Перейти к содержанию

Есть ли боль в Ошо?


Рекомендуемые сообщения

потому что свидетелей не было его ухода

да ладно...фотки с больничной койки есть , а свидетелей нет..а куда их дели , купили молчание?)

а зачем  :noway:

 

не, ты не права.

это смотря в каком контексте задан вопрос.

если его просто человек на улице остановит и спросит - он и ответит просто: "откуда я знаю" или что-то типа того.

 

а на видео или в диалогах подразумевается, что люди приходят на сатсанг,

а сатсанг подразумевает собой, что пришедшие люди просят мастера объяснить/показать/приблизить их к истине.

потому так и строиться, что мастер может говорить об этом много. такова традиция этих бесед уже многие века.

мастер может говорить об этом много.))))

 

перечитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 628
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мастер может говорить об этом много.))))

 

перечитай.

что нетак? не понял тебя.

говори прямо, а не намеками, пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нетак? не понял тебя.

говори прямо, а не намеками, пожалуйста)

не могу...я на пути к просветлению , и меня охватило не контролируемое желание лить воду на колесо сатсанга..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу...я на пути к просветлению , и меня охватило не контролируемое желание лить воду на колесо сатсанга..

мы тут информацией обмениваемся.

если не будешь четко её доносить - то и понимать её будут меньше.

 

любящий бабло  комфорт и роскошь,учил людей как жить..

молодец)))

просветленные не отказываются от подарков. по крайней мере - это никак не обязательное.

комфорт любит - любой разумное существо.

 

и почему просветленный не может коллекционировать и кататься на автомобилях?

скажи, а я тебе потом объясню - почему может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тут информацией обмениваемся.

если не будешь четко её доносить - то и понимать её будут меньше.

вооот , видишь в чем фокус?

 

четко доносить информацию , это именно то,что и я требую , от  текстов ошо)))

а нет там четкости..много заумных слов , вокруг да около , все закручено на прописных , всем известных истинах , но завуалировано,приукрашено и..что мы видим в итоге?

 

а в итоге человек говорил говорил , а на вопрос так и не ответил..

и кому нужен такой сатсаг?мне не нужен , поэтому к ошо я равнодушна.

я ж его много много читала - направление мыслей - понятно , послание которое он хотел оставить потомкам - получено

 

а нового для себя я в нем не нашла..когда его расколупаешь , не поверхностно , а основательно так , там шиш в итоге

мама мыла раму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем мы вообще что-то окрашиваем своим умом?

зачем поддаемся на то, что он нам говорить, что надо что-то искать?

не знаю)

вопрос поставил меня в тупик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вооот , видишь в чем фокус?

 

четко доносить информацию , это именно то,что и я требую , от  текстов ошо)))

а я тут причем? я его не защищаю.

я просто более подробно разбираю твои утверждения насчет просветления, а не насчет конкретно ошо. мне пофиг на него. я его не знаю. (я его диалоги не читал и не смотрел)

 

не знаю)

вопрос поставил меня в тупик

ну хотя бы понятно - что бежать за умом не надо.

это же - можно сделать. перестать искать. перестать вестись на него. ты пробовала так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вооот , видишь в чем фокус?

 

четко доносить информацию , это именно то,что и я требую , от  текстов ошо)))

а нет там четкости..много заумных слов , вокруг да около , все закручено на прописных , всем известных истинах , но завуалировано,приукрашено и..что мы видим в итоге?

 

а в итоге человек говорил говорил , а на вопрос так и не ответил..

и кому нужен такой сатсаг?мне не нужен , поэтому к ошо я равнодушна.

я ж его много много читала - направление мыслей - понятно , послание которое он хотел оставить потомкам - получено

 

а нового для себя я в нем не нашла..когда его расколупаешь , не поверхностно , а основательно так , там шиш в итоге

мама мыла раму.

четкость еще ничего не значит

Цезарь Теруэль все четко говорит, прямо говорит, разжовывает и в рот кладет - эффекта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тут информацией обмениваемся.

если не будешь четко её доносить - то и понимать её будут меньше.

 

просветленные не отказываются от подарков. по крайней мере - это никак не обязательное.

комфорт любит - любой разумное существо.

 

и почему просветленный не может коллекционировать и кататься на автомобилях?

скажи, а я тебе потом объясню - почему может.

я разве сказала что он обязан жить в лесу,питаться корешками и ходить в лохмотьях?)))))

 

просветленный , на мой взгляд , не должен так уж злоупотреблять комфортом ,фантиками и блестками..так как его душа преобладает над телом , а не наоборот.

потакать себе в переизбытке ..это говорит о чем угодно , только не о просветлении...это ближе к уму

и таланту хорошего бизнесмена.

 

четкость еще ничего не значит

безусