Перейти к содержанию

Женщинам посвящается. Победи свой страх!


Рекомендуемые сообщения

сделав шаг назад

человек возвращается к себе

и в оконцовке он опять придет к тем же ситуациям и результатам которые его и привели к решению шагнуть в перед

и так по кругу

в его жизни ни чего не будет меняться

а человек постоянно будет задавать себе вопрос

-  ну почему со мной так происходит постоянно?

- почему в моей жизни все повторяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если главный страх жизни -  страх смерти? Какой шаг делать? И куда?

так все умрем

нО!

 каждый в свое время.

перенос страха смерти в жизнь ломает саму жизнь

и получается, что чел. посвящает свою жизнь смерти.

думая о ней, боясь ее

при этом ломает свою действительность.

 

но речь в стартопике не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но речь в стартопике не об этом.

Именно об этом. О том, что надо сделать шаг навстречу своему страху. Вот я и спросила, исходя из возникшего противоречия внутри.

Все что вы сказали, так. А страх смерти=страху жизни, по сути. Только вот все равно непонятно куда в этом случае делать шаги. И какие?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх - нормальное "чувство", необходимое для выживания человека. Здесь же дело не в страхе, а в неуверенности в себе, а это несколько разные вещи. Во встрече с волком - вот там да, страх. Однако преодоление страха не сделает человека уверенным в себе. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже как раз над этим думаю последнее время!

 

невротичность по моим ощущениям состоит из ощущений непобежденных страхов

 

ощущения победителя даёт другое качество жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно об этом. О том, что надо сделать шаг навстречу своему страху. Вот я и спросила, исходя из возникшего противоречия внутри.

Все что вы сказали, так. А страх смерти=страху жизни, по сути. Только вот все равно непонятно куда в этом случае делать шаги. И какие?)

вы так увидели проблематику, как написали

я же говорю о другом

человеку нужно впустить в свою жизнь хаос

выйти за рамки своей субличности

которая и была сформирована в результате страха 

" а вдруг, что нить случиться" вот так и рассуждают многие

 

выйти за рамки, или на встречу своему страху и означает преодолеть себя

когда человек выходит из своих "рамок", переходит из состояния "кокона"

в состояние не известности (хаоса), пускает этот хаос в свою жизнь, то

он выходит за рамки своего Я и ему приходится принимать не стандартные для себя решения

его реальность и его точка зрения меняются

они становятся шире, что и приводит его в жизни к изменению мотивов, мышлению, действиям.

а выйдя за эти рамки и посмотрев на происходящее с новой точки зрения

 вполне может оказаться, что и угрозы жизни ни какой и нет.

 

Славного рыцаря Ланселота спросили:

- как вам удается одерживать победы в поединках?

во первых

я наблюдаю всегда за соперником

во вторых

в каждом поединке наступает момент перелома и я жду этот момент

в третьих

выходя на боюсь, я не боюсь умереть(с)

 

страх (хаос) формирует порядок

а не порядок формирует страх (хаос).(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень легко говорить о страхах - но они разные. у меня сейчас панические страхи - выйти из дома, упасть. иногда они побеждают. иногда я. но жить со страхами - это ужас, а не жизнь. и позитивное мышление, и внушение, и поход на встречу страха - не всегда помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень легко говорить о страхах - но они разные. у меня сейчас панические страхи - выйти из дома, упасть. иногда они побеждают. иногда я. но жить со страхами - это ужас, а не жизнь. и позитивное мышление, и внушение, и поход на встречу страха - не всегда помогают.

я все таки попытаюсь перевести тему из области страхов в область хаоса.

 

в ролике, что помешало девушке подойти к своему парню который был с другой?

как считаете?

 

а вот еще один вопрос

слышали про то, что когда спонтанно, что то происходит, то на памяти остается это событие светлым пятном?

еще говорят так, что

экспромт (не запланированное событие) это кайф.

 

экспромт, спонтанность, хаос, это одного поля ягоды

с разницей лишь в промежутке обдумывания.

 

 вспомните любой экспромт произошедший в вашей жизни

и подумайте над тем смогли ли бы вы пойти на это событие, будь у вас время все тщательно обдумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень легко говорить о страхах - но они разные. у меня сейчас панические страхи - выйти из дома, упасть. иногда они побеждают. иногда я. но жить со страхами - это ужас, а не жизнь. и позитивное мышление, и внушение, и поход на встречу страха - не всегда помогают.

В приложенной книге есть ваш случай...

Леви В_Приручение страха_ОБРАБ_.doc

post-46986-0-18692300-1420113939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный страх тот, который мы создаем сами. В нашей голове. И это единственнй страх, который преоделть труднее всего.

Ну иногда этот страх очень обоснован. А именно: особенности личности человека( у каждого есть сильные и слабые стороны....), предыдущий негативный опыт, который совсем не хочется повторять. Может тот опыт единичный и больше не повторится, но всё-таки не просто ж так и возвращаемся к пункту о сильных и слабых сторонах...у кого-то так получится, а у кого-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вернуться в вагину?..


Будет то, что должно быть, для чего придётся изрядно потрудиться... 

А если вы не изрядно потрудились, будет то, чего быть не должно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" а вдруг, что нить случиться" вот так и рассуждают многие

 

выйти за рамки, или на встречу своему страху и означает преодолеть себя

когда человек выходит из своих "рамок", переходит из состояния "кокона"

в состояние не известности (хаоса), пускает этот хаос в свою жизнь, то

он выходит за рамки своего Я и ему приходится принимать не стандартные для себя решения

его реальность и его точка зрения меняются

они становятся шире, что и приводит его в жизни к изменению мотивов, мышлению, действиям.

а выйдя за эти рамки и посмотрев на происходящее с новой точки зрения

вполне может оказаться, что и угрозы жизни ни какой и нет.

 

А если это страх самой жизни? Страх взять на себя ответственность за свое здоровье, за свое будущее.Недоверие к себе,постоянное ощущение, что сама я не справлюсь,и исходя из этого потребность в постоянном присутствии того, кто может о тебе позаботится.

И сейчас поняла, что и остальные страхи(находится дома в одиночестве, фагофобия, страх заболеть) именно из недоверия к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх - вполне нормальная реакция организма на те ситуации, с которыми он никогда не сталкивался. Такая эмоция лежит в основе инстинкта самосохранения, является базовой и врожденной.

 

Если мы боимся, значит, мы - живые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх - вполне нормальная реакция организма на те ситуации, с которыми он никогда не сталкивался. Такая эмоция лежит в основе инстинкта самосохранения, является базовой и врожденной.

 

Если мы боимся, значит, мы - живые люди.

Но чаще побеждает любопытство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно в женщинах изначально заложено отступать? Особенно перед мужчиной..)

 

Испокон веков именно мужчина был завоевателем. Именно он, а не женщина, таскал в жилище добычу, чтобы прокормить свою семью. Роль женщины состояла в том, чтобы хранить и оберегать всё то, что создал мужчина. Вполне очевидно, что именно мужчина добивался руки женщины, а не наоборот. Но что делает современная женщина? Она вступает в неравный бой за мужчину… с самим мужчиной! Тем самым принимает на себя модель его мужского поведения. Становится мужиком. А данная стратегия заведомо проигрышная.

Главный страх тот, который мы создаем сами. В нашей голове. И это единственнй страх, который преоделть труднее всего.

вот именно, у каждого свои.. и в каждой сфере жизни страхи свои. Кроме, конечно, инстинкта самосохранения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испокон веков именно мужчина был завоевателем. Именно он, а не женщина, таскал в жилище добычу, чтобы прокормить свою семью. Роль женщины состояла в том, чтобы хранить и оберегать всё то, что создал мужчина. Вполне очевидно, что именно мужчина добивался руки женщины, а не наоборот. Но что делает современная женщина? Она вступает в неравный бой за мужчину… с самим мужчиной! Тем самым принимает на себя модель его мужского поведения. Становится мужиком. А данная стратегия заведомо проигрышная.

 

Этот подход (традиции общества) не учитывает отклонения. То есть когда мужчина получается в силу природной скромности или как жертва общества недостаточно "ублюдошным" или "харизматичным" типом. Скажете законы естественного отбора или там выживание вида? Сейчас речь о выживании вида точно не идет. Естественный отбор? Такие люди могут потом устроить такой отбор в обществе - в прямом смысле. И общество пытается его нейтрализовать. И невдомек обществу что оно же его и взрастило своими укладами, нередко даже предрассудками. Я к счастью (не знаю моему или общества) до такого не дошел - мозг оказался все же силен. Однако и мне не хватало в жизни инициативных девушек в свое время. Я преодолел свой кризис. Теперь у меня к обществу предвзятое отношение(к женщинам в том числе...).

