Перейти к содержанию

Мои родители против моей девушки! Я люблю ее и не хочу портить отношения с родными! Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Звонить раз в неделю маме, и спросить как дела, это нормально. Раз в месяц если повезет увидеться.

На счет выписки из квартиры. Чья собственность? Приватизация есть? Доли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы отделила общение с родными от отношений соственности на  недвижимость.

 Про мать и сестру. Вы жили одной семьей до  появления девушки. Видимо  был общий  бюджет. Сестра планировала  родить и . естественно, в чем-то рассчиттывала и на Ваш вклад в бюджет- одна ж семья!. Теперь Вы ушли, дырка в бюджете осталась. Похоже, что мать и сестра, оставшиеся  одной семьей  как-то  это очень остро восприняли. То есть теперь фин. поток идет не в сторону родни, на  ветер, то есть на девушку, которая Вам не жена. а подруга.

 Мама  весьма четко представляет, что подруг может быть много и , вероятно , не стоит в них особо вкладываться пока не женился.

  Я примерно так вижу точку зрения  семьи автора.  Возможно они выражают свое мнение резче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы отделила общение с родными от отношений соственности на  недвижимость.

 Про мать и сестру. Вы жили одной семьей до  появления девушки. Видимо  был общий  бюджет. Сестра планировала  родить и . естественно, в чем-то рассчиттывала и на Ваш вклад в бюджет- одна ж семья!. Теперь Вы ушли, дырка в бюджете осталась. Похоже, что мать и сестра, оставшиеся  одной семьей  как-то  это очень остро восприняли. То есть теперь фин. поток идет не в сторону родни, на  ветер, то есть на девушку, которая Вам не жена. а подруга.

 Мама  весьма четко представляет, что подруг может быть много и , вероятно , не стоит в них особо вкладываться пока не женился.

  Я примерно так вижу точку зрения  семьи автора.  Возможно они выражают свое мнение резче.

поддерживаю, но девушка тут только предлог, никакую другую девушку его родня не примет, им его ресурсы нужны,а девушка по сути тянет в свою сторону, да еще и гулена. от части его родня права, но это не означает что нужно сдавать свои позиции с ними, слать на хер и родню и девку, тогда у автора жизнь ключем забьет,а будет жить в таком ключе - инфаркт, инсульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь приходит и уходит но только мать и отец остаются навсегда самыми близкими людьми. Слушайся их : они лучше знают жизнь и видят то , что ты в пылу страсти разглядеть не в состоянии,на собственном опыте обожглись о "пламя вечной любви" и хотят чтобы их дети жили счастливее

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь приходит и уходит но только мать и отец остаются навсегда самыми близкими людьми. Слушайся их : они лучше знают жизнь,на собственном опыте обожглись о "пламя вечной любви" и хотят чтобы их дети жили счастливее

да женись на маме. чего у там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страстная любовь и брак вещи несовместимые и ведут к катастрофе. Брак нужен только для того чтобы иметь и воспитывать детей. Если детей не любишь то лучше не жениться вообще. Как сказал Сомерсет Моэм "Самый несчастный человек на свете это женатый холостяк"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь приходит и уходит но только мать и отец остаются навсегда самыми близкими людьми. Слушайся их : они лучше знают жизнь и видят то , что ты в пылу страсти разглядеть не в состоянии,на собственном опыте обожглись о "пламя вечной любви" и хотят чтобы их дети жили счастливее

бред не несите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак нужен только для того чтобы иметь и воспитывать детей.

 

Ну да. А дом нужен только для того, чтобы ставить в него мебель. ;)

 

Насчет дэушки - окститесь, народ. Там фактов нет. Истеричкой автор ее сам считает (грубовато, честно скажем). См. субъективность восприятия. Про флирт и секс во все стороны - это прежде всего сплетни, в том числе и сестрицины.

Честно говоря, парень, который рвет отношения, один раз увидев деву в кафе с бывшим, тоже вызывает фэйспалм. А что, если бывший хотел возврата отношений, и девушка объясняла ему, что все кончено? Не ставя в известность нынешнего бойфренда, чтоб не метал икру и не бил морды? Я вот всегда считала, что отваживать левых поклонников нужно так, чтоб твой мужчина об этом даже не узнал. Но если он случайно увидел и слился, не спросив, что это было... 

Я не утверждаю, что девушка там просто мечта. Но все, что автор о ней сказал, можно толковать как угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие в теме. Очень много правильных слов сказали, очень помогли. Буду опираться на ваши советы. Прочитал что такое "Психологический инцест" все как у меня в жизни.

Я сходил к психологу и она сказала тоже самое что и вы все. Что это моя жизнь, и мне жить с тем кого я выбрал. Обожгусь я на ней, так это будет уроком, не обужгусь так буду счастлив. 

Я спросил у сестры :"Ты меня любишь как брата? Ты хочешь чтобы я был счастлив?" Она сказала "Да! Но счастье не в этой девушке!" дальше я даже пересказывать не хочу. Они опять в ту же степь. Я поговорил с девушкой. Мы все выяснили и нашли причину наших ссор. Оставлю ее в тайне от Вас господа. Но итогом всего этого что тянулось 2 года, я понял что эта девушка моя искра и всю жизнь я только получал, а теперь хочу отдавать, и эта девушка именно та для которой я хочу все это делать. Она искра. Она принимает то что я отдаю и ценит. Я решил поступить по совету психолога. Просто придти и сказать маме, что я решил жить с девушкой, спасибо мама за то что я есть, но мне нужно жить и строить свою семью. Если ты не принимаешь мой выбор значит ты не любишь и не ценишь меня. Тогда зачем мне быть с вами ? 

Я все уже решил и сегодня я возвращаюсь к своей девушке, она очень похудела за 3 недели, нервничала, я представляю через что ей пришлось пройти с моими родными.

 

Господа спасибо Вам большое! Спасибо!!!! Я так благодарен что Вы помогли мне разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 она очень похудела за 3 недели, нервничала,

Лично мне кажется что здесь больше жалости чем любви,  а  жалость весьма шаткая   основа для полноценных и стабильных отношений. И тон слишком ура-восторженный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позже я узнаю что мой друг флиртует с моей девушкой

Хочется назвать её плохим словом 

 

 

Я знаю своего друга очень хорошо и знаю что дальше флирта у него бы не зашло так как он боится сделать первый шаг.

Я уверен в ней.

Сами себя уговариваете.

Простили, значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил поступить по совету психолога. Просто придти и сказать маме, что я решил жить с девушкой, спасибо мама за то что я есть, но мне нужно жить и строить свою семью. Если ты не принимаешь мой выбор значит ты не любишь и не ценишь меня. Тогда зачем мне быть с вами ? 

то есть, если бы она вас любила, тогда бы вы были

с ней, а не с девушкой? наверное это не то, что вы

имеете в виду.. сформулируйте по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой.

 

А почему все ж она одна-то рожать решила?

И почему она, женщина, должна была помогать взрослому мужику?

А почему он, в свою очередь должен помогать своей сестре, которой приспичит рожать для себя? По-моему, две бабы хотят подчинить себе мужика. И чтобы он жил ради них, похерив на свою жизнь... Первые ощущения...

Про "кошмар" согласна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...