Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли боль в Ошо?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 628

#601 _Марго_

_Марго_

...

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2214

Отправлено 01 February 2017 - 20:02

Глупая она и неопытная.
А ну-ка, ну-ка, расскажите, кто исследовал и что доказал?

Считаете, что это не так?
Я о пользе динамических медитаций как одном из способов телесно-ориентированой терапии

Сообщение отредактировал _Марго_: 01 February 2017 - 20:05

• 0

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете. (с) Сомерсет Моэм

#602 Игорь)

Игорь)

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1231

Отправлено 01 February 2017 - 20:05

Ваша последняя цитата не какая не из Вед, это спекуляции современных новоявленных спекулянтов Вед, не имеющих не гуру не парампары, чтобы обучится в Ведах. То что это фальшивая цитата, легко понять, по тому, что в Ведах нет не какого деления людей по национальностям, никогда в Ведах человек не отождествляется с нацией- так как это материализм, отождествлять себя с телом. Тем Более в ведах нет такой цивилизации как "ведрусской", так как на Земле была только ЕДИНАЯ ведическая цивилизация. Не было такого деления  как индийская или русская ведическая цивилизация, было только деление на ариев и млечх.

Это не цитата из Вед. Это цитата из книги в которой разъясняется очень много в том числе и Ведический период.

И в принципе Вы как "специалист" в каком то смысле, подтвердили что в принципе все верно.

На нации там тоже ни кто ни чего не делит. Наоборот все из одной цивилизации, сказано.

...

Вы мне помогли, спасибо, к сожалению вряд ли я Вам смогу помочь,  так как Вы закрылись рамками учения. Надеюсь Вы раскроетесь. для восприятия в дальнейшем.

Меня очень смущает, что в Вашем учении отрицают Майвади, хотя я от Вас про них и услышал. Смущает даже не то что отрицают, а то как.

Без Любви критикуете. ) Это принижает прежде всего Ваше учение.

...

Про "Бог умеет писать." Три дня назад я бы поспорил, но в той книге то же сказано что есть такая книга (Cjplfntkz), и написана она природой. Я пока просто доверяю этому знанию, ни где подтверждений не слышал. Разве что когда то давно попадалась инфа о древнем русском письме. Что вроде раньше каждая буква была объемной, и читали ее смотря с какой стороны смотреть. Явь навь правь.  Ну и т.д.

Цитата:

-    Разве ты, не видишь вон ту берёзку, сосну, кедр, рябину?

— Их я вижу, но буквы где?

— Так это же и есть буквы, которыми пишет Создатель наш!

<.....>

И я понял невероятное. Вся тайга вокруг озера, на берегу которого мы сидели , была наполнена растениями. Название каждого растения начиналось с определённой буквы, а некоторые имели по нескольку названий. Название к названию, буква к букве — получался слог, дальше слово, фраза. Уже потом я узнал, что всё пространство тайги вокруг полянки окружено не просто хаотично растущими деревьями, кустиками и травами. Невероятную книгу, казалось, можно читать до бесконечности. Получалось так, что из одних и тех же названий растений, если читать с севера на юг, складывались одни слова и фразы. С запада на восток — другие. Строго по окружности — третьи.

<....>

Но кто, когда, сколько столетий писал эту удивительную книгу? .. Впоследствии я услышал короткий и лаконичный ответ: «Поколения моих предков тысячелетиями сохраняли буквы этой книги в первоначальной последовательности».

• 0

#603 Тот Который

Тот Который

Мастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4362

Отправлено 01 February 2017 - 20:06

Считаете, что это не так?
Я о пользе динамических медитаций как одном из способов телесно-ориентированой терапии?

А, значит никаких исследований не было.

Понятно.

Ошо не признавал психологию. И не пользовался знаниями психологии.

Он просто украл у других несколько техник, приделал к ним современное сопровождение, паразитирующее на концепте свободы, и вуаля. 

Во времена Ошо были уже и дыхательные практики, и терапия первичным криком Янова и переработанные Гурджиевым суфийские техники осознания через тело.

А уж метод катарсиса с незапамятных времен был известен.

Повезло ему попасть на время сексуальных революций, всеобщего раскрепощения и смену культурных стереотипов.

Сообщение отредактировал Тот Который: 01 February 2017 - 20:12

• 0

Иногда я просто знаю.

#604 Игорь)

Игорь)

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 01 February 2017 - 20:10

Что ты там увидел, чудик..?

Я прошёл от и до .. и Катарсис и Латихан и Джиббериш и Натарамба..

