Перейти к содержанию

Подскажите, как кормить дитя ?


Рекомендуемые сообщения

 А может с маникюршей сработала и ревность - "Моя мама с кем-то там  разговаривает и вообще не пойми чем занимается. Нет, чтобы со мной. Надо срочно отвоевать свое!!!"  И потом 8200 в год и 4 не так уж и мало.

А плюс ещё и -  ура-швабода! могу делать шо хочу, круасаны с полу есть)

И насчет веса верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Барб права
Дети очень быстро учатся манипулировать

Юля; а чем сейчас требования груди у вас обычно заканчиваются?
Вы стараетесь найти для дочки успокаивающую альтернативу?

Я так понимаю; малышка ещё жк и зубки не до конца сменила; а как она переносит смену зубов?
Вы ей обезбаливаете как-то? Чем она чешет дёсны (кроме груди)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,не переживайте. Предлагайте еду как обычно, не хочет - отложите на потом,через некоторое время опять предложите. Ребенок на самом деле если голодный то будет есть. Если общее состояние ребенка не нарушено (он подвижный,активный ,веселый) какие проблемы тогда.

Бывают такие дети -малоежки . Я тоже такой была в детстве, мама рассказывала , оооочень мало ела. А мой ребенок наоборот очень хорошо кушает. Все дети разные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это я такая была в детстве, ветром сносило.

Лучше бы и не пичкали меня, а-то так и осталось в сознании, что "если я покушала - значит, хорошая девочка".

Теперь иду жрать, чтобы реабилитироваться((

Автор, позаботьтесь не о своем материнском психозе, выражающемся в древнем "накормить деточку, чтобы маме было спокойно", а о психическом комфорте ребенка и ее фигуре в будущем! Отстаньте от дочки!

И почему вы не хотите продлить грудное вскармливание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Как игнорировать? Начала биться - а ты не обращаешь внимания, пусть типа бьется?

Она ударится головой,а потом на меня смотрит на мою реакцию.....

Если обращаю внимание,то она в истерику впадает,если нет то может даже не заплакать 

 

 

Потом я с ней разговариваю,что головой стукаться нельзя.....что это ай яйяй 

 

Мне просто понятно,что это она на паказуху все устраивает и не более того

Ну, вот если 2 месяца уже не бьется, потому что видно 2 месяца, как спокойноее стало, то постепенно и крик уйдет, если будешь спокойно на всё реагировать, и сама не нервничать и не повышать на неё голоса.

я тоже связываю эти ситуации 

 

А я всех и не считаю. Только мам, у которых семимесячный ребёнок бьётся головой до посинения, а она, из всех вариантов реагирования, выбирает игнорирование. И не идиоткой я её считаю. Это ты написала это слово.

Я не писала что бьется головой до посинения я написала что бьется и орет до посинения....так что не надо тут чесать чего нет

 

я бы никогда не позволила ребенку второй раз удариться

а с первым ударом ничего поделать не могла

 

ИМХО ребенок требует именно того, что ему нарвиться больше- титьку.  Все остальное мелочи. Но с другой стороны, когда была голодна при маникюрше- очень быстро нашла источник еды- круассаны.

 То есть, если есть захочет непременно поест.

ну есть круасаны -это громко сказано

откусила пять грамм и устроила из них фейерверк 

 

Барб права

Дети очень быстро учатся манипулировать

 

Юля; а чем сейчас требования груди у вас обычно заканчиваются?

Вы стараетесь найти для дочки успокаивающую альтернативу?

 

Я так понимаю; малышка ещё жк и зубки не до конца сменила; а как она переносит смену зубов?

Вы ей обезбаливаете как-то? Чем она чешет дёсны (кроме груди)?

зубки еще идут..но уже практически полный рот зубов

мазькой специальной мажу 

покупала всякие резиновые чесалки для зубов

палец свой или мой грызла =)

 

 А может с маникюршей сработала и ревность - "Моя мама с кем-то там  разговаривает и вообще не пойми чем занимается. Нет, чтобы со мной. Надо срочно отвоевать свое!!!"  И потом 8200 в год и 4 не так уж и мало.

мало весу ....2 кг недобирает 

и по ней видно что она худая 

 

ну она хотела играть в бутылки маникюрные 

ей отказали 

она с булками начала играть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барб права

Дети очень быстро учатся манипулировать

 

Юля; а чем сейчас требования груди у вас обычно заканчиваются?

Вы стараетесь найти для дочки успокаивающую альтернативу?

 

Я так понимаю; малышка ещё жк и зубки не до конца сменила; а как она переносит смену зубов?

Вы ей обезбаливаете как-то? Чем она чешет дёсны (кроме груди)?

Лучик, у меня они не психуют, поэтому не надо никаких успокоителей. С 3х лет один успокоитель - ремень)) Шютка, а то разойдетесь сейчас. А вообще, у меня трое детей, я перевый раз слышу, хоть и в больницы хожу, общаюсь, что 7ми месячный ребенок может головой биться)) Такого не бывает, рано еще для осознанных капризов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучик, у меня они не психуют, поэтому не надо никаких успокоителей. С 3х лет один успокоитель - ремень)) Шютка, а то разойдетесь сейчас. А вообще, у меня трое детей, я перевый раз слышу, хоть и в больницы хожу, общаюсь, что 7ми месячный ребенок может головой биться)) Такого не бывает, рано еще для осознанных капризов

Я Вас сейчас разочарую; но мой сын; которому щас 6 лет; тоже бился головой в етом возрасте

А я в 7 месяцев уже бегала и шкодила; хоть верьте; хоть нет; пошла уже в 6 месяцев; а в 2 года уже читала - сама научилась

Так что тут всё очень индивидуально

 

И кстати; да; я резко против физического наказания..

Если ваши "не психуют" вообще; значит задавливают

 

К чему вы написали мне про троих детей - вообще не поняла

Я с вами не общалась и к вам не обращалась

Вы в курсе; да; что я не хочу с вами общаться и вы мне неприятны после тех гадостей; которые вы написали в теме моего первого погибшего сына?

Для нас обеих будет лучше не пересекаться

Я пока вежливо предупреждаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас сейчас разочарую; но мой сын; которому щас 6 лет; тоже бился головой в етом возрасте

А я в 7 месяцев уже бегала и шкодила; хоть верьте; хоть нет; пошла уже в 6 месяцев; а в 2 года уже читала - сама научилась

Так что тут всё очень индивидуально

 

И кстати; да; я резко против физического наказания..

Если ваши "не психуют" вообще; значит задавливают

Лучик, вы как всегда с бредовыми гипотезами. Биться головой о пол - ненормально, это нервный срыв у ребенка, а не выражение характера. Психуют мои, конечно, но не так. Могут огрызнуться, выкрикнуть что - то, но истерики - это нервы, а не проявление характера. 

 

К чему вы написали мне про троих детей - вообще не поняла

Я с вами не общалась и к вам не обращалась

Вы в курсе; да; что я не хочу с вами общаться и вы мне неприятны после тех гадостей; которые вы написали в теме моего первого погибшего сына?

Для нас обеих будет лучше не пересекаться

Я пока вежливо предупреждаю

Чего??? А что я вам там написала? Вы в адеквате вообще? 

 

Лучик, я вам ничего вообще там не писала, вы что - то путаете. 

 

Я просто в шоке, Лучик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так первый ребенок "питался". В 2,5 года поставили диагноз- хронический панкреатит.

(да и у меня самой в детстве было отвращение к пище, тоже по причине заболеваний ЖКТ, которые были диагностированы только к 7-ми годам).

 

Тут универсально совета нет, не кормить, ждать когда проголодается нельзя- ребенок обессилет и просто упадет в обморок. Проблема в том, что даже будучи очень голодными такие дети не чувствуют голода, а напротив, ощущают отвращение и тошноту при виде пищи.

 

Ищите , что ребенок хоть более-менее кушает, кормите дробно, чаще, чем положено. Вкусы меняются, огурцы и кефир - это не навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучик, вы как всегда с бредовыми гипотезами. Биться головой о пол - ненормально, это нервный срыв у ребенка, а не выражение характера. Психуют мои, конечно, но не так. Могут огрызнуться, выкрикнуть что - то, но истерики - это нервы, а не проявление характера. 

Чего??? А что я вам там написала? Вы в адеквате вообще? 

Лучик, я вам ничего вообще там не писала, вы что - то путаете. 

Я просто в шоке, Лучик. 

Юся; ну ты и с***а..

Думаешь; модеры тему почистили и следов не осталось?

Уже забыла; как в другой теме оправдывалась; что не подумав написала в той моей теме - https://psycheforum.ru/topic92984.html/page-4

 

Фу; блин; ненавижу лживых и гнилых людей!!!

