Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли боль в Ошо?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 628

#576 ruslan1979

ruslan1979

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1992

Отправлено 30 January 2017 - 16:55

Про Веды, отрывок из одной книги, мне кажется это истина:

Мы – азиаты, европейцы, россияне и те, кто американцами себя назвали недавно, – на самом деле люди- боги из одной цивилизации ведрусской.

Был период жизни на нашей планете, который называется Ведическим.

В Ведический период своей жизни на Земле человечество достигло уровня чувственных знаний, позволяющих ему коллективной мыслью творить энергетические образы. И совершило человечество переход в новый период своей жизни – Образный.

С помощью энергетических образов, творимых коллективной мыслью, человечество получало возможность творить во Вселенной. Оно могло бы строить жизнь, подобную земной на других планетах. Могло, если бы, проходя Образный период, не совершило ни одной ошибки.

Но в период Образности, который длился девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов.

Ошибка совершалась, если на Земле, в человеческом сообществе, оставались люди с недостаточной чисткой помыслов, культурой чувств и мыслей.

Она закрывала возможность творчества во вселенских просторах, переводила человечество к оккультизму.

Оккультный период жизни людей длится всего одну тысячу лет. Начался он с интенсивной деградации человеческого сознания. В конечном итоге деградация сознания, недостаточная чистота помыслов при высоком уровне знаний и возможностей всегда приводила человечество к планетарной катастрофе.

Так повторялось много раз за миллиарды лет земных, Сейчас на Земле Оккультный период жизни человечества. И, как всегда, должна была случиться катастрофа планетарного масштаба. Должна была, но срок её прошёл. Конец Оккультного тысячелетия миновал. Теперь осмыслить каждому необходимо предназначенье, суть свою и в чём была совершена ошибка. Друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, определить ошибку, и тогда наступит эра счастливой жизни на Земле. Такая, которой не было ещё в истории планеты. Вселенная её с дыханьем затаённым и надеждою великой ждет.

Цитата явно не с Вед- это похоже на наводел наши современных "родноверов" понаписавших новоделы "славянских вед"...

• 0

«Истинно разумные и склонные к философии люди должны стремиться только к достижению той цели, которой нельзя достичь в этой вселенной, даже если обойти ее – от высшей планеты, Брахмалоки, до низшей, Паталы. (Шримад-Бхагаватам 1.5.18)

#577 ДобраяДаша

ДобраяДаша

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 157

Отправлено 30 January 2017 - 17:02

Ошо просветленная личность?  Пппфффф Тогда Дмитрий Нагиев йог. 

• 0

#578 Тот Который

Тот Который

Мастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4362

Отправлено 30 January 2017 - 17:07

Ошо просветленная личность?  Пппфффф Тогда Дмитрий Нагиев йог. 

Ваши слова как бальзам для моего сердца, милая Даша.)

• 0

Иногда я просто знаю.

#579 ruslan1979

ruslan1979

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 30 January 2017 - 17:13

Речь идет о Сознании, Сознание безгранично, это когда нет границ. Рамок.

Вот У вас пока они есть. Я доброжелательно говорю. У меня тоже есть. )

Безграничное Сознание человека может слиться с Безграничным Сознанием Бога.

...

Ведам это не противоречит?

Это как раз противоречит Ведам, в них нет ничего подобного. Это и есть философия майвади- адвайты. Так как в конечном счете желанием каждого майвади- является желание стать Богом. Именно из-за этого желания стать Богом- все души и пали с духовного мира и родились в этом материальном мире, из-за зависти Богу.
Но так как при всем желании стать Богом, майвади не могут обладать его могуществом, то тогда они стремятся Слиться с Богом, и таким косвенным методом пытаются так же себя почувствовать богом. А это самое большое оскорбление Богу. Поэтому Господь Чайтанья говорит, что тот человек который даже просто слушает майвади- неприменно падет.Саньяси майвади даже приветствуют друг друга словами" Здравствуй Нарайна", то есть - Я тебя приветствую Бог, и тот   ему отвечает и я тебя приветствую Бог. То есть сейчас столько БОГОВ майвади развелось))))

Почему душа не может слиться с богом? Главное заблуждение майвади, что они считают душу такой же "безграничной! и всепроникающей как Бог. В То время, как на самом деле душа очень ограничена в размерах- меньше атома, и не является всепроникающей, а ограничена размерами  сознания только одной личности.
Если бы и в правду душа была безграничной и всепроникающей- то не существовало бы индивидуальностей- все бы были  одинаковыми и любой человек знал бы другого- так как "проникал" бы в Него.

