Перейти к содержанию

Общение с Церковью и ощущения после общения


Гость Янга

Рекомендуемые сообщения

Я могу, КОНЕЧНО, ОБЪЯСНИТЬ - ЗАЧЕМ РПЦ НУЖЕН ВЕТХИЙ ЗАВЕТ.

Чтобы всяким сомневающимся в божественном происхождении Иисуса Христа дать ссылки на Ветхий Завет.

А кто не сомневается - тем он и на хрен не нужен!

 

Юрий С

 

Ого!!, Какая волна протеста!!! Чуть не захлестнуло :=))

 

Просто я сильно удивлен - с чего бы это Соло стала говорить от имени православных?!

Ну, мне - простительно. Я живу в России среди православных, сам как-никак крещен, православные мои предки.

И я прекрасно знаю, что Ветхий Завет в свободной продаже появился в России только после перестройки, и тот был из США.

 

Не, ну ладно - пусть Соло тогда объяснит - зачем именно русским православным нужен Ветхий Завет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А при чем тут вы?!

Вы и православие - какая связь?! :(

 

 

Связь между вами с Тоней только в том, что и вы, и она живете по стереотипам. В данном случае - по стереотипу нужности Ветхого Завета.

А зачем он вам лично нужен?

Если вам нужны его заповеди - значит, вам не нужны заповеди Иисуса Христа. Одно из двух - Он или еврейский бог!

 

Я православная христианка.

Бог один.

Иисус пришел исполнить Его закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я православная христианка.

Бог один.

Иисус пришел исполнить Его закон.

 

Вы ошибаетесь.

Вы так себя видите, но это не так.

Потому что православный человек не только ходит в церковь и выполняет все обряды, но и знает свою веру, если точнее - для него РПЦ - непогрешима.

А для вас?

Вы же сами утверждали не раз, что у вас - своя вера, свой Бог.

Вот и заповедь "Не убий" - для вас ничего не значит... Да, я так понял, и другие духовные, нравственные ценности у вас отличаться могут...

 

Какая же вы православная?!

Эдак и я себя начну православным называть! :D

 

А монобожие и даже вера в Иисуса Христа - не показатель православия. Тоня тоже христианка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же вы православная?!

Эдак и я себя начну православным называть! :D

 

Правосла́вие ( с греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение» или «правильное учение») — религиозный термин, который может использоваться в 4-х близких, но отчётливо различных значениях:

 

1. Исторически, а также в богословской литературе, иногда в выражении «православие Иисуса Христа», обозначает апробированное вселенской Церковью учение — в противоположность ереси. Термин вошёл в употребление в конце IV[1] и в доктринальных документах часто употреблялся как синоним термина «кафолический» (в латинской традиции — «католический»)(καθολικός).

 

2. В современном широком словоупотреблении обозначает направление в христианстве, оформившееся на востоке Римской Империи в течение первого тысячелетия н. э. под водительством и при заглавной роли кафедры епископа Константинополя — Нового Рима, которое исповедует Никео-Цареградский символ веры и признаёт постановления 7-и Вселенских Соборов.

 

3. Совокупность учений и духовных практик, которые содержит Православная Церковь. Под последней понимается сообщество автокефальных поместных Церквей, имеющих между собой евхаристическое общение (лат. Communicatio in sacris).

 

4. В современном русском просторечии употребляется применительно к чему-либо, относящемуся к этнокультурной традиции, связанной с Русской православной церковью.

 

Догматика

 

 

* Спасение чрез испове́дание веры «во единаго Бога» (1-й член Символа)

* Единосущие Лиц Святой Троицы: Бог Отец, Бог Сын, Святой Дух

* Испове́дание Иисуса — Христо́м, Го́сподом и Сыном Божиим (2-й член Символа)

* Боговоплощение (3-й член Символа)

* Вера в телесное воскресение, вознесение и предстоящее второе пришествие Иисуса Христа и «жизнь будущаго века» (5, 6, 7, 12-й члены Символа)

* Необходимость принадлежности к Церкви (воцерковленность) для спасения (9-й член Символа); вера в святость Церкви; Глава Церкви — Иисус Христос (Еф 5.23)

* Вера в ангелов и молитвенное предстательство святых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правосла́вие ( с греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение» или «правильное учение») — религиозный термин, который может использоваться в 4-х близких, но отчётливо различных значениях:

 

Нет, ну это все - чепуха.

