Перейти к содержанию

Нет эмоций


Рекомендуемые сообщения

Вы что, - не смеётесь, когда весело, не плачете от обиды, не печалитесь, не радуетесь подаркам?

Я смеюсь, но мне не весело. Я не знаю, что такое весело. Если меня обижают, я плачу по ситуации. Если спокойствие выгоднее, а слезы лмшь посмешат обидчика, не плачу. Если знаю, что раскается и пожалеет, плачу, потому что так всем удобнее. Обиды не ощущаю, иногда это мешает. Постоянно забываю, что меня обидели и общаюсь с человеком в прежнем ключе. Не печалюсь. За подарки благодарю, улыбаюсь, но но думаю нечто вроде «полезная вещь, использую ее там-то». Давно приучила знакомых, что мне не нужны сюрпризы, и им лучше просто спросить, чего я хочу. Ил подарить деньгами. Праздники не праздную, на свое шестнадцатилетие просто накормила «самых верных и любимых» двух подруг тортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я вчера раньше Вас уснул.

 

 

Хорошо ли у Вас развита эмпатия? 

Кто для Вас является авторитетом?

Никогда ничего безнравственного не делали? Не было желания?

 

 

Я хоть не слишком эмоциональный и чувствами не блещу, но очень люблю адреналин, специально для этого добиваюсь опастных ситуации, много раз мог погибнуть, нету грани, я получаю кайф от адреналина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?

Вы даете себе какую-то команду и слезы начинают литься?

Хачу!!! Хачу чтоб вы сейчас же расплакались и рассказали - как это у вас получилось?

Сейчас не могу, я людном месте, не поймут) Как? Надо сфокусировать внимание на слезных железах, усилить ощущение от соприкосновения с воздухом. Потом (ща будет очень странная инструкция)) немного опустить вниз горло (ну, трубку), поднять заднюю часть языка и медленно, с усилием выдыхать воздух, так, чтобы получался такой звук... (тихо, разумеется) словно вы визжите шепотом. И... вы плачете) А вообще, просто пронаблюдайте за своими мышцами в следующий раз, когда это случится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я просто наблюдаю своего отца, человека эмоционального, и понимаю, что не хочу быть как он - худеть за неделю на 10кг и портить всем вокруг нервы своими нервами. С другой стороны, отсутствие ярких желаний - это тоже ненормально. Вот и думаю.

Возьмите себе пример "положительной эмоциональности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера раньше Вас уснул.

 

 

Хорошо ли у Вас развита эмпатия?

Кто для Вас является авторитетом?

Никогда ничего безнравственного не делали? Не было желания?

 

 

Я хоть не слишком эмоциональный Щи чувствами не блещу, но очень люблю адреналин, специально для этого добиваюсь опастных ситуации, много раз мог погибнуть, нету грани, я получаю кайф от адреналина.

Эмпатия.. наверное, хорошо. Однозначного авторитета нет, но уважаю людей ответственных и трудолюбивых, которые имеют хорошие фильтры в сознании (не ведутся на всякие массовые разводки), умных и, если так можно выразиться, креативных.

Безнравственного? Если отступление от мелких обещаний, вранье по мелочи и сокрытие некоторых вещей от друзей не считается, то нет. Кайфа от адреналина не ловлю, но довольно безбашенная. Люблю высоту, но не люблю скорость. Наверное, самое... приятное для меня, то, что дает мне нечто вроде эмоций - единение с природой. Я умею в нее вливаться, так, что никому не мешаю. Меня любят животные. Наверное, в лесу я чувствую себя почти дома.

Вот сейчас я вам пишу, а по мне ползет енот. Не в лесу, разумеется, я не белоснежка) В реаб. центре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......................... Наверное, самое... приятное для меня, то, что дает мне нечто вроде эмоций - единение с природой. Я умею в нее вливаться, так, что никому не мешаю. Меня любят животные. Наверное, в лесу я чувствую себя почти дома.