Душа не безлична как  и Бог. Они вечные ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ Личности. А Индивидуальности никогда не сливаются. Поэтому пример с разбитым горшком майвади, когда воздух внутри горшка сливается с воздухом снаружи- не приемлем. Так как воздух не обладает личностью, чтобы применять эту метафору к Душе!

в «Шримад-Бхагаватам» (10.87.30) сказано следующее:
«О вечный Всевышний, если бы воплощенные в теле существа были неизменными и вездесущими, подобно Тебе, они бы не находились в Твоей власти. Но, если признать, что живые существа являются частицами Твоей энергии, сразу становится ясно, что они подвластны Тебе.

• 0

«Истинно разумные и склонные к философии люди должны стремиться только к достижению той цели, которой нельзя достичь в этой вселенной, даже если обойти ее – от высшей планеты, Брахмалоки, до низшей, Паталы. (Шримад-Бхагаватам 1.5.18)

#580 Милена777

Милена777

• Старожилы
  • Cообщений: 4088

Отправлено 30 January 2017 - 17:24

Ваши слова как бальзам для моего сердца, милая Даша.)

А ведическое знание вам по сердцу? Вы смотрели ведическое видео Даши о душе? )

• 0

#581 Игорь)

Игорь)

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1963

Отправлено 30 January 2017 - 17:25

Цитата явно не с Вед- это похоже на наводел наши современных "родноверов" понаписавших новоделы "славянских вед"...

Это не с Вед, а о Ведах, точнее Ведическом периоде в развитии цивилизации.

О том что она закончилась 10 тыс. лет назад. Сменился на более высокий - Период Образности. И что Ведическая цивилизация была распространена на  Всей планете.

А то что сейчас информация о ней  осталась лишь на Востоке, то это потому что "западная цивилизация" так поздно туда добралась и не успела уничтожить ее следы.

Вот еще о Ведическом Периоде:

Первый период жизни человеческого сообщества на земле — Ведический — длится девятьсот девяносто тысяч лет. В период этот человек живёт в раю, словно дитя счастливое, взрослеющее под родительской опекой.

В Ведический период Бог ведом человеком. Все чувства Бога в человеке присутствуют, и через них любой совет способен человек познать от Бога. А если вдруг совершена ошибка человеком, Бог волен исправлять её, гармонию не нарушая, свободу человека не стесняя, а лишь подсказку дав.

У человека Ведического периода не возникает вопросов: кто и как создал мир, вселенную, галактики, планету их прекрасную — Землю! Всем людям ведомо: всё окружающее, видимое и невидимое сотворено Отцом их — Богом.

Отец везде! Растущее, живущее вокруг — Его живые мысли и Его программа. И с мыслями Отца общаться можно собственною мыслью. И можно совершенствовать Его программу, понять в деталях перед этим лишь её необходимо.

Пред Богом человек не преклонялся, религий множество, впоследствии возникших, не существовало в Ведический период. Была культура жизни. Божественным был образ жизни у людей.

Заболеваний плоти не существовало. Питаясь и в одежды Божественные облачаясь, о пище и одежде человек не думал. Мысль занята другим была. Мысль увлекалась восхищением открытий. И над сообществом людским правителей не было, и не было границ, определяющих теперешние государства.

Сообщество людское на земле состояло из счастливых семей. На разных континентах жили семьи. Всех их стремление к созданию прекрасного пространства объединяло.

Открытий множество свершалось, и каждая семья, открывшая прекрасное, потребность ощущала поделиться им с другими.

• 0

#582 Тот Который

Тот Который

Мастер

• Старожилы

Отправлено 30 January 2017 - 17:29

А ведическое знание вам по сердцу? Вы смотрели ведическое видео Даши о душе? )

Не будем о драконах...)

• 0

Иногда я просто знаю.

#583 Игорь)

Игорь)

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 30 January 2017 - 17:56

Это как раз противоречит Ведам, в них нет ничего подобного. Это и есть философия майвади- адвайты. Так как в конечном счете желанием каждого майвади- является желание стать Богом. Именно из-за этого желания стать Богом- все души и пали с духовного мира и родились в этом материальном мире, из-за зависти Богу.
Но так как при всем желании стать Богом, майвади не могут обладать его могуществом, то тогда они стремятся Слиться с Богом, и таким косвенным методом пытаются так же себя почувствовать богом. А это самое большое оскорбление Богу. Поэтому Господь Чайтанья говорит, что тот человек который даже просто слушает майвади- неприменно падет.Саньяси майвади даже приветствуют друг друга словами" Здравствуй Нарайна", то есть - Я тебя приветствую Бог, и тот   ему отвечает и я тебя приветствую Бог. То есть сейчас столько БОГОВ майвади развелось))))

Почему душа не может слиться с богом? Главное заблуждение майвади, что они считают душу такой же "безграничной! и всепроникающей как Бог. В То время, как на самом деле душа очень ограничена в размерах- меньше атома, и не является всепроникающей, а ограничена размерами  сознания только одной личности.
Если бы и в правду душа была безграничной и всепроникающей- то не существовало бы индивидуальностей- все бы были  одинаковыми и любой человек знал бы другого- так как "проникал" бы в Него.

Душа не безлична как  и Бог. Они вечные ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ Личности. А Индивидуальности никогда не сливаются. Поэтому пример с разбитым горшком майвади, когда воздух внутри горшка сливается с воздухом снаружи- не приемлем. Так как воздух не обладает личностью, чтобы применять эту метафору к Душе!

в «Шримад-Бхагаватам» (10.87.30) сказано следующее:
«О вечный Всевышний, если бы воплощенные в теле существа были неизменными и вездесущими, подобно Тебе, они бы не находились в Твоей власти. Но, если признать, что живые существа являются частицами Твоей энергии, сразу становится ясно, что они подвластны Тебе.

Интересно.

Но в доказательстве Вы с безграничности сознания перешли на безграничность Души. Опять.)

А фраза "в конечном счете желанием каждого майвади- является желание стать Богом." очень отдает дешевой пропагандой и оговором.

​Я не вкурсе кто такие майвади. Но если это школа просветления, то "желание стать Богом" ну это обзывательство какое то))

...

На мой взгляд Вы идеализируете, "книги написанные Богом" таких нет.( Точнее кажется есть,)) Вот как раз про такую читаю. Но это совсем не те писания которые вы превозносите. )

Бога, Божественное можно почувствовать, с ним можно общаться, с ним можно слиться.

Но знать, изучить, тем более по книгам. нельзя. Потому что первое связано с сердцем а второе с умом.

Сейчас я так понимаю.

...

Веды серьезная вещь, но так же как и с Библией, где уверенность что там нет искажений. 10 тысяч лет все таки)

...

А про майвади это из Вед или более поздняя инфа.

Про Богов кстати это нормально, ни чего предосудительного в этом нет. Сын Бога конечно Бог если не уродство, конечно. )

Мы – азиаты, европейцы, россияне и те, кто американцами себя назвали недавно, – на самом деле люди- боги из одной цивилизации ведрусской

Сообщение отредактировал Игорь): 30 January 2017 - 17:58

• 1

#584 ruslan1979

ruslan1979

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 31 January 2017 - 13:42

Это не с Вед, а о Ведах, точнее Ведическом периоде в развитии цивилизации.

О том что она закончилась 10 тыс. лет назад. Сменился на более высокий - Период Образности. И что Ведическая цивилизация была распространена на  Всей планете.

А то что сейчас информация о ней  осталась лишь на Востоке, то это потому что "западная цивилизация" так поздно туда добралась и не успела уничтожить ее следы.

Вот еще о Ведическом Периоде:

Первый период жизни человеческого сообщества на земле — Ведический — длится девятьсот девяносто тысяч лет. В период этот человек живёт в раю, словно дитя счастливое, взрослеющее под родительской опекой.

В Ведический период Бог ведом человеком. Все чувства Бога в человеке присутствуют, и через них любой совет способен человек познать от Бога. А если вдруг совершена ошибка человеком, Бог волен исправлять её, гармонию не нарушая, свободу человека не стесняя, а лишь подсказку дав.

У человека Ведического периода не возникает вопросов: кто и как создал мир, вселенную, галактики, планету их прекрасную — Землю! Всем людям ведомо: всё окружающее, видимое и невидимое сотворено Отцом их — Богом.

Отец везде! Растущее, живущее вокруг — Его живые мысли и Его программа. И с мыслями Отца общаться можно собственною мыслью. И можно совершенствовать Его программу, понять в деталях перед этим лишь её необходимо.

Пред Богом человек не преклонялся, религий множество, впоследствии возникших, не существовало в Ведический период. Была культура жизни. Божественным был образ жизни у людей.

Заболеваний плоти не существовало. Питаясь и в одежды Божественные облачаясь, о пище и одежде человек не думал. Мысль занята другим была. Мысль увлекалась восхищением открытий. И над сообществом людским правителей не было, и не было границ, определяющих теперешние государства.

