Перейти к содержанию

Дискомфорт рядом с конкретными людьми


Рекомендуемые сообщения

Я не очень то верю в "энергитических вампиров", но почему то у меня какая то подсознательная неприязнь к конкретным людям. В чём это выражается:

 

1) - Растерянность при их приближении. Вдруг я как будто теряюсь, зачем пришёл сюда, что искал, что хотел сказать.

 

2) - Раздражает каждый звук, каждое их слово, каждое действие.

 

3) - Резонанс в движениях. Я всё начинаю делать медленно, а хочется наоборот, побыстрее доделать то, что я делал, и уйти.

 

4) - Потеря желания делать чего либо когда я рядом с ними.

 

5) - Сонливость, усталость, шум в голове. При длительном нахождении рядом с ними начинается кружиться голова. 

 

6) - Если я слышу или вижу как они только подходят, уже начинается нервозность, как у голодного хорька в клетке.

 

Что это? Энергитический вампиризм? Или нечто другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте узнать у других что они о нем думают.

Я например испытывал подобное к сменщику, мы работали 2/2, я 2 смены, и он 2 смены.

Два разных человека мне жаловались на него что он дурак и все неправильно делает и что со мной работать лучше.

И на шкафчике ему кто-то написал слова нехорошие.

Меня он раздражал тем что я работал, погружался в работу, а он рядом стоял и пытался завязать со мной разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или нечто другое?

Это люди с позицией: "мне все должны"

Скорее всего это связано с тем что они находятся в позиции "ребенок", а всех окружающих считают "родителями".

Они инфантилы, которые хотят чтобы их пожалели, посюсюкались с ними. Это у них от недостатка ласки и тепла в детстве.

Если их не пожалеть то они начинают капризничать, ломать "игрушки", мешать "взрослым"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это твое зеркало. Такие люди показывают тебя настоящего.

 

Наверняка у этих людей есть какие то качества или твоя личная неприязнь(какая?) которая провоцирует это в тебе...

 

Половина из описаного списка это уже самоубеждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это низкая самооценка, т.к. не обоснованный страх, ведь убивать не будут.

Энергетический вампир это из бредового народного языка, а так есть люди из-за которых может быть плохое настроение, сонливость, усталость и т.п. , а называются такие люди по разному, точнее из характер, тип и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень то верю в "энергитических вампиров", но почему то у меня какая то подсознательная неприязнь к конкретным людям. 

Просто Вы их боитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать отгородиться. От каждого человека - поразному. У меня на работе есть сотрудница., бывает так что ей надо поискать информацию в моём компе - в этом ничего такого, всё чисто по делу. Но она в этот момент, бывало, подходила совсем плотно и практически ложила на меня грудь, хотя места много. Если она появляется в моём кабинете, то это для меня как сигнал отодвинуться, приучила себя к этому, и мебелью для неё перестала быть и раздражение исчезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в людях, дело в тебе :rolleyes:



а так есть люди из-за которых может быть плохое настроение, сонливость, усталость и т.п. , а называются такие люди по разному, точнее из характер, тип и т.п.

Обычная несовместимость личностей. Ибо слишком по-неприятному разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная несовместимость личностей. Ибо слишком по-неприятному разные.

Имею ввиду, что есть более точные психологические объяснения. Излишне обширный ответ, который не даёт конкретики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать отгородиться. От каждого человека - поразному. У меня на работе есть сотрудница., бывает так что ей надо поискать информацию в моём компе - в этом ничего такого, всё чисто по делу. Но она в этот момент, бывало, подходила совсем плотно и практически ложила на меня грудь, хотя места много. Если она появляется в моём кабинете, то это для меня как сигнал отодвинуться, приучила себя к этому, и мебелью для неё перестала быть и раздражение исчезло

 

больше блоков! больше блоков в сознании!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это люди с позицией: "мне все должны"

Скорее всего это связано с тем что они находятся в позиции "ребенок", а всех окружающих считают "родителями".

Они инфантилы, которые хотят чтобы их пожалели, посюсюкались с ними. Это у них от недостатка ласки и тепла в детстве.

Если их не пожалеть то они начинают капризничать, ломать "игрушки", мешать "взрослым"

 

Да нет, не все они такие. А что их обьединяет я не знаю. Просто неприятно рядом с ними находиться. Причём это люди, которых я давно знаю.

 

Надо выяснить, какие это люди. Может, вы заметили у них какую то общую черту хараткера? Или во внешнем виде что то есть общее? Надо выявить некий общий признак, не который вы (вернее ваш организм) реагируете. Тогда можно будет сделать вывод о причинах и понять их природу.

