Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Добрый день!

 

Мне 28 лет, раньше все было как у всех обычных людей. Была работа ( мне она нравилась ), были планы на будущее в карьере и личной жизни, часто встречался с друзьями , ходил в кино, в кафе, выпивал алкоголь ( часто ). Мысли мои были вполне ясны и логичны "заработать и скопить денег, купить автомобиль,  обустроить личную жизнь , в общем как у средне статистического россиянина по опросам Левада центра. А вот потом все изменилось ,я полностью отказался от алкоголя ( причина была логична то что это вредно ) , я отказался употреблять в пищу мяса животных ( то есть стал вегетарианцем ) появилась раздражительность , потом злость и ненависть что бы подавить в себе эти эмоции я стал усиленно тренироваться и заниматься спортом . Я разругался с последними оставшимися друзьями ( по причине что они не понимают меня , я от друзей ни когда в жизни не чего не просил даже элементарной помощи с переездом или денег в займы , считал что со всем должен справляться сам , ну а друзья должны сами поддержать в тяжелый час коль он наступит ) . Разругался с руководителем на работе и в итоге написал заявление ( честно я раньше об этом не думал а если и думал то не предавал глобального значения , но тогда я реально его просто возненавидел как эксплуататора ,человека который за мой счет набивает себе карман выплачивая мне жалки процент с прибыли которую получает его фирма ) получал я 80 тысяч но считал что этого мне не достаточно . Как только я уволился я решил взять небольшой отрезок времени 1 месяц что бы тупо отлежаться ну и оздоровительно бездельничать , параллельно закинул резюме в поисках работы . Но в итоге месяц превратился в год, у меня нет желания работать вообще ( мне предлагали работодатели достойные варианты ) ,  общаюсь я с людьми при необходимости ( в магазине, когда билет покупаю, когда звоню куда то ) общение только по делу , а вот с друзьями я уже год не общался первое время просто желание не было а потом и во все звонить перестали да и мне это сейчас и не нужно ( раньше в этом я испытывал нужду, знаете особенно мужская дружба ). В итоге  отрастил бороду веду аскетический образ жизни, мне интересно читать книги я их прочитал просто кучу каждый день по книге, интересно узнавать что то новое. Да еще вот что раньше у меня была ненависть ко всему окружающему меня социуму , но вот сейчас она прошла я искренне считаю что люди все животные а то есть биологические рабы ( зависимые от инстинктов , ну знаете жратва, секс, сон) за год своего одиночества и постоянных мыслей я понял окружающий себя мир ,я разобрался в своих мыслях , куда вращается колесо жизни , зачем оно вращается и кто его вращает, но вот теперь во мне появилась пустота и я не знаю можно ли как то это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый)

 

apf11, почитала вашу историю. Первое, что хочу уточнить у вас - чем бы вы хотели наполнить свою жизнь?

 

А теперь в частности:

 

"А вот потом все изменилось"

Изменения начались именно с отказа от алкоголя и мяса или этот отказ был спровоцирован какой-то еще причиной, кроме того, что это вредно?

 

"Я разругался с последними оставшимися друзьями ( по причине что они не понимают меня"

 

В чем именно непонимание?

 

"считал что со всем должен справляться сам ,

ну а друзья должны сами поддержать в

тяжелый час коль он наступит"

 

А как они узнают, что он наступил, если вы не попросите...?

 

"Разругался с руководителем на работе и

в итоге написал заявление ( честно я

раньше об этом не думал а если и

думал то не предавал глобального

значения , но тогда я реально его

просто возненавидел как

эксплуататора ,человека который за мой

счет набивает себе карман выплачивая

мне жалки процент с прибыли которую

получает его фирма ) получал я 80

тысяч но считал что этого мне не

достаточно . "

 

Правильно ли я понимаю, что это было импульсивное решение и теперь вы жалеете о нем, или нет?

 

"Но в итоге месяц превратился

в год"

 

Чем вы занимались этот год?

 

"раньше у меня была ненависть

ко всему окружающему меня социуму ,

но вот сейчас она прошла я искренне

считаю что люди все животные а то есть

биологические рабы ( зависимые от

инстинктов , ну знаете жратва, секс, сон)"

 

Раньше - это в какой именно период, после всего, что вы рассказали, или еще раньше? Какое сейчас отношение к окружающим?

 

вот теперь во мне появилась пустота и я

не знаю можно ли как то это исправить?

Можно. Если захотеть)

 

И еще, вы говорите, что общаетесь сейчас только по делу, а родные у вас есть? Если да, какие с ними отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !

 

1) Я не знаю.

 

2) Хотел стать лучше , сильней.

 

3) Во всем . Можно понять по выражению лица или эмоциям. На грубом примере: Если ты просишь друга помочь привезти строй материалы не прям сейчас ,а у него множество причин  и отмазок у меня девушка, у меня дела, я не могу, я просто не могу. Но при этом у него есть время ходить в кино, ходить в клубы. Это дружба как у алкашей у которых нет друзей а только собутыльники.

 

4)  Я не жалею, поступил правильно . Я кузнец своего счастья , а не счастья чужого кармана.

 

5)  Читал книги, смотрел фильмы, тренируюсь каждый день, бегаю три раза в неделю и зимой тоже. Сплю когда хочу, ем когда хочу .Могу назвать это в целом домашним образованием.

 

6) Раньше до отказа от алкоголя в целом я считал что надо быть порядочным человеком ,честно работать, верить в любовь . После отказа появилась агрессия ( чисто физиологический процесс так как организм теряет то к чему систематически привык ) Ну а через пару месяцев и вовсе прошло . Сейчас нейтральное отношение, безразличное.

 

7) Да я совсем забыл Вам рассказать . Живу я с матерью и сестрой , за квартиру плачу я ( Если Вас интересует финансовый вопрос , то все свои сбережения я разделил на две части , первую часть вложил в акции , облигации , инвестиции, а на вторую вот уже как год живу, конечно при условии того что я получал 80 тысяч и мне этого было мало , то сейчас я могу жить и на 8 тысяч в месяц и вообще не расстроен этим) Я понимаю что во многих семьях там даже корку хлеба делят . Но у меня все в семье по другому , мы права друг у друга не ущемляем и во всем друг друга поддерживаем . Мы с сестрой росли в неполной семье нас воспитывала мать. То есть мать постоянно была на работе и все время я занимался сестрой ( она младше меня ). Мать сейчас на пенсии ее деньги мы не берем ,  зимой она с нами а летом обычно уезжает в деревню. Так что еду мы не делим у нас все общее потому что мы один клан. В общем то они на меня не давят , и не чего не требуют, отношения у нас хорошие .