Сообщество людское на земле состояло из счастливых семей. На разных континентах жили семьи. Всех их стремление к созданию прекрасного пространства объединяло.

Открытий множество свершалось, и каждая семья, открывшая прекрасное, потребность ощущала поделиться им с другими.

Согласно Ведам, сатья юга длится не 900000 лет, а 1.7 миллиона лет. А в остальном примерно правильно.

• 0

#585 ruslan1979

ruslan1979

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 31 January 2017 - 14:06

Интересно.

Но в доказательстве Вы с безграничности сознания перешли на безграничность Души. Опять.)

А фраза "в конечном счете желанием каждого майвади- является желание стать Богом." очень отдает дешевой пропагандой и оговором.

​Я не вкурсе кто такие майвади. Но если это школа просветления, то "желание стать Богом" ну это обзывательство какое то))

...

На мой взгляд Вы идеализируете, "книги написанные Богом" таких нет.( Точнее кажется есть,)) Вот как раз про такую читаю. Но это совсем не те писания которые вы превозносите. )

Бога, Божественное можно почувствовать, с ним можно общаться, с ним можно слиться.

Но знать, изучить, тем более по книгам. нельзя. Потому что первое связано с сердцем а второе с умом.

Сейчас я так понимаю.

...

Веды серьезная вещь, но так же как и с Библией, где уверенность что там нет искажений. 10 тысяч лет все таки)

...

А про майвади это из Вед или более поздняя инфа.

Про Богов кстати это нормально, ни чего предосудительного в этом нет. Сын Бога конечно Бог если не уродство, конечно. )

Мы – азиаты, европейцы, россияне и те, кто американцами себя назвали недавно, – на самом деле люди- боги из одной цивилизации ведрусской

Майвади ВСе стремятся стать Нарайной- Богом- это Факт, а не преувеличение!

В своих доказательствах я нигде не переходил на "безграничность" души, все в точности наоборот, я говорил, что душа в отличии от Бога- ОГРАНИЧЕНА, она очень мала, как в размерах, так и не всепроникающа как Бог.Даже цитату с вед привел.

Майвади- не какая не "школа просветвление". Ее основоположник- Шанкарачарья- частичное воплощение Шивы, который как раз и принес эту философию адвайты, имел цель:

Скрытый текст

НО ДАЖЕ САМ ШАНКАРА ГОВОРИЛ СВОИМ ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМ в своем произведении Бхаджа Говиндам:

bhajagovindaM bhajagovindaM
govindaM bhaja mUDhamate |
samprApte sannihite kAle
nahi nahi rakSati DukRYkaraNe ||1||

Поклоняйся Говинде, поклоняйся Говинде, поклоняйся Говинде! Глупец! Никакие правила грамматики не спасут тебя в момент смерти! Не спасут!

На счет Книг написанных Богом, вы думаете Бог не умеет писать?))) Если он умеет писать, то почему не может быть книг написанных им? Даже в Библии  скрижаль с 10 заповедями была лично написана Богом на камне. А Все веды были лично написаны Вьясадевой- воплощением бога.  Шикшаштака- была лично написана последним воплощением Бога- Господом Чайтаньей!

Изучать по книгам нельзя, вы правы, но можно  изучать если есть комментарии гуру на эти книги, в которых описано  правильно понимание писаний. Если же человек самостоятельно будет изучать писания, то он может такого наспекулировать...
 В Библии может что-то и редактировалось, но суть осталась неизменной, и все что добавлено можно понять, сравнивая ее с Ведами. Так как в Ведах сохранилась- ПАРАМПАРА, то есть непрерывная ученическая цепь до наших дней, по которой веды передавались неизменными, что дает  минимальное искажение текстам.

Ваша последняя цитата не какая не из Вед, это спекуляции современных новоявленных спекулянтов Вед, не имеющих не гуру не парампары, чтобы обучится в Ведах. То что это фальшивая цитата, легко понять, по тому, что в Ведах нет не какого деления людей по национальностям, никогда в Ведах человек не отождествляется с нацией- так как это материализм, отождествлять себя с телом. Тем Более в ведах нет такой цивилизации как "ведрусской", так как на Земле была только ЕДИНАЯ ведическая цивилизация. Не было такого деления  как индийская или русская ведическая цивилизация, было только деление на ариев и млечх.

• 0

#586 Просто Василий

Просто Василий

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 31 January 2017 - 17:46

в последнее время смотрю постоянно ролики Ошо.

