Перейти к содержанию

Общение с Церковью и ощущения после общения


Гость Янга

Рекомендуемые сообщения

допустим у Вас, извините, на попе фурункул появился (алчность иль гордыня). Вы его всем показывать начнете?.

Эти "фурункулы" на лбу написаны, так что штаны можете даже и не снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Light 22.

 

 

Я здесь немного не поняла. Что значит придти к чистому Сознанию? Как Сознание может быть отделено от знаний и окружающего тебя мира, твоего тела? Разве это все не дает вместе лучше осознать и понять окружающий тебя мир и через это и понимание, которое может привести к вере и её принятию или наоборот уйти от неё?

Я не могу понять, как у человека можно вытравить все в нем заложенное, чтобы получить ЧИСТОЕ СОЗНАНИЕ – зомбирование? Тогда это уже будет не человек, а зомби.

 

Как можно полностью сдаться, когда в самой Библии неразбериха? Вот Вы пишите, что «деформации сознания в нужном направлении, необходимом определенной группе людей», а разве то, что Вы предлагаете не тоже самое, только этот интерес уже других людей?

Ведь очищение сознания до чистого листа – это и есть перепрограммирование человека полностью и превращение его в бездумного религиозного фаната.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. Владимир С

Эти "фурункулы" на лбу написаны, так что штаны можете даже и не снимать.

А вот черта с два :D

Были б они на лбу христиане не старались бы штаны со всех поснимать да зады на показ выставить.

А главное свой зад, якобы Богу приятнее эти дела видеть...

---

Видите ли приведенные Вами характеристики считаются христианами отрицательными. Потому я их и обозвал фурункулами на заду.

И все христиане знают что этих фурункулов только у Христа и не было. Но какого попугая то кричат и штаны срывают с себя в т.ч.???

Да, это все есть, но такими люди созданы... что непонятного?

ИМХО напоминает эксгибиционизм.

Желание посоревноваться у кого прыщей-грехов на попе больше и кто больше стесняется этого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но какого попугая то кричат и штаны срывают с себя в т.ч.???

Штаны срываете Вы, христиане всматриваются в своё сердце.

А вот если человек старается стать нравственно более совершенным, то как он может это сделать, не только не видя, но и как водится стараясь не замечать тонкостей своей неправедности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем еще больше вдавливает человека в грязь(грех), Вы это сказать хотели?

т.е. "не согрешишь не покаешься", "без греха не прожить"....

-----

Это я мало того что помоями себя поливать должен (виноватым грешником "по умолчанию" чувствовать себя), так еще и удовольствие получать от этого должен?

Согласна с Вами. Я не считаю, что человек с рождения грешен и постоянно виноват.

В православии человек чист, а вот в протестантской вере - он постоянно грешен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. Владимир С

Штаны срываете Вы, христиане всматриваются в своё сердце.

А вот если человек старается стать нравственно более совершенным, то как он может это сделать, не только видя, но и как водится стараясь не замечать тонкостей своей неправедности?

Ну если фурункул (алчности, бессердечия, бесстыдства, .... ) на сердце, в которое всматривается истинный христианин, Вам приятнее чем мне на заду, да будет так :D. ИМХО сути не меняет...

--

Что есть совершенство нравственное? Иисус? Если ответ "да", то сорри, но я не застал, не знаком лично...

------

ув. Янга

В православии человек чист, а вот в протестантской вере - он постоянно грешен.

Хмммм... Разве? А как же покаяния регулярные и.т.п.

ИМХО в православии маскировки больше, а так все едино(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янга при чём здесь православная или протестантские конфессии? Я вам говорю, что написано в Библии " Кто говорит, что он без греха тот лжец и нет в нём истины", можете с этим стихом подойти к православному и спросить у него что он об этом думает, мне кажется что наши взгляды будут совпадать (одним Духом водимы).

Потому что в Библии нет противоречий и неразберихи всё это в человеке, но для того что-бы оправдать свой грех и ни в коем случае с ним не расставаться потому что любите грех, поэтому можно обвинить Библию, Бога, близких, только не себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. Янга

 

Хмммм... Разве? А как же покаяния регулярные и.т.п.

ИМХО в православии маскировки больше, а так все едино(((

 

Так покаяния только для тех, кому есть в чем каяться. Прихожане приходят на службу слушать, а не каждый раз каяться. :D

 

Вы немного не поняли, я имела в виду, что в православии человек рождается безгрешным, а вера в Бога основана на любви. В протестантизме человек рождается по природе своей уже грешным и вера основана на страхе перед Богом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янга при чём здесь православная или протестантские конфессии? Я вам говорю, что написано в Библии " Кто говорит, что он без греха тот лжец и нет в нём истины", можете с этим стихом подойти к православному и спросить у него что он об этом думает, мне кажется что наши взгляды будут совпадать (одним Духом водимы).