 

8) Да на счет отношений с противоположенным полом я жил два года в гражданском браке когда мне было 24-26 лет. Но мы расстались , а попросту я ушел так как не выдержал давления с ее стороны в наших отношения была борьба женщины и мужчины с ее стороны навязывался агрессивный матриархат . Я раньше считал что женщин бить плохо вот потому и не занимался рукоприкладством, но сейчас бы я бы с радостью дал бы ей по голове . В итоге мне стало не комфортно с ней, наше общее жилище я уже воспринимал как тюрьму , мне не хотелось возвращаться домой , я стал больше пить начал курить в то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 Здравствуйте !

 

1) Я не знаю.

Здравствуйте. 

"Кто не знает, в какую гавань плыть, для того нет попутного ветра..."

Иными словами, как вы поймете, что пустоты больше нет? А вдруг она наполнится чем-то совсем не тем, что вам нравится? Тогда будем работать заново, исправлять? У вас сейчас в жизни появилась уникальная возможность - начать все сначала... Прошел некоторый этап "обнуления".

 

Вспомните, что радовало вас раньше, чего хотелось когда-то? Примеряйте эти желания: вот это еще хочу, а этого - уже и не надо...

 

Я вам еще скажу такую вещь: если человек не знает, чего хочет, не верьте ему. Скорее всего он знает, но не может этого получить, а больше он не знает, чего ему еще хотеть...

Подумайте об этом...?

 

"2) Хотел стать лучше , сильней."

Как по ощущениям, достигли ли вы этого?

 

"3) Во всем . Можно понять по выражению лица или эмоциям. На грубом примере: Если ты просишь друга помочь привезти строй материалы не прям сейчас ,а у него множество причин  и отмазок у меня девушка, у меня дела, я не могу, я просто не могу. Но при этом у него есть время ходить в кино, ходить в клубы. Это дружба как у алкашей у которых нет друзей а только собутыльники."

Судя по примеру, друзья не "не поняли", а "не поддержали" вас. Да?

 

"4)  Я не жалею, поступил правильно . Я кузнец своего счастья , а не счастья чужого кармана."

Вы, конечно, верно все говорите, но ведь тот работодатель наверняка нашел кого-то другого, и продолжает строить это своей "счастье", а вы?

 

"5)  Читал книги, смотрел фильмы, тренируюсь каждый день, бегаю три раза в неделю и зимой тоже. Сплю когда хочу, ем когда хочу .Могу назвать это в целом домашним образованием."

То есть, вы не по сути не бездельничаете, а развиваетесь в том направлении, которое вам интересно?

 

"6) Раньше до отказа от алкоголя в целом я считал что надо быть порядочным человеком ,честно работать, верить в любовь . После отказа появилась агрессия ( чисто физиологический процесс так как организм теряет то к чему систематически привык ) Ну а через пару месяцев и вовсе прошло . Сейчас нейтральное отношение, безразличное."

apf11, как вы считаете, могла ли быть спровоцирована эта агрессия не только физиологическим фактором, то отсутствием той самой "поддержки" со стороны окружающих? Вы сделали очень серьезный шаг, отказавшись от алкоголя, это сделать не каждому по силам. И вы выстояли это испытание. Но в процессе, как я понимаю, ваши пути с бывшими единомышленниками разошлись. Потому что они остались вращаться на своем этапе развития, а вы приняли решение перейти на новый. Это был ваш осознанный выбор, а они "не поняли".

 

Правильно ли я поняла вашу агрессию?

 

"7) В общем то они на меня не давят , и не чего не требуют, отношения у нас хорошие ."

то есть у вас есть поддержка в семье, некоторое общение, и та агрессия на родных не распространялась? Но они не могут заполнить ту пустоту...

 

"8) Да на счет отношений с противоположенным полом я жил два года в гражданском браке когда мне было 24-26 лет. Но мы расстались , а попросту я ушел так как не выдержал давления с ее стороны в наших отношения была борьба женщины и мужчины с ее стороны навязывался агрессивный матриархат . Я раньше считал что женщин бить плохо вот потому и не занимался рукоприкладством, но сейчас бы я бы с радостью дал бы ей по голове . В итоге мне стало не комфортно с ней, наше общее жилище я уже воспринимал как тюрьму , мне не хотелось возвращаться домой , я стал больше пить начал курить в то время."

 

apf11, были у вас отношения с девушками после этого?

 

По срокам (может я что пропустила) - когда именно вы отказались от алкоголя и мяса, сразу после расставания с этой девушкой?

Правильно ли я понимаю, что агрессия на нее осталась до сих пор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

1) Да все же есть ...

 

2) Да , но есть куда стремиться дальше, это не предел.

 

3) Так и есть прям в точку.

 

4)  Возможно и нашел, но у меня специфика своеобразная в любом случае этого нового человека надо подготовить и обучить всем хитростям профессии .  Одно дело я вместо того что бы приумножить свой капитал , в течении года его растрачиваю .

 

5) Можно сказать и так, но со стороны это выглядит как бездельничество . 

 

6) Я волевой человек не могу сказать что слабый духом, полагаюсь только на себя и на свои ресурсы для осуществления целей. Одно дело в нашем мире трудно развить что то без поддержки друзей ,партнеров. Да разошлись, сейчас я прекрасно понимаю что у меня теперь с бывшими друзьями общего не осталось , мне сейчас они просто не интересны, нет общих тем .

 

7) С родными  скорей мелкие ссоры ( что естественно ) если и случается то я отдаю себе отчет и готов уступить им , потому что одной крови .

 

8) Отношения были но другие , более легкие.

 

9) Не совсем так , тот период времени и жизни я пережил , оправился и у меня началась совсем другая жизнь. Но вот и она почему то продлилась не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день!

1) Да все же есть ...

То есть больше ничего не нужно?

 

2) Да , но есть куда стремиться дальше,

это не предел.

Вы говорите про какую именно силу: духа или тела?

Для чего эта сила, что она меняет в вашей жизни?

 

4) Возможно и нашел, но у меня

специфика своеобразная в любом

случае этого нового человека надо

подготовить и обучить всем хитростям

профессии . Одно дело я вместо того

что бы приумножить свой капитал , в

течении года его растрачиваю .

"Есть время собирать камни, есть время разбрасывать..."