Иногда встречаются люди, которые чем то неприятны, а чем- не поймешь. Вроде и выглядят нормально, и говорят, и не злобные.  Возможно, это интуиция говорит, что с чело что то не так. Ведь она возникает как реакция на   сигналы не только от сознания, но и подсознания. Возможно, сознание что то упустило, не отреагировало на какой то мимолетнй сигнал, а подсознание это уловило и дает знать, предупреждает об опаснсти или еще о чем то.

 

В том то и дело, что не получается выявить ничего общего, кроме того, что я их не мало времени знаю. Но не все, кого я долго знаю, меня подобным образом бесят.

 

это твое зеркало. Такие люди показывают тебя настоящего.

 

Наверняка у этих людей есть какие то качества или твоя личная неприязнь(какая?) которая провоцирует это в тебе...

 

Половина из описаного списка это уже самоубеждение

 

А это вариант. Да, возможно у них есть общие черты характера с моими, от которых я избавился или пытаюсь избавиться. Может дело в этом?

И по моему тут дело не в самоубеждениях. Я действительно чувствую подобную неприязнь. Иногда даже я чувствую их приближение до того, как вижу. То есть слышу шаги сзади, начинается дискомфорт, говорю себе, - "Походу это Вася/Петя!", - поворачиваюсь и опа на! Я прав! Именно тот, кого я ожидал!

 

Просто Вы их боитесь.

 

Чего именно я могу бояться рядом с ними?

 

Можно попробовать отгородиться. От каждого человека - поразному. У меня на работе есть сотрудница., бывает так что ей надо поискать информацию в моём компе - в этом ничего такого, всё чисто по делу. Но она в этот момент, бывало, подходила совсем плотно и практически ложила на меня грудь, хотя места много. Если она появляется в моём кабинете, то это для меня как сигнал отодвинуться, приучила себя к этому, и мебелью для неё перестала быть и раздражение исчезло

 

Ну в вашем случае вам некомфортно потому что она ложит на вас свою грудь. Это физический и немного интимный контакт. Тут понятно всё. В моём случае, как я уже писал, дискомфорт происходит при сближении, например, метров на 4-5. 

 

Дело не в людях, дело в тебе :rolleyes:

 

Обычная несовместимость личностей. Ибо слишком по-неприятному разные.

 

Вот и думаю, дело в разности личностей, или наоборот, в пугающем сходстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вариант. Да, возможно у них есть общие черты характера с моими, от которых я избавился или пытаюсь избавиться. Может дело в этом?

И по моему тут дело не в самоубеждениях. Я действительно чувствую подобную неприязнь. Иногда даже я чувствую их приближение до того, как вижу. То есть слышу шаги сзади, начинается дискомфорт, говорю себе, - "Походу это Вася/Петя!", - поворачиваюсь и опа на! Я прав! Именно тот, кого я ожидал!.

 

Нас раздражает в людях те качества, которые есть в нас, но мы не можем их принять. Мы хотим это делать, но не разрешаем себе.

 

Мама говорила, что я хороший поэтому я не могу быть дерзким. (НО ТЕБЕ ХОЧЕТСЯ)

 

А тут приходит дерзкий человек и у тебя начинает каша, он ведет себя так как ты хочешь, но твои убеждения, привязанности к тому в чем тебя убедили, что ты не такой, начинают конфликтовать.

 

 

- Меня одно время бесили пафосные такие ребята которые ездят на крутых тачках, на бабки родителей, отдыхают веселятся и делают, что захотят. 

Это потому что я сам этого хотел, мне было дискомфортно от этого

- Потом меня бесили такие тормоза которые висят на шее у родителей и нихера в жизни не делают, прожигают жизнь за компом.

Ну потому что я тогда жил похожим образом.

 

Потом я начал жить сам и все это прошло

 

 

Мы рабы своих убеждений. Нам комфортнее жить в мире "как должно быть", а не "как есть на самом деле".

 

И мы будем придумывать тысячу отмазок, кто виноват, что делать. Главное чтобы наши убеждения не рассыпались.

 

Девушка отказывает парню и парень идет штудировать, пикап форумы, методы соблазнения, гипноз, струйные оргазмы взглядом.... Он никак не может принять, что отказали именно ему, жить в реальности не комфортно, комфортнее искать подтверждение своим иллюзиям что "я крутой парень, девушка просто не может мне отказать"

 

На фоне этого пишутся книги, проводят исследования. Тема очень крутая, советую разобраться поглубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вот один пример.

На работе у меня был чел, который постоянно недоволен всемми, постоянно всем завидует, сплетничает, при чём всем и обо всех. Я за собой такого не замечал. Конечно я не идеален, всё бывает, но я не из таких. Однако, этот человек бесил меня одним своим приближением. А когда он обращался ко мне, меня аж передёргивало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...