Перейти к содержанию

Общение с Церковью и ощущения после общения


Гость Янга

Рекомендуемые сообщения

Её оттолкнула не православная церковь,её оттолкнули те самозванцы,которые в ней находились,возможно разрушился мирок который она спроецировала воображением.
Это не форум РПЦ.Туда приходят люди готовые и желающие верить.Сомнения только всё испортят.При чем здесь вообще РПЦ?Аллергия чтоли?

 

Неправы вы.

Её оттолкнула и православная церковь также. Именно по канонам православной церкви проводятся все обряды, и именно обряды Янге не понравились, помимо старух.

И вряд ли она имела какой-то мирок до прихода в церковь: пошла, как многие ходят - поинтересоваться, или по совету чьему, чтобы получить сеанс психотерапии...

Я не понял вашего вопроса - причем тут РПЦ. РПЦ при том, что Янга ходила в церковь РПЦ, об этом написала. При чем тут аллергия? При чем тут сомнения?

Вы пытаетесь найти в словах Янги, за что бы вам зацепиться и устроить скандал?

Янга поделилась своими впечатлениями о походе в церковь, посетовала, что там не так, как ей бы хотелось.

И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ближайшая по расположению церковь - в душе человека.

 

Если в душе нет Бога - никакая церковь не поможет.

 

Вынужден с вами несогласиться.

Зачем же тогда люди ходят именно в церковь?

Церковь, сама атмосфера, оказывают на человека особое влияние. Говорят, церкви даже строили в местах, где энергия космоса наиболее сильна. А люди и ходят - именно получить энергетическую подпитку.

А дома вы можете только из электророзетки подпитку получить... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто от себя.

с ув. Янгой согласен полностью, сам в храмах бываю редко, отталкивают люди.

и храм храму рознь ИМХО храм Христа Спасителя - это вообще офис патриарха :(

---------

истории "пофигизма" батюшек и сам рассказать могу.

И вообще, не знаю чем была церковь(православная), но сейчас это бизнес.

Про другие религии-церкви плохого не скажу, кроме сект назойливых ессно..

В мечети был один раз, экскурсией - ничего плохого, спокойно интересно, хотя ничерта непонятно :)...

---------

Это еще одна причина почему верю сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто от себя.

с ув. Янгой согласен полностью, сам в храмах бываю редко, отталкивают люди.

и храм храму рознь ИМХО храм Христа Спасителя - это вообще офис патриарха :(

---------

истории "пофигизма" батюшек и сам рассказать могу.

И вообще, не знаю чем была церковь(православная) сейчас это бизнес.

Про другие религии-церкви плохого не скажу, кроме сект назойливых ессно..

В мечети был один раз, экскурсией - ничего плохого, спокойно интересно, хотя ничерта непонятно :)...

---------

 

Есть хорошие церкви. Типа Елоховской, например.

И к мужчинам старухи относятся уважительно.

Так что я спокойно хожу при желании, наслаждаюсь, вдыхаю, слушаю, смотрю.

Редко, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошие церкви. Типа Елоховской, например.

не отрицаю :)

правда сам еще не встречал. Но и люди разные. Т.е. кому то и в толпе помолится в кайф, а я лучше в тиши леса поблагодарю Создателя за то что вокруг меня в тот момент :)

так что ИМХО Храм может быть и не храмом вовсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. кому то и в толпе помолится в кайф, а я лучше в тиши леса поблагодарю Создателя за то что вокруг меня в тот момент :)

так что ИМХО Храм может быть и не храмом вовсе...

 

Оно конечно...

Каждому - своё.

 

Мне в церкви нравится. Особенно запах, и если певчие голосистые.

Вот было время - Шаляпин в церкви пел... Я бы с удовольствием такое послушал!

 

А орган у католиков? Это же просто чудо!

 

А вообще, есть мнение, что из церкви Бог быстрее человека услышит. Там какое-то многократное усиление энергетическое происходит. Хотя сам я в это не особенно верю.