На сколько еще времени вам может хватить запаса?

 

5) Можно сказать и так, но со стороны

это выглядит как бездельничество.

Как относитесь к этому вы? Чье мнение со стороны наиболее важно?

 

6) Я волевой человек не могу сказать

что слабый духом, полагаюсь только на

себя и на свои ресурсы для

осуществления целей. Одно дело в

нашем мире трудно развить что то без

поддержки друзей ,партнеров. Да

разошлись, сейчас я прекрасно

понимаю что у меня теперь с бывшими

друзьями общего не осталось , мне

сейчас они просто не интересны, нет

общих тем .

За этот год новые друзья/знакомые появились?

 

8) Отношения были но другие , более

легкие.

Вам этого достаточно?

 

9) Не совсем так , тот период времени и

жизни я пережил , оправился и у меня

началась совсем другая жизнь. Но вот и

она почему то продлилась не долго.

Ничего не поняла...) Опишите, пожалуйста, последовательно, какие события за какими следовали и что за "совсем другая жизнь" началась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Нужно найти =)

 

2) И духа и тела дает шанс на выживание ( может быть и не значительный но все же ).

 

4) На год точно.

 

5) Лично мое мнение самое важное , но есть люди которые осуждают такой образ жизни мне на них как то плевать. Но я же взрослый человек и должен отдавать себе отчет , что я живу не в 13 веке в избе, где есть у меня корова и жизнь вроде хороша так как с голоду не умереть.

 

6) нет от куда у меня первые пол года вообще не было желания с кем то общаться. Ну а тем более как найти друзей ? Доверять надо только себе , у меня уже были люди которых я считал друзьями и где я теперь и где они.

 

8) Если откровенно , я уже привык именно так.

 

9) Ну сначала я по молодости погулял попутешествовал , побыл так сказать блудным сыном. Потом влюбился нашел себе работу и решил стать серьезным человеком. Дальше у меня этого не получилось и я ушел , после я нашел в себе силы все забыть . Дальше я решил все начать с начла, и вроде у меня все шло своим чередом как в друг у меня появились странные мысли в голове " я живу не так" " я что то делаю не правильно" "жизнь устроена совсем по другому и я вижу ее не в том ракурсе" начитавшись всяких статей я понял что мне мешает перво наперво мои вредные привычки, а то есть алкоголь который я систематически ( то есть по выходным и по праздникам ) употребляю , в том что я мало времени уделяю своему физическому развитию , то что я совсем перестал читать книги и узнавать что то новое , что моя жизнь похоже на болото в котором каждый день повторяется снова и снова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1) Нужно найти =)

Попробуйте порассуждать на тему: чего хочется? Не "нужно", а именно хочется.

Может быть когда-то в детстве о чем-то мечталось?

Что вас воодушевляет, заставляет улыбаться и делать, не теряя сил? Может быть что-то что уже есть, или чего-то еще хотите?

 

2) И духа и тела дает шанс на

выживание ( может быть и не

значительный но все же ).

Бомжи тоже выживают...

Вам что-то угрожает, что такая необходимость?

И разве не хотите успеха, мечты, наслаждения жизнью?

 

4) На год точно.

И что дальше будете делать?

 

5) есть люди которые осуждают такой

образ жизни мне на них как то плевать.

Кто-то конкретно вас осуждает в настоящее время, или это абстрактно?

 

Но я же взрослый человек и должен

отдавать себе отчет , что я живу не в 13

веке

Должен, нужно... Вы часто говорите такими словами...

 

6) нет от куда у меня первые пол года

вообще не было желания с кем то

общаться. Ну а тем более как найти

друзей ? Доверять надо только себе , у

меня уже были люди которых я считал

друзьями и где я теперь и где они.

Что чувствуете, вспоминая о тех друзьях...?

 

8) Если откровенно , я уже привык

именно так.

Привык - понимаю. Но я спрашиваю про желание... Хотите более близких отношений?

 

9) Ну сначала я по молодости погулял

попутешествовал , побыл так сказать

блудным сыном. Потом влюбился

нашел себе работу и решил стать

серьезным человеком. Дальше у меня

этого не получилось и я ушел , после я

нашел в себе силы все забыть . Дальше

я решил все начать с начла, и вроде у

меня все шло своим чередом как в друг

у меня появились странные мысли в

голове " я живу не так" " я что то делаю

не правильно" "жизнь устроена совсем

по другому и я вижу ее не в том

ракурсе" начитавшись всяких статей я

понял что мне мешает перво наперво

мои вредные привычки, а то есть

алкоголь который я систематически ( то

есть по выходным и по праздникам )

употребляю , в том что я мало времени

уделяю своему физическому развитию ,

то что я совсем перестал читать книги и

узнавать что то новое , что моя жизнь

похоже на болото в котором каждый

день повторяется снова и снова.

 

apf11, у меня создалось ощущение, что вы постоянно находите какие-то эталоны, образцы (по статьям, по тому, что думают другие), примеряете их на себя, но со временем понимаете, что этот образец вам не подходит.

При этом не можете найти "свое", именно потому что ориентируетесь на какие-то внешние причины, а не на собственные ощущения. В итоге закрываетесь и закрываетесь...

Это как например, кольцо, внутри которого вы находитесь. Это кольцо - ваши границы. Когда вы были открыты, когда принимали что-то извне (мне пока не понятно, что именно вас в тот период "надломило"), то окружающие охотно принимали вас, вашу помощь, ваши чувства. Но в какой-то момент кто-то ступил слишком далеко. И вам стало больно. Чтобы уйти от этой боли и стать сильнее, предостеречь себя от подобного, вы закрылись и начали трудиться над собой. Ваше стремление к саморазвитию вызывает во мне уважение. Но чем сильнее вы становились, тем ожесточеннее закрывались, и те, кто еще пытался прорваться сквозь эту броню, постепенно устали и отвалились. Я подозреваю, что они даже не знали, по какой причине вы больше не открывались даже им... Так вы остались в одиночестве. Родных это не коснулось, на них ваша ситуация не повлияла. Она извне. Друзья, работа и девушки...

Правильно ли я вас поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !

 

1) Я думал и фантазировал , есть вещи которые хотелось бы но прям такой необходимости в этом нету.