казалось бы, он просветленный человек и за него нужно радоваться.

Но почему-то, когда я его слушаю, смотрю в его глаза, нахожу в нем столько боли, что мне самой становится больно и я наполняюсь огромным чувством сострадания к нему.

Видимо, мудрость несет в себе боль?

или может мне только кажется, что в Ошо много боли?

Да жулик это обычный. Разводит легковерных, которые хотят почитывая книженции что то понять.

Сообщение отредактировал Просто Василий: 31 January 2017 - 17:47

• 0

#587 Аmbrobene

Аmbrobene

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 479

Отправлено 31 January 2017 - 21:00

Тебе это кажется..

Сострадать Просветлённому..

Это как нищему жертвовать деньги Олигарху ..

• 0

#588 clouds2

clouds2

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8395

Отправлено 01 February 2017 - 09:53

Почему душа не может слиться с богом? 

Она бы рада, да не знает в каком пруду растворится, где сегодня обитает Бог.

• 0

#589 loves

loves

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 01 February 2017 - 12:17

Да жулик это обычный. Разводит легковерных, которые хотят почитывая книженции что то понять.

Ошо явно надо фильтровать.

Жулик жуликом, но искусство внутреннего управления и очищения - это тоже жульничество. Жульничество над собой. Ошо надо переваривать желчным соком. Вся его теория нуждается в дроблении, термической обработке от паразитов и поедании с обильным количеством желудочного сока.  Ошо он же индиец, а там еду без перца не кушают

Все его за чистую монету не следует брать. Именно надо готовить под себя

А тут его поклонники сами стали едой.... 

Анализ Динамической Медитации ОШО:

Люди бегают и орут друг на друга, а потом возникает обратное желание, сказать и показать любезные слова.

Это как  = ненависть переходит в любовь.

Это еще Ленина Славой Жижек описывал:

Когда обижаешь кого-то, то потом хочется сделать хорошо. Мучитель обретает любовь к жертве.

Вот потом они и занимаются сексом.... Объятия после этого ора и ненависти мы уже видели. Секс конечно у них прям по Ленински и Сталински

Сообщение отредактировал loves: 01 February 2017 - 12:20

• 0

#590 _Марго_

_Марго_

...

• Старожилы
  • Cообщений: 2620

Отправлено 01 February 2017 - 12:35

Не все, что называется динамическими медитациями Ошо, является этим фактически.

Не надо в динамических медитациях Ошо ни за кем бегать и орать ни на кого не надо.

Эффективность их и положительное влияние в психотерапии исследована и доказана.

Метод безопасен, его можно использовать даже в домашних условиях, без контроля специалиста.
  • 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете. (с) Сомерсет Моэм

#591 loves

loves

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 01 February 2017 - 13:22

Не надо в динамических медитациях Ошо ни за кем бегать и орать ни на кого не надо.

Метод безопасен, его можно использовать даже в домашних условиях, без контроля специалиста.

У меня есть 2 книги ОШО. Один про Будду, другой про ДАО. 

Мозг конечно он разрушать умеет, согласен....

Ошо создал мир со всеми позитивами и негативами, мне кажется так нужно понимать

Вкупе с Вишну Свами ОШО это вообще...

Позитив ОШО перетекает в негатив, негатив ОШО переходит в позитив.   В зависимости от масштаба творчества проявляются масштабы катастрофы и созидательства.

Машина ОШО движется с огромной скоростью. И аварии на такой скорости очень плачевны. К сожаленью, к нам часто доходит сводка происшествий.....  А позитив люди любят замалчивать, опять же в согласии с ДАО. Истина выраженная словами, перестает быть истиной\

Чтобы стать такой большой личностью ОШО нужны руки. Этими руками и ногами становятся его почитатели. Их мозг гибнет в наркоте и разврате. В итоге они становятся полноценными частями ОШО.... Берегитесь быть руками и ногами ОШО... Лучше быть самим ОШО

Сообщение отредактировал loves: 01 February 2017 - 13:35

• 0

#592 _Марго_

_Марго_

...

