Перейти к содержанию

Даже не думала, что вдруг окажусь на краю...


Гость Help!

Рекомендуемые сообщения

Даже не думала, что вдруг окажусь на краю... Все неожиданно...Меня ломают, безжалостно, бигбосс, вынудил уйти, по сути уволил второй раз без объяснений причин и без причин вообще. Я терплю его прихоть уже второй раз. Первый раз почти тоже самое было, но ушла скрепя сердце с понижением на старое место. Сейчас пришлось уйти по собственному, потому что ясно, что вновь стану игрушкой в его руках, жертвой непонятной агрессии. А бьют больно, по гордости и самолюбию, ради просто прихоти, ради какого-то извращенного самолюбия, на глазах у всего коллектива. Противостоять такому произволу нет возможности да и бессмысленно. Ушла чтобы как-то оградить себя, пришлось отключить даже телефон чтобы любопытные не стали задавать вопросы- а чего это он к тебе так? А я и не знаю чего... Но сидеть дома вот так взаперти вдруг, когда ты планировал дальнейший рост, не знаешь чем занять себя, ничего не радует, и слезы ручьем. Близкие конечно пытаются утешать, но весь день их нет, у всех свои дела. Ты чувствуешь себя наказанным. А как вытащить себя? Мы не умеем помочь себе, нас застает это врасплох, очень очень больно, и задаешь сам себе вопрос на что ты готов чтобы прекратить эту боль? ОТ валерьянки и афобазолов только голова кружится. А что делать еще? Как себя спасти? нас не учат этому, я из провинции и профессионалов здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема небольших городов в том, что часто имеются градообразующие предприятия, и если ваша специальность связана именно с ним, работу найти не просто. Да и главная проблема в том что когда вам дадут под дых сперва , вы навряд ли тут же рванете искать работу, кому нужен работник со слезами ручьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема небольших городов в том, что часто имеются градообразующие предприятия, и если ваша специальность связана именно с ним, работу найти не просто. Да и главная проблема в том что когда вам дадут под дых сперва , вы навряд ли тут же рванете искать работу, кому нужен работник со слезами ручьем?

 

Не спеши, кто тебя вынуждает? Отдохни чуть чуть, есть такая возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вспомни фразу

 

Все что не ломает нас, делает еще сильнее.

 

Не учили помогать себе, сама научись, в жизни ничего не происходит просто так, самая главная задача человека это вынести урок из ситуации и стать крепче, мудрее, сильнее.

Сейчас все зависит только от тебя, мне в таких ситуациях хорошо помогает так называемый виртуальный друг, я создала себе виртуального друга, ее завут Кристина, она реальный человек, участница реалити шоу <<Холостяк>>. Она чемпенка России по фигурному катанию, она отличается своими бойцовскими качествами, она воплощение сильной женщины. Она мой виртуаьный учитель, она учит меня реагировать по другому. Я разговариваю с ней, задаю вопросы, и начинаю по другому смотреть на ситуацию, учусь быть сильнее.

 

Но если у тебя есть такой сильный духом друг в реальной жизни то еще лучше, поговори с ней, сейчас тебе нужен человек который взбодрит тебя, не нужно что бы сейчас тебя жалели, жалость к себе это качество слабого человека, человека который не умеет любить себя. А ты, как видно, не умеешь этого, тогда, видимо, ситуация именно для этого тебе и дана, что бы ты наконец научилась любить и ценить себя.

Человек который любит себя не жалеет себя, умеет поддержать себя в любой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я взяла тайм-аут. Надеюсь потом что-то придумаем. Но пока мне тяжело. В первый раз я пережила это, но пока встала на ноги понадобилось неск месяцев. У меня даже отобрали мое старое рабочее место и комп. Всячески притесняли. Пережила. одна мысль о том что вновь придется пройти через это мне страшна. И осознавать что это всего лишь чья-то прихоть мне больно.



Все что не ломает нас, делает еще сильнее.

