Перейти к содержанию

Это модное слово – прокрастинация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Вера.

 

Мне 27 лет, и большую часть своей сознательной жизни я борюсь с одной проблемой, которую сейчас гордо именуют прокрастинацией, а в народе же просто – лень (возможно, эти понятия в сути своей и различаются, но для меня они тождественны).

 

Проявляется этот жуткий порок в откладывании рабочих дел, растягивании перерывов до невозможности, готовности делать всё, что не требует активных действий, лишь бы не приступать к работе.

 

Дело в том, что я фрилансер, и большую часть своих рабочих задач я могу выполнять из дома, а, при желании же – вообще все. Соответственно, надо мной никакого начальственного контроля (кроме ответственности перед заказчиками) и ненормированный рабочий день. Точнее даже – рабочие сутки, поскольку почти всегда практически всё время бодрствования я провожу в рабочем напряжении.

Эти мои рабочие сутки состоят на 10% из работы и на 90% из попыток приступить к работе.

Причём, я совершенно не отдыхаю то время, когда ленюсь – читаю околопрофессиональные форумы, листаю какой-то относительно полезный материал. Если же делаю что-то «запрещённое» в рабочее время – например, смотрю сериал, в то время, когда текущий проект горит – то обязательно мучаюсь совестью за свою лень, грызу себя, нервничаю и совершенно не отдыхаю.

Из-за этого очень много проблем: часто затягиваю сроки по проектам, выдаю не то качество, что хотелось бы. Более или менее заставить себя работать могу только когда сроки категорически поджимают: например, с утра обязательно нужно отправить заказчику промежуточный результат – тогда всю ночь накануне буду сидеть не отрываясь и ни на что не отвлекаясь.

По сути своей, я делаю лишь не больше 1/3 от того объёма и качества, которые могла бы делать, будучи в нормальном состоянии (и тратя при этом в нормальном состоянии в несколько раз меньше времени и успевая отдохнуть).

 

Я, конечно, достигла определённых успехов в профессии – но совсем небольших, и дались они мне трудом, десятикратно превышающим необходимые для этого трудозатраты. Я фактически исключила себя из нормальной человеческой жизни – минимизировала встречи с друзьями как только могла, работаю без отпусков и практически без выходных уже очень-очень долгое время (чтобы хоть как-то укладываться в сроки по проектам).

Меня съедает мысль о том, чего я действительно могла бы добиться, работай я всё это время в нормальном режиме.

 

Осознанно замечать это за собой я стала ещё в студенчестве. На первых курсах не придавала большого значения, считала это нормой – учёба была тяжёлой, редкому студенту у нас она давалась без проблем. После же я сваливала всё на свой чуть неверный выбор профиля – и, действительно, стоило его поменять на смежный (уже в работе) и жить стало как-то радостней. Но проблема так никуда и не ушла.  

 

И только в последнее время я перестала отмахиваться и осознала, что эта проблема – главное, с чем мне нужно справиться для того, чтобы жить полноценной жизнью.

 

Я предполагала 3 возможные причины такого моего состояния:

1). нежелание делать то, чем занимаюсь;

2). недостаток мотивации;

3). непосильная нагрузка.

 

Но, проанализировав, поняла, что ни один из пунктов в моем случае не имеет под собой обоснований:

 

1). Можно было бы предположить, что я ленюсь, откладываю работу из-за того, что мне моя профессия не нравится. Но нет, я более, чем уверена, что это то дело, которому я хочу посветить если и не всю жизнь (не буду так далеко заглядывать), то точно ближайшие лет 10 – я вижу перспективы развития, расту в профессии, мне это безумно нравится.

Если я берусь за работу – втягиваюсь, мне становится снова дико интересно, рождаются мысли «и отчего я не села за работу раньше?». Практически не бывает так (при условии, что я в хорошем физическом состоянии – не хочу спать, не болею), чтобы процесс работы не приносил мне удовольствия. Но, тем не менее, я в любой момент могу отвлечься – и опять уйти в прокрастинацию.

 

2) Мотивации у меня более, чем достаточно: за эти годы я бывала в совершенно разных жизненных и личных ситуациях. Были и мотивации «сделаешь – будет вот так-то хорошо», «не сделаешь – будет вот так-то плохо», «нужно сделать ради такого-то человека», «нужно сделать ради себя». Но ничего не помогает – существенно положение дел не меняется.

 

3). Так же я уверена, что не взваливаю на себя непосильную ношу – мне достаточно работать не так уж много часов в день, но регулярно и вдумчиво, чтобы нормализировать свою жизнь.