 

Да и не обязательно в толпе. Можно же придти, когда службы нет, и в одиночестве всё поделать, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был мой первый и вынужденный опыт. Я считала вначале, что покаявшись, я тем самым очищусь, но когда я увидела и услышала все процедуру, то для меня это стало формальностью.

сходите к хорошему психологу, если нужно.

Правда даже в Москве их пару сотен на 15 млн.. но найти можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считала вначале, что покаявшись, я тем самым очищусь

 

Очиститься Вы можете где угодно, не только в церкви.

Покаявшись.

Но Вы не покаялись в своих грехах, а стали судить других B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янга,скажите а зачем Вам нужны ответы на эти вопросы?

Ведь Вы разочаровались.

Следовательно,то как есть сейчас Ваше существование Вас устраивает.

Или Вас просто не устраивает тот беспорядок,который существует в храмах?

 

Простите, я не существую - я живу. Если разочаровалась, то это не значит, что я перестала верить в Бога. Я в него верю, только своего. Знаю, что начнут сейчас говорить, что Бог для всех один - да, один, а у меня вот свой.

Меня не только не устраивает, что происходит в Храме - меня это оттолкнуло от него и сейчас я хочу найти для себя что-то другое, но пока не решила, что мне ближе протестантская Церковь или католическая.

А ответы на вопросы, так это же естественно для любого человеку, понять почему Церковь делает так, а не как Бог говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очиститься Вы можете где угодно, не только в церкви.

Покаявшись.

Но Вы не покаялись в своих грехах, а стали судить других B)

Соло, не лезьте в бутылку. Вы себя считаете верующей, но судите и разбрасываетесь командами направо и налево. Если бы не сами написали о своей вере, то я даже и не заподозрила в Вас, что Вы верующая, из-за Вашей агрессии, которую наблюдала долгое время на форуме.

Что касается покаяться, то я в душе уже давно покаялась, и как правильно написал Kerby, не имеет значение, где мы каемся, мы это делаем только для себя.

Соло, значит, если человек покаялся, то он может тогда судить и снова грешить? :blink::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я не существую - я живу. Если разочаровалась, то это не значит, что я перестала верить в Бога. Я в него верю, только своего. Знаю, что начнут сейчас говорить, что Бог для всех один - да, один, а у меня вот свой.

Меня не только не устраивает, что происходит в Храме - меня это оттолкнуло от него и сейчас я хочу найти для себя что-то другое, но пока не решила, что мне ближе протестантская Церковь или католическая.

А ответы на вопросы, так это же естественно для любого человеку, понять почему Церковь делает так, а не как Бог говорил.

В вас начало прорастать семя разума!!! Поздравляю.

Я вот тоже с некоторых пор ищу к какой религии(вере) примкнуть, но что-то поиски безрезультатны. Везде как-то не додумано, люди мелковаты и пр..

Бог в сердце - это правильно, но он должен максимум оказывать консультации, решение принимаете ВЫ!!!

А теперь поглумимся....

Провославная церковь, это вообще комедия на ровном месте. Началась с насаждения государством и менялась им же (История России).

Тем не менее церковь не совсем бесполезна!!! Главное приимущество ее - жесткие нравственные устои, которые удерживают общество от рассыпания. Однако, я постоянно говорю: "Религиозные догматы нужно не только принимать, но и понимать". Все проблема всех религий в том, что там только копировали догматы, а что оно значит, только богу понятно. В итоге так наковеркали, в текстах и обрядах, что сам черт, концов не сыщет. Да еще отдельные влияния личностей (батюшек), каждый под себя гнет религию, как ему понятно, но не зобывает об интересах желудка...

Почему религия теряет свои позиции? Потому что СМИ, просвещение, образование... народ то думать начал и понял, что ерунда все это полная, а не высшая воля от Бога.