Согласна с Вами. Но теперь я знаю какой это тяжелый путь. Пока не готова обсуждать даже с друзьями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Help!

 

Тебе не обязательно работать на дядю, ты вполне можешь работать на себя. Советую почитать книжку

 

Тимоти Феррис, Как работать по 4 часа в неделю

 

Мне понравилась, очень интересная и продуктивная) Может и тебе интересно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что не ломает нас, делает еще сильнее.

Согласна с Вами. Но теперь я знаю какой это тяжелый путь. Пока не готова обсуждать даже с друзьями

Все зависит только от той установки которую вы сами себе установите.

Сейчас вы задали себе установку что все очень тяжело. Так оно и будет, как вы решите так и будет. Задайте себе новую установку.

Я легко справляюсь с этой ситуацией

Это ситуация делает меня еще сильнее.

Я прекрасный работник и скоро найду работу намного лучше.

 

Вот что сейчас вам нужно, а все эти сопли и жалость к себе оставьте.

 

Займитесь собой, сейчас у вас наконец появилось свободное время, научитесь чему нибудь, вот вам замечательный урок танца живота.

 

 

 

Кстати вы за чем сюда обратились? что бы вас пожалели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сейчас мне нужно прежде всего успокоиться и отпустить ситуацию- что случилось то случилось. Как помочь себе расслабиться, поверить вновь в себя, вернуть интерес к жизни и залечить раны. Можно подробней. Те кто был в подобной ситуации понимает что даже с кровати порой трудно встать, даже наличие вдруг появившегося времени свободного не радует. Стоит ли пить лекарства, имеет ли смысл тупо напиться, что помогает выплеснуть эту дрянь из себя? Становишься вдруг беспомощным, меняется привычный уклад.



Спасибо за книгу и за урок танцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо. во мне страх, как наверное был у людей при Сталине. Да да, когда доносы и стукачество были нормой, когда люди сторонились тех до кого уже добрались, чтобы не попасть в опалу самим. И осуждать никого нельзя, у всех дети, каждый боится за свое место. То что я написала сюда просто крик души о помощи. Когда у руля больные люди, параноики, это пугает. Моя проблема это лишь верхушка айсберга. Тотальные проверки, на основании слухов и сплетен, показательные порки, охота на ведьм.

А сейчас мне нужно прежде всего успокоиться и отпустить ситуацию- что случилось то случилось. Как помочь себе расслабиться, поверить вновь в себя, вернуть интерес к жизни и залечить раны. Можно подробней. Те кто был в подобной ситуации понимает что даже с кровати порой трудно встать, даже наличие вдруг появившегося времени свободного не радует. Стоит ли пить лекарства, имеет ли смысл тупо напиться, что помогает выплеснуть эту дрянь из себя.

 

Спасибо за книгу и за урок танцев)

Способов расслабления очень много. Вы должны найти свое. Но если вы чувствуете что на пределе, если свое состояние оцениваете как критическое то не помешает выпить антидепрессантов. К примеру у нас в Армении амитриптилин в свободной продаже, можно купить за копейки, купите примите 1/4 таблетки, такие малые дозы не вызывают большую нагрузку на организм, и не вызывают побочных реакций,  мягко расслабляют,  Но если состояние нельзя оценить как критическое то можно выпить настой валерианки, нужно самой приготовить, процесс приготовления уже настраивает на расслабление, на положительный результат. Сейчас для вас появилось прекрасная возможность обрести навыки расслабления. Научитесь медитировать. Найдите информацию о медитации, читайте, позновайте, пробуйте, есть различные способы вхождения в медитативное состояние, найдите свое, мне подошли мантры. Медитация помогает расслабиться и научиться отсраняться от всей каши которая вариться в голове, посмотреть со стороны. Вот здесь вы  найдете весь список различных мантр. Найдите что то свое.

 

http://www.magicwish.ru/publ/5-1-0-143

 

Вот профессиональное исполнение мантры, в интернете очень много различных исполнений мантр, но в основном они поют как песни, а нужно вот так, что бы мозг вошел в медитативное состояние и активизировались те зоны мозга которые сейчас у вас дремлят.