Раз не принадлежите к РПЦ - не православная.

Ну, - только у РПЦ сегодня есть лицензия на православие, понимаете? У вас же - сплошной контрафакт! :D

Вы же сами написали - "Необходимость принадлежности к Церкви (воцерковленность); вера в святость Церкви; Совокупность учений и духовных практик, которые содержит Православная Церковь"

Вы должны разделять все догматы и символ веры Церкви, признавать все обряды, а не выборочно. Иначе это - раскол, вероотступничество, обновленчество и прочее сектантство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну это все - чепуха.

Раз не принадлежите к РПЦ - не православная.

Ну, - только у РПЦ сегодня есть лицензия на православие, понимаете? У вас же - сплошной контрафакт! :D

Вы же сами написали - "Необходимость принадлежности к Церкви (воцерковленность); вера в святость Церкви; Совокупность учений и духовных практик, которые содержит Православная Церковь"

Вы должны разделять все догматы и символ веры Церкви, признавать все обряды, а не выборочно. Иначе это - раскол, вероотступничество, обновленчество и прочее сектантство.

 

Я принадлежу Богу как и все существа на Земле.

 

А крестилась я в православии - оно мне ближе всего.

Прежде чем креститься я пообщалась несколько лет со всеми известными мне конфессиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я принадлежу Богу как и все существа на Земле.

 

А крестилась я в православии - оно мне ближе всего.

Прежде чем креститься я пообщалась несколько лет со всеми известными мне конфессиями.

 

Ну и хорошо, но вы не православная, а лишь в лучшем случае - сочувствующая.

Вполне допускаю, хотя и с трудом (из-за ваших личных морально-нравственных приоритетов), что вы - христианка.

 

Это - хорошо в целом, но не идеал. B)

Вам и Тоня это подтвердит - до истинной христианки вам еще как мне до императора.

Но вы не смущайтесь, конечно.

Что-то в вас христианское есть - и уже хорошо. Лучше же, чем ничего! Другие и этого не имеют.

 

Хотя лично я готов признать вас православной. В любом случае - больше, чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, Ветхий завет это не стереотип.."Всё Писание богодухновенно.." это цитата из Нового завета. Я же как христианка, согласитесь, не могу послушать вас, а не послушать Писание.

Я уже вам писала без Ветхого не было бы Нового, без вас в прошлом не было бы вас в настоящем.

Нужна была полнота времени для того что-бы пришёл Христос, и Ветхий был путеводитель ко Христу, так и сейчас нужна будет полнота для того что-бы Христос пришёл во второй раз.

Если нарушаете одну заповедь, нарушаете все, если не признаёте целостность Библии, то отвергаете её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Велемудр
И вообще, не знаю чем была церковь(православная), но сейчас это бизнес.

+100 к сожалению :unsure:

 

А вот как раз обработки в православии и нет - потому что все службы идут на старославянском, который никто не знает! Обработка - это как раз скорее в протестантизме!

Есть, куда ж она денется - это ж религия , просто глобальней все немного. Сами судите: в церкви много противоречий, одна из них - Иисус пришел и выгнал торговцев из храма - а сейчас там опять базар устраивают (продают свечи и проч. церковную атрибутику) или что, раз церковное значит можно ? это подтверждает высказывание насчет бизнеса. Вот еще - человек раб Божий, зачем всемогущему Богу рабы ? Рабы нужны церкви, государству (демократическому между прочим). И такие вот противоречия люди как-будто и не замечают. Это ли не обработка ? :unsure:

Это я к тому, что вера и религия совершенно разные вещи. Современная религия мало отношения имеет к словам Христа. Смысл в них вложить можно какой угодно, а точней какой угоден церкви (читай государству). И библию истолковывать можно во множестве вариантов. Церковь нужна государству.

 

Мне в церкви нравится. Особенно запах, и если певчие голосистые.