Вот сейчас я вам пишу, а по мне ползет енот. Не в лесу, разумеется, я не белоснежка) В реаб. центре

Вот я и говорю: побольше делайте то, что "нравиться" и эмоциональность "раскроется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите себе пример "положительной эмоциональности"

Например? Все же от ситуации зависит. Думаю, если вдруг обрету эмоции, в первую очередь на меня навалится осознание, что у мамы рак. А мне нельзя, как отцу, худеть на десяток с лишним кг, я тогда 40 буду весить. Полагаю, ему не очень приятно эмоциональным быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например? Все же от ситуации зависит. Думаю, если вдруг обрету эмоции, в первую очередь на меня навалится осознание, что у мамы рак. А мне нельзя, как отцу, худеть на десяток с лишним кг, я тогда 40 буду весить. Полагаю, ему не очень приятно эмоциональным быть.

Не пугайте себя заранее.

Например.

Да хоть любого юмориста. Задорнова, например. Здоровый юмор. (Это к-примеру)

А "глубокое" осознание, что нашим близким плохо - эмпатия - нормальному человеку только на-пользу.

Эмоции действительно - нужны.

Они толкают нас вперёд.

Предвкушение кайфа от предстоящей приятной работы толкает на её выполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же у Вас может быть хорошо развита эмпатия, если Вы многих чувств просто не знаете, не можете понять их в полной мере.
Ведь эмпатия это сопереживание, т.е. чувственное, а не показушное, как у Вас, т.е. Вы плачите, когда думаете, что надо и так во всём у Вас.

 

 

 

http://www.psychologos.ru/articles/view/empatiya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю: побольше делайте то, что "нравиться" и эмоциональность "раскроется".

Возможно, вы правы. Но эмоций я рядом с ними все равно не ощущаю... Наверное, мне нравится, что не нужно притворяться. Животным плевать, улыбаешься ты вовремя, или нет. Постоянно себя контроллировать тяжело, это утомляет. Кроме того, там я нужна. Много полезных знакомств. Наверное, мне нравится туда ездить. Возможно, я даже скучаю, когда долго их всех не вижу, по крайней мере, вспоминаю про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, вы правы. Но эмоций я рядом с ними все равно не ощущаю... Наверное, мне нравится, что не нужно притворяться. Животным плевать, улыбаешься ты вовремя, или нет. Постоянно себя контроллировать тяжело, это утомляет. Кроме того, там я нужна. Много полезных знакомств. Наверное, мне нравится туда ездить. Возможно, я даже скучаю, когда долго их всех не вижу, по крайней мере, вспоминаю про них.

"Мне нравиться" - это уже эмоциональная оценка.

До улыбки - один только шаг

До смеха - второй.

 

"Постоянно себя контроллировать тяжело, это утомляет. "

Перестаньте контролировать. Почаще бывайте в тех ситуациях, где контролировать себя не нужно.

 

"Возможно, я даже скучаю"

Вот и здесь от "возможно скучаю" до "здоровой грусти" - один шаг.

Развивайте эмоциональность.

 

 

Не задавался вопросом (надо самому в нете глянуть); погуглите; : "развитие эмоциональности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же у Вас может быть хорошо развита эмпатия, если Вы многих чувств просто не знаете, не можете понять их в полной мере.

Ведь эмпатия это сопереживание, т.е. чувственное, а не показушное, как у Вас, т.е. Вы плачите, когда думаете, что надо и так во всём у Вас.

 

 

 

http://www.psychologos.ru/articles/view/empatiya

Я хорошо понимаю чувства, потому что я училась этому всю жизнь. Да, я не сопереживаю, но я могу искренне думать о других. Я не эгоист, в том плане, что меня заботит лишь мое благополучие. Меня не заботит мое благополучие ровно в той же степени, что и чужое. А потому я одинаково старательно улучшаю свою жизнь и чужую. У меня есть понятие долга, и из него обычно все идет. Меня не гнетет факт наличия этого самого долга, напротив, это то, что позволяет мне жить. Я всегда думаю об окружающих. Я не понимаю, что они чувствуют, но знаю, как они отреагируют на то или иное событие, знаю, что они хотят сказать, когда проявляют эмоции. Я всегда воспринимала их, как просто еще один аспект языка. И я этот язык хорошо знаю. Можно наверное сравнить меня с немым, который слышит голоса других людей, а сам говорить не может. Немой не представляет, как люди издают звуки и как это ощущается, но все понимает. С той лишь разницей, что отсутствие речи скрыть нельзя, она на поверхности, а чувств - можно, они внутри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас хорошо во многом понимаю, действительно очень похож на Ваше понимание многого, конечно есть разное, но всё же.
Был провокационный вопрос про эмпатию, т.к. эмпатия основывается на том, что человек чувствует, а не теоретически предполагает, как нужно поступитьи т.п. , а у Вас конечно же не может хорошо быть развита эмпатия, ведь чувства не настолько сильны, тогда уж у Вас не эмаптия, а что-то похожее на теорию чувств, эмоций и т.п. людей, а это уже основа на логике и фактах, можно написать, что искусственно развитая эмпатия без чувств.

