Перейти к содержанию

Не могу забыть первую любовь


Гость ЮлиЯ88ЯилЮ

Рекомендуемые сообщения

Гость ЮлиЯ88ЯилЮ

Здравствуйте! мне сейчас 26 лет, я замужем и у меня растет 2 летний сын.Я никак не могу избавиться от своей первой любви(мы познакомились в 14,я влюбилась,а он нет.

Потом он периодически приезжал домой на каникулы между семестрами,потом мы как то встретились и я изменила с ним своему тогдашнему парню о чем ничуть не пожалела и была просто безумно счастлива тогда),уже прошло 12 лет как я в него влюбилась,а я все продолжаю следить за его жизнью,ревновать.Подружилась с ним в соц сетях,переписываемся иногда на бытовые темы.

Я так устала уже от этой любви,чувствую что муж должен получать от меня больше любви и внимания,но я не могу этого дать.Уже как только не пыталась его забыть,все равно мысли возвращаются к нему,он для меня самый лучший..Понимаю,что может быть это от некой незаконченности этой всей истории,наверное нужно до конца отлюбить человека,понимаю,что люблю скорее образ,который сложился в моей голове,чем самого реального мужчину.

Помогите справиться с этим чувством,избавиться от него,потому что я реально вижу что все мои мысли и стремления,планы направлены на встречу с ним,на произведение на него впечатления,я мечтаю выйти за него замуж-это бред какой-то!..Подскажите как быть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ваша основная ошибка в том, что вы связали свою любовь с чувством "мое", отсюда страдания (из-за невозможности им обладать).

 

С одной стороны, все эмоциональные зависимости берут свое начало в детско-родительских отношениях, они повторяют сценарии первичных отношений с родителями. Чем более холодными, отвергающими, безразличными были родители, тем больше привязывается ребенок, чтобы получить желаемое. Такой обделенный ребенок вырастает и бессознательно выбирает точно такого же партнера, чтобы сохранить эмоциональную связь с родителями в своем сознании, такую же негативную, разрушающую, не дающую даже доли удовлетворения. Нужно мужество, чтобы обнаружить такую потребность и бесперспективность своих ожиданий именно от этого человека, этих мучающих отношений. Тогда происходит взросление и психологическое отделение от родителей. Это очень долгий и мучительный процесс.

 

С другой стороны, можно осознать, что никто нам не принадлежит. Наш партнер, который "включил" наше сердце для радости, полноты жизни уже хорош тем, что встретился на нашем пути и не важно, с нами он или нет. Это особенное чувство любви стало нашим внутренним источником, питает нас изнутри независимо от внешних обстоятельств. Это наш внутренний ресурс. Направьте эту энергию на других людей, на созидание своей жизни, как будто ваш любимый человек все время с вами и радуется вашим успехам и гордиться вами. Представляйте, что он всегда в вашем сердце, как теплый лучик и путеводная звезда.

 

Каждый последующий мужчина, которым вы будете очаровываться (не важно на расстоянии или в совместной жизни) будет добавлять в вашей жизни эту энергетическую мощность, расширяя и обогащая вашу внутреннюю и внешнюю жизнь. Делитесь этой любовью с другими и всем от этого будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...