Юрий, в этом поддерживаю Вас. В церкви красиво, и пахнет приятно, и энергетика хорошая, НО не нужно всерьез относиться к обрядам (типа исповедания и проч.). Всерьез относиться можно к вере которая у каждого в душе, но не к церкви.

Религия (церковь) - идеальный механизм для управления сознанием народа

А чтобы с Богом общаться, посредники не нужны... ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще - человек раб Божий, зачем всемогущему Богу рабы ?

Я тоже это заметила и была крайне удивлена.

С одной стороны Он освобождает евреев от рабства, а с другой стороны говорит, что мы рабы Божьи.

Сейчас точно не могу вспомнить, Тоня меня поправит, если я не точно скажу или Вы. Когда Бог обращается к людям о том, что только Он на Земле Бог для людей, то там есть обращение: "скажите это и рабам своим". Вот это все и странно, что с одной стороны Он против рабства, а с другой стороны Он признает рабство, как само собой разумеющееся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его."

 

"Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться." Иоанна.

 

Я очень бы хотела что-бы вы прочитали духом. Верующие дети Божьи....противящиеся Богу- дети дьявола и рабы греха, поэтому прокляты и созидаются на день суда, но это те кто осознанно отреклись от Христа, если у человека есть хоть малейшая часть в сердце принадлежащая Богу у него есть надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Янга

Когда я говорил о "существовании",не имелось ввиду-"влачите",но это к слову.

Дело в том ,что храм имеет назначение:осуществление медитации и вход в трансцендентное состояние.К этому нет смысла относится как-то однобоко-это его предназначение.В трансовое состояние входят с помощью звука,поэтому аккустика любого храма имеет практически первостепенное значение.Первые храмы исполнялись без окон и дверей,в них практически заползали.Суть заключается в отделении сознания от ТЕЛА-УМА,т.е. духа от материи.Вы познаете Бога,когда Это произойдет.Чистое Сознание и есть тот самый "бог".Поэтому еще раз повторюсь-важны практики,произвести их легче в хорошем храме.

А тем ,кто с непониманием относится к исповеди,к раскаянию вынужден пояснить,что ни в одной религии,кроме Христианства не существует такого ключа,как Покаяние.Величайшее мастерство Иисуса состояло и в том ,что Он этот ключ дал людям.Во время чистосердечного раскаяния с человеком происходит трансформация,пропадает проекция прошлого,проекция будущего,человек попадает в "здесь и сейчас"-в Настоящее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Янга

Когда я говорил о "существовании",не имелось ввиду-"влачите",но это к слову.

Дело в том ,что храм имеет назначение:осуществление медитации и вход в трансцендентное состояние.К этому нет смысла относится как-то однобоко-это его предназначение.В трансовое состояние входят с помощью звука,поэтому аккустика любого храма имеет практически первостепенное значение.Первые храмы исполнялись без окон и дверей,в них практически заползали.Суть заключается в отделении сознания от ТЕЛА-УМА,т.е. духа от материи.Вы познаете Бога,когда Это произойдет.Чистое Сознание и есть тот самый "бог".Поэтому еще раз повторюсь-важны практики,произвести их легче в хорошем храме.

А тем ,кто с непониманием относится к исповеди,к раскаянию вынужден пояснить,что ни в одной религии,кроме Христианства не существует такого ключа,как Покаяние.Величайшее мастерство Иисуса состояло и в том ,что Он этот ключ дал людям.Во время чистосердечного раскаяния с человеком происходит трансформация,пропадает проекция прошлого,проекция будущего,человек попадает в "здесь и сейчас"-в Настоящее.

 

Я с Вами согласна, что многое зависит от самого человека, от его готовности принять то, что дает церковь и Библия – у меня этой готовности нет. Я не могу принять ее такой, какая она есть. Мне мешает то, что я не могу слепо принимать или верить.

Я люблю слушать церковное пение, но когда я слушаю, то наслаждаюсь звучанием и красотой голосов. В этот момент я успокаиваюсь и просто наслаждаюсь пением хора, мыслей о Боге или жизни – нет. Только что-то космическое проносится в голове.

