Перейти к содержанию

Путин - молодец?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вполне.

Своего - дофига. 

Т.е. существуют Российские сельхоз-хозяйства, там трудятся Российские (не Китайские, не Узбекские) крестьяне? И живут счастливо? Деревни - "полная чаша"?

Прям картина маслом!

 

Я это к чему?

У нас на рынках тоже, когда спрашиваешь: "Чей картофель?" - "Русский"

А он как на подбор - чистенький, весь - в одинаковых сетках (made in chine)

(у разных продавцов ).

У вас случайно не такой картофель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. существуют Российские сельхоз-хозяйства, там трудятся Российские (не Китайские, не Узбекские) крестьяне? И живут счастливо? Деревни - "полная чаша"?

Прям картина маслом!

 

Я это к чему?

У нас на рынках тоже, когда спрашиваешь: "Чей картофель?" - "Русский"

А он как на подбор - чистенький, весь - в одинаковых сетках (у разных продавцов (made in chine)).

У вас случайно не такой картофель?

У нас в Москве - фуры приезжают из хозяйств разных. И продают картошку. За копейки.

А в магазинах лежит мытый французский, под 100 руб кг

 

Хотя, думаю, во Владивостоке - чисто из соображений логистики китайского будет больше.

 

Чистенький картофель в китайских сеточках - по определению русским быть не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Москве - фуры приезжают из хозяйств разных. И продают картошку. За копейки.

А в магазинах лежит мытый французский, под 100 руб кг

То, что Москву во все времена снабжали по-первому разряду - это не новость.

 

Только откуда у вас столь достоверная информация по той же картошке, что она выращена Российскими колхозами, в которых трудятся Российские крестьяне, а не теми же китайцами на арендованных, нещадно эксплуатируемых землях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Москву во все времена снабжали по-первому разряду - это не новость.

 

Только откуда у вас столь достоверная информация по той же картошке, что она выращена Российскими колхозами, в которых трудятся Российские крестьяне, а не теми же китайцами на арендованных, нещадно эксплуатируемых землях?

Дорогая картошка - признак офигенного снабжения?!

 

На материке китайцев не так много. Вообще их даже не обсуждают особо.

У нас - Кавказ, Средняя Азия. А китайцы - экзотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая картошка - признак офигенного снабжения?!

 

На материке китайцев не так много. Вообще их даже не обсуждают особо.

У нас - Кавказ, Средняя Азия. А китайцы - экзотика.

Не про такие ли Российские колхозы вы говорите: _http://www.dal.by/news/109/11-03-13-8/_?

 

"У нас - Кавказ, Средняя Азия. "

Кавказ, Средняя Азия - Российские производители?

 

Если у нас так офигенно развито своё сельское хозяйство (картофелеводство) - нафига закупать чужеземное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про такие ли Российские колхозы вы говорите:

_http://www.dal.by/news/109/11-03-13-8/

 

 

 

"У нас - Кавказ, Средняя Азия. "

Кавказ, Средняя Азия - Российские производители?

 

Если у нас так офигенно развито своё сельское хозяйство (картофелеводство) - нафига закупать чужеземное?

"В это трудно поверить, но это факт: в России то там (Дальний Восток), то сям (Урал и Сибирь) стали появляться китайские "колхозы". Это не фантастика: гости из Поднебесной завоевывают все новые территории. Недавно китайский "колхоз" появился в Калужской губернии, в деревеньке Барятино" - один?

 

Кавказ и Средняя Азия - мигранты. Китайцев мало.

 

Велено было. МВФ, ВТО. Надоело повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В это трудно поверить, но это факт: в России то там (Дальний Восток), то сям (Урал и Сибирь) стали появляться китайские "колхозы". Это не фантастика: гости из Поднебесной завоевывают все новые территории. Недавно китайский "колхоз" появился в Калужской губернии, в деревеньке Барятино" - один?

 

Кавказ и Средняя Азия - мигранты. Китайцев мало.

 

Велено было. МВФ, ВТО. Надоело повторять.

_http://www.infox.ru/business/consumer/2010/05/31/Kitay_aryendoval_ros_print.phtml_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ты ошиблась в своем высказывании.

либо вовремя поняла, что это фигня, а не такие уж ценные принципы как ты написала о них.

 

Нет, это ты ошибся в своем вычитывании.)))

Или приведи ссылку, где я говорю о "ценных принципах".

Я лишь сказала, что они меня интересуют больше, чем проблемы алкоголика в 3 часа ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В это трудно поверить, но это факт: в России то там (Дальний Восток), то сям (Урал и Сибирь) стали появляться китайские "колхозы". Это не фантастика: гости из Поднебесной завоевывают все новые территории. Недавно китайский "колхоз" появился в Калужской губернии, в деревеньке Барятино" - один?

 

Кавказ и Средняя Азия - мигранты. Китайцев мало.

 

Велено было. МВФ, ВТО. Надоело повторять.

А мигранты - они, что - россияне?

Мы развиваем своё государство, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мигранты - они, что - россияне?

Мы развиваем своё государство, или как?

А китайцы - россияне?

 

Ты сказал, что у вас китайцы сплошные.

Я тебе отвечаю, что на материке - китайцев мало, у нас из других стран приезжие. Вот и все.

 

ссылка

Не грузится.

 

Год 2010.

