Перейти к содержанию

Я выгляжу младше своего возраста


Рекомендуемые сообщения

Мне 28 лет, готовлюсь потихоньку к 30-летию, а незнакомые люди дают мне 14, если я на работе, то 18, не более. И отношение ко мне соответствующее - как к несовешеннолетней, неопытной, маленькой, необразованной. Хорошо ещё алкоголь не приходится покупать. Когда ко мне клеятся 17-23 парни, я смущаюсь. Одному даже плохо стало, что я его на 10 лет старше. Не знаю, что сказать, когда меня спрашивают, сколько мне лет (всех удивляет мой возраст). Ну, и соответственно, все требуют, чтобы я себя так и вела как выгляжу. У меня не подразумевается ни семьи, ни работы, многие мне в лицо выговаривают, что мне не нужно работать, другие - что мне нужно учиться, а не работать. Часто люди мне говорят, что мне не нужно торопиться завести семью, что у меня все впереди (это когда люди не знают мой возраст). Может быть, ещё влияет и то, что я работаю в очках (работаю кассиром, многие люди через меня проходят). Так вот многие заявляют, чтобы я им доказывала, что мне 18 и что могу работать уже. Относятся неуважительно, отчитывают за всё, за что сочтут нужным (и мне кажется, что чаще всего несправедливо). Особенно пенсионеры. А я в свою очередь не могу же ведь каждому выговаривать, что я уже взрослая, у меня достаточный опыт работы, мне 28 лет, я хороший специалист, и т.д. От таких "комплиментов" одно расстройство.

 

Что подскажете интересного???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в окружающих, а в том, как Вы сами себя воспринимаете!

Вы у себя одна, а людей много, по этому пора начинать любить свою душу и тело, прислушиваться к своим потребностям и желаниям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измениться внешне: одежда+ прическа + макияж соответствующая неподростковому возрасту. Мне окрашивание волос немного помогло, стала выглядеть взрослее. И не позволяйте посетителям и прочим неблизким людям задавать такие вопросы, это не их дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие мне в лицо выговаривают, что мне не нужно работать,

 

другие - что мне нужно учиться, а не работать.

 

Часто люди мне говорят, что мне не нужно торопиться завести семью, что у меня все впереди (это когда люди не знают мой возраст). 

А с каких дел вы беседуете о своей жизни с незнакомыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,

Мне кажется дело не во внешности, а в отсутствии чувства собственного достоинства. А это, возможно, проявляется в Вашем взгляде и в манере поведения. Нет у Вас внутреннего стержня и люди это чувствуют. Они видят Вашу слабость, стеснительность, неумение постоять за себя, вот и пользуются этим, чтобы зло срывать... 

В 28 лет Вы не можете сообразить, что ответить назойливым людям?... Ну проявите фантазию, заготовьте несколько подходящих ответов (серьезных или с юмором), если импровизировать не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ирина,
Мне кажется дело не во внешности, а в отсутствии чувства собственного достоинства. А это, возможно, проявляется в Вашем взгляде и в манере поведения. Нет у Вас внутреннего стержня и люди это чувствуют. Они видят Вашу слабость, стеснительность, неумение постоять за себя, вот и пользуются этим, чтобы зло срывать... 
В 28 лет Вы не можете сообразить, что ответить назойливым людям?... Ну проявите фантазию, заготовьте несколько подходящих ответов (серьезных или с юмором), если импровизировать не получается.

правильно. Проблема в том, что Вы не можете добиться от окружающих достойного отношения к себе

 

Ну, и соответственно, все требуют, чтобы я себя так и вела как выгляжу. У меня не подразумевается ни семьи, ни работы, многие мне в лицо выговаривают, что мне не нужно работать, другие - что мне нужно учиться, а не работать. Часто люди мне говорят, что мне не нужно торопиться завести семью, что у меня все впереди (это когда люди не знают мой возраст). Может быть, ещё влияет и то, что я работаю в очках (работаю кассиром, многие люди через меня проходят). 

глупость написали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, ещё влияет и то, что я работаю в очках (работаю кассиром, многие люди через меня проходят). Так вот многие заявляют, чтобы я им доказывала, что мне 18 и что могу работать уже. 

 

Что подскажете интересного???  

эээ глазик один на линзе заклеен? и резиночка на дужках?))))