Потому что в Библии нет противоречий и неразберихи всё это в человеке, но для того что-бы оправдать свой грех и ни в коем случае с ним не расставаться потому что любите грех, поэтому можно обвинить Библию, Бога, близких, только не себя.

 

Библия для всех одна, но каждая Церковь трактует её по-своему. Тем Церкви и отличаются друг от друга.

 

Тоня, человек не может быть постоянно грешен. Или Вы сами каждый день грешите и считаете, что человек не может жить без ежедневного и ежечасного греха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Янга ,я понимаю Ваше непонимание...

Понимание требует принимания.Ум не может сложить упорядоченную логическую цепочку из слов,вызывающих определенные ассоциации,не укладывающихся в его рамки.Это его особенность.

Знание мы можем завернуть в книгу и положить на полку,записать на жесткий диск и высветить на мониторе,закинуть в Ум и вспомнить,если получится.Сегодня мы обладаем одними знаниями,завтра придут другие,скажут ,что это полная туфта,теперь другое Знание.Оно в принципе полно мусора,поскольку оно временно.Осознаность не относится ко времени,поскольку она общается с Настоящим.Сознание чисто ,когда Ум молчит,а если он работает то по требованию пользователя и находится под Наблюдением .Это не зомбирование,как раз наоборот,это Осознанность.Среди знания находится и Истина, и она безвременна.Я за такое Знание,это по сути Познание,Опыт,Мудрость.Вы пишите,что в Библии неразбериха,но я эту неразбериху понимаю как отсуствие понимания сути.Кто то понимает выражение "лезть в бутылку" буквально и при этом упускает,кто-то знает смысл этого афоризмаи тогда предложение меняет свою окраску.

Вот Вы пишите, что «деформации сознания в нужном направлении, необходимом определенной группе людей», а разве то, что Вы предлагаете не тоже самое, только этот интерес уже других людей?
Я на самом деле ничего не предлагаю,а если имелась в виду фраза о мастере ,либо духовном наставнике,то знайте Мастеру,Учителю никто не нужен у них всё ровно.Это они требуются ищющему,для перерождения.Поскольку их задача правильно направить,заново родиться,Они в роли повитухи.Они всего лишь помогают,всё остальное человек делает сам.И никакого фанатизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Библии все так хорошо, тогда объясните мне, как Бог мог потребовать от человека принести в жертву его сына, чтобы проверить его любовь к Нему и преданность. Разве это не жестокость по отношению к отцу ребенка и самому ребенку, чтобы подвергать их такому жестокому испытанию?

Таких примеров я могу Вам привести много. Как Ваши слова тогда, приведенные ниже, соответствуют истине на приведенном мной примере из Библии?

 

Потому что в Библии нет противоречий и неразберихи всё это в человеке, но для того что-бы оправдать свой грех и ни в коем случае с ним не расставаться потому что любите грех, поэтому можно обвинить Библию, Бога, близких, только не себя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слепая Вера один из величайших Грехов.

 

Рада, что его избежала. А разве Ваш пост не говорит об обратном: :blink:

 

Любая Религия различными путями приводит к одному:к осознанию,что Ты есть чистое Сознание,не тело,не ум,доводит до ядра,существа.Основная тонкость состоит в том,что ту технику,которую предлагает любая конфессия необходимо принять на веру безооговорочно.

 

Вера в Бога не требует доказательств. Разве она не слепая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо понять разницу между техникой и концепцией.Техника -это дорога.Концепция-это цель выраженая словами,мыслеформами.Концепцию невозможно понять умом,это можно лишь пережить.Бесформенное практически невозможно выразить формами,можно лишь посредством Ума подойти к этому ,поскольку интеллект является перемычкой ,мостом между познанным и непознанным.Необходима очистка сознания от мусора,занесенного в ум ,начиная с детства,следовательно необходима невинность ребенка,его чистота.Необходима невинность ребенка,мудрость взрослого.

Необходимо раскрытие Сердца,поскольку, как правило оно зажато.Говоря о Сострадании ,я его осознаю,оно мне знакомо.Говоря в 15 лет "я Тебя люблю" не осознавал,позже познав глубину настоящей Любви,при которой невозможна ненависть,поскольку Она другого уровня,понял насколько был слеп.Необходимо понять разницу между Любовью всеобьемлющей и любовью,под которой подразумевается секс,привязанность,преданность и зависимость.Поскольку тотальная Любовь невозможна без Свободы.

Религия в том виде о котором Вы говорите замкнута сама на себе,ограничена имеет форму.Религиозность-даёт возможность постоянного роста.Стремясь к бесформенному невозможно быть ограниченным,религия ограничена,религиозность это постоянное изменение.Дело в том ,что у истоков любой религии стоит Мастер,он был религиозен.Позже это превращается в догму,как и любое учение.Это становится конфессией,большинство в ней слепы они не осознают сути.Важно за Религией рассмотреть Мастера.Поскольку он жив всегда,лишь тело отсутствует.