Пока на выходе не получил Дикий Эйфорический Экстаз.. и Смех и Слёзы..

Этап Динамических Медитаций я прошел давно.. И сейчас в нем просто нет надобности..

Успехов, но ведь не Просветлел же, ... а уже весь в гордыне.

У меня тоже были дикие эйфорические экстазы. Только они Приходами назывались и что? ))

• 0

#605 _Марго_

_Марго_

...

• Старожилы

Отправлено 01 February 2017 - 20:11

А, значит никаких исследований не было.
Понятно.
Ошо не признавал психологию. И не пользовался знаниями психологии.
Он просто украл у других несколько техник, приделал к ним современное сопровождение, паразитирующее на концепте свободы, и вуаля. 
Во времена Ошо были уже и дыхательные практики, и терапия первичным криком Янова и переработанные Гурджиевым суфийские техники осознания через тело.
Повезло ему попасть на время сексуальных революций, всеобщего раскрепощения и смену культурных стереотипов.

Просто это я с чужих слов говорю и сама не знаю)
Ошо не проводил исследований, да.
Но говорят, что сейчас метод исследован.
  • 0

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете. (с) Сомерсет Моэм

#606 Тот Который

Тот Который

Мастер

• Старожилы

Отправлено 01 February 2017 - 20:12

Что ты там увидел, чудик..?

Я прошёл от и до .. и Катарсис и Латихан и Джиббериш и Натарамба..

Пока на выходе не получил Дикий Эйфорический Экстаз.. и Смех и Слёзы..

Этап Динамических Медитаций я прошел давно.. И сейчас в нем просто нет надобности..

Вы о результате расскажите. А еще лучше покажите.

• 0

Иногда я просто знаю.

#607 Игорь)

Игорь)

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 01 February 2017 - 20:12

В каком смысле, Повезло?

• 0

#608 Тот Который

Тот Который

Мастер

• Старожилы

Отправлено 01 February 2017 - 20:13

Просто это я с чужих слов говорю и сама не знаю)
Ошо не проводил исследований, да.
Но говорят, что сейчас метод исследован.

Говорят многое. Особенно на форумах.

• 0

Иногда я просто знаю.

#609 _Марго_

_Марго_

...

• Старожилы

Отправлено 01 February 2017 - 20:16

Говорят многое. Особенно на форумах.

Вы не ответили на главное.
Как вы лично считаете, динамические медитации дают положительный эффект, пусть не самостоятельно, а в присутствии специалиста?
  • 0

#610 Тот Который

Тот Который

Мастер

• Старожилы

Отправлено 01 February 2017 - 20:22

Как вы лично считаете, динамические медитации дают положительный эффект, пусть не самостоятельно, а в присутствии специалиста?

Что вы называете положительным эффектом?

Вот, например, поездка в дом отдыха с танцами, ночными посиделками и купанием при луне дают положительный эффект.

Или там поездка в летний лагерь, где много новых впечатлений и креативного движняка.

Людям одиноко. Они с удовольствием посещают всякие группы, где можно получить эмоциональную разрядку, телесную встряску, духовную сказку да еще и потереться о соседа.

Я вам открою секрет. Даже психологи регулярно ездят в подобные лагеря, чтобы потрястись и проплакаться.

Сообщение отредактировал Тот Который: 01 February 2017 - 20:23

• 0

Иногда я просто знаю.

#611 _Марго_

_Марго_

...

• Старожилы

Отправлено 01 February 2017 - 20:25

Что вы называете положительным эффектом?
Вот, например, поездка в дом отдыха с танцами, ночными посиделками и купанием при луне дают положительный эффект.
Или там поездка в летний лагерь, где много новых впечатлений и креативного движняка.

Дают, да)
Положительный эффект будет и от этих мероприятий)

Медитации помогают выявлять скрытые проблемы, на мой взгляд, из личного опыта. И бывает помогают найти решение в сложных ситуациях.
  • 0

#612 Тот Который

Тот Который

Мастер

• Старожилы

Отправлено 01 February 2017 - 20:27

Медитации, коли это действительно медитации, помогают обрести целостность и соединиться со своей самостью.

Но это уже конечная остановка.

Самопознание начинается с чистки туалета.

• 0

Иногда я просто знаю.

#613 Игорь)

Игорь)

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 01 February 2017 - 20:27

Конечно, пример, Даши. Он говорил, "В этом состоянии я знаю все" А в это состояние он входил и через динамическую медитацию. Хотя есть и другие варианты.

• 0

#614 _Марго_

_Марго_

...

• Старожилы

Отправлено 01 February 2017 - 20:33

Я знаю, что психологи этим занимаются сами.
Несколько раз была на таких мероприятиях для них.

Обретение целостности идёт через устранение внутренних противоречий, которые часто и являются причиной психологических проблем, нет?
  • 0

#615 Тот Который

Тот Который

Мастер

• Старожилы

Отправлено 01 February 2017 - 20:37

Я знаю, что психологи этим занимаются сами.
Несколько раз была на таких мероприятиях для них.

Обретение целостности идёт через устранение внутренних противоречий, которые часто и являются причиной психологических проблем, нет?

Вот вас зациклило на устранении.

Противоречия - это ресурс.

• 0

Иногда я просто знаю.

#616 _Марго_

_Марго_

...

• Старожилы

Отправлено 01 February 2017 - 20:38

Вот вас зациклило на устранении.
Противоречия - это ресурс.

Что же с ними надо делать?
  • 0

#617 Тот Который

Тот Который

Мастер

• Старожилы

Отправлено 01 February 2017 - 20:43

Что же с ними надо делать?

А эт смотря в каком месте противоречие.)

Всё, ушел.

• 0

Иногда я просто знаю.

#618 Аmbrobene

Аmbrobene

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 479

Отправлено 01 February 2017 - 20:48

Вы о результате расскажите. А еще лучше покажите.

Обязательно.. Когда Нибудь ..

• 0

#619 Тот Который

Тот Который

Мастер

• Старожилы

Отправлено 01 February 2017 - 20:52

Обязательно.. Когда Нибудь ..

Замётано.

• 0

Иногда я просто знаю.

#620 Cassandra ll

Cassandra ll

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2442

Отправлено 01 February 2017 - 20:59

1. все из одной цивилизации ...

...

2.... а некоторые имели по нескольку названий. Название к названию, буква к букве — получался слог, дальше слово, фраза. Уже потом я узнал, что всё пространство тайги вокруг полянки окружено не просто хаотично растущими деревьями, кустиками и травами. Невероятную книгу, казалось, можно читать до бесконечности. Получалось так, что из одних и тех же названий растений, если читать с севера на юг, складывались одни слова и фразы. С запада на восток — другие. Строго по окружности — третьи.

<....>

Но кто, когда, сколько столетий писал эту удивительную книгу? .. 

1. Разные были цивилизации .  Из разных Вселенных. Ведь в ШЕСТОЙ ДЕНЬ , по писанию , - был со-творен человек . ШЕСТАЯ Вселенная умерла  - распалась на наши  "я"яяяяяяяя  разные по уровню 

Сейчас " СЕДЬМАЯ" "Вселенная -организм из "я"  .ДЕНЬ ОТДЫХА , когда Всевышний не творит новые виды , нового царства ... ЦН

Мы ,"все",  участвовали в процессе  со-творения)    - ,когда воплотились,  все,  В этом КРУГЕ Вселенной ,  какие есть ,по уровням, со-творцы:  ----атомарного царства духов("я") , молекулярного царства духов ("я") , клеточного царства  уровня духов ("я) ,минерального царства уровня развития духов ("я") ,  растительного уровня духов "я",  животного уровня духов "я",  и "венцов творения " - человеческого уровня духов-ангелов  :)  Потому , Руслан, и ученые не могут найти промежуточные звенья эволюции организмов  - мы все разом тут , и были со-творены духами в прошлых наших родненьких Вселенных , где мы жили на другой планете похожей на Землю..

2. Самая лучшая КНИГА , - это наблюдение за творениями , как они уникально со-творены, искать в них аналогии и принципы .. По тому как вся Вселенная по единому принципу, и по ЕДИНОЙ Аналогии строится , нами ,  "Я" яяяяя... ( духами мини-творцами)

КНИГА ЖИЗНИ , каждого "я"  пишется  - вечно , постоянный процесс . То ли еще будет , и Писания Священные будут нового уровня, так человечество со-зреет до новой информации , без сказок , так мы не будем "младенцами по духу" или "подростками по духу" ( фанатиками сопротивления новому )

• 0

#621 clouds2

clouds2

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8395

Отправлено 02 February 2017 - 09:54

Ошо просветленная личность?  Пппфффф Тогда Дмитрий Нагиев йог. 

Конечно, женщинам не только перстнями и камнями, вечером нагишом на сеновале светит.

А йог Нагиев, лысиной. :)

• 0

#622 Аmbrobene

Аmbrobene

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 February 2017 - 14:28

Конечно, женщинам не только перстнями и камнями, вечером нагишом на сеновале светит.