таки ксерокопию трудовой и паспорта на кассу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, не только у меня такая проблема) ( 22 года, выгляжу на 16. Точнее, частенько выгляжу младше тех, кому 16))

Но дело не только во внешности, как Вам уже здесь написали, а в том, как Вы себя преподносите. Значит есть что-то детское в вашем поведении( несерьезность, невнимательность). Посмотрите на себя со стороны. Как Вы говорите и что говорите тоже очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28 лет выглядеть на 14?  Вы себе льстите .   Ибо взрослая тётка 28 лет-это уже никак не прыщавый подросток в период пубертата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в окружающих, а в том, как Вы сами себя воспринимаете!

Вы у себя одна, а людей много, по этому пора начинать любить свою душу и тело, прислушиваться к своим потребностям и желаниям. 

Полностью с Вами согласна. Но только мне бы хотелось действительно помолодеть годков этак на 10. Но это из области фантазий((((

 

Измениться внешне: одежда+ прическа + макияж соответствующая неподростковому возрасту. Мне окрашивание волос немного помогло, стала выглядеть взрослее. И не позволяйте посетителям и прочим неблизким людям задавать такие вопросы, это не их дело.

Насчет этого бесполезно. Да и где же взять эти нормы, как нужно одеваться в определенном возрасте??? Я работаю в форме, у нас единый стандарт одежды, так сказать, средней длины волосы. Ничего необычного. А насчет вопросов... Люди ставят под сомнение, что я могу работать на кассе. Скандалят, дут к начальству и выясняют, сколько мне лет (думают, что нет 18). 

 

А с каких дел вы беседуете о своей жизни с незнакомыми?

А я не беседую. Они мне сами заявляют. Такие вот люди. Им не надо бесед, чтобы сказать все, что они думают.

 

Нам бы поменяться местами.

А я не хочу.

 

 

Ирина,
Мне кажется дело не во внешности, а в отсутствии чувства собственного достоинства. А это, возможно, проявляется в Вашем взгляде и в манере поведения. Нет у Вас внутреннего стержня и люди это чувствуют. Они видят Вашу слабость, стеснительность, неумение постоять за себя, вот и пользуются этим, чтобы зло срывать... 
В 28 лет Вы не можете сообразить, что ответить назойливым людям?... Ну проявите фантазию, заготовьте несколько подходящих ответов (серьезных или с юмором), если импровизировать не получается.

Спасибо, конечно, за комплимент, но меня как раз знают как человека, у которого есть внутренний стержень. И все мои знакомые Вам это подтвердят. А в случае, когда нарушают мои права на работе, я активно их защищаю, в отличие от некоторых. 

 

А насчет того, что ответить назойливым людям... Им ничего нельзя отвечать, иначе они открывают рты и начинают орать на весь магазин. Так что я бы Вам тоже посоветовала придержать язык за зубами, а то довозникаетесь до скандала.

 

эээ глазик один на линзе заклеен? и резиночка на дужках?))))

таки ксерокопию трудовой и паспорта на кассу))))

Мило)))) И где это видели такие очочки???

 

Значит, не только у меня такая проблема) ( 22 года, выгляжу на 16. Точнее, частенько выгляжу младше тех, кому 16))

Но дело не только во внешности, как Вам уже здесь написали, а в том, как Вы себя преподносите. Значит есть что-то детское в вашем поведении( несерьезность, невнимательность). Посмотрите на себя со стороны. Как Вы говорите и что говорите тоже очень важно.

Видно, что в Ваши 22 Вы не разбираетесь в людях. Я один из самых лучших работников у нас в торговой сети. А вот Вы как раз несерьезная и невнимательная. Извините за откровенность.

 

Тут уж я могу похвастаться)))) У меня в 14 лет не было прыщей, да и никогда у меня их не было. Зато аллергия была(((((

 

 

Взрослая-то я взрослая, но рост у меня в пределах среднего, а с виду вообще худенькая, можно сказать. Так что мне 11 класс шьют все подряд, причем даже родственники)))) Это у нас наследственное. Мою маму до 35 лет примерно тоже девочкой звали, когда увидят в очереди. Говорили, мы заняли за этой девочкой. Мама этим гордилась, что она так хорошо выглядит. И причем она даже в то в ремя некрасилась. Но Вы же понимаете, что это были советские времена, тогда все не красились. Но суть дела от этого не меняется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

1)Спасибо, конечно, за комплимент, но меня как раз знают как человека, у которого есть внутренний стержень.  