Обратите внимание на разницу между храмами в любой древней религии и храмами в христианстве. В древние времена, храмы воздвигались в честь богов, как дань уважения и поклонения и простолюдин туда не допускали. Христианские храмы - некоторые черты сохранились, но в основном церквушка - это место для сбора толпы простолюдин и грамотной их обработки. Исповедь - а чтобы знать о правительственных заговорах и предотвращить их. Правда сейчас терроритсы в церковь не ходят. Человеку исповедь нужна, когда он сам не может принять решение, как поступить, вот и идет за мудрым советом.

Плохие люди в церквии? а чему удивляться, психологию человека не переплюнешь. Свои грешки замолили, значит любой приходящий грешнее их, так как он хуже, значит и обращение к нему хуже, и вообще "как это я позволю, чтоб этот был ближе меня к богу". Приблудные люди к церкви - это чаще алкашонки и неудачники, да ворчливые бабки - что вы от них ждете? Чтоб уму разуму научили?

 

И главный вопрос всем верующим!!! Если у вас отобрать церковь, крестик, попа, иконки и все что там свзано с Богом, то Бог вас покинет? Глупцы, Бог в душе человека, а душу не отобрать без воли человека. Тогда встает вопрос, может вся эта атрибутика лишняя, мирское, наносное? Чтобы поговорить с Богом нужно говорить с ним в мыслях своих, а не принимать позу холопа и лоб расшибать. Лицемеры кланяються и заискивают, Честные люди правду говорят, скрывать нечего. Правду говорят глаза в глаза, а не скрывают робко взгляд!!! Зачем кланятся?

 

Ну вот вкратце... :=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судите, это важно, для кого-то люди мелковаты, для кого-то глубоковаты))) Дело не в этом, Янга правильно отметила, Бога каждый открывает для себя и для каждого Он личный Бог и Спаситель, но самая важное, это возлюбите.

Христос пришёл и умер за меня когда я была недостойная, в грехах, но Он возлюбил так что пошёл ради меня на крест, ради меня...это надо для себя понять и открыть, но другая заповедь подобная первой "возлюби ближнего", потому что ради него Христос тоже умер и тоже возлюбил.

"Кто много возлюбил, тому много прощено" и "Любовь всё покрывает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кто много возлюбил, тому много прощено" и "Любовь всё покрывает".

Хех... это значит полюбил, и тебе все грехи простят, все убийства и преступления!!! Надо взять на заметку... :=))

"Любовь все покрывает" - ага бандит бандита покрывает!!! Вырожайтесь точнее. Выражение не преобретает высокий смысл, если в него слово "Любовь" запихнуть.

А по делу!!! Вы бы смогли как Исус сделать? У него заморочек не было, все одно на рай, да еще и через три дня воскреснет. Т.е. ничего не терял, а славу то какую поимел !!! :=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по делу!!! Вы бы смогли как Исус сделать? У него заморочек не было, все одно на рай, да еще и через три дня воскреснет. Т.е. ничего не терял, а славу то какую поимел !!! :=))

 

 

А Вы рискнули бы быть на Его месте? Со всем, что Он пережил, а не только со славой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже с некоторых пор ищу к какой религии(вере) примкнуть, но что-то поиски безрезультатны. Везде как-то не додумано, люди мелковаты и пр..

Конечно, идеальной религии вы вряд ли найдете.

Вопрос сначала надо себе задать - а зачем именно вам нужна религия?

Если ради чего-то высшего в душе вашей - то какое вам дело, что люди мелковаты? Вам разве люди в религии важны?

 

А теперь поглумимся....

Провославная церковь, это вообще комедия на ровном месте. Началась с насаждения государством и менялась им же (История России).

Почему именно глумиться надо над РПЦ?

Причем, с нее начинать, и, что самое странное, - ей же и заканчивать?

 

 

Тем не менее церковь не совсем бесполезна!!! Главное приимущество ее - жесткие нравственные устои, которые удерживают общество от рассыпания.