 

 

По поводу животных: они лучше людей понимают язык телодвижений, мимику, интонацию и т.п. , т.е. им не всё равно, им тоже нужна отдача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мне нравиться" - это уже эмоциональная оценка.

До улыбки - один только шаг

До смеха - второй.

 

"Постоянно себя контроллировать тяжело, это утомляет. "

Перестаньте контролировать. Почаще бывайте в тех ситуациях, где контролировать себя не нужно.

 

"Возможно, я даже скучаю"

Вот и здесь от "возможно скучаю" до "здоровой грусти" - один шаг.

Развивайте эмоциональность.

 

 

Не задавался вопросом (надо самому в нете глянуть); погуглите; : "развитие эмоциональности"

Спасибо за советы. Понимаете, я не уверена, что оно мне надо. Мне не нужны эмоции, я хочу научиться систематической работе, а если смотреть в том же гугле, там все методы основаны на эмоциональной заинтересованности. Нет ли каких-то способов, где эмоции не нужны? Какие вообще приемы вам известны? А чувства... может, возможно их развить, а может, и нет. Жить и достигать своих целей в любом случае необходимо. Появятся - чтож, это будет интересно. Нет - значит, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Понимаете, я не уверена, что оно мне надо. Мне не нужны эмоции, я хочу научиться систематической работе, а если смотреть в том же гугле, там все методы основаны на эмоциональной заинтересованности. Нет ли каких-то способов, где эмоции не нужны? Какие вообще приемы вам известны? А чувства... может, возможно их развить, а может, и нет. Жить и достигать своих целей в любом случае необходимо. Появятся - чтож, это будет интересно. Нет - значит, нет.

Необходимость эмоций я описал выше. Могу повториться.

Вам сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимость эмоций я описал выше. Могу повториться.

Вам сколько лет?

Как я писала выше, шестнадцать. Я понимаю, что без эмоций я как робот. Но что в этос плохого? Мне удобно, родителям удобно, друзьям удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История автора - выдумка.

"..У меня вообще нет эмоций и чувств, с рождения.."

Впоследствии сам же автор перечисляет восемь эмоций  и три чувства с которыми он знаком в совершенстве.

Скорее всего человек вырос без родителей, возможно детдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я писала выше, шестнадцать. Я понимаю, что без эмоций я как робот. Но что в этос плохого? Мне удобно, родителям удобно, друзьям удобно.

16.

Значит вы достигли паспортного возраста, можно вам говорить. (не посодят :) )

А любить вы как собираетесь?

А в постели?

Здесь без эмоций - никак!!!!!

Рутинная, робото-образная жизнь - надоест.

(А в сексуальном плане - даже не представляю)

 

И, как я писал выше, только предвкушение от предстоящей творческой работы, только кайф, который мы ловим, выполняя любимую работу являются стимулом к её выполнению.

Вы сами писали, что иногда забывали выполнять такую работу.

У вас не было предвкушения кайфа, вот и не было стимула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История автора - выдумка.

"..У меня вообще нет эмоций и чувств, с рождения.."

Впоследствии сам же автор перечисляет восемь эмоций и три чувства с которыми он знаком в совершенстве.

Скорее всего человек вырос без родителей, возможно детдом.

Я конечно извиняюсь, но... ?

