются в соли мочевой кислоты, из которой образуется песок в почках."

"Знаете ли вы, что адепты различных йоговских методов оздоровления как, впрочем, и любые другие вегетарианцы, почти наверняка носят в своем желчном пузыре хорошую пригоршню камней? Это действительно так – ведь желчный пузырь полностью опорожняется лишь при поступлении в двенадцатиперстную кишку достаточного количества жира. А откуда взяться жирам при вегетарианском рационе? Отсутствие жиров ведет к застою желчи. Застой желчи, в свою очередь, вызывает образование камней в желчном пузыре человека. Длительное вегетарианство, таким образом, является практически гарантией развития желчекаменной болезни.

 

Задумываются ли об этом «йоги»? Скорее всего, нет. По крайней мере, все вегетарианцы, проходившие медицинское обследование по правилам официальной медицины были шокированы этим фактом. «Камни в желчном пузыре? Откуда? Ведь я только что чистился(-лась)!» - так выглядела самая первая реакция каждого испытуемого.

 

Однако, посмотрев на монитор компьютера и собственными глазами увидев свой желчный пузырь вместе с «окаменелостями», йоги-вегетарианцы вынуждены были признать то очевидное, что казалось им столь невероятным."

 

 

"При строгой вегетарианской диете прежде возникает дефицит белков, ведь растительные продукты содержат не все необходимые аминокислоты. В грибах, которые являются трудно усваиваемым продуктом, нет нужных для организма валина и серосодержащих аминокислот. А бобовые трудно перевариваются и часто приводят к газообразованию, в них содержатся пурины, которые вредны для людей, склонных к отналожение солей мочевой кислоты и способствуют развитию подагры. Соевые продукты отрицательно сказываются на функционировании эндокринной системы, щитовидной железы и мужской половой системы. Кроме того, длительное вегетарианское питание, как и любая другая обезжиренная диета, вызывает застой желчи и выпадение камней в желчном пузыре. У строгих вегетарианцев часто выявляется недостаточность витаминов (D, В2, В12), минеральных веществ (кальция, железа, цинка и др.)., анемия, ослабление иммунной системы, повышенная инфекционных заболеваемость."

 

Согласен с точкой зрения Р.С. Минвалеева,что вегетарианство больше связано с индуизмом, чем с йогой. Например йоги в Тибете всегда ели мясо.А вот к чему может привести вегетарианство :

  Изучая воздействия асан (поз тела из хатха-йоги) на работу печени, мы параллельно обнаруживали у многих наших испытуемых йогов камни в желчном пузыре. То, что наши йоги должны были их иметь, удивления не вызывало. Как правило, все они были вегетарианцами и жирную пищу не жаловали. А поскольку желчный пузырь полностью опорожняется только при поступлении в двенадцатиперстную кишку достаточного количества жира, то при вегетарианском питании, как, впрочем, и при любой другой обезжиренной диете, застоя желчи и, соответственно, выпадения камней в желчном пузыре практически не избежать.

Ссылка: Минвалеев Р.С.

"Похудеть без вреда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должен?

 

"Рацион будущего возможного больного  мочекаменной болезнью включает в себя большое количество острой и чрезмерно насыщенной белками пищи. При подагре и злоупотреблении алкоголем, мясными и некоторыми другими продуктами вещества, образующиеся при их распаде, превращаются в соли мочевой кислоты, из которой образуется песок в почках."

Элисовета...) Какая у человека зубная формула?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...желчный пузырь полностью опорожняется лишь при поступлении в двенадцатиперстную кишку достаточного количества жира. А откуда взяться жирам при вегетарианском рационе?"

А из чего желчь образуется? А растительные масла это не жиры?

 

 

википедия :closedeyes:

"Из экзогенных факторов главную роль играют, по-видимому, особенности питания, связанные с географическими, национальными и экономическими особенностями жизни населения. Рост распространённости ЖКБ(ЖёлчноКаменная Болезнь) на протяжении XX века, преимущественно в экономически развитых странах, большинство авторов объясняют увеличением потребления пищи, богатой жиром и животными белками. В то же время в экономически процветающей Японии в связи с национальными особенностями питания холелитиаз встречается в несколько раз реже, чем в развитых странах Европы, США или в России. Крайне редко ЖКБ встречается в бедных тропических странах, Индии, Юго-Восточной Азии, где население питается преимущественно растительной пищей и часто страдает от недоедания."

 

Элисовета...) Какая у человека зубная формула?)

Не поняла вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из чего желчь образуется? А растительные масла это не жиры?

 

 

википедия :closedeyes:

"Из экзогенных факторов главную роль играют, по-видимому, особенности питания, связанные с географическими, национальными и экономическими особенностями жизни населения. Рост распространённости ЖКБ(ЖёлчноКаменная Болезнь) на протяжении XX века, преимущественно в экономически развитых странах, большинство авторов объясняют увеличением потребления пищи, богатой жиром и животными белками. В то же время в экономически процветающей Японии в связи с национальными особенностями питания холелитиаз встречается в несколько раз реже, чем в развитых странах Европы, США или в России. Крайне редко ЖКБ встречается в бедных тропических странах, Индии, Юго-Восточной Азии, где население питается преимущественно растительной пищей и часто страдает от недоедания."

 

Не поняла вопроса.

Нет Элисовета, это жиры но другого качества и другого пошиба...)) Вазелин тоже к жирам относится, только его вроде не едят...)

А вопрос простой - у жвачных травоядных клыки есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос простой - у жвачных травоядных клыки есть?)

Вас только жвачные интересуют?

"Зубов у гиппопотама 36 — в каждой челюсти 2 клыка, 4 резца, 6 предкоренных и 6 коренных зубов. Гиппопотам — травоядное животное."

 

 

 

Вазелин тоже к жирам относится, только его вроде не едят...)

Им пролежни мажут... диванные.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас только жвачные интересуют?

"Зубов у гиппопотама 36 — в каждой челюсти 2 клыка, 4 резца, 6 предкоренных и 6 коренных зубов. Гиппопотам — травоядное животное."

 

 

 

Им пролежни мажут... диванные.)

 

В том то и затык что бегемот мясцом не брезгует, если что...) А недалекие предки свиней вообще были хищниками...) Согласно зубной формуле, человек ВСЕЯДЕН! Следовательно НЕ ДОЛЖЕН СЕБЯ ОГРАНИЧИВАТЬ искусственно!!! Плюс ко всему, строение человеческого желудка не рассчитано на искл. растительную пищу.... Человек не корова, трехкамерного желудка не имеет, а потому силос не еда для человека...

 

Так зачем же соевым или рапсовым "вазелином" смазывать кишки? Многие растительные жиры просто не усваиваются... Обувь ими смазывать хорошо, а вот желудок и кишечник вредно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...