 

Всё иногда доходит до абсурда.

Я могу с твёрдой уверенностью, что сейчас сяду за работу, идти к компьютеру, но не дойти на полдороги, лечь на кровать и уткнуться в телефон, читая какой-нибудь форум. Для меня подобное кажется диким, нелогичным, недостойным взрослого-адекватного человека, но по каким-то непонятным причинам исправить подобные «приступы» я не могу.

Умом я понимаю, что чтобы перестать лениться – надо перестать лениться. Но постоянно застреваю где-то в процессе :)

 

Я буду очень признательна Вам, если сможете хотя бы подтолкнуть в сторону возможного решения проблемы.

 

С уважением, Ольга

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Paxie, здравствуйте)

 

Ознакомившись с вашим рассказом, сразу хочу сказать, что вам было бы полезно почитать любые книги по тайм-менеджменту (например, Глеба Архангельского или Николая Мрочковского, но можно в принципе любые, они плюс-минус схожи) и ввести распорядок дня. Стать самой себе начальником. Не  в том плане, что не иметь начальства и быть птицей свободного полета, а наоборот, завести внутри себя строгого начальника, который будет контролировать ваше распределение сил, времени, ресурсов.

 

Для начала есть одно главное правило повышения личной эффективности: планируй с вечера (можно лежа на диване, в ванной, где угодно), утром - действуй (никаких обдумываний, только действие). Планировать на месяц (в конце предыдущего), на неделю (в субботу или воскресенье), ежедневно по вечерам. Поначалу сложно, потом привыкаешь так, что без этого уже не знаешь, как работать.

Также есть в продаже ежедневники, помогающие организовать свои планы, прямо с пояснениями, что и как делать.

 

Проявляется этот жуткий порок в откладывании рабочих дел, растягивании перерывов до невозможности, готовности делать всё, что не требует активных действий, лишь бы не приступать к работе.

Лень от прокрастинации (насколько мне известно) отличается тем, что лень - более устойчивое свойство характера, оно распространяется на всю жизнь целиком. Ленивый человек лишний раз не хочет делать почти ничего. Прокрастинация же - откладывание важных, но нежеланных действий в угоду нескольким мелким, легким, приятным или таким же сложным, но качественно другим. Например, откладывать важный звонок, а вместо этого перебрать все папки с бумагами.

Из вашего рассказа видно, что вы не столько ленитесь, сколько занимаетесь чем-то более интересным. И только когда "вработаетесь", начинаете действовать продуктивно.

В какой момент появляется удовольствие от работы: когда вы наконец "втянулись", когда есть первые результаты или по окончанию: какая мол я умница?

 

Я фактически исключила себя из нормальной человеческой жизни – минимизировала встречи с друзьями как только могла, работаю без отпусков и практически без выходных уже очень-очень долгое время (чтобы хоть как-то укладываться в сроки по проектам).

Подумайте, пожалуйста, что вы хотите "вернуть" для нормализации нормальной человеческой жизни прежде всего? Что потом?

 

Меня съедает мысль о том, чего я действительно могла бы добиться, работай я всё это время в нормальном режиме.

А чего вы хотели бы добиться? В чем бы это измерялось: в деньгах, времени, положении, репутации, чем-то еще?

 

1). Можно было бы предположить, что я ленюсь, откладываю работу из-за того, что мне моя профессия не нравится. Но нет, я более, чем уверена, что это то дело, которому я хочу посветить если и не всю жизнь (не буду так далеко заглядывать), то точно ближайшие лет 10 – я вижу перспективы развития, расту в профессии, мне это безумно нравится.

Здесь мне показалось, что вы хотите посвятить этому делу всю жизнь как раз из-за возможности роста в профессии... Возможно, я ошибаюсь. Поэтому, порассуждайте, пожалуйста, чем бы хотелось заниматься после этих 10 лет?

 

2) Мотивации у меня более, чем достаточно: за эти годы я бывала в совершенно разных жизненных и личных ситуациях. Были и мотивации «сделаешь – будет вот так-то хорошо», «не сделаешь – будет вот так-то плохо», «нужно сделать ради такого-то человека», «нужно сделать ради себя». Но ничего не помогает – существенно положение дел не меняется.

А как насчет мотивации: сделаешь до 18:00 - пойдешь веселиться с друзьями, не сделаешь - не пойдешь? Вы рассматриваете мотивацию на работу, а личная жизнь в мотивации уже не нуждается?

 

 3). Так же я уверена, что не взваливаю на себя непосильную ношу – мне достаточно работать не так уж много часов в день, но регулярно и вдумчиво, чтобы нормализировать свою жизнь.

Сколько часов в день? Оцените конкретной цифрой.

 

 

Я буду очень признательна Вам, если сможете хотя бы подтолкнуть в сторону возможного решения проблемы.

 

Повысить личную эффективность кроме четко установленного распределения времени также хорошо помогают коучи, они дают конкретные задания и контролируют их соблюдение, за это берут деньги. Если вы не выполняете - деньги, естественно, не возвращаются. Но зачем тогда, спрашивается, вы обращались?) Кстати, многие работают по сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, здравствуйте!

 

Благодарю Вас за столь подробный ответ, Вы не представляете, насколько для меня это ценно.)

 

вам было бы полезно почитать любые книги по тайм-менеджменту

 

За последние несколько лет изучала и пыталась применить несколько систем тайм-менеджмента. Наиболее эффективной для меня оказалась система Яны Франк – её я за 3-4 года подстроила под себя, несколько адаптировала и теперь использую в качестве ежедневного контроллера рабочей ситуации.

Она не даёт, к сожалению, полного эффекта, но хоть как-то держит меня на плаву. Если бы я не записывала и не контролировала бы время, затраченное на работу, я бы вряд ли осознала свою проблему – мне просто казалось бы, что я работаю по 14 часов в сутки без видимого результата.

 

Списков у меня огромное количество :) Есть список планов на несколько лет вперед, более подробные планы на ближайший год, в первых числах всегда пишу план на текущий месяц, максимально подробно.

 

Вот только с ежевечерними списками дел на следующий день, увы, как-то не складывается – очень-очень редко могу себя заставить.

 

 

В какой момент появляется удовольствие от работы: когда вы наконец "втянулись", когда есть первые результаты или по окончанию: какая мол я умница?

 

Удовольствие от работы появляется практически сразу, в процессе, без осознания результатов. Но это удовольствие отчего-то легко меняется на более примитивные и менее энергозатратные радости – полистать форум, почитать книгу, что-то посмотреть. Т.е., происходит замена процесса созидания процессом употребления информации.

 

Подумайте, пожалуйста, что вы хотите "вернуть" для нормализации нормальной человеческой жизни прежде всего? Что потом?

 

Прежде всего я хочу вернуть себе свои выходные, или хотя бы один стабильный выходной, который будет мне гарантирован каждую неделю, в который не придётся что-то доделывать, дорабатывать, отвлекаться на мелкие рабочие дела.

Потому что к наступлению выходных, как правило, оказывается, что не все срочные рабочие дела я успела сделать, заказчики ждут, оплата по проектам, соответственно, не пришла – и я просто не могу себе позволить бросить всё и уйти отдыхать. Потому что иначе подведу заказчиков, запятнаю репутацию, не получу оплату.

В дальнейшем для нормализации своей жизни мне хотелось бы получить в своё распоряжение второй выходной, свободные вечера на рабочей неделе – чтобы общаться, встречаться, посвящать время своим хобби. Т.е., иметь всё то, что имеется у большинства наёмных работников, но работая при этом на себя.

 

А чего вы хотели бы добиться? В чем бы это измерялось: в деньгах, времени, положении, репутации, чем-то еще?

 

Главное, чего я хотела бы добиться – построить небольшой бизнес в своей области. Т.е., перейти из фрилансера в начальники, минуя стадию наёмного работника (хотя фрилансер – тоже в какой-то степени наёмный работник, но со своей спецификой).

У меня есть довольно подробный план пути к этому, я вижу, что это вполне реально. Но также я понимаю, что пока не научусь контролировать себя, пока не обрету достаточную силу воли – контролировать других людей я не смогу.

Из всего этого вытекают 3 основных пункта того, чего я хочу добиться:

1). достижения в своей профессии – делать то, что действительно классно;

2). уважение коллег;

3). материальный достаток.

 

Здесь мне показалось, что вы хотите посвятить этому делу всю жизнь как раз из-за возможности роста в профессии... Возможно, я ошибаюсь. Поэтому, порассуждайте, пожалуйста, чем бы хотелось заниматься после этих 10 лет?

 

Возможность роста в профессии меня привлекает, но во вторую очередь. В первую же – сам процесс. Вот оттого и чувствую себя так парадоксально – ленюсь заниматься тем, что действительно люблю.

Мне сложно представить себя через 10 лет, и практически невозможно - вне своей профессии. Поэтому – хотела бы заниматься тем же, но на значительно более высоком уровне и с меньшими затратами сил и времени, чтобы уделять много времени будущей семье и хобби.