 

Жди; в общем; прилетит тебе г--но сама не поймёшь откуда )))

За свои поступки надо платить; раз раскаиваться не умеешь  ;)

И язычок свой контролируй; а то скоро и без него останешься ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 При ситуациюс маникюршей- если ребенок  требует или хватает то, что нельзя, то надо  ему обязательно  что-то дать взамен отнятого. Отняли   лак для ногтей- дайте пластмассовый  дуршлаг и внутрь что-нибудь, чтоб грохотало, например,  ну сами догадаетесь.

 Если просто отнять и ничего не дать взамен будет ор. И объяснения не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юся; ну ты и с***а..

Думаешь; модеры тему почистили и следов не осталось?

Уже забыла; как в другой теме оправдывалась; что не подумав написала в той моей теме - https://psycheforum.ru/topic92984.html/page-4

Фу; блин; ненавижу лживых и гнилых людей!!!

 

Жди; в общем; прилетит тебе г--но сама не поймёшь откуда )))

За свои поступки надо платить; раз раскаиваться не умеешь  ;)

Ты и правда в неадеквате. Ты создала тему, в которой восхваляла свое удовольствие наедине с собой. Там мы пересеклись, и я тебе не один раз задала вопрос: есть причина? Ты мне сказала, нет, у меня все хорошо есть и было. Я залезла в твои темы, которые не были подписаны никак опознавательно, прочла пару последних постов и написала: ты брехучка. А потом прочла тему внимательней и только в середине этой темы увидела суть. И после этого я сказала: да, тогда я понимаю почему ты так мыслишь. С---а ты, Лучик. Слово - брехучка, это гадости? С тобой я не общаюсь давно, так как ты на всех нападаешь, но я в свете того, что узнала, ответить тебе ничего не могу, так как боюсь ненароком сделать больно. А ты этим пользуешься и грязь льешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты и правда в неадеквате. Ты создала тему, в которой восхваляла свое удовольствие наедине с собой. Там мы пересеклись, и я тебе не один раз задала вопрос: есть причина? Ты мне сказала, нет, у меня все хорошо есть и было. Я залезла в твои темы, которые не были подписаны никак опознавательно, прочла пару последних постов и написала: ты брехучка. А потом прочла тему внимательней и только в середине этой темы увидела суть. И после этого я сказала: да, тогда я понимаю почему ты так мыслишь. С---а ты, Лучик. Слово - брехучка, это гадости? С тобой я не общаюсь давно, так как ты на всех нападаешь, но я в свете того, что узнала, ответить тебе ничего не могу, так как боюсь ненароком сделать больно. А ты этим пользуешься и грязь льешь. 

Не стыдно тебе; что я тебя; как школьницу на вранье спалила? :)

Выше ты написала; что вообще не писала ничего в теме моего погибшего сына

 

Юля; ты лживое и гнилое создание; даже если бы ты прочла пару последних постов там; то они все о смерти и как её пережить!

Ты завралась окончательно; фу; позорище ))

Не суди по себе людей; если ты врёшь везде и всегда и поливаешь всех своей гнилью исподтишка; то ето не значит; что все такие ))

Хоть тебе и сложно в ето поверить; аха )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучик, вы как всегда с бредовыми гипотезами. Биться головой о пол - ненормально, это нервный срыв у ребенка, а не выражение характера. 

 

и плачет только после того как сделала себе больно

у меня толстый ковролин на полу

она опускается на руки...ударяется головой а после того как навредила начинает орать 

смотря с какой силой 

обычно это выглядит не как истерика или нервный срыв ...а как садомазохизм и повод чтобы обидеться на всех и поорать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стыдно тебе; что я тебя; как школьницу на вранье спалила? :)

Выше ты написала; что вообще не писала ничего в теме моего погибшего сына

 

Юля; ты лживое и гнилое создание; даже если бы ты прочла пару последних постов там; то они все о смерти и как её пережить!

Ты завралась окончательно; фу; позорище ))

Не суди по себе людей; если ты врёшь везде и всегда и поливаешь всех своей гнилью исподтишка; то ето не значит; что все такие ))

Хоть тебе и сложно в ето поверить; аха )

Нет, мадам, я тебе ответила, что я ничего не писала, потому что слово - брехучка со смайликом - это и вправду - НИЧЕГО. Тем более, я через пару минут дочитала и въехала и тут же отписалась тебе. Уличай кого угодно и говори что хочешь, если тебе это помогает. Но все же лучше человеком всегда оставаться. И последние посты там не о смерти. Почитай внимательно и кончай спекулировать своим горем, все мы люди и все под Богом ходим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 При ситуациюс маникюршей- если ребенок  требует или хватает то, что нельзя, то надо  ему обязательно  что-то дать взамен отнятого. Отняли   лак для ногтей- дайте пластмассовый  дуршлаг и внутрь что-нибудь, чтоб грохотало, например,  ну сами догадаетесь.

 Если просто отнять и ничего не дать взамен будет ор. И объяснения не помогут.

Нет, так не прокатывает.Если у нее отнять и дать что-то другое то она это швырнет и будет все равно орать 

 

вообще она много орет и по любому поводу 

мне в ухо со всей силы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и плачет только после того как сделала себе больно

у меня толстый ковролин на полу

она опускается на руки...ударяется головой а после того как навредила начинает орать 

смотря с какой силой 

обычно это выглядит не как истерика или нервный срыв ...а как садомазохизм и повод чтобы обидеться на всех и поорать 

А, ну если так, то это нормально)) А я думала, что специально головой о пол колотится... 

 

Нет, так не прокатывает.Если у нее отнять и дать что-то другое то она это швырнет и будет все равно орать 

 

вообще она много орет и по любому поводу 

мне в ухо со всей силы 

Балованая, значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мадам, я тебе ответила, что я ничего не писала, потому что слово - брехучка со смайликом - это и вправду - НИЧЕГО. Тем более, я через пару минут дочитала и въехала и тут же отписалась тебе. Уличай кого угодно и говори что хочешь, если тебе это помогает. Но все же лучше человеком всегда оставаться. И последние посты там не о смерти. Почитай внимательно и кончай спекулировать своим горем, все мы люди и все под Богом ходим. 

Слышь ты; блин; не п***ди

Там было не одно слово; а твой понос!

Спекулируешь етим ты в своём больном воображении; у меня была одна тема всего об етом и больше нигде ни слова

И то; ты её успела собою загадить..

Ничего; Юля; я тебе верну ето на другом уровне; перед тем; как с кем-то связываться; нужно голову включать; а вдруг человек умеет что-то; что тебе не подвластно? :)

Жди бумеранга.. стервО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышь ты; блин; не п***ди

Там было не одно слово; а твой понос!

Спекулируешь етим ты в своём больном воображении; у меня была одна тема всего об етом и больше нигде ни слова

И то; ты её успела собою загадить..

Ничего; Юля; я тебе верну ето на другом уровне; перед тем; как с кем-то связываться; нужно голову включать; а вдруг человек умеет что-то; что тебе не подвластно? :)

Жди бумеранга.. стервО

Лучик, там было одно слово - брехучка и смеющийся смайлик. Я сейчас позову модератора, и всем тут подтвердят, что я написала. И это слово ты сейчас называешь - гадости и понос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучик, там было одно слово - брехучка и смеющийся смайлик. Я сейчас позову модератора, и всем тут подтвердят, что я написала. И это слово ты сейчас называешь - гадости и понос. 

Зови

И если там было больше; чем одно слово; ты добровольно уходишь в бан

Согласна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зови

И если там было больше; чем одно слово; ты добровольно уходишь в бан

Согласна?

Ну да, там было: "Лучик, да ты брехучка :D."  Именно дословно. Все, в бан бежать?))) Лучик меня уличила?))) Лучик, не пиши мне больше никогда. после этого твоего выброса я не стану с тобой теперь миндальничать и укушу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, там было: "Лучик, да ты брехучка :D."  Именно дословно. Все, в бан бежать?))) Лучик меня уличила?))) Лучик, не пиши мне больше никогда. после этого твоего выброса я не стану с тобой теперь миндальничать и укушу.  

Нет; там были твои гов***ные измышления; в т ч по поводу меня и моей нынешней позиции

Ты - с***а; Юля; ни одного слова нет у тебя честного и порядочного; противно просто..

Я тебе всей душой желаю; чтобы ты пережила такое же горе )))

Пусть будет так 

А потом я приду и насру; пусть даже образно выражаясь; на памятник твоего ребёнка

И даже не извинюсь за ето ))

Вот только после етого мы с тобой поговорим на равных :)

Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...