Но речь не обо мне. А о тех, кто не может вырваться из замкнутого круга. Знаю о чем говорю ибо сам долго сражался с собой и обществом (я победил всё, но это лишь моя заслуга. Пришлось даже кое-кому начистить напоследок хлебало). А вот брат мой двоюродный например не может. Угасает парень. На мать руку поднимает. Страшно представить что будет в итоге. Если уже не поздно. И кто виноват? Даже если больше виноват он, расхлебывать придется не только ему. Но люди то не поймут. А лишь заклеймят его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот подход (традиции общества) не учитывает отклонения. То есть когда мужчина получается в силу природной скромности или как жертва общества недостаточно "ублюдошным" или "харизматичным" типом. Скажете законы естественного отбора или там выживание вида? Сейчас речь о выживании вида точно не идет. Естественный отбор? Такие люди могут потом устроить такой отбор в обществе - в прямом смысле. И общество пытается его нейтрализовать. И невдомек обществу что оно же его и взрастило своими укладами, нередко даже предрассудками. Я к счастью (не знаю моему или общества) до такого не дошел - мозг оказался все же силен. Однако и мне не хватало в жизни инициативных девушек в свое время. Я преодолел свой кризис. Теперь у меня к обществу предвзятое отношение(к женщинам в том числе...).

Но речь не обо мне. А о тех, кто не может вырваться из замкнутого круга. Знаю о чем говорю ибо сам долго сражался с собой и обществом (я победил всё, но это лишь моя заслуга. Пришлось даже кое-кому начистить напоследок хлебало). А вот брат мой двоюродный например не может. Угасает парень. На мать руку поднимает. Страшно представить что будет в итоге. Если уже не поздно. И кто виноват? Даже если больше виноват он, расхлебывать придется не только ему. Но люди то не поймут. А лишь заклеймят его.

что вы все люди и люди? а у самого нет понятий что можно а что нельзя? или вы считаете, что вот общество и виновато в вашем предвзятом к нему отношении и к женщинам? нет. Это ваше сугубо личное выработанное чувство - запомните что мы несем людям то и получим от них.. Недоверие рождает недоверие. Опасения к людям - опасения со стороны людей к вам.. пожалуйста. Вы боитесь открыться (в частности женщинам) - поэтому делаю вывод что общество вас все же сломало.. А зачем вы так все воспринимали для себя ? зачем подстраивались и закрывались? не понятно... Не надо бороться с собой в угоду "всему обществу".. Надо лишь разобраться в себе и сделать правильные выводы о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы все люди и люди? а у самого нет понятий что можно а что нельзя? или вы считаете, что вот общество и виновато в вашем предвзятом к нему отношении и к женщинам? нет. Это ваше сугубо личное выработанное чувство - запомните что мы несем людям то и получим от них.. Недоверие рождает недоверие. Опасения к людям - опасения со стороны людей к вам.. пожалуйста. Вы боитесь открыться (в частности женщинам) - поэтому делаю вывод что общество вас все же сломало.. А зачем вы так все воспринимали для себя ? зачем подстраивались и закрывались? не понятно... Не надо бороться с собой в угоду "всему обществу".. Надо лишь разобраться в себе и сделать правильные выводы о себе.

да да в 8-15 лет понятие сильно пипец. Такой весь прошаренный, прямо таки прожженный в жизни. Особенно когда в школе давят сверстники и дома родители требуют.

Отчасти явно общество виновато. Отчасти ему и расхлёбывать. Уже расхлёбывает даже если не понимает этого.

А что я могу нести людям если по своему складу личности почти ничего в детстве не понимаю об обществе.

Причинно-следственная связь у вас нарушена. Будучи очень добрым мальчиком я часто подвергался насмешкам и травле в коллективе. Что я нёс в общество и что получал в ответ? А потом общество сделало испуганно-недоумевающую мину на мою защитную реакцию. Такой знаете еб...ник -

взгляд через плечо со страхом и непониманием. Что и замкнуло круг.

А девочки те? Мне было тошно смотреть когда пацаны хватали их, заламывали якобы играючи руки, оскорбляли, а те ревели но все равно липли к ним. Как я должен был себя чувствовать? Не курю не пью матом не ругаюсь рук не распускаю... Значит я хуже тех ушлепков? Только такое и могло прийти в голову парню 11-15 лет особенно без источников информации. Никто не спешил делиться или помогать.

Предвзятое отношение к женщинам - не женоненавистничество и даже не шовинизм. Я сильно сомневаюсь что они "венец творения" как нескромно заявляют они сами порой либо личности М пола склонные к подлизонам для получения некоей личной выгоды... Конечно все не так просто как я расписал. В общем они просто люди со своими проблемами, ошибками и провинностями.

И вообще что все обо мне да обо мне? Я со своими проблемами разобрался а часть даже переложил на других людей.

Брату моему двоюродному например что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...