А йог Нагиев, лысиной. :)

Искусственный Героин не нуждается ни в чьем либо признании.. ни в чьем либо отрицании..

Он также не нуждается ни в ваших мнениях.. ни вас самих..

• 0

#623 clouds2

clouds2

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8395

Отправлено 02 February 2017 - 14:47

Никто еще не говорил такого про Ошо, Искусственный Героин. Только я бы заменил на искусный,  так змеею в сознание заползет, что даже чего не видно в его рассказах узреешь. 

Во мне он не нуждается, это верно, у меня не то что бабок нет ему на роллс-ройс, себе на двигло без статуэтки "Дух экстаза". Кстати, возможно она и вывихнула ему мозги, вначале в числе для любви женщин, а потом в коллекции спиритов на капоте. Вершина всему - железная дверь в доме. Все бабы, старик в недуге и печали, дал обет молчанья, калитка на запоре.

• 0

#624 ruslan1979

ruslan1979

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1578

Отправлено 02 February 2017 - 15:24

Это не цитата из Вед. Это цитата из книги в которой разъясняется очень много в том числе и Ведический период.

И в принципе Вы как "специалист" в каком то смысле, подтвердили что в принципе все верно.

На нации там тоже ни кто ни чего не делит. Наоборот все из одной цивилизации, сказано.

...

Вы мне помогли, спасибо, к сожалению вряд ли я Вам смогу помочь,  так как Вы закрылись рамками учения. Надеюсь Вы раскроетесь. для восприятия в дальнейшем.

Меня очень смущает, что в Вашем учении отрицают Майвади, хотя я от Вас про них и услышал. Смущает даже не то что отрицают, а то как.

Без Любви критикуете. ) Это принижает прежде всего Ваше учение.

...

Про "Бог умеет писать." Три дня назад я бы поспорил, но в той книге то же сказано что есть такая книга (Cjplfntkz), и написана она природой. Я пока просто доверяю этому знанию, ни где подтверждений не слышал. Разве что когда то давно попадалась инфа о древнем русском письме. Что вроде раньше каждая буква была объемной, и читали ее смотря с какой стороны смотреть. Явь навь правь.  Ну и т.д.

Цитата:

-    Разве ты, не видишь вон ту берёзку, сосну, кедр, рябину?

— Их я вижу, но буквы где?

— Так это же и есть буквы, которыми пишет Создатель наш!

<.....>

И я понял невероятное. Вся тайга вокруг озера, на берегу которого мы сидели , была наполнена растениями. Название каждого растения начиналось с определённой буквы, а некоторые имели по нескольку названий. Название к названию, буква к букве — получался слог, дальше слово, фраза. Уже потом я узнал, что всё пространство тайги вокруг полянки окружено не просто хаотично растущими деревьями, кустиками и травами. Невероятную книгу, казалось, можно читать до бесконечности. Получалось так, что из одних и тех же названий растений, если читать с севера на юг, складывались одни слова и фразы. С запада на восток — другие. Строго по окружности — третьи.

<....>

Но кто, когда, сколько столетий писал эту удивительную книгу? .. Впоследствии я услышал короткий и лаконичный ответ: «Поколения моих предков тысячелетиями сохраняли буквы этой книги в первоначальной последовательности».

Это не я критикую майвади, а САМ БОГ- Чайтанья. Слова которого я  приводил ранее!

• 0

«Истинно разумные и склонные к философии люди должны стремиться только к достижению той цели, которой нельзя достичь в этой вселенной, даже если обойти ее – от высшей планеты, Брахмалоки, до низшей, Паталы. (Шримад-Бхагаватам 1.5.18)

#625 Аmbrobene

Аmbrobene

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 February 2017 - 19:00

Никто еще не говорил такого про Ошо, Искусственный Героин. Только я бы заменил на искусный,  так змеею в сознание заползет, что даже чего не видно в его рассказах узреешь. 

Во мне он не нуждается, это верно, у меня не то что бабок нет ему на роллс-ройс, себе на двигло без статуэтки "Дух экстаза". Кстати, возможно она и вывихнула ему мозги, вначале в числе для любви женщин, а потом в коллекции спиритов на капоте. Вершина всему - железная дверь в доме. Все бабы, старик в недуге и печали, дал обет молчанья, калитка на запоре.

Ты весь из предрассудков и предубеждений, человечек..

О скверном и святом.. о добром и худом.. всему чему тебя учили.. кино и книги.. попы и папы..

Ты еще не зрелый человечек.. и дух твой слаб и жалок..

Ты много думал.. много думал и судил..

Но ничего не сделал .. чтобы стать Человечищем..

• 2

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: