Перейти к содержанию

Собрать вещи и уйти - как решение всех проблем


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

С девушкой (по ~25-27 лет) больше года, ругались, мирились, но в целом все было отлично. За исключением последних 2-3 месяцев. Ссоры по мелочам и высосанные из пальца. Ты должен, ты, ты, ты.. При этом в мою сторону летят всякого рода оскорбления - не отвечаю в 99% случаев. "Все, я собираю вещи и ухожу" - так было уже пару раз, останавливал, возвращал, выслушав очередную порцию "позора". Ниразу не извинилась за сказанное, а ведь там и 10% нет правды, да и не дело это - оскорблять "любимого человека".

В этот раз все не так - обвинила в том, что жалеет о потраченном времени со мной, о тех днях счастья, что мы были вместе, тех событиях, что пережили, что я такой и сякой (не буду цитировать, но считаю такие слова для девушки - не позволительны), неудачник и "давай, до свидания" - собрала вещи и уехала. Я не мешал и не пытался ее остановить, даже подсказал о забытых в шкафу вещах, что еще, как мне показалось, разозлило ее. 

Прошлые разы я пропускал оскорбления мимо мозга, ведь люблю же. Несмотря на все подарил кольцо, хотел это сделать и думал, что проблема кроется в этом - недостаточном выражении своих намерений относительно нее. Ошибся. В этот раз я понял, несмотря на чувства, что так продолжаться не может. Я не смогу терпеть эти "должен, обязан, все мне должны", вытирания ног обо мне (знаю, сам виноват, что где-то упустил, но по опыту прошлых отношений старался сделать правильно) и отношения в таком ключе смысла не имеют.

Что я сейчас чувствую? Да ничего - ни тревоги, ни расстройства. Не хочется верить, что ее слова были искренни.

Что делать дальше? Сразу приступить к санчасу или же подождать? А как же гордость? Я мужик в конце концов или тряпка? Думаю все же мужик, надо совершать мужские поступки, а не стелиться под ногами.

Зачем эта тема? Не знаю, захотелось написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тревоги и расстройства, может, и нет, а вот злость, разочарование или, например, бессилие, вполне могли бы быть уместны. Не обесцениваете ли Вы всё, что с ней связано, в том числе собственные чувства?

Когда сразу возникает вопрос "что делать дальше?", можно предположить, что человек проскакивает какие-то эмоции и пытается вместо того, чтобы чувствовать, удариться в "делание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой такой "санчас" и зачем?

Не вдавайтесь в пикаперство и все, что рядом - это для начала

Разберитесь, нужна ли Вам такая Ваша девушка. И действуйте (или бездействуйте) в соответствии со своим решением

Судя по описанному Вами - такая девушка Вам не нужна. Однако в подобных ситуациях всегда было бы неплохо (и даже необходимо!) выслушать обе стороны

В частности - в чем именно она Вас обвиняла? Если опустить оскорбления и попытаться из ее потока сознания вычленить крупицы логики и конкретики - что именно ей не нравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял это не первые прерванные отношения? Тогда напрашивается вопрос, а в прошлых отношениях также было "вытирание ног" и пренедрежение тем, что Вы не тряпка, а мужчина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушке 25? Странно, обычно в этом возрасте уже знают, что шантаж уходом эффективен только с мамой и бабушкой, а мужчина очень скоро раскусит этот трехкопеечный фокус. Вам, автор, просто достался редкий цветок.

Серьезно - либо она возвращается сама и вы обсуждаете возникшие недоразумения, как взрослые люди, либо нафиг.

Лучше жить с девушкой, которая будет манипулировать Вами с помощью секса - не ну, чтоб совсем не манипулировала, такого не бывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушке 25? Странно, обычно в этом возрасте уже знают, что шантаж уходом эффективен только с мамой и бабушкой, а мужчина очень скоро раскусит этот трехкопеечный фокус. Вам, автор, просто достался редкий цветок.

Серьезно - либо она возвращается сама и вы обсуждаете возникшие недоразумения, как взрослые люди, либо нафиг.

Лучше жить с девушкой, которая будет манипулировать Вами с помощью секса - не ну, чтоб совсем не манипулировала, такого не бывает)))

Да нее, mommus, это не от возраста зависит, я думаю

Конечно же это показатель психологической незрелости, безответственности

Думаю, девушка и сама страдает от таких вот проявлений эмоций, и уж точно ждет, что ее будут возвращать, а если нет, то скорее всего начнется психоз и упреки типо :"Значит я тебе не нужна, я так и знала и т.д"

 

Автору я бы посоветовала уйти в тень до тех пор, пока девушка сама не начнет названивать, а она (99%) начнет, далее игнорить периодически (сейчас занят, попозже позвоню и т.д) Дайте ей понять, что у Вас жизнь продолжается и с ее уходом мир не рухнул

Когда она будет готова к разговору, ставьте свои условия, прри грамотной воспитательной работе она их неприменно примет

 

ПС: это при условии, что оно Вам надо, конечно

Вообще, когда девушка оскорбляет мужчину в таких контекстах описанных, свои вещи она собирает уже за пределами квартиры))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз все не так - обвинила в том, что жалеет о потраченном времени со мной, о тех днях счастья, что мы были вместе, тех событиях, что пережили, что я такой и сякой (не буду цитировать, но считаю такие слова для девушки - не позволительны), неудачник и "давай, до свидания" - собрала вещи и уехала. Я не мешал и не пытался ее остановить, даже подсказал о забытых в шкафу вещах, что еще, как мне показалось, разозлило ее. 

Что я сейчас чувствую? Да ничего - ни тревоги, ни расстройства. 

Ваши отношения себя исчерпали, поскольку держались, видимо, лишь вашими усилиями. Раз она жалеет о времени, проведенном с вами, значит никакого искреннего чувства к вам у нее не было. Ни в коем случае не пытайтесь ваши отношения как-то реанимировать, это будет большой ошибкой. Даже если она в слезах и соплях на коленях приползет. ;) Это был этап вашей жизни. Он начался и закончился. Идите дальше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушке 25? Странно, обычно в этом возрасте уже знают, что шантаж уходом эффективен только с мамой и бабушкой, а мужчина очень скоро раскусит этот трехкопеечный фокус. Вам, автор, просто достался редкий цветок.

Серьезно - либо она возвращается сама и вы обсуждаете возникшие недоразумения, как взрослые люди, либо нафиг.

Лучше жить с девушкой, которая будет манипулировать Вами с помощью секса - не ну, чтоб совсем не манипулировала, такого не бывает)))

 

не поверите, но и в 30 некоторые не понимают этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю зачем ты все это терпел, да ещё и возвращал это дерьмо обратно. Когда такое неуважение к тебе - послал на хер и всё. И думать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору я бы посоветовала уйти в тень до тех пор, пока девушка сама не начнет названивать, а она (99%) начнет, далее игнорить периодически (сейчас занят, попозже позвоню и т.д) Дайте ей понять, что у Вас жизнь продолжается и с ее уходом мир не рухнул

Когда она будет готова к разговору, ставьте свои условия, прри грамотной воспитательной работе она их неприменно примет

Если Автор сможет так поступить-научит девушку раз и навсегда перестать бегать.

Меня только к 42 годам научили. На третий раз, когда убежала за мной никто не пришел, вернуться не попросил. Пришла сама. Больше не бегаю!

А вот оскорбления-это совсем плохо. Я бы миллион раз подумала. Поганый рот-это неизлечимо, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю зачем ты все это терпел, да ещё и возвращал это дерьмо обратно. Когда такое неуважение к тебе - послал на хер и всё. И думать нечего.

В чем неуважение? Я вижу, к примеру, очень эмоциональную девушку.

 

Если Автор сможет так поступить-научит девушку раз и навсегда перестать бегать.

Меня только к 42 годам научили. На третий раз, когда убежала за мной никто не пришел, вернуться не попросил. Пришла сама. Больше не бегаю!

А вот оскорбления-это совсем плохо. Я бы миллион раз подумала. Поганый рот-это неизлечимо, по-моему.

Это Вы пришли. Другая может и не вернуться, а потеря человека будет мучительной. Нужно искать разумный компромисс.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем неуважение? Я вижу, к примеру, очень эмоциональную девушку.

эмоции-этоэмоции. Я тоже, например, с эмоциями. Однако, до оскорблений не опускаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем неуважение? Я вижу, к примеру, очень эмоциональную девушку.

 

 

Это Вы пришли. Другая может и не вернуться, а потеря человека будет мучительной. Нужно искать разумный компромисс. :)

так и будет бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмоции-этоэмоции. Я тоже, например, с эмоциями. Однако, до оскорблений не опускаюсь.

Чего только в запале люди друг другу не наговорят...,,

 

А я вижу тупую истеричку

Вы слишком суровы к девушкам. Почему?

 

 

так и будет бегать

Если поговорить с девушкой предметно на эту тему и задать соответствующие вопросы, почему она убегает, почему прячется, то можно узнать что- то интересное, что удивит. Разобраться нужно. Бросить все всегда проще. Но это успеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она выбрала весьма неверный способ озвучивать свои мысли. Само поведение настраивает собеседника против, независимо от того, что она пытается донести. Поэтому интересно, в чем суть ее претензий. Может ситуация вроде: автор ее не слышит - она кричит - автор еще меньше настроен ее услышать - она бежит. Оскорбления правда гнилой аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком суровы к девушкам. Почему?

 

 

А в чем суровость? Я адекватно ко всем отношусь и изначально у меня уважительное отношение. Если я вижу, что на меня без оснований начинают повышать голос и переходить на личность, то такое поведение  не терплю.

 

Собственно ни одна девушка не позволяла себе такого со мной, я это сразу пресекал и все были довольны.

 

А автор позволил так с собой обращаться, вот девушка ни во что и не ставила его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем неуважение? Я вижу, к примеру, очень эмоциональную девушку.

 

Эта девушка опускается до оскорблений в адрес своего "любимого человека". Из-за этого она недостойна даже того, чтобы писать о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...