 

2) Бомжи духом падшие люди, которые из за вредных привычек или иных воздействий опустились на социальное дно, их тяжело назвать сильными людьми если была бы другая модель экономического развития ,то они имели бы возможность жить как большинство, такой тип людей всегда существовал. Подумайте Бомж имел свою собственную недвижимость и лишился ее возможно обманным путем, а возможно из за собственных качеств которые сделали его алкоголиком, и ко всему прочему он не защищен государством и законом, законы и государство бездействовало пока "бомжа " кто то лишал квартиры( касается каждого впрочем) .  Все одно  в итоге: сегодня жив , завтра уже мертв. Я думал про наслаждения жизнью и не могу сказать что не получал его, но это не для меня . Я если честно считаю что человек должен стремиться к иному пути ,а жизнь в наслаждении ведет его в пропасть. Если среди социума будет преобладать получение наслаждения, кайфарики, социальные блага для всех и каждого, то наша культура и наш народ не выдержит процесса эволюции и погибнет уйдет в небытие как например Карфаген который поглотил Рим, А потом и сам Рим который, погиб от тех же самых пороков под названием " наслаждение" и куча других примеров. Успех на мой взгляд нечто другое мне очень нравиться фраза" копи и приумножай" . Логично все, что бы что то получить надо заплатить за это, чем больше амбиции и желание тем дороже это обходится .

 

4) Я вот сейчас задумался  возможно у меня время грубо говоря  "период застоя" . Я вошел в новый период своего развития, но вот до сих пор прибываю в нем не совершая подвижек , как будто мое стремление угасло . И вот потому мы с Вами и ведем диалог,  это состояние не вечно а выход нужен.

 

5) Это последствия воспитания мальчиков в нашем обществе. Ты должен Родине, Ты должен семье, Ты должен любимой женщине . С самого юного возраста закладывают программу в неокрепший разум =).

 

6) я в голове прогонял воспоминания, нету даже чувства ностальгии.

 

8) Не сегодня это точно , возможно в будущем =)

 

9) Вероятней всего, каждый человек подвержен влиянию окружающих его людей их  поступков их дел и факторов среды обитания , вот тем самым и получаются :где то одиночки, где то творцы, где то лидеры, где то рабы, где то маргиналы и так далее. Я думаю они свои 5 копеек внесли и тем самым получилось вот это ( в моем лице ). Я думаю Ваши слова являются частью истины, чем то приходится жертвовать ради чего то нового .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте)

apf11, я начинаю подозревать, что мы с вами говорим как слепой с глухим))

"Моя жизнь пуста" - говорите вы.

"Но чего вы хотите?" - спрашиваю я.

И получаю в ответ рассуждения на тему: чего обычно хотят одни люди, чего хотят другие, а что вообще нужно людям и зачем оно надо, если в принципе все необходимое есть, ну и т.д...

 

Длинно, абстрактно, о ком-то. Видно, что много умных книжек вы прочитали...

 

Но где в этих рассуждениях вы сами? Где ваши эмоции?

Вы говорите категориями "думаю", "считаю", "должен". И почти нигде не звучит "хочу/не хочу". В этом возможно, ваша пустота: информации много, а жизни в ней нет... Вашей жизни в ней нет...

Верно ли я вас поняла?

 

1) Я думал и фантазировал , есть вещи которые хотелось бы но прям такой необходимости в этом нету.

Что за вещи?

 


2) Бомжи духом падшие люди, которые из за вредных привычек или иных воздействий опустились на социальное дно, их тяжело назвать сильными людьми если была бы другая модель экономического развития ,то они имели бы возможность жить как большинство, такой тип людей всегда существовал. Подумайте Бомж имел свою собственную недвижимость и лишился ее возможно обманным путем, а возможно из за собственных качеств которые сделали его алкоголиком, и ко всему прочему он не защищен государством и законом, законы и государство бездействовало пока "бомжа " кто то лишал квартиры( касается каждого впрочем) .  Все одно  в итоге: сегодня жив , завтра уже мертв. Я думал про наслаждения жизнью и не могу сказать что не получал его, но это не для меня . Я если честно считаю что человек должен стремиться к иному пути ,а жизнь в наслаждении ведет его в пропасть. Если среди социума будет преобладать получение наслаждения, кайфарики, социальные блага для всех и каждого, то наша культура и наш народ не выдержит процесса эволюции и погибнет уйдет в небытие как например Карфаген который поглотил Рим, А потом и сам Рим который, погиб от тех же самых пороков под названием " наслаждение" и куча других примеров. 

 

Мои вопросы были: "для чего вам сила духа и тела (не бомжам, не кому-то еще, а вам)?" - этот вопрос остался открытым

и "ХОТИТЕ ли вы успеха, мечты, наслаждения"? Правильно ли понимаю, что нет, не хотите ни того, ни другого, ни третьего? 

 

"Логично все, что бы что то получить надо заплатить за это, чем больше амбиции и желание тем дороже это обходится ."

Какие выводы их этого вы сделали для себя? Лучше ничего не хотеть и тогда за это не придется платить? Или хотеть можно, но не многого?

 

"4) Я вот сейчас задумался  возможно у меня время грубо говоря  "период застоя" . Я вошел в новый период своего развития, но вот до сих пор прибываю в нем не совершая подвижек , как будто мое стремление угасло . И вот потому мы с Вами и ведем диалог,  это состояние не вечно а выход нужен."

Стремление к чему?

Складывается ощущение, что начиная этот путь, которым вы сейчас идете, вы уходили от чего-то (неприятного, болезненного и т.п.).

Когда мы говорим К ЧЕМУ идете? получаем - к силе. Для чего сила? для выживания. Вы и сейчас выживаете, все жизненно необходимое есть.

Зачем вам еще какие-то подвижки? что они должны принести? 

 

5) Это последствия воспитания мальчиков в нашем обществе. Ты должен Родине, Ты должен семье, Ты должен любимой женщине . С самого юного возраста закладывают программу в неокрепший разум =).

Как вы относитесь к этому?

 

6) я в голове прогонял воспоминания, нету даже чувства ностальгии.

А что есть?

 

8) Не сегодня это точно , возможно в будущем =)

Уф-ффф... Ну хоть здесь есть надежда)) 

 

9) Вероятней всего, каждый человек подвержен влиянию окружающих его людей их  поступков их дел и факторов среды обитания , вот тем самым и получаются :где то одиночки, где то творцы, где то лидеры, где то рабы, где то маргиналы и так далее. Я думаю они свои 5 копеек внесли и тем самым получилось вот это ( в моем лице ). Я думаю Ваши слова являются частью истины, чем то приходится жертвовать ради чего то нового .

Вот про эти 5 копеек и тех, кто их внес я и спрашиваю. Вы хотите ходить вокруг да около?)

 

apf11, не знаю, читали ли вы мое приветствие в личном кабинете, если нет, повторюсь. Я работаю с чувствами... 

Я понимаю, что не всегда людям легко раскрепоститься и говорить начистоту все, как есть. Но и чем больше вы будете прятаться в коробочку своих рассуждений, тем меньше вероятность достать на поверхность то, что болит...

Если бы вы были моим очным клиентом, я бы спросила вас: "и за разговоры ОБ ЭТОМ вы платите мне деньги?"

Но в связи с тем, что здесь у нас с вами иной формат, и мне нечем вас "пнуть", то придется ставить небольшое условие: вы будете говорить О СЕБЕ. Не о том, как должно, или как где-то у кого-то, или что-то в этом роде, а о том, как у вас, что у вас, что это для вас.

Иначе наше общение превратится в философствование... Не знаю как вы, а я здесь не для этого... Вы хотите что-то изменить в своей жизни?

Выбор за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы правы , хочу перемен  , хочу найти в себе мотивацию к действию .

 

1) У меня есть хобби, коллекционирую монеты, значки ,старые фотографии , еще пишу картины ( как  любитель ) вот хотелось бы обладать не которыми предметами, у меня еще есть тяга к колющим , режущим , стреляющим предметам ( не как у фанатика ) но приятно обладать некоторыми вещами из этой области. Когда в руках клинок держишь не возникают своеобразные чувства. Я думаю что эти желания мелочи , но они возникают.

 

2) Я скажу что получать наслаждение для меня просто не главное. Успех да в чем то хотелось бы , в своих победах " в делах которые я задумаю, что бы был успех" , мечты что бы осуществить свою мечту надо обладать желанием и средствами. "Я мечтал получить образование" , что мне для этого нужно: время! желание! возможно финансы! . В итоге я осуществил мечту потратив 5 лет , около 300 тысяч так и каждая мечта стоит чего то. То есть я хочу сказать что бы осуществлять мечты надо иметь склад с горючим и продовольствием =).

 

4) Стремление к большему , к более великим делам, Хочу быть независимым от всего и от всякого, хочу быть свободным . Подвижки должны пробудить мое желание к действию. Я не хочу просто наслаждаться жизнью или сидеть в болоте .

 

5) Мнение мое что это не правильно. Такая модель хороша в культуре с традиционным укладом жизни , когда женщина зависит от мужчины и не может без него ( жить , выживать, выращивать детишек ), а мужчина от женщины ( любовь, мотивация, уют )  ,это когда все мужчины идут на войну что бы защитить свою землю от нашествия врагов ( потому что они хозяева на своей земле растят хлеб который принадлежит им а не банкирам,  или олигархам. А женщины сидят за укромными крепостными стенами с детьми . А сейчас мир другой равноправие и все дела.

 

6) Если честно есть негатив, неприятный осадок ( небольшой).

 

8) Надежда умирает последней =)

 

9) Вот так и получается  значит , окружающие люди друзья, враги, коллеги, знакомые .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Да Вы правы , хочу перемен , хочу

найти в себе мотивацию к действию ."

 

Отлично) Тогда работаем)

Вы имеете ввиду какое-то конкретное действие или пока еще абстрактно: хоть к какому-нибудь?

 

"1) У меня есть хобби, коллекционирую

монеты, значки ,старые фотографии ,

еще пишу картины ( как любитель ) вот

хотелось бы обладать не которыми

предметами, у меня еще есть тяга к

колющим , режущим , стреляющим

предметам ( не как у фанатика ) но

приятно обладать некоторыми вещами

из этой области. Когда в руках клинок

держишь не возникают своеобразные

чувства. Я думаю что эти желания

мелочи , но они возникают."

 

А хотели бы вы заниматься чем-то из перечисленного профессионально, или достаточно будет иметь возможность продолжать собирать, коллекционировать, получать приятные ощущения именно "обладания"?

Или же как-то еще распоряжаться (например, представлять свои коллекции и работы на выставках, принимать участие в любительских и не только соревнованиях по стрельбе, борьбе, охотиться или еще что-то такое), т.е. "использовать" все эти вещи?

 

"2) Я скажу что получать наслаждение

для меня просто не главное. Успех да в

чем то хотелось бы , в своих победах "

в делах которые я задумаю, что бы

был успех" , мечты что бы осуществить

свою мечту надо обладать желанием и

средствами. "Я мечтал получить

образование" , что мне для этого нужно:

время! желание! возможно финансы! . В

итоге я осуществил мечту потратив 5

лет , около 300 тысяч так и каждая

мечта стоит чего то. То есть я хочу

сказать что бы осуществлять мечты

надо иметь склад с горючим и

продовольствием =)."

 

Мне кажется, вы немножко хитрите) Достижение успеха, реализация мечты - они же доставляют удовольствие, куда ж без него-то?) Но думаю, я понимаю, что вы хотите сказать: что не ради наслаждения вы готовы биться за свою цель. Борьба ради борьбы. Саморазвитие не бывает шоколадно-приятным, вы это очень хорошо знаете. И готовы идти дальше.

Верно?

 

Что касается горючего и продовольствия... Как говорит моя мама: С деньгами любой дурак сможет, а ты попробуй без них сделать, а?

 

"4) Стремление к большему , к более

великим делам, Хочу быть независимым

от всего и от всякого, хочу быть

свободным . Подвижки должны

пробудить мое желание к действию. Я

не хочу просто наслаждаться жизнью

или сидеть в болоте ."

 

О, да, стремление к независимости, это классно, я вас очень даже понимаю.

Но осознаете ли вы, что есть независимость?

Крутой бизнесмен зависит от спроса на продукцию своей компании, холостяк - рано или поздно (или, что чаще бывает, давно и надолго) - от одной-единственной любимой, учитель - от желания своих учеников учиться и т.д.

Свобода - это состояние. У некоторых более-менее устойчивое, но в большинстве - мимолетное...

Но кто знаком с ним... для того нет преград, и тот будет готов преодолевать новые и новые трудности, чтобы снова достичь, снова ощутить себя там, на вершине собственных возможностей...

apf11, мне кажется, вы меня здесь поймете...)

 

5) "Мнение мое что это не правильно.