 

https://www.youtube.com/watch?v=UlcQI1re2d8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, это самое безобидное, чем жизнь может Вас хлестануть.......так што вырабатывайте иммунитет к таким вещам, чтобы в будущем не впадать в ступор. Это раз. Способов релакса у всех множество и у каждого они свои (для меня например бурная деятельность в чем-то другом.....отвлекает от стресса очень хорошо). Это два. Ну и самое последнее: шеф то чего Вас выгнал? чего придирается к Вам без причин? Сдается мне причина тут самая банальная: нравитесь Вы ему очень.......но вот он Вам.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, учитывая пропасть по вертикали между нами, отсутствие объективных причин и хоть каких-любо озвученных причин, а это странно уж совсем согласитесь, я пришла к тому же мнению. Ну и странное совпадение что как только его начинает колбасить , он тут же устраивает большие проблемы мужу , косвенно являясь и его руководителем. А потом оказывается что ах этож муж плохой и мне прямо передают его слова: все проблемы типа из-за мужа. Ну не смешно ли- 21 век. А я вот проанализировала на досуге и если без подробностей то выходит так была возможность навредить мне, придумана тут же история про плохого мужа и под этим соусом уже вынуждают уйти меня. Вот больше всего меня удивляет, ну неужели взрослый человек может так поступать с человеком который возможно ему нравится??? Ну у меня самой это в голове не укладывается! И ведь судя по всему хоть и чужими руками , но получается именно он очень вероятно не давал мне расти по служебной лестнице, по самым невероятным причинам.

И ни слова о качестве работы, о профессионализме, ну хоть о трудовой дисциплине, хоть бы опоздала разочек- но нет же)) Друзья, прямой путь в каменный век, скоро и паранджу на нас нацепят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, учитывая пропасть по вертикали между нами, отсутствие объективных причин и хоть каких-любо озвученных причин, а это странно уж совсем согласитесь, я пришла к тому же мнению. Ну и странное совпадение что как только его начинает колбасить , он тут же устраивает большие проблемы мужу , косвенно являясь и его руководителем. А потом оказывается что ах этож муж плохой и мне прямо передают его слова: все проблемы типа из-за мужа. Ну не смешно ли- 21 век. А я вот проанализировала на досуге и если без подробностей то выходит так была возможность навредить мне, придумана тут же история про плохого мужа и под этим соусом уже вынуждают уйти меня. Вот больше всего меня удивляет, ну неужели взрослый человек может так поступать с человеком который возможно ему нравится??? Ну у меня самой это в голове не укладывается! И ведь судя по всему хоть и чужими руками , но получается именно он очень вероятно не давал мне расти по служебной лестнице, по самым невероятным причинам.

И ни слова о качестве работы, о профессионализме, ну хоть о трудовой дисциплине, хоть бы опоздала разочек- но нет же)) Друзья, прямой путь в каменный век, скоро и паранджу на нас нацепят!

Почему это случилось именно с вами? вы должны понимать, все что с вами происходит это зеркальное отрожение того что вы излучаете, то есть что у вас внутри то и снаруже. Вы сами формируете свою реальность. А вы все причины ищете только во внешнем мире. А причина то в вас.

 

Он ведь так поступает не со всеми, или со всеми? все работники уволились?

 

Вадим Зеланд << трансерфинг реальности>>

 

Прочтите, или скачайте электронную книгу, слушайте, слушайте, слушайте. И многое в вашей жизни изменится.

 

А вы сволили всю ответственность на других, а может на вас порча? может кто то сглазил? Нужно искать причину в себе, и только тогда вы получите шанс повлиять на ситуацию, а сейчас вы в роли жертвы. Если вы себе предприсали роль жертвы, то всегда найдется начальник который поможет вам еще больше утвердится в этой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maral: Спасибо за совет) Что-то знакомое вроде. МММ, при случае дам по морде (ему) :)) Дабы разрушить иллюзии и предрассудки) И что сразу не додумалась?) Жертва, ага, фиг ему!