 

Ты еще 90-е вспомни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Москве - фуры приезжают из хозяйств разных. И продают картошку. За копейки.

А в магазинах лежит мытый французский, под 100 руб кг

вчера в гипермаркете ОК покупал по 12 руб кг. нормальная картошка в сетке (3кг), но немытая.

мытая в 3 раза подороже.

 

От картохи люди тупеют, Пони. Там соланин.

пони тому пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в гипермаркете ОК покупал по 12 руб кг. нормальная картошка в сетке (3кг), но не мытая.

мытая в 3 раза подороже.

Немытая - российская, наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А китайцы - россияне?

 

Ты сказал, что у вас китайцы сплошные.

Я тебе отвечаю, что на материке - китайцев мало, у нас из других стран приезжие. Вот и все.

 

Не грузится.

 

Год 2010.

 

Ты еще 90-е вспомни.

Хорошо, не нравятся предыдущие сведения, почитайте эти - про поддержку наших с/х товаропроизводителей.

_http://foodmarkets.ru/articles/topic/1233_

Мы говорим про день нынешний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отчаивайся... мне всё равно очень приятно с тобой разговаривать :mwah1:

 

а мне как приятно.

я же живу и don't use my mind. полагаюсь только на энергетическое видение мира и себя.

а навыки жизни остались.

т.е. что бы даже общаться по английски мне ум особо не нужен.

ум мне только как помощник, но не то на что нужно всегда полагаться в жизни, я не всегда им пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, не нравятся предыдущие сведения, почитайте эти - про поддержку наших с/х товаропроизводителей.

_http://foodmarkets.ru/articles/topic/1233_

Мы говорим про день нынешний.

Статья добавлена Pavel_Mal
05.09.2011 13:54

 

Эээээ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас потихоньку геополитическая ситуация будет вынуждать наших людей все больше и больше работать.

т.к. продукты нам теперь нужно самим производить.

 

 

Собственное сельское хозяйство в России поднимется не скоро. Пока работают чиновники, считающие, что главное нефть и газ, а все продукты питания можно купить за границей. Да и сейчас - просто будут теперь покупать в других странах. Ну не пойму я Путина. Ему бы сейчас олигархов к ногтю прижать, пока народ его еще поддерживает на волне патриотизма, а он вместо этого наоборот дает им возможность глубже в карман людей запустить свои липкие ручонки.
Он что, вообще от земли со стаей стерхов оторвался?
 

И гглавное,почему наше правительство говорит об импортозамещении, как об ответе на санкции? Неужели непонятно, что и без санкций это давно нужно было сделать? Двадцать лет  для этого было! Особенно когда страна захлёбывалась в нефтедолларах. Но вместо того, чтобы на эти нефтедоллары  поднимать страну,создавать благоприятные условия для своего народа (рабочие места) + ещё и приносить прибыль стране, людей вынудили заниматься банальной перепродажей перепроданного. Видите ли, прежде чем начать поступать правильно, нашим правителям нужно, чтоб их сперва поимели с помощью санкций, а иначе у них просто не встанет. импотенты какие-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не придаток а поставщик.

а куда нам столько нефти и газа? самим хватает. остальное надо продавать. разумно.

 

во-первых, это позор, конечно, но у нас в своей стране ещё есть районы, где до сих пор не проведён газ.

Во-вторых, страна, обладающая такими огромными ресурсами внутри самой себя могла  бы их сделать копеечными для своего населения и для своей промышленности, что кстати резко  повысило бы её рентабельность и конкурентоспособность, так как цена энергоресурсов делает невыгодным производство у нас. Да и в сельском хозяйстве если  литр солярки дороже литра молока, то как оно может развиваться в таких условиях. 

Вместо этого  ресурсы отдали в руки кучки жадных монополистов и разрешили им ломить цены.

 

Давайте возродим СССР. И нам будет плевать на эту зеленую бумажку, без которой в СССР мы были счастливы и независимы! Ту огромную страну уважал весь мир, а недруги боялись. А сейчас только о деньгах и Обаме говорим... Больно... самое страшное, врагам удалось растлить наше население. Стяжательство стало не осуждаемым явлением, а расценивается как доблесть. Стяжательство — доблесть, обман — это ум значит… Вот такая подмена ценностей уже произошла, особенно у молодого поколения.  у  всех юношей и девушек теперь есть так называемая американская мечта — одним ударом хапнуть что-то и сразу разбогатеть. Эти вещи, к сожалению, уже стали частью менталитета россиян.  

 

 Мы, в отличии от Китая, за двадцать лет поднявшего свою экономику, сделали немного, зато наша "элита", со специфическими фамилиями, имеющая по два гражданства, обогатилась просто сказочно, перекачав сотни и сотни миллиардов дохлых американских президентов в забугорные банки. Дай бог, чтобы сейчас Путин, на волне патриотизма, опираясь на людей действительно любящих Россию и считающих её своей ОТЧИЗНОЙ, провёл уже давно перезревшие реформы (политические и экономические) до логического конца.
 
Россия с ее людским ресурсом и территорией может сама производить все , осталось нашему правительству повернуться лицом к своему народу и дать развиваться своим предприятиям, сельскому хозяйству, медицине, педагогике и своей платежной системе. А США сделали правильно, наука для наших чиновников, деньги надо хранить в своих банках и вкладывать в свою экономику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...