Вы вообще читали, что написано выше? Я, кажется, ясно писала, что семья есть. То, что я упоминаю эмоции - каким образом это доказывает, что они у меня есть? Да, я могу написать, что мне что-то нравится. Но это не значит, что я чувствую что-то. Это лишь значит, что я выражаюсь общепринятыми терминами, во избежание недопонимания. Я не знаю, чем эти слова заменить. В жизни я вообще говорю, что я люблю что-то, ненавижу кого-то. Но это не чувства, это... ну, отношение, если хотите. Просто спокойная мысль. Я не знаю, как это объяснить. Укажите, если вас не затруднит, места, где я упоминала эмоции, и я попытаюсь объяснить, что именно я имела ввиду. Кстати, какой мне смысл это все придумывать? С чего вы это взяли?

 

16.

Значит вы достигли паспортного возраста, можно вам говорить. (не посодят :) )

А любить вы как собираетесь?

А в постели?

Здесь без эмоций - никак!!!!!

Рутинная, робото-образная жизнь - надоест.

(А в сексуальном плане - даже не представляю)

 

И, как я писал выше, только предвкушение от предстоящей творческой работы, только кайф, который мы ловим, выполняя любимую работу являются стимулом к её выполнению.

Вы сами писали, что иногда забывали выполнять такую работу.

У вас не было предвкушения кайфа, вот и не было стимула.

Сексуальные отношения мне не интересны, ровно как и просто романтические отношения. Я, наверное, абсолютно фригидна) Потребность творить часто возникает, мне кажется правильным что-то создавать. Наверное, мне это нравится. Не получается делать однообразные вещи, вроде спортивных упражнений, где надо каждый раз по чуть-чуть, я просто забываю, хотя знаю, что будет необходимо.

 

16.

Значит вы достигли паспортного возраста, можно вам говорить. (не посодят :) )

А любить вы как собираетесь?

А в постели?

Здесь без эмоций - никак!!!!!

Рутинная, робото-образная жизнь - надоест.

(А в сексуальном плане - даже не представляю)

 

И, как я писал выше, только предвкушение от предстоящей творческой работы, только кайф, который мы ловим, выполняя любимую работу являются стимулом к её выполнению.

Вы сами писали, что иногда забывали выполнять такую работу.

У вас не было предвкушения кайфа, вот и не было стимула.

Сексуальные отношения мне не интересны, ровно как и просто романтические отношения. Я, наверное, абсолютно фригидна) Потребность творить часто возникает, мне кажется правильным что-то создавать. Наверное, мне это нравится. Не получается делать однообразные вещи, вроде спортивных упражнений, где надо каждый раз по чуть-чуть, я просто забываю, хотя знаю, что будет необходимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сексуальные отношения мне не интересны, ровно как и просто романтические отношения. Я, наверное, абсолютно фригидна) Потребность творить часто возникает, мне кажется правильным что-то создавать. Наверное, мне это нравится. Не получается делать однообразные вещи, вроде спортивных упражнений, где надо каждый раз по чуть-чуть, я просто забываю, хотя знаю, что будет необходимо.

"Сексуальные отношения мне не интересны, ровно как и просто романтические отношения"

Вот, а я о чём говорю?

Одна собираетесь жить?

Даже живя чисто механически всё-же лучше чувствовать "локоть друга".

 

"Не получается делать однообразные вещи"

Не воспитаете эмоции - прийдётся всю оставшуюся жизнь делать"однообразные вещи". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда-нибудь много за одн раз выпивали алкоголя, чтобы быть сильно пьяной?

У меня аллергия на алкоголь. Блюю с чайной ложки шампанского)

 

"Сексуальные отношения мне не интересны, ровно как и просто романтические отношения"

Вот, а я о чём говорю?

Одна собираетесь жить?

Даже живя чисто механически всё-же лучше чувствовать "локоть друга".

 

"Не получается делать однообразные вещи"

Не воспитаете эмоции - прийдётся всю оставшуюся жизнь делать"однообразные вещи". :(

Друзья есть, мне их достаточно. Не и мею нужды в еще каком-то локте)

Тут скорее наоборот. Не воспитаю эмоции, буду и впредь забивать на однообразные вещи. Или, если научусь с этим справляться, не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...