Вера в Бога не требует доказательств. Разве она не слепая?
Доверие не означает-слепо веровать.Доверие приходит через сомнение.Позже приходит Вера.Вера не в концепцию,концепция всего лишь миф,образный ориентир.Это необходимо пережить,тогда она станет понятна.
Вы ищите,значит Вам это нужно.Кто ищет настойчиво обязательно находит,поскольку это совсем рядом.Это внутри нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обсуждении этого вопроса, да и вообще всех касаемых христианства вы не берёте во внимание самого главного..вы не берёте во внимание Бога!!! БОГ - ЖИВОЙ БОГ и вера жива и действенна, если -бы это было не так христиане всего мира не говорили бы вам о Христе, а довольствовались только своим спасением.

Что бы в жизни не происходило в любое время если вы воззовёте будете услышаны и при исполнении того о чём просите, забываете о Боге и о том что вы просили, а думаете что всё произошло само по себе или из-за того что вы такие умные и мудрые.

Человек грешен и не грешен только в том случае когда принимает верой праведность Иисуса Христа. И каждый сам понесёт ответственность за свои поступки и за то что не принял Христа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обсуждении этого вопроса, да и вообще всех касаемых христианства вы не берёте во внимание самого главного..вы не берёте во внимание Бога!!! Человек грешен и не грешен только в том случае когда принимает верой праведность Иисуса Христа. И каждый сам понесёт ответственность за свои поступки и за то что не принял Христа.

 

Вы постоянно уходите от конкретных вопросов и переводите разговор в другую плоскость. Я Вам на примерах показываю, что такого Бога, которого показывает Библия - принять нельзя, что прежде, чем обвинять человека в грехах - откройте глаза и почитайте, что написано в Библии о Боге и Его поступках.

 

У Вас с одной стороны необоснованные обвинения :

 

Потому что в Библии нет противоречий и неразберихи всё это в человеке, но для того что-бы оправдать свой грех и ни в коем случае с ним не расставаться потому что любите грех, поэтому можно обвинить Библию, Бога, близких, только не себя
,

 

а с другой стороны страшилки о наказании:

 

Человек грешен и не грешен только в том случае когда принимает верой праведность Иисуса Христа. И каждый сам понесёт ответственность за свои поступки и за то что не принял Христа.

 

Боюсь, Вы такими методами оттолкнете от себя людей, чем привлечете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете за что Христа распяли?

Если вы не примете Библию и не поверите, что это Божье Слово то и вера ваша напрасна..."Вера от слышания, а слышания от Слова Божьего".

Почитайте Книгу Иова Ветхого завета, там очень наглядно описано ничтожность человека перед Божьей святостью, и не мне обсуждать Божьи дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь. Там наглядно описано, как Бог дал позволение Сатане, проверить на прочность самого непорочного, справедливого, богобоязненного и удаляющегося от зла человека. Каким же жестоким мукам был подвержен Иова, ради проверки Бога его на прочность. Вам это ни о чем не говорит? Или Вы там увидели что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно другое, как можно судить не зная Бога..и Кого судит!!!???

До распятия Христа сатана имел доступ на небо и был князем мира сего, тоисть имел полное право на людей и их души, Дух Святой не имел доступа на землю, только к избранным людям называемых пророками.

После распятия Христа, сатана повержен у него нет право судить и нет право доступа к Богу. Сила жертвенной крови Христа оправдывает верующих в Него людей и лишает сатану право на их души.

Мало того "Верующий в Христа на суд не приходит".

Только по милости Божией Иов был верующим и душа его имела право жить вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно другое, как можно судить не зная Бога..и Кого судит!!!???

До распятия Христа сатана имел доступ на небо и был князем мира сего, тоисть имел полное право на людей и их души, Дух Святой не имел доступа на землю, только к избранным людям называемых пророками.

После распятия Христа, сатана повержен у него нет право судить и нет право доступа к Богу. Сила жертвенной крови Христа оправдывает верующих в Него людей и лишает сатану право на их души.

Мало того "Верующий в Христа на суд не приходит".

Только по милости Божией Иов был верующим и душа его имела право жить вечно.

Это просто удивительно! Вы даже не хотите вникать в текст, что в нем написано. Вы видите Зло только в человеке, который ни сном ни духом о Зле не помышляет. Но не видите очевидных фактов, что написано четко в книге о самом Боге.

О таких, как Вы говорят, что у них СЛЕПАЯ ВЕРА. Достучаться невозможно до человека с такой верой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что я не начала вам поддакивать о том как Бог плох и несправедлив))) У меня не слепая вера, она у меня настоящая, от Бога и я никогда не пойду на компромисс. Или вы с Богом, или с сатаной третьего нет, не дано.

Можете как угодно реагировать и злиться на мои слова это ваше право. Одно не забывайте Бог любит вас не зависимо от того, что вы о Нём думаете.

И покажите мне хоть одного человека который "ни сном ни духом" как вы выразились, я вас уверяю Бог не оставит в неведении и то что вы грешны вы знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...