Перейти к содержанию

Есть ли боль в Ошо?


Рекомендуемые сообщения

в последнее время смотрю постоянно ролики Ошо.

казалось бы, он просветленный человек и за него нужно радоваться.

Но почему-то, когда я его слушаю, смотрю в его глаза, нахожу в нем столько боли, что мне самой становится больно и я наполняюсь огромным чувством сострадания к нему.

 

Видимо, мудрость несет в себе боль?

или может мне только кажется, что в Ошо много боли?

 

https://www.youtube.com/watch?v=7_9P4fbapcQ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 628
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видимо, мудрость несет в себе боль?

или может мне только кажется, что в Ошо много боли?

 

Нет, не кажется...

 

Он сюда явно не повеселиться пришел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не кажется...

 

Он сюда явно не повеселиться пришел...

откуда тогда в нем столько боли?

ведь осознанность - это и понимание что нет "хорошего" и "плохого"

что же тогда причиняло боль Ошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последнее время смотрю постоянно ролики Ошо.

казалось бы, он просветленный человек и за него нужно радоваться.

Но почему-то, когда я его слушаю, смотрю в его глаза, нахожу в нем столько боли, что мне самой становится больно и я наполняюсь огромным чувством сострадания к нему.

 

Видимо, мудрость несет в себе боль?

или может мне только кажется, что в Ошо много боли?

позерствует дядька

этт не боль ,это актерская игра со всеми положенными паузами и растягиванием фраз для привлечения внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда тогда в нем столько боли?

ведь осознанность - это и понимание что нет "хорошего" и "плохого"

 

От отражения мира..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позерствует дядька

этт не боль ,это актерская игра со всеми положенными паузами и растягиванием фраз для привлечения внимания.

есть в нем немного позерства, но не в смысле его слов и не в его глазах.

имидж должен быть у каждого и у Ошо тоже, это можно назвать позерством, антураж, но он не обыгрывает этим скудное личностное наполнение, я , например, в его наполненности мудростью не сомневаюсь, а поэтому и его позерство некое принимаю без осуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позерствует дядька

этт не боль ,это актерская игра со всеми положенными паузами и растягиванием фраз для привлечения внимания.

думаешь он страдал не достатком внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в Ошо есть и боль и любовь и разные другие вещи. Он ведь прозрел, проснулся, пробудился.

 

У него очень глубокое принятие мира



Ребята, те кто наговаривает на Ошо, мне стыдно за вас...

Его история жизни настолько крутая, что все что вы пишите, просто смешно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нет в Ошо наигранности.

Тюрбан, расшитый балахон и борода - ему к лицу.

Слова растягивает  - чтобы доходить успевало)

А вообще-то он молчал 4 года и вполне возможно после этого стал гурманом произношения

 

все же его имидж - не позерство, а самовыражение.



думаешь он страдал не достатком внимания?

такие люди не завоевывают внимание, а внимание само к ним приковывается.

я не помню точно кто, но вроде это был Пападжи, он вообще не собирался никого просвещать, он не изучал никакие практики, а так случилось что по чистой случайности просветлел, и просто жил в этом состоянии, и его (хотя и не силком конечно) люди стали приглашать везде, чтоб он рассказывал, как с ним это произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь он страдал не достатком внимания?

может и страдал в какое-то время ,кто ж его знает какой путь он прошел

но на сегодняшний день мастерски умеет из прописных истин делать открытие америки

 

и пипл хавает с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От отражения мира..

возможно, что в нем была боль, от того, что почти все люди живут в неосознанности, а от того страдают, и эти страдания создавали в нем боль, которая в свою очередь двигала его, как наставника. Мог конечно уединиться и жить в благости и в одиночестве, но именно сострадание, от которой боль создала для нас Ошо.

 

может и страдал в какое-то время ,кто ж его знает какой путь он прошел

но на сегодняшний день мастерски умеет из прописных истин делать открытие америки

 

и пипл хавает с удовольствием.

он умер 23 года назад

 

а вообще-то да, мы люди имеем такое свойство - как поглощение. Кто-то поглощает песни групп однодневок, кто-то поглощает Дом-2, кто-то Моцарта, каждому свое, кому-то нужен Ошо, кому-то нужен Иисус, почему не принять это без осуждения?

 

Прописные истины могут звучать по разному и то что в одной душе нашло отклик, в другой этот отклик не найдет, для этого существует разнообразие, чтобы каждый смог найти "свое". Истина не лежит на поверхности, ее нужно найти. Как не были бы просты для понимания простые истины, пока они не коснуться души человека, его настоящей сути, когда он "без ума" будет от звучания истины, до тех пор они останутся просто набором правильных слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, что в нем была боль, от того, что почти все люди живут в неосознанности, а от того страдают, и эти страдания создавали в нем боль, которая в свою очередь двигала его, как наставника. Мог конечно уединиться и жить в благости и в одиночестве, но именно сострадание, от которой боль создала для нас Ошо.

