Перейти к содержанию

Ссоры на фоне пьянства!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Вера! Мне 24 года, моей девушке 21, у нас прекрасные отношения, практически гармония, за исключением одного. Девушка любит выпить, ее сознание меняется, как будто подменяют человека, становится грубой, глаза злые и не в состоянии мыслить адекватно. Выпивает со своими подругами, меры не знает... Сам не отношусь котигорически к алкоголю, всегда знаю меру, да и если пью, то как говориться выпиваю, а не напиваюсь, бросил курить, чтобы подать пример, кстати еще и курит, не мало...

Вообщем дело в том, что на почве ее алкогольных состояний, мы постоянно ссоримся, меня она очень сильно начинает раздражать, всего аж трясет, ничего не могу сделать, безысходство от того, что она как овощь и ничего не воспринимает правильно. Недавно пришел с работы, а она в данном состоянии дома, где и с кем успела не в курсе. Меня это сразу разозлило, не знаю даже как все это описать, она обещает постоянно, что не повториться такого, но все повторяется... Я накричал, она начала собирать вещи, я взял вещи и выкинул все в подъезд, схватил ее за руку и хотел тоже вышвырнуть из квартиры, но опомнился и начал просто кричать на нее, трясти, говорить, что так нельзя, посмотри на себя, что с тобой и тд... На что услышал только не прикосайся ко мне, ты мне не приятен, убери руки, ты такой, такой... вообщем ушла из дома. Как раз пришла подруга, так что я не стал держать а подтолкнул ее к тому чтобы она ушла... Я не знаю что делать, меня это очень сильно раздражает, как будто человек не тот... Блин, я не могу это все написать, я очень переживаю.... Что мне делать, я боюсь за нее, боюсь что ее вредная привычка разрушит и наши отношения и саму ее.... Все написал очень размыто, но хоть както.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

alex002, здравствуйте. Простите, не получилось ответить вчера...

Скажите, чем обычно занимается Ваша девушка: работа/учеба/хобби?

Понимаю Ваше состояние. По моим ощущениям это бессилие что-либо изменить в ее поведении и злость. Злость на нее саму и это свое бессилие... Или как-то иначе? Что Вы чувствуете?

Выгнав ее, что Вы хотели показать ей?

Чего хотите сейчас?

И расскажите подробнее про Ваши отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Что же касается ее поведения, могу сказать только одно: если человек не борется за свою жизнь, свои отношения, если не ответственен за них, то это его выбор. Вы молодец, что подаете собственный пример. В отношении вредных привычек это единственное, что Вы можете сделать без риска быть втянутым в созависимость.

Предоставьте ей возможность сделать этот самостоятельный выбор: продолжать или бросить.

Если Вы ей действительно дороги, это может послужить для нее мощным стимулом. Но будьте тверды. И готовы отпустить, если ее решение не совпадет с Вашим желанием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...