Это для этого церковь нужна обществу в целом и власти.

А каждая отдельная личность ищет в вере иное.

 

Однако, я постоянно говорю: "Религиозные догматы нужно не только принимать, но и понимать". Все проблема всех религий в том, что там только копировали догматы, а что оно значит, только богу понятно.

Ну, это не так.

Протестантская вера тем и отличается, что там есть разные толкования текстов, догматов, разные обряды и символы...

И что они значат - там очень подробно на родном языке прихожанам объясняют.

 

В итоге так наковеркали, в текстах и обрядах, что сам черт, концов не сыщет. Да еще отдельные влияния личностей (батюшек), каждый под себя гнет религию, как ему понятно, но не зобывает об интересах желудка...

Если такие батюшки есть в православии, то они - расстриги, то есть отлученные от РПЦ. Потому что все действующие священнослужители проводят курс РПЦ.

А об интересах желудка - вы сами забыть можете? Или можете питаться Святым Духом?

 

 

Почему религия теряет свои позиции? Потому что СМИ, просвещение, образование... народ то думать начал и понял, что ерунда все это полная, а не высшая воля от Бога.

 

Это так - народ стал грамотным и не верит явному бреду.

Но люди имеют веру вовсе не из-за того, что написано в Библии, а потому, что не хотят после смерти сгнить безвозвратно. Хотят верить в воскресение. Хотят верить в справедливость, хотя бы и после смерти и последующего воскресения.

Поэтому основным конкурентом вере сегодня является не только всеобщая грамотность, материализм, но и психология. Зачем ходить искать утешения в церковь, если можно сходить к психологу?

 

 

Обратите внимание на разницу между храмами в любой древней религии и храмами в христианстве. В древние времена, храмы воздвигались в честь богов, как дань уважения и поклонения и простолюдин туда не допускали. Христианские храмы - некоторые черты сохранились, но в основном церквушка - это место для сбора толпы простолюдин и грамотной их обработки.

А мне нравится церковь, ее атмосфера.

Некоторые ходят в театр, а кто-то предпочитает церковь. Красиво, успокаивает, общение.

А вот как раз обработки в православии и нет - потому что все службы идут на старославянском, который никто не знает! Обработка - это как раз скорее в протестантизме!

 

Исповедь - а чтобы знать о правительственных заговорах и предотвращить их.

Чепуха.

Тем более, что террористы сегодня - мусульмане, и в православную церковь на исповедь не ходят.

 

Плохие люди в церквии? а чему удивляться, психологию человека не переплюнешь. Свои грешки замолили, значит любой приходящий грешнее их, так как он хуже, значит и обращение к нему хуже, и вообще "как это я позволю, чтоб этот был ближе меня к богу". Приблудные люди к церкви - это чаще алкашонки и неудачники, да ворчливые бабки - что вы от них ждете? Чтоб уму разуму научили?

 

Да нет, просто чтобы были терпимее к другим прихожанам.Как велит им их вера.

 

И главный вопрос всем верующим!!! Если у вас отобрать церковь, крестик, попа, иконки и все что там свзано с Богом, то Бог вас покинет? Глупцы, Бог в душе человека

Задали сами глупый вопрос, а глупцами обзываете других. :(

Когда моя бабушка стала настолько стара, что не смогла уже ходить в церковь, она стала молиться дома.

Дедушка вообще не ходил в церковь из-за недоверия к попам, но считал себя верующим.

А я хожу в церковь просто ради удовольствия, хотя вообще ни во что не верю. :D

 

Тогда встает вопрос, может вся эта атрибутика лишняя, мирское, наносное?

Людям это нравится.

Спросите у девочек - зачем они пирсинг делают? "может вся эта атрибутика лишняя, мирское, наносное?" B)

 

 

Чтобы поговорить с Богом нужно говорить с ним в мыслях своих, а не принимать позу холопа и лоб расшибать. Лицемеры кланяються и заискивают, Честные люди правду говорят, скрывать нечего. Правду говорят глаза в глаза, а не скрывают робко взгляд!!! Зачем кланятся?