 

он умер 23 года назад

 

а вообще-то да, мы люди имеем такое свойство - как поглощение. Кто-то поглощает песни групп однодневок, кто-то поглощает Дом-2, кто-то Моцарта, каждому свое, кому-то нужен Ошо, кому-то нужен Иисус, почему не принять это без осуждения?

 

Прописные истины могут звучать по разному и то что в одной душе нашло отклик, в другой этот отклик не найдет, для этого существует разнообразие, чтобы каждый смог найти "свое". Истина не лежит на поверхности, ее нужно найти. Как не были бы просты для понимания простые истины, пока они не коснуться души человека, его настоящей сути, когда он "без ума" будет от звучания истины, до тех пор они останутся просто набором правильных слов.

и царствие ему небесное)))

для меня ошо -бизнесмен ,не больше.

как и сильвозеланды.

из прописных истин делать новые религии - это не ново..

но своевременно ,тут согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и царствие ему небесное)))

для меня ошо -бизнесмен ,не больше.

как и сильвозеланды.

из прописных истин делать новые религии - это не ново..

но своевременно ,тут согласна.

ну, и нормально.

у меня - другое мнение. тоже нормально.

 

Ошо учил не искать успеха в жизни. Быть собою учил.

 

Вот, мне интересно, Арбузина, а ты знаешь, что Бог говорит с нами не только через мудрецов, но и через любого, кто к нам обращается? И зачем тогда сомневаться в мудрости, которая приходит? Зачем говорить "мудрость! ты пришла сюда за деньгами, значит я тебя не принимаю!" Хотя я и уверена, что Ошо делал это не ради денег, но даже если представить это, то какой смысл обличать вездесущего вечного в том, что мудрость несет, а "одел кроссовки" (к примеру)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто делает что либо не ради денег, тот  столько антикварных машин в гараже не имеет.

Он предпочитает тратиться на антиквариат, чем на благотворительность.

В своих "лекциях" призывает таких же как он "одуматься и встать на путь истинный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто делает что либо не ради денег, тот  столько антикварных машин в гараже не имеет.

Он предпочитает тратиться на антиквариат, чем на благотворительность.

В своих "лекциях" призывает таких же как он "одуматься и встать на путь истинный".

а мне нравится, что Ошо ездил в кабриолете :laughing:

вообще-то каждый кто занимается своим делом, не вредя людям, а принося благо - побочно имеет доход и обычно доход хороший. Это же хорошо, он и призывал всех к тому же - не идти за успехом, а стать собою - а значит делать то, что хочешь.  Ему необходимо было по своей природе подводить людей к их природе. А то что он любил возможно роскошь - так наверно потому она к нему и приходила, :D :D 

мир - шутка, иногда Бог любит быть шейхом, от этого он не становится хуже или лучше, просто забавляется с твоим умом

иногда Бог приходит под видом матерящегося алкоголика, а иногда под видом ребенка с большими искренними глазами :mf_popcorn:  как у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая нафиг вселенская скорбь, это вульгарная нетрезвость, и скорее всего морфиновая.

чиполлиновая.

 

лука нанюхался

 

ЛукА святой нанюхался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда тогда в нем столько боли?

ведь осознанность - это и понимание что нет "хорошего" и "плохого"

что же тогда причиняло боль Ошо?

не думаю что он испытывал боль.

просветленные не отождествляют себя со своим телом или той частью которая может испытывать моральную боль.

поэтому даже если тело и чувствовало боль - ему было пофигу.

 

не стоит ориентироваться на это и судить об осознанности.

все просветленные выглядят поразному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо совершенно не читали о нем, а лишь его слушали.

читала немного. Важен не образ вечности, а видишь ты за образом вечность или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, и нормально.

у меня - другое мнение. тоже нормально.

 

Ошо учил не искать успеха в жизни. Быть собою учил.

 

Вот, мне интересно, Арбузина, а ты знаешь, что Бог говорит с нами не только через мудрецов, но и через любого, кто к нам обращается? И зачем тогда сомневаться в мудрости, которая приходит? Зачем говорить "мудрость! ты пришла сюда за деньгами, значит я тебя не принимаю!" Хотя я и уверена, что Ошо делал это не ради денег, но даже если представить это, то какой смысл обличать вездесущего вечного в том, что мудрость несет, а "одел кроссовки" (к примеру)?

та кто его обличает то...ты сказала что увидела боль

я сказала что увидела актерскую игру...

бизнес такая штука , играй до конца , или слетишь.

 

я чо хотела сказать то.......обертка у ошо - классная , тексты - продуманные , качественные

действуют на многих и я этого не отрицаю..

но при ближайшем рассмотрении , особенно если его не в роликах рассматривать , а просто почитать , вдумчиво ,внимательно..

-там суррогат сплошной

выдернуто из разных религий , намешано , адаптировано под "сегодняшнего" слушателя и вот готовый продукт , бренд ошо готов.

 

замечательные вещи говорит , жаль не им придумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...