Перейти к содержанию

Потеряла сына. Не могу справиться с этим.


Гость Княжна

Рекомендуемые сообщения

В 2008 году у меня родился младший сын. Он умер во сне когда ему было 2 месяца. Пила, гуляла, уходила с головой в работу. Завела собаку. Консультировалась у нескольких психологов. Второй раз вышла замуж. Живу с новым мужем два с половиной года. Сын называет его папой. Почти не выпиваю теперь, никогда не курила. Хорошо зарабатываю. Купила себе жильё, дачу. Занимаюсь благотворительностью и спасаю животных. Детей с новым мужем у нас не получается. Выкидыши. Плачу по ночам. Не могу говорить о пережитой трагедии не впадая в истерику. Мне почти всё в этой жизни напоминает об умершем сыне. У меня почти не осталось друзей старых. Очень редко с ними общаюсь. При знакомстве с посторонними людьми всегда почти говорю, что у меня два сына, когда заходит речь о детях. Хотела усыновить мальчика, но муж категорически против. Могу сутками сидеть дома. Мне ничего не хочется делать. Какая-то вечная апатия. Меня не радуют отношения с мужем и с мужчинами вообще. Мне кажется, что я ничего не испытываю к своему старшему сыну. Кормлю, воспитываю как на автомате. Ощущаю внутреннее оживление только при общении с незнакомыми людьми. Или когда гуляю с собакой по парку. Очень устала от всего этого. Искренне хочу жить нормальной жизнью, но у меня не получается. Столько лет прошло, а я застряла во всём этом. Как день сурка. Сын уже в школу ходит, время так быстро идёт. А я никак не могу справиться со своим горем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда то потеряла первую дочь. Как и Вы, маленькую.

Много лет горевала. А дети рядом подрастали. А у меня все в глазах та, малышка.

И когда то давно один хороший человек сказал.

Что цепляюсь я даже не за память, а за фантазии, образ придуманный.

Потому что малыш слишком рано умер, не сделав еще ничего, что превратило бы его в реального человека, ребенка, который как и те, что сейчас рядом со мной - хулиганили бы, раздражали, мешали спать, радовали и бесили.

Первому досталась вся любовь просто потому, что в силу того что он умер, он не может "порвать штаны и принести двойку"

Правда и любовь ему мамина не нужна, а нужна тому/тем, с кем его сравнивают, и не в пользу живущего ребенка.

Который рвет штаны и приносит двойки, и поэтому неидеальный. Живой.

Я сочувствую Вашему горю, но если Вы и дальше будете цепляться за идеальный образ и забивать на свою жизнь и своего живущего ребенка, Вы потеряете и последнего сына.

Счастья Вам, любви и радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что я ничего не испытываю к своему старшему сыну. Кормлю, воспитываю как на автомате.

И это наводит на мысль о том, что Вы не младшего сына любите, а своё высокое и благородное страдание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что вы вообще не способны никого любить.

И смерть ребенка используете, чтобы не любить никого

так сказать на "законных основаниях".. типа горе у меня..

Не обижайтесь. Так психика с нами играет, увы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое горе то, что случилось в вашей жизни. Сочувствую. Но это было в прошлом, сейчас вы можете либо взять себя в руки и жить дальше, бороться за счастье сегодня, либо так и продолжать жить прошлым, которое не изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А попробуйте себя простить. В том что случилось нет вашей вины.Никто из близких и знакомых вас не осуждает. Подумайте от куда у вас зависимость от чужого мнения.

 

2. Представьте, что То что произошло в 2008г. Это какой-то необходимый опыт/испытание, которое вы согласились пройти в своей жизни. Представьте что это было предрешено. И что ребенок, как и вы дал согласие на это. Не старайтесь спорить со мной, т.к. это противоречит тому что вы знаете/понимаете. Мир все-таки не такой простой и примитивный, как нам видится. Он многомерный, и в этом его сложность и гениальность одновременно. Почувствуйте внутри себя простоту и гениальность происходящего. Примите/осознайте этот опыт и ваше поведение/мироощущение изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...