 

  2)Так что я бы Вам тоже посоветовала придержать язык за зубами, а то довозникаетесь до скандала.

 

 

 

3)Видно, что в Ваши 22 Вы не разбираетесь в людях. Я один из самых лучших работников у нас в торговой сети. А вот Вы как раз несерьезная и невнимательная. Извините за откровенность.

 

4)Тут уж я могу похвастаться)))) У меня в 14 лет не было прыщей, да и никогда у меня их не было. Зато аллергия была(((((- Всё это ваши цитаты ( не получилось выделить,как положено)

 

 

 Да уж!  Этакая крошка , которая в 28 лет выглядит как 14-летняя малышка, оказывается ещё и хамка зубастая ..  Вы тему зачем завели? Похвастаться или чтобы вам посочувствовали?   И не надо тут ля-ля людям в уши дуть, что  аж на 14 лет моложе смотритесь. . Вы в зеркало давно смотрелись ? Гороздо моложе своих лет выглядят  дауны,  и это не стёб,а медицинский факт .   Нормальный человек не может почти   в тридцатник выглядеть  как ученица  7 класса, этакая Лолиточка.  .   :ohyeah:  Троллите, барышня , людей. Нехорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мило)))) И где это видели такие очочки???

 

 

 

в младшей группе детского сада) гм... теперь думаю, может они просто молодо выглядели, а на самом деле должны были быть в подготовительной ....в общем очки молодят )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Спасибо, конечно, за комплимент, но меня как раз знают как человека, у которого есть внутренний стержень.  

 

  2)Так что я бы Вам тоже посоветовала придержать язык за зубами, а то довозникаетесь до скандала.

 

 

 

3)Видно, что в Ваши 22 Вы не разбираетесь в людях. Я один из самых лучших работников у нас в торговой сети. А вот Вы как раз несерьезная и невнимательная. Извините за откровенность.

 

4)Тут уж я могу похвастаться)))) У меня в 14 лет не было прыщей, да и никогда у меня их не было. Зато аллергия была(((((- Всё это ваши цитаты ( не получилось выделить,как положено)

 

 

 Да уж!  Этакая крошка , которая в 28 лет выглядит как 14-летняя малышка, оказывается ещё и хамка зубастая ..  Вы тему зачем завели? Похвастаться или чтобы вам посочувствовали?   И не надо тут ля-ля людям в уши дуть, что  аж на 14 лет моложе смотритесь. . Вы в зеркало давно смотрелись ? Гороздо моложе своих лет выглядят  дауны,  и это не стёб,а медицинский факт .   Нормальный человек не может почти   в тридцатник выглядеть  как ученица  7 класса, этакая Лолиточка.  .   :ohyeah:  Троллите, барышня , людей. Нехорошо. 

С одной стороны, да, Вы правы. С другой - я с 7 класса не изменилась, и вес тот же остался, и выросла я на 4 см с 165 (в 7 классе) до 169 см (сейчас). И вес тот же был))) Кстати, могу фотку выслать. Сами убедитесь. Или опровергнете мои доводы. 

 

Ну, по-любому я не даун. Наоборот, хорошо училась в школе. И в университете. 

 

Надеялась на понимание. Но, видно, не судьба. Точно также все меня здесь не понимают, как и при личной встрече.

 

Причем, это же не притянуто за уши. Люди, незнакомые между собой, не сговариваясь, говорят, что мне нет и 18, причем это люди разных возрастов, профессий, мировоззрений. 

 

 

в младшей группе детского сада) гм... теперь думаю, может они просто молодо выглядели, а на самом деле должны были быть в подготовительной ....в общем очки молодят )))))

Я бы не сказала. По-моему, наоборот, должны взрослить хоть немного.

 

Кстати, про детский сад. Вот в нем-то я была выше всех, и в школе в первые 5-7 лет тоже))) А потом уже парни начали перегонять, а я перестала расти. Все думали, я вырасту до 2,5 м. Но я остановилась на 169 см. Это самый минимальный средний женский рост. А в 19 веке эта цифра была значением маленького роста. Так что выгляжу я, думаю, достаточно миниатюрно. Даже жена моего брата (156 см) говорит, что выгляжу я похоже на 11-классницу))))  

 

Поэтому у меня в детстве никогда не было проблемы, что я очень молодо выгляжу или не дотягиваю до своего возраста. А теперь совсем всё стало по-другому: ношу 40 размер (и не всегда в линейке одежды есть этот размер, иногда одежда начинается с 42 или 44 размера). Зато обувь ношу 39 размера, а зимой - 40-го. Ну, у меня и в школе также было. Я была такой же. Но я повзрослела, изменилась, думаю, что изменилась внутренне. И делаю иногда мелирование или карвинг))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я бы не сказала. По-моему, наоборот, должны взрослить хоть немного.

 

. Может быть, ещё влияет и то, что я работаю в очках (работаю кассиром, многие люди через меня проходят). Так вот многие заявляют, чтобы я им доказывала, что мне 18 и что могу работать уже. 

ваш же опыт доказывает, что ой как молодят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш же опыт доказывает, что ой как молодят)

Ну, так если бы мне так и говорили, что меня очки молодят. А то ведь говорят, что я молодо выгляжу. Слишком молодо. Причем учитывается и рост, и фигура, и вообще внешний вид. Меня даже мальчиком называют, так я молодо выгляжу.

 

Реально, видела на своей кассе женщину 40 лет, так вот она выглядит на 18, а то и моложе, у нее прическа каре средней длины, обычное каре без наворотов. Так вот по паспорту ей за 40, а на вид - лет 16. Неужели я такая же????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по-любому я не даун. Наоборот, хорошо училась в школе. И в университете. 

 Мядаль вам во всю  Хрудь за это!

 

А на какое понимание, простите, вы тут надеялись? Что мы станем вам тут дифирамбы петь? :D   И при чём тут  ваш рост  и вес?  Я тоже с 7го класса не подросла  даже ни на сантиметр, а в весе даже -потеряла,и если в 7-9 классах я была 55 кг весом, то в 28 лет я весли всего 42 кг .  при росте 155 см. дело не в этом. Взрослый человек может быть миниатюрным, но вот взгляд- его не замаскируешь .  Взгяд подростка 14 лет наивного и взгляд взрослой 28-летней женщины-это разные вещи .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Мядаль вам во всю  Хрудь за это!

 

А на какое понимание, простите, вы тут надеялись? Что мы станем вам тут дифирамбы петь? :D   И при чём тут  ваш рост  и вес?  Я тоже с 7го класса не подасла даже ни на сантиметр, а в весе даже -потеряла,и если в 7-9 классах я была 55 кг весом, то в 28 лет я весли всего 42 кг .  при росте 155 см. дело не в этом. Взрослый человек может быть миниатюрным, но вот взгляд- его не замаскируешь .  Взгяд подростка 14 лет наивного и взгляд взрослой 28-летней женщины-это разные вещи .  

А давайте я Вам по скайпу позвоню? Вы сами убедитесь, что я обычный человек. Просто мне кажется, что всё-таки эту мою особенность, которую, кстати, многие выделяют, можно как-то использовать. Но только никак до меня не доходит, как. 

 

Хотя я с Вами не согласна насчет наивности в 14 лет. В нашей школе девочки были ранние: в 11-12 лет первый раз переспали, в 13-14 забеременели, в 16-18 лет замуж вышли. А кто не вышли, те отучились в университете, и потом вышли замуж или во время учебы.

 

В 14 лет уже паспорт выдают как гражданину РФ. Какая тут наивность??? Советские времена вспомнили? Так они давно прошли. Молодежь сейчас безбашенная совершенно. Особенно наше поколение сразупослесоветское. 

С него всё началось.  :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я другое имела ввиду . спать малолетки могут и с 12-13 лет, дело нехитрое -ноги рогаткой раздвигать и пузо  нагулять  .  Это как раз говорит о наивности и глупости маленьких девочек . Я говорила, что в 28 лет уже имеется жизненный опыт, и взгляд 28летней женщины отличается от взгляда 12-14 летнего подростка. 

 

 Про 40-летнюю тётку, которая выглядит на 16, блин, вы вообще меня уморили :ohyeah: . И где только такие экземпляры водятся,в каком заповеднике?  :naughty:  В следующем сообщении не забудьте  нам рассказать, как пятидесятилетний дядька выглядит на 10 лет, и потому строгая тётя кассир ему не продаёт сигареты и спиртное. 