 

А как насчет мотивации: сделаешь до 18:00 - пойдешь веселиться с друзьями, не сделаешь - не пойдешь? Вы рассматриваете мотивацию на работу, а личная жизнь в мотивации уже не нуждается?

 

К сожалению, мне гораздо легче потворствовать своей лени: бездельничать в попытках поработать весь день, ближе к 18:00 вздохнуть, подумать «что ж, в следующий раз – обязательно» и позвонить друзьям с рассказами о том, как ужасно много мне работать, я так старалась, но не успела. Увы, эта мотивация не работает :(

 

Сколько часов в день? Оцените конкретной цифрой.

 

Мне достаточно работать 5,5-6 часов в день чистого рабочего времени (т.е., без учёта обеденного и других перерывов), по крайней мере пока я ставлю себе такую цель.

 

 



Огромное Вам спасибо! Пока я сделала для себя 2 вывода, 2 возможных пути решения:

 


"Для начала есть одно главное правило повышения личной эффективности: планируй с вечера (можно лежа на диване, в ванной, где угодно), утром - действуй (никаких обдумываний, только действие)."

 

Думаю, мне нужно стараться работать в этом направлении, ежевечерних списков, утренних действий. + почитать что-то о новых системах тайм-менеджмента (главное, на чтение об этих системах отвлекаться в нерабочее время).

 


"Повысить личную эффективность кроме четко установленного распределения времени также хорошо помогают коучи, они дают конкретные задания и контролируют их соблюдение, за это берут деньги. Если вы не выполняете - деньги, естественно, не возвращаются. Но зачем тогда, спрашивается, вы обращались?) Кстати, многие работают по сети."

 

Всегда считала, что коучи работают исключительно с проф-ориентацией, но никак не в подобном ключе. Я почитаю подробнее – возможно, в скором будущем смогу выделить средства на подобную тренировку. Пока же попытаюсь поработать самостоятельно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Paxie.

Чем могу))

 

"За последние несколько лет изучала и пыталась применить несколько систем тайм-менеджмента. Наиболее эффективной для меня оказалась система Яны Франк – её я за 3-4 года подстроила под себя, несколько адаптировала и теперь использую в качестве ежедневного контроллера рабочей ситуации.

Она не даёт, к сожалению, полного эффекта, но хоть как-то держит меня на плаву. Если бы я не записывала и не контролировала бы время, затраченное на работу, я бы вряд ли осознала свою проблему – мне просто казалось бы, что я работаю по 14 часов в сутки без видимого результата."

 

С системой Я. Франк я не знакома, но если одна система для достижения нужного эффекта не работает или работает не в полную силу, подключайте и другие. Иногда просто привыкаем к чему-то одному и вместо небольшой подстройки ее под себя, адаптируем целиком под свой режим вместо того, чтобы наоборот, приводить режим к соответствию системе)

 

"Списков у меня огромное количество  :) Есть список планов на несколько лет вперед, более подробные планы на ближайший год, в первых числах всегда пишу план на текущий месяц, максимально подробно.

Вот только с ежевечерними списками дел на следующий день, увы, как-то не складывается – очень-очень редко могу себя заставить."

 

Знаете, у меня складывается такое ощущение, что на самом деле у вас работы не так уж много, как кажется (раз ее можно уложить в эти списки и планы :-) )

 

 

Поясню: когда дел много, их сложно прогнозировать на долгий срок, разве что прикинуть, да и то с регулярным пересмотром и уточнением, а когда их не такое уж огромное количество, и все уже идет как по маслу, знакомо, привычно, то создается иллюзия: сейчас я немножко поваляю дурака, а потом быстренько все сделаю... и действительно, это делается быстро и просто, если заставить себя делать.

Это одна из моих версий, возможно, ошибаюсь...

 

" Удовольствие от работы появляется практически сразу, в процессе, без осознания результатов. Но это удовольствие отчего-то легко меняется на более примитивные и менее энергозатратные радости – полистать форум, почитать книгу, что-то посмотреть. Т.е., происходит замена процесса созидания процессом употребления информации."

 

Отнеситесь к этому внимательно: ваш мозг как бы сам тянет вас вперед.

 

 

То есть, если в профессиональной сфере вы добились некоторых достижений, автоматизма, но привыкли работать "в полную силу", то, возможно, неосознанно (или вполне осознанно), вы ищете для себя что-то новое, неизведанное.

Проследите, на что именно вы с энтузиазмом отвлекаетесь от работы: даже если на телевизор или Ютуб - что смотрите там? или больше отдыхаете от информации в принципе? если форумы - на какую тему? 

 

Как один из возможных выходов из вашей ситуации я бы предложила именно найти то, что помимо работы, вам очень интересно. Это и будет дополнительной мотивацией. Не зайду в соц. сети (форум, ТВ, диван), пока не закончу то-то и то-то.

Не запрещать себе это, а выделять особое время в течение дня, запланированное. Если совсем уж вредная привычка - то в качестве награды за соблюдение рабочего графика, например.

 

"Прежде всего я хочу вернуть себе свои выходные, или хотя бы один стабильный выходной, который будет мне гарантирован каждую неделю, в который не придётся что-то доделывать, дорабатывать, отвлекаться на мелкие рабочие дела.

Потому что к наступлению выходных, как правило, оказывается, что не все срочные рабочие дела я успела сделать, заказчики ждут, оплата по проектам, соответственно, не пришла – и я просто не могу себе позволить бросить всё и уйти отдыхать. Потому что иначе подведу заказчиков, запятнаю репутацию, не получу оплату.

В дальнейшем для нормализации своей жизни мне хотелось бы получить в своё распоряжение второй выходной, свободные вечера на рабочей неделе – чтобы общаться, встречаться, посвящать время своим хобби. Т.е., иметь всё то, что имеется у большинства наёмных работников, но работая при этом на себя."

 

Прекрасный стимул) А главное - ваш собственный, желанный) Вы уже определили, какой день будет выходным? Это может быть абсолютно любой день недели, лучше такой, в который минимальна загрузка и требования заказчиков.

 

 

Желательно оповестите ваших заказчиков о том, что теперь такой-то день вы отдыхаете, поэтому все срочные вопросы готовы выполнить накануне, а еще лучше, на следующий ваш рабочий день. Это важно, т.к. те, кто привык работать с вами, все равно будут подкидывать что-то срочное и важное.

В выходной день отключайте все уведомлялки.

Только ВЫ можете себе позволить отдохнуть. Если ваши заказчики останутся недовольны и вы снова на это "купитесь" - то не видать вам отдыха...

 

"Главное, чего я хотела бы добиться – построить небольшой бизнес в своей области. Т.е., перейти из фрилансера в начальники, минуя стадию наёмного работника (хотя фрилансер – тоже в какой-то степени наёмный работник, но со своей спецификой)."

 

Чтобы быть начальником, вам нужно будет контролировать рабочий персонал. Попробуйте выделить в своей работе: "генерала", "офицера" и "солдата". Генерал планирует и требует готовый результат, офицер подпинывает солдата, солдат работает. Сейчас у вас выпал "офицер".

 

 

"Возможность роста в профессии меня привлекает, но во вторую очередь. В первую же – сам процесс. Вот оттого и чувствую себя так парадоксально – ленюсь заниматься тем, что действительно люблю.

Мне сложно представить себя через 10 лет, и практически невозможно - вне своей профессии. Поэтому – хотела бы заниматься тем же, но на значительно более высоком уровне и с меньшими затратами сил и времени, чтобы уделять много времени будущей семье и хобби."

 

При всем уважении к своей профессии поймите, что у вас может не быть семьи и хобби через 10 лет, если вы не выделите себе для этого время. Работа - это лишь работа. 

 

 

"К сожалению, мне гораздо легче потворствовать своей лени: бездельничать в попытках поработать весь день, ближе к 18:00 вздохнуть, подумать «что ж, в следующий раз – обязательно» и позвонить друзьям с рассказами о том, как ужасно много мне работать, я так старалась, но не успела. Увы, эта мотивация не работает  :("

 

Вам чем было бы приятнее в этот момент заниматься? Все-таки работать или отдыхать с друзьями?

 

В конце концов ничего же не изменится, если вы с 18:00 до 22:00 побудете с друзьями, а перед сном поработаете над тем, что очень срочно?

Можете как раз пойти от обратного: не так, что с 9 до 18 - работа, а так, что с 18 до 22-23 - отдых. Так по крайней мере вы точно отдохнете несколько часов. Все, что не успели, доделаете утром. Зато после пары таких вечеров утра станут гораздо насыщеннее, отвлекаться станет некогда...)

 

"Мне достаточно работать 5,5-6 часов в день чистого рабочего времени (т.е., без учёта обеденного и других перерывов), по крайней мере пока я ставлю себе такую цель."

 

Проведите эксперимент, на "слабо". Один день...?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...