Успокоение происходит – это так, но нет самого главного, что должно происходить. Нет понимания самого пения и того, что хотят донести служители церкви своими проповедями.

Я раньше часто слушала диски Gregoriana и Enigma, которые приносят успокоение и как бы очищение души, так это говорит о том, что можно дома слушая эти диски получить успокоение и без церкви.

Понимаю, что покаяние невозможно без осознания и понимания своей вины. Только тогда, когда это происходит, груз, который давит тебя – отпускает. Но это тоже происходит не из-за церкви или постоянных посещений церкви, а в душе самого человека и его совести.

Получается, что у человека нет необходимости в церкви, что человек способен сам себе помочь и очистить себя от груза и без церкви.

Так в чем тогда смысл существования церкви? Зачем она тогда нужна?

Единственное, что меня смущает – это необходимость в церкви, когда умирает человек, что его необходимо отпевать.

Это заложено очень глубоко в подсознании, что если умершего не отпеть, то ему будет плохо там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Serex'

 

Я не совсем с Вами согласна. Нравственные устои закладываются в человека с детства, а общество удерживают от рассыпания – идеи, которые объединяют это общество.

 

С этим я согласна, что "Религиозные догматы нужно не только принимать, но и понимать". Гнут они одну линию – привлечение, как можно больше верующих, а соответственно и увеличения пожертвований, а так же приход дополнительных денег от крещения, венчания, отпевания и прощение грехов за крупную сумму пожертвований от грешника.

 

Дело не в простолюдинах и их допуске в Святыню. Перед Богом все люди равны.

Дело в самих священнослужителях и их образе жизни. Не верит им народ, что при постоянных постах можно иметь пузатых и мордатых священников. Что они истинно верующие, когда устраивают из обрядов, важных для людей и их душ – формальный обряд. И т.д.

 

Меня больше смутили не «плохие» люди при церкви, а то, что очень часто сталкиваешься с людьми, которые называют себя верующими, а от них идет злоба. Для меня верующий человек – это светлый человек. И злоба таким людям не ведома. Это мое понимание о верующих людях, так как Бог и вера учат добру, а не злу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Янга

Любая Религия различными путями приводит к одному:к осознанию,что Ты есть чистое Сознание,не тело,не ум,доводит до ядра,существа.Основная тонкость состоит в том,что ту технику,которую предлагает любая конфессия необходимо принять на веру безооговорочно.Поэтому мы говорим о Вере,о её необходимости.Поскольку если мы будем идти к этому посредством Ума ничего путного не выйдет,Ум ограничен,он пытлив,недоверчив,изворотлив,лжив.Вся та информация которая в него закачана существующим обществом,образованием,то подавление,которое происходит с человеком с самого детства не даёт развиваться в верном направлении.

На самом деле,Вы совершенно правы:к этому всему можно придти и без церкви,но необходим духовный наставник,Мастер.Но и их придется воспринимать на Веру,необходимо сдаться.Ту Церковь ,которую мы получили в наследство представляет из себя наследие общественнго института власти,деформации сознания в нужном направлении,необходимом определенной группе людей.А любая Чистота,хоть малость замаранная уже не чиста.С детства детей насильно таскали туда,когда им это было не нужно.Сперва ребёнку засыпают всевозможный мусор в корзину Ума,что он начинает,в Это верить,поскольку происходит подавление,у него нет другого выбора.Потом ,когда человек годам к 30-40 осознает необходимость чего-то большего,чем материя,попадает на удочку к сектантам.Можно потихоньку двигаться в этом направлении самому,но наставник желателен,иначе можно заблудиться.