 

В 40 лет максимум можно выглядеть на 30, и то- при хорошем уходе за собой . Знаете, что выдаёт возраст кроме взгляда? Это руки и шея. .  Уже в 30 лет эти  части тела никак не тянут на 18,а вы мне тут о 40-летней говорите.  мда. .   :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я другое имела ввиду . спать малолетки могут и с 12-13 лет, дело нехитрое -ноги рогаткой раздвигать и пузо  нагулять  .  Это как раз говорит о наивности и глупости маленьких девочек . Я говорила, что в 28 лет уже имеется жизненный опыт, и взгляд 28летней женщины отличается от взгляда 12-14 летнего подростка. 

 

 Про 40-летнюю тётку, которая выглядит на 16, блин, вы вообще меня уморили :ohyeah: . И где только такие экземпляры водятся,в каком заповеднике?  :naughty:  В следующем сообщении не забудьте  нам рассказать, как пятидесятилетний дядька выглядит на 10 лет, и потому строгая тётя кассир ему не продаёт сигареты и спиртное. 

 

В 40 лет максимум можно выглядеть на 30, и то- при хорошем уходе за собой . Знаете, что выдаёт возраст кроме взгляда? Это руки и шея. .  Уже в 30 лет эти  части тела никак не тянут на 18,а вы мне тут о 40-летней говорите.  мда. .   :nonono:

При всей Вашей рассудительности не могу не заметить, что я предлагала выслать Вам свою фотку. А Вы отказались посмотреть на те самые экземпляры, которые водятся в каких-то наших заповедниках, Вам естественно не ведомых. Ну, а вот Леру Кудрявцеву вспомните. Или посмотрите её последние фото в интернете, где она уже сменила форму носа. Так вот выглядит она на 20. А Вы сначала фото посмотрите, а затем найдите в интернете, сколько же ей лет-то стукнуло???

 

Ещё для особо не понятливых могу вспомнить статью в одной астраханской газете, где были напечатаны две большие фотографии: Мадонны и одной из бурановских бабушек, участвовавших в Евровидении пару лет назад. Так вот, и бабушка, и и Мадонна одного возраста (примерно 58 лет), но бабушка как раз выглядит как бабушка, а Мадонна - как её дочь. Ну, вот... Может, это будет доходчивее. Фотографии можно найти в интернете (для сверки для фомы неверующей, если такая найдется).

 

Насколько я знаю, этот прикол используется для съемок подростковых сериалов. В них играют девушки и парни, которым уже есть по 18 лет, но выглядят они гораздо моложе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Высылайте свою фотографию, мы счас тут всем форумом оценим её. Только реальную фотографию высылайте,а не ту, где вы фотографировались в 14 лет.  :ohyeah:   И тут  у нас  разговор беспредметный.   вы в курсе сколько Мадонна тратит денег на то, чтобы выглядеть так,как она выглядит ..  лучшие косметологи, подтяжка лица, филлеры, ботокс. .  Да бурановские бабушки таких слов-то не знают,и таких денег у них нет. так же и все наши звёзды и зведулинки эстрады и кино ..  У них профессия публичная, им надо хорошо выглядеть. .  а потому у многих  уже личико касался нож пластического хирурга .  Да на туже Леру посмотрите, которую вы мне тут в пример приводите. .  Губы  отсиликоненные, лицо- видно, что уход хороший, но никак ей 20 не дашь,и обратите внимание на её шею. .  если лицо ещё можно там разными филлерами-ботоксами "держать" в тонусе, то  шею- нет. У Той же  Леры  кожа на шее сорокалетней женщины.  . Глупо, если вы этого не понимаете ,  а то смешали тут нам всё в кучу .  Мух от котлет нужно отделять.     :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ирина,
Мне кажется дело не во внешности, а в отсутствии чувства собственного достоинства. А это, возможно, проявляется в Вашем взгляде и в манере поведения. Нет у Вас внутреннего стержня и люди это чувствуют. Они видят Вашу слабость, стеснительность, неумение постоять за себя, вот и пользуются этим, чтобы зло срывать... 
В 28 лет Вы не можете сообразить, что ответить назойливым людям?... Ну проявите фантазию, заготовьте несколько подходящих ответов (серьезных или с юмором), если импровизировать не получается.

Однозначно так! Я из за маленького роста всегда страдала и думала, что это помешает в работе. А повышение почему то получила я, а не взрослые и рослые коллеги))) Надо себя зауважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеялась на понимание. Но, видно, не судьба. Точно также все меня здесь не понимают, как и при личной встрече.

Наводит на мысль о том, что дело, должно быть, не во внешности, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...