Такая модель хороша в культуре с

традиционным укладом жизни , когда

женщина зависит от мужчины и не

может без него ( жить , выживать,

выращивать детишек ), а мужчина от

женщины ( любовь, мотивация,

уют ) ,это когда все мужчины идут на

войну что бы защитить свою землю от

нашествия врагов ( потому что они

хозяева на своей земле растят

хлеб который принадлежит им а не

банкирам, или олигархам. А женщины

сидят за укромными крепостными

стенами с детьми . А сейчас мир другой

равноправие и все дела."

 

Это ваша концепция, разве кто-то ее оспаривает? Создавайте Свой мир, а не ждите, когда другие проникнутся вашими идеями. Будете терпимы к иным мнениям, никто не потревожит и ваше...

Но если захотите Доказать свое утверждение, то получите только войну, а не созидание...

 

"6) Если честно есть негатив, неприятный

осадок ( небольшой)."

Хотите ли об этом поговорить? Или не тревожит, и бередить не будем?

 

"8) Надежда умирает последней =)"

Надежда дается тем, кто ждет, чудо - тем, кто верит))

Но все-таки надежда - это тоже большой ресурс для начала. У вас сейчас партия, с которой более-менее стабильно и легко?

 

"9) Вот так и получается значит ,

окружающие люди друзья, враги,

коллеги, знакомые"

Будем с ними разбираться, или оставим в покое и попробуем наладить будущее, пока не затрагивая прошлое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь пояснить, конкретное действие такое ощущение будто я сплю , прибываю в спячке .

 

1) Обладать приятно , нет желания участвовать в собраниях художников любителей или показывать на тематических сайтах нет . Оружие в любом случае надо время от времени использовать , но желания участвовать в тематических движения , клубах , спорт- мероприятиях тоже нет.

 

2) Да согласен , в итоге как только мечта сбывается то получаешь неописуемое удовольствие =) борьба ради борьбы верно подмечено я из стихии огня по гороскопу .

 

4) Да я Вас понимаю . Хотелось бы что бы не было той силы или она была не способна ставить мне рамки . С одной стороны Одиночество = Свобода.

 

5) Да дело не в моем мнении , мое мнение распространяется только на меня =). Раньше я мог попытаться доказать что то, бросался яро доказывать . Но поумнев понял что лучше этого не делать =).

 

6) Да я думаю не что об этом говорить , в любом случае прошлое не вернуть и зацикливаться на этом нет желания "что было то было".

 

8) Нет я полностью свободен ,  у меня сейчас ни кого нет.

 

9) Они не стоят того что бы мы с ними разбирались . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Попытаюсь пояснить, конкретное действие такое ощущение будто я сплю , прибываю в спячке .

Хорошее сравнение) Получается, что обратное состояние - это будет состояние "пробуждения"... Сначала вы откроете глаза, легонько потянетесь, почувствуете приятное покалывание в руках и ногах, улыбнетесь... Встанете с постели, и бодро пойдете по своим делам...)

Я сейчас сосчитаю до трех, и вы проснетесь: Раз... два... три!

 

А если серьезно, попробуйте каждое утро вставать именно с такого состояния: осознанного, четкого. Для этого с вечера решите, что будете делать утром. А утром - не думать, а сразу делать. Желательно пусть это будет что-то, что нравится. Например, пойти в тренажерный зал. Или дочитать книгу, которую уже три дня как не можете осилить.

Понимаете? Так, чтобы как минимум каждое утро ощущать, что сегодня, сейчас, вы - хозяин своей жизни!

 

 

"1) Обладать приятно , нет желания участвовать в собраниях художников любителей или показывать на тематических сайтах нет . Оружие в любом случае надо время от времени использовать , но желания участвовать в тематических движения , клубах , спорт- мероприятиях тоже нет."

То есть хобби оставляем как хобби? А как вы собираетесь использовать оружие? Вы меня пугаете...)

 

"2) Да согласен , в итоге как только мечта сбывается то получаешь неописуемое удовольствие =) борьба ради борьбы верно подмечено я из стихии огня по гороскопу ."

apf11, вы создаете у меня впечатление очень целеустремленного человека, который в данный момент почему-то остался... без цели.

Скажите, в копилке ваших достижений уже есть почти все, о чем когда-то мечталось, или наоборот, некие обстоятельства мешали чего-то достигнуть?

 

 

"4) Да я Вас понимаю . Хотелось бы что бы не было той силы или она была не способна ставить мне рамки . С одной стороны Одиночество = Свобода."

Какой той силы? Это именно та сила, которой вы тоже хотите обладать?

Соглашусь с тем, что в некоторых случаях одиночество=свобода. Но есть и другие ситуации: когда "сейчас я выбираю не быть одиноким, а быть рядом с другом/девушкой/коллегами. И это мой, и только мой выбор. Я могу менять его в любой момент, если посчитаю нужным. И в этом - Моя Свобода."

 

"5) Да дело не в моем мнении , мое мнение распространяется только на меня =). Раньше я мог попытаться доказать что то, бросался яро доказывать . Но поумнев понял что лучше этого не делать =)."

Аналогично диалогу: - Я никогда не спорю. - Да ну что вы, разве это возможно, никогда не спорить? - Ну, невозможно, так не возможно...

 

В общем, силен не тот, кто доказывает, а тот, кто молча имеет свое мнение... И, как я понимаю, к этому вы и шли...

Но... 

Вспомните, изначально, когда появилось это желание все понять, сформировать собственную точку зрения, для чего вы это делали? У вас был перед глазами "кумир", образец, которому хотелось соответствовать или даже "переплюнуть"?

 

"6) Да я думаю не что об этом говорить , в любом случае прошлое не вернуть и зацикливаться на этом нет желания "что было то было"."

Хорошо. Если захотите вернуться к этому разговору (иногда можно разобрать причины и выйти на следствие, а иногда причины можно и не трогать), если почувствуете, что те люди или события "тянут" назад, воспоминаниями или ощущениями, то вы скажете об этом, хорошо?

 

"8) Нет я полностью свободен ,  у меня сейчас ни кого нет."

Вот смотрите, с одной стороны, вы говорите - "я свободен, у меня сейчас никого нет". С другой стороны, вы знаете, что легкие отношения - это тоже "свободные отношения". А если пойти глубже, дружеские отношения тоже могут быть вполне "свободными", и даже в браке далеко не всегда печать в паспорте облекает на "золотую клетку". Чувствуете, к чему я клоню?;-)

 

"9) Они не стоят того что бы мы с ними разбирались ."

Тогда давайте уделим как можно больше внимания вашим желаниям, стремлениям, целям, мечтам. Как вам такая идея?

Очень было бы полезно вспомнить, кем вы хотели быть в детстве? О чем мечтали?

И кем стали (по профессии)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень замечательный совет попробую завтра проснутся =) Может меня жара угнетает , я очень люблю когда на улице погода как осенью . На самом деле я если чего задумал ( дело ) то за ранее планирую маршрут , сбор информации , откладываю определенную сумму которую надо потратить . Так же и в работе я раньше использовал записные книжки ( вот это очень помогает  )за ранее напишешь себе дела а сейчас можно делать это с помощью электронных девайсов. Но я от этого старался уйти и ушел , стараюсь все запоминать в голове, думать и анализировать ( считаю что всю писанину , блокноты , дневники могут использовать ).

 

1) Да как хобби .Можно сказать что свободный человек всегда имел оружие и ходил с ним где захочет это из той же оперы.

 

2) В точку , я раньше себе говорил что каждый год я должен делать достижение. Получить образование, Получить права, Пойти на курсы ну и так далее. Что новый год должен принести больше достижений чем предыдущей . Да мне нужна какая то цель. Нет конечно если разобраться то можно найти . Не припоминаю я получал в итоге  все что хотел но не всегда легко где то действуешь тихой сапой , где то идешь на приступ.

 

4) Иметь к этой силе иммунитет. Я вот сейчас вспомнил что постоянно говорил себе  " не сможешь выжить один , то не выживешь и в команде ". Я могу работать и в команде  но и прекрасно могу и в одиночку.

 

5) Не было кумира, даже не могу сказать кому я подражать бы начал. Я переплюнуть могу только себя  , делать больше чем вчера .

 

6) Хорошо скажу.

 

8) Я бы не хотел давать кому то пустых надежд, играть чьими чувствами , я считаю это не правильным и не люблю когда мной играют. Честно считаю что дружба с девушкой не возможна.  Дружба бывает среди мужчин, а с девушками только любовь. Я не считаю брак клеткой , просто я еще не встретил свою спутницу в жизни.

 

9) Да давайте! Хотел быть военным всегда, постоянно играл в военные игры, смотрел кино про военных, у меня даже игрушки были один солдаты и танки. Так сложилось что я  поработал в разных сферах официально в 5 разных предприятиях в совершенно разных отраслях ну и еще не официально  . А так получил техническую специальность + экономическое образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Так же и в работе я раньше использовал записные книжки ( вот это очень помогает  )за ранее напишешь себе дела а сейчас можно делать это с помощью электронных девайсов. Но я от этого старался уйти и ушел , стараюсь все запоминать в голове, думать и анализировать (считаю что всю писанину , блокноты , дневники могут использовать).

что-то вам везде мерещатся враги... ?

 

"1) Да как хобби .Можно сказать что свободный человек всегда имел оружие и ходил с ним где захочет это из той же оперы."
На законных основаниях ходить с оружием разрешено только на отдельных профессиях. И если вы к ним не относитесь, тогда как и, главное, зачем его носить?

 

 

"2) В точку , я раньше себе говорил что каждый год я должен делать достижение. Получить образование, Получить права, Пойти на курсы ну и так далее. Что новый год должен принести больше достижений чем предыдущей . Да мне нужна какая то цель. Нет конечно если разобраться то можно найти . Не припоминаю я получал в итоге  все что хотел но не всегда легко где то действуешь тихой сапой , где то идешь на приступ."

Вы успевали после достижения какой-то цели успеть покайфовать от этого?

И, хочу дать вам домашнее задание: выпишите для себя все, что вы сделали за последний год (тот самый, когда как будто бездельничали). Все свои маленькие и большие достижения. А мне можете назвать только их количество. Идёт?

 

"4) Иметь к этой силе иммунитет. Я вот сейчас вспомнил что постоянно говорил себе  " не сможешь выжить один , то не выживешь и в команде ". Я могу работать и в команде  но и прекрасно могу и в одиночку."

Иметь иммунитет = быть неуязвимым. Желание быть неуязвимым рождается из болезненного опыта...

Вы все еще ничего не хотите рассказать?...

 

"8) Я бы не хотел давать кому то пустых надежд, играть чьими чувствами , я считаю это не правильным и не люблю когда мной играют. Честно считаю что дружба с девушкой не возможна.  Дружба бывает среди мужчин, а с девушками только любовь. Я не считаю брак клеткой , просто я еще не встретил свою спутницу в жизни."

Отлично) Значит с девушками вообще все норм)

 

"9) Да давайте! Хотел быть военным всегда, постоянно играл в военные игры, смотрел кино про военных, у меня даже игрушки были один солдаты и танки. Так сложилось что я  поработал в разных сферах официально в 5 разных предприятиях в совершенно разных отраслях ну и еще не официально  . А так получил техническую специальность + экономическое образование."

А почему не стали военным? Сейчас еще осталось это желание?

Где вообще понравилось работать больше всего?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , уж точно не друзья =)

 

1)   Главное что бы было все в рамках закона. А так к сведенью нож кухонный "бытовой" может причинить столько же вреда как и нож боевой  разницы в этом нет. Все от человека зависит.

 

2) Долго выписывать не пришлось = ). Три серьезных достижения в стадии вялотекущей, меленьких достижений нету.

 

4) Да не чего сказать , вероятно незначительные огорчения привели в огромному болезненному опыту.

 

9) Я не дисциплинирован , вот и не стал, а там приказы , а их надо выполнять со временем я бы взбунтовался.. Нет не хочется, желание такого нет. Мне бы понравилось там где есть возможность получить  карт- бланш , там где нет рамок и ограничений, а есть общая цель  и главное выполнить задачу ( в данном случае получить прибыль ) что бы потом ее поделить . Прихожу сейчас к мысли что надо на себя трудится =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Да , уж точно не друзья =)

А кто ваши враги? ;-)

 

 

"2) Долго выписывать не пришлось = ). Три серьезных достижения в стадии вялотекущей, меленьких достижений нету."

 

Ну, три - это тоже неплохо, есть за что себя похвалить) С другой стороны - вам же хочется большего? Сколько нужно, в чем будем измерять?

apf11, поищите в интернете технику "Колесо жизненного баланса". (По возможности попозже выложу эту технику в "Методики самоисследования" в моем ЛК). Попробуйте определить, в какой сфере у вас так называемый "провал" или может даже несколько. 

Это и будут сферы для новых целей. Возможно, в процессе выполнения решите для себя что-то еще.

 

 

"4) Да не чего сказать , вероятно незначительные огорчения привели в огромному болезненному опыту."

Незначительные? Знаете, apf11, все-таки мне было бы легче понять вас и построить нашу дальнейшую работу, если бы имела хотя бы общее представление о вашем болезненном опыте. Но настаивать не имею права. Вы можете сказать только то, что считаете нужным. Например, в какой сфере был этот болезненный опыт? Или с какими людьми (ну, там, коллеги это были или друзья, или и те, и те или кто-то еще, а то вы там обширно говорите - окружающие...)? Как-то размыто все...

Вы преодолели эту боль - что конечно, очень важно для дальнейшей адаптации, но есть риск столкнуться в жизни с чем-то менее травмирующим, что может напомнить ту ситуацию и тогда заталкиваемая боль может подняться из глубин наружу. Только уже с большей силой... Как-то так... Не факт конечно, но возможно.

 

 

"9) Я не дисциплинирован , вот и не стал, а там приказы , а их надо выполнять со временем я бы взбунтовался.. Нет не хочется, желание такого нет. Мне бы понравилось там где есть возможность получить  карт- бланш , там где нет рамок и ограничений, а есть общая цель  и главное выполнить задачу ( в данном случае получить прибыль ) что бы потом ее поделить . Прихожу сейчас к мысли что надо на себя трудится =)"

Здорово, что уже есть какие-то желания) Как насчет идей - на чем конкретно хотелось бы получать прибыль? Сколько хотите?

На данном этапе ставьте себе как можно больше целей и ищите как можно больше возможностей, ничего не отрезая, смакуйте их, ненужное отбросится в процессе выполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Враги это конкуренты, потенциальные конкуренты.

 

4) Давайте поговорим об этом. Учителя в школе постоянно засаживали меня, даже мои классные руководительницы испытывали ко мне негативные эмоции , я не был хулиганом в прямом смысле это слова ( но постоянно все считали меня зачинщиком , который подобьет ребят на действие а сам отсидится в стороне ). Тоже самое по жизни когда я получал уже среднее и высшее образование. Были люди которые выделяли меня ( но их реально 3 человека я вот сейчас вспоминаю их )  и в чем то даже благодаря их поддержки и содействию в определенных вопросах я смог получить тоже высшее образование. Потом были не сложившиеся отношения , был период я переживал считал что я виноват в сложившейся ситуации, но потом взял себя в руки, а дальше совершил ошибку сделав ставку на друзей с которыми как Вы поняли у меня не заладилось. Один отказался от дружбы в угоду своей дамы, ну а те кто остались ( как Вы правильно сказали ) просто не поддержали меня . Вы меня лично не знаете но у меня есть ( то ли с внешностью , то ли с манерой поведения ) связанная черта  " если так это можно назвать " я вообще не вызываю мягких чувств , меня как то реально по жизни не жалели , не поддерживали  я не вызываю так сказать "жалости", даже из прошлых отношений моя девушка не получив чего то постоянно пыталась на меня руку поднять , ударить , кинуть в меня что то банально кстате .

 

Да же из той же школы как сейчас помню, когда мой товарищ расплакался и выпросил себе тройку , я остался со своей честно заслуженной двойкой так еще и огреб от учителя указкой по голове, мне потом мать говорила "хрен ли ты не плакал Коля" одни расстройства  в дневнике приносишь =))).

 

5) Хорошая идея, хочу столько что бы хватило для реализации моих будущих амбиций =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте)

 

"Враги это конкуренты, потенциальные конкуренты."

 

Ага, теперь яснее.

 

Apf11, из сообщения ниже я увидела ваше имя. Можно я буду называть вас как-то более по-человечески, чем apf11? Как я могу вас называть?

 

"4) Давайте поговорим об этом. Учителя в школе постоянно засаживали меня,

даже мои классные руководительницы испытывали ко мне негативные эмоции"

 

Как, в чем проявлялось, что они испытывают негативные эмоции?

 

"Вы меня лично не знаете но у меня есть ( то ли с внешностью , то ли с манерой поведения ) связанная черта " если так

это можно назвать " я вообще не вызываю мягких чувств , меня как то

реально по жизни не жалели , не поддерживали я не вызываю так сказать "жалости""

 

Да, я вас лично не знаю, по манере поведения негатива особого не заметила, разве что небольшое сопротивление. Я понимаю, что вы защищаетесь... Именно поэтому мучила вас этими вопросами про врагов и обидчиков.

Спасибо, что доверились мне...

 

А внешность... Она, как правило, отражает внутреннее.

 

А какие чувства вы хотели бы вызывать? Зачем вам их жалость?

 

"помню, когда мой товарищ расплакался и выпросил себе тройку , я остался со своей честно заслуженной двойкой так еще и огреб от учителя указкой по голове, мне потом мать говорила "хрен ли ты не плакал Коля" одни расстройства в дневнике приносишь

=)))."

 

Я так понимаю, что как раз честные двойки и мамины расстройства из-за них не только не помешали, но даже в какой-то мере стимулировали вас получить дальнейшее образование.)

 

5) Хорошая идея, хочу столько что бы хватило для реализации моих будущих амбиций =)))

 

Чуть-чуть поправлю: для реализации сегоднящих амбиций насчет будущих достижений))

 

"Хотел бы еще добавить, когда сейчас вспоминал испытывал желание отомстить=))."

 

Apf11, вы хотите поговорить об этом? Мне кажется, это важная часть...

Скажите, с кем вы росли в детстве кроме матери и сестры? Были ли братья (может двоюродные или дворовые - братва)? Знали ли своего отца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгоняли из класса, рукоприкладство учебником , указкой стандартная система образования =). причина банальная, разговаривал, отвлекал соседа, не готов к уроку. Со стороны ясно почему эти тетки срываются на детях из за своих личных обид . Что самое интересное у многих даже нет элементарного чувства материнства. Такое и сейчас можно наблюдать, но реже . Мне жалость не нужна, я вижу со своей высоты со своим пониманием справедливости в мире но это уже будет философская беседа .

 

Возможно и послужило стимулом, у Вас наверняка есть дети . Я вот учился плохо в школе , и слышал речи других родителей и учителей мол Ваш сын двоечник короче  =) " юный неудачник" и максимум на что он будет способен это  будущий обслуживающий персонал для моего сына отличника который явно будет директором. В любом случае тут два пути либо падение в пропасть... либо карабкаться в верх. 

 

У меня много родни =) Да знал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...