Чушь какая-то...

Это вы Богу предлагаете глаза в глаза говорить? :D

И принимать позу холопа тоже вовсе не обязательно.

 

Вы как себе религию-то выбираете, на основании чего? Что-то незаметно, что вы хотя бы одну из существующих знаете достаточно хорошо, чтобы делать какие-то выводы... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... это значит полюбил, и тебе все грехи простят, все убийства и преступления!!! Надо взять на заметку... :=))

"Любовь все покрывает" - ага бандит бандита покрывает!!! Вырожайтесь точнее. Выражение не преобретает высокий смысл, если в него слово "Любовь" запихнуть.

А по делу!!! Вы бы смогли как Исус сделать? У него заморочек не было, все одно на рай, да еще и через три дня воскреснет. Т.е. ничего не терял, а славу то какую поимел !!! :=))

 

Иисус был человеком, и пострадал как человек - мученической смертью, коею принял крайне мужественно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, в том -то и дело что в Библии не бред, если вы не читаете Библию, то соответственно я могу вам наговорить и наделать икон что-бы вы приносили мне доход, потому что вы не знает что сказал по этому поводу Бог, но так как душа стремиться к Богу, то соответственно вы будете делать то что скажу я потому что другого пути для спасения не видите...читайте Слово Божье!.. пойдите и спросите у православных Слово Божье это Библия и следует ли Ей следовать???

 

Serex, извините у меня нет пока желания с вами разделить ваше ироническое настроение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, в том -то и дело что в Библии не бред, если вы не читаете Библию, то соответственно я могу вам наговорить и наделать икон что-бы вы приносили мне доход, потому что вы не знает что сказал по этому поводу Бог, но так как душа стремиться к Богу, то соответственно вы будете делать то что скажу я потому что другого пути для спасения не видите...читайте Слово Божье!.. пойдите и спросите у православных Слово Божье это Библия и следует ли Ей следовать???

 

Для православных Библия - это Евангелие.

Вот - попробуйте по этой ссылке зайти на сайт "Журнал Московской Патриархии", и вы увидите - Славянская Библия - нажмете гиперссылку, и сверху откроется - Новый Завет!

_http://www.jmp.ru/

 

 

Только уберите из ссылки знак нижнего подчеркивания в начале.

 

Вот чему надо следовать православному!

 

 

Как может христианин следовать завету Око за око?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно я с вами согласна, что христианство это Новый завет, но спросите у православных куда они дели Ветхий, и я вас уверяю они скажут, что это Слово Божье и оно неизменно, тем более так любимый православными "Псалтырь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно я с вами согласна, что христианство это Новый завет, но спросите у православных куда они дели Ветхий, и я вас уверяю они скажут, что это Слово Божье и оно неизменно, тем более так любимый православными "Псалтырь"

 

Скажут.

Также, как и вы - потому что "так учили".

Но на самом деле русские православные Ветхий Завет не читали, не читают и читать не будут.

И правильно делают.

Он им не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на самом деле русские православные Ветхий Завет не читали, не читают и читать не будут.

 

Он им не нужен.

 

Не расписывайтесь за православных B)

Меня НИКТО кроме Бога не учил, но Тоня права )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расписывайтесь за православных B)

Меня НИКТО кроме Бога не учил, но Тоня права )

 

А при чем тут вы?!

Вы и православие - какая связь?! :(

Тоня и православие - какая связь?

 

Связь между вами с Тоней только в том, что и вы, и она живете по стереотипам. В данном случае - по стереотипу нужности Ветхого Завета.

А зачем он вам лично нужен?

Если вам нужны его заповеди - значит, вам не нужны заповеди Иисуса Христа. Одно из двух - Он или еврейский бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...