Не, не все уволились, но может не всех любит, только меня! хы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maral: Спасибо за совет) Что-то знакомое вроде. МММ, при случае дам по морде (ему) :)) Дабы разрушить иллюзии и предрассудки) И что сразу не додумалась?) Жертва, ага, фиг ему!

Не, не все уволились, но может не всех любит, только меня! хы)

Это сакразм? :crazyeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, стараюсь с юмором взглянуть на ситуацию) видите, смайлики даже ставить начала, уже лучше. И аудиукнигу нашла, голос такой приятно успокоительный. А если честно, ну не всегда мы бываем готовы к сюрпризам, и не всегда все в наших в руках, но думаю дохлую рыбу никто не трогает. Главное встать с колен, не сломаться, стать мудрее. Спасибо вам, хоть мы и не знакомы. Иногда абсолютно чужие люди помогают в трудный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, стараюсь с юмором взглянуть на ситуацию) видите, смайлики даже ставить начала, уже лучше. И аудиукнигу нашла, голос такой приятно успокоительный. А если честно, ну не всегда мы бываем готовы к сюрпризам, и не всегда все в наших в руках, но думаю дохлую рыбу никто не трогает. Главное встать с колен, не сломаться, стать мудрее. Спасибо вам, хоть мы и не знакомы. Иногда абсолютно чужие люди помогают в трудный момент.

Да да, когда то и мне этот сайт очень помог, мне одна девушка предложила книгу которая очень многое изменила в моей жизни. Но тогда я была под другим ником.

Да, не всегда все в наших руках, но ситуацию развернуть в нашу пользу всегда можно, вот это уж точно в наших руках. Смотрите сколько выгоды вы можете взять из этой ситуации.

Научиться техникам расслабления

Познакомится с работами Вадима Зеланда.

Научиться танцевать.

Много времени проводить на природе,

Заняться спортом.

Хорошо отдохнуть.

 

Пройдет время и вы будете благодарны что подобная ситуация имела место в вашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я конечно еще не совсем готова ко всем радостям свободы, ну не совсем верю что это как раз здорово, что мне удастся вот так радостно на все забить и оторваться по полной, читать , рисовать, писать стихи- а я пишу порой, уделять много много времени дитенышку,самой себе. Как из тюрьмы выпустили долго сидевшего, он вышел и не знает что делать с этой свободой? Да, важен взгляд со стороны, трезвый, без жалостливых причитаний, который поможет оценить все с другой стороны. Я даж не ревела дежурно сегодня:) Да, и первый совет тем кто временно находится в растрепанных чувствах : слушать книги в аудиоформате. По себе скажу, читать не получается совсем, мысль теряется, интереса нет, бросала после 1 страницы. А голос успокаивает, слушать как-то удобнее в таком состоянии, хотя обычно люблю именно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я конечно еще не совсем готова ко всем радостям свободы, ну не совсем верю что это как раз здорово, что мне удастся вот так радостно на все забить и оторваться по полной, читать , рисовать, писать стихи- а я пишу порой, уделять много много времени дитенышку,самой себе. Как из тюрьмы выпустили долго сидевшего, он вышел и не знает что делать с этой свободой? Да, важен взгляд со стороны, трезвый, без жалостливых причитаний, который поможет оценить все с другой стороны. Я даж не ревела дежурно сегодня :) Да, и первый совет тем кто временно находится в растрепанных чувствах : слушать книги в аудиоформате. По себе скажу, читать не получается совсем, мысль теряется, интереса нет, бросала после 1 страницы. А голос успокаивает, слушать как-то удобнее в таком состоянии, хотя обычно люблю именно читать.

А в жизни не всегда все бывает здорово. Но сразу ломаться встретив преграду это вообще не здорово. Здорово не ломаться и обрести стойкость характера, закаляться, вот что  здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...