Отпевание -это ритуал.Если Ты не крещен,не принял Веру,не пришел к Богу,следовательно не достиг Сверхсознания,следовательно,опять вернёшся на Бренную Землю опять страдать.Опять всё пойдет по кругу,опять всё сначала.Материя тянет вниз,Дух вверх.В нашей жизни необходимо равновесие Духа и Материи,на сегодняшний день человечество в основном перевешивает материя.Ему будет плохо не там,ему придется опять страдать с Умом и Телом здесь.Это то о чем они знают,но не договаривают,по причине того,что что любой Ум скажет :"А мне нравится здешняя Возможность Власти,Насилия ,Подавления,Манипулирования и пр.Мне необходимо Эго."Человек пока не разберется совсем этим он во власти Ума,необходимо сознание,вера ,крещение,поскольку такая вера слепа.Любой ребенок скажет:"Я не хочу в церковь ,я хочу играть,зачем мне всё это нужно?"Потому что,пока он мал-он разумен.Он имеет то,что ему дала природа во всей полноте,он не подавлен.Это всего лишь ритуал,Ад где-то там,он дейтвительно Там,Он не Здесь.Он наступит завтра.Так они говорят,если не принято крещение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христианство не приводит к осознанию "чистое Создание", христианство наоборот приводит к сознанию греховности, покаяния "Кто говорит что нет в нём греха тот лжец и нет в нём правды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христианство не приводит к осознанию "чистое Создание", христианство наоборот приводит к сознанию греховности, покаяния "Кто говорит что нет в нём греха тот лжец и нет в нём правды".

чем еще больше вдавливает человека в грязь(грех), Вы это сказать хотели?

т.е. "не согрешишь не покаешься", "без греха не прожить"....

-----

Это я мало того что помоями себя поливать должен (виноватым грешником "по умолчанию" чувствовать себя), так еще и удовольствие получать от этого должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил что у вас за привычка всё верх на голову перевернуть?? То Божья любовь ему гомосексуализм напоминает, то помоями себя...вы и так в помоях..сильно себя ненавидите??? Бог освобождает от всего, только как Он освободит если вы не признаёте свой грех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил что у вас за привычка всё верх на голову перевернуть?? То Божья любовь ему гомосексуализм напоминает, то помоями себя...вы и так в помоях..сильно себя ненавидите??? Бог освобождает от всего, только как Он освободит если вы не признаёте свой грех?

здрасьте-приплыли. Как Вы пишете, так я и понимаю. Никакой отсебятены...

-----

А то что я в помоях, так ОКи, даже спорить не буду с Вами. Кому щи густы кому жемчуг мелок ;)...

Но я выкарабкаюсь, не сомневайтесь ;)

----

Так какой мой грех?

грех что родился? :D

-----

к стати, вот теперь у Вас шантаж пошел: Он(Бог) освободит но если грех признАю.... Ндаааа.

или опять я с ног на голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой мой грех?....

Вы возможно святой и в Вас нет ни малейших проявлений: алчности, бессердечия, бесстыдства, высокомерия, гордыни, двуличия, жадности, жестокости, злопамятности, зловредности, злорадства, зависти, интриганства, корыстолюбия, лживости, лукавства, льстивости, мелочности, малодушия, мстительности, наглости, нечестности, недоброжелательности, недобросовестности, нетерпимости, неблагодарности, несправедливости, пренебрежительности, притворства, равнодушия, раздражительности, самодовольства, самодурства, скупости, сварливости, тщеславия, упрямства, хамства, хвастовства, цинизма и т.п.…

Он(Бог) освободит, но если грех признАю....

Признаваться и освобождаться от зловолия это почти одно и то же, и сделать это можете только Вы сами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. Владимир С

Вы возможно святой и в Вас нет ни малейших проявлений: алчности, ....

Да Вы что, во мне этого "добра" дофига, видите какой я честный правда :D

но с чего это плохо то? Это качества человека "по умолчанию". Уже такой создан я.

У Вас две руки, Вам стыдно? Нет? Почему?

-------

Признаваться и освобождаться от зловолия это почти одно и то же, и сделать это можете только Вы сами....

1. Вы идете вразрез с ув.Тоней.

2. а зачем вообще это делать мне?

Вы комплексуете из-за своей алчности, бессердечия, бесстыдства, высокомерия, ....?

А я нет. Да это все есть у меня, но дискомфорта не доставляет.

Зачем самобичеванием заниматься то?

------

вот пример Вам: допустим у Вас, извините, на попе фурункул появился (алчность иль гордыня). Вы его всем показывать начнете и одновременно говорить что стыдитесь?

или все же подлечить попробуете чтоб дискомфорт не доставлял? Полностью то не избавитесь, это ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...