• Старожилы

Отправлено 01 February 2017 - 14:59

Чтобы стать такой большой личностью ОШО нужны руки. Этими руками и ногами становятся его почитатели. Их мозг гибнет в наркоте и разврате. В итоге они становятся полноценными частями ОШО.... Берегитесь быть руками и ногами ОШО... Лучше быть самим ОШО

Ошо о том и говорит

Игорь где-то цитату приводил

• 0

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете. (с) Сомерсет Моэм

#593 loves

loves

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 01 February 2017 - 15:59

Ошо о том и говорит

Игорь где-то цитату приводил

Ага,  его(ОШО) идеи можно изучать не отрывая внимания от ОШО.  В нем же есть и разоблачение иллюзии, и созданная им групповая практика(причем практика явно негативная).  Он как бы просит не следовать иллюзии, разоблачать иллюзию, но при этом сам же эту иллюзию создает.   Говорю же, не отрывайте внимание, медитируйте на ОШО. Он сам себя же опровергает.

• 0

#594 _Марго_

_Марго_

...

• Старожилы

Отправлено 01 February 2017 - 16:01

Господи, да нету медитации на Ошо.

Нет ее.

• 1

#595 Игорь)

Игорь)

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 01 February 2017 - 18:50

Анализ Динамической Медитации ОШО:

Люди бегают и орут друг на друга, а потом возникает обратное желание, сказать и показать любезные слова.

Это как  = ненависть переходит в любовь.

Это еще Ленина Славой Жижек описывал:

Когда обижаешь кого-то, то потом хочется сделать хорошо. Мучитель обретает любовь к жертве.

Вот потом они и занимаются сексом.... Объятия после этого ора и ненависти мы уже видели. Секс конечно у них прям по Ленински и Сталински

Я люблю слушать книги Ошо, но Динамические медитации для меня были "Слишком"  То же какие то сомнения.

Но вот в последней битве экстрасенсов выиграл Даши, который проводит тренинги по Динамической медитации. И на деле показал их эффект.

Теперь мое мнение изменилось. Это серьезная и эффективная вещь.

• 0

#596 Аmbrobene

Аmbrobene

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 February 2017 - 18:57

Не каждый может выдержать.. хлынувший поток внутреннего безумия..

Это не просто увлечение.. вроде Ушу или Ци-гун..  это может быть чревато..

Если .. кишка тонка .

• 0

#597 Игорь)

Игорь)

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 01 February 2017 - 19:07

Бредятина.

Ошо спасает от наркотиков и разврата.  Он протрезвляет.  Он показывает Путь, точнее Цель. Придает смысл жизни.

Я это про себя говорю прежде всего.

В принципе все просветленные делают это, отличие Ошо в том что у него дар оратора, или типа такого. Он очень "вкусно" говорит.

И второе его отличие в моем понятии, это его цель, точнее наверное мечта. Он хотел пробудить весь мир. Не сотню учеников, не "погибших овец Израилевых", а весь Мир.

Говорят последние его слова - Я оставляю Вам свою Мечту.

Мне кажется его мечта - Пробудившиеся Планета, Пробудившиеся Цивилизация.

Если .. кишка тонка .

Или Если... нет Кундалини... в штанах))

...

У меня есть предположение что самое важное препятствие в Просветлении, это Страх.

Вот в вашем посте я его увидел.

Только без обид, я доброжелательно, может поможет в Пути.

• 0

#598 _Марго_

_Марго_

...

• Старожилы

Отправлено 01 February 2017 - 19:09

Если .. кишка тонка .

Согласна.
Иногда всплывает такое, что сложно в одиночку переварить.

Это мнение моего инструктора.
Она считает, что организм защищает себя и не выдаст того, с чем сознание не сможет справится.
Плюс транс лёгкий в медитации, когда что-то идёт не так, можно остановиться и выйти из него.

Но присутствие хорошего психолога очень помогает разбираться в себе)
  • 0

#599 Аmbrobene

Аmbrobene

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 February 2017 - 19:31

...

У меня есть предположение что самое важное препятствие в Просветлении, это Страх.

Вот в вашем посте я его увидел.

Только без обид, я доброжелательно, может поможет в Пути.

Что ты там увидел.?

Я прошёл от и до .. и Катарсис и Латихан и Джиббериш и Натарамба..

Пока на выходе не получил Дикий Эйфорический Экстаз.. и Смех и Слёзы..

Этап Динамических Медитаций я прошел давно.. И сейчас в нем просто нет надобности..

Сообщение отредактировал Клементина: 01 February 2017 - 20:13

• 0

#600 Тот Который

Тот Который

Мастер

• Старожилы

Отправлено 01 February 2017 - 19:58

Она считает, что организм защищает себя и не выдаст того, с чем сознание не сможет справится.

Глупая она и неопытная.

А ну-ка, ну-ка, расскажите, кто исследовал и что доказал?

• 0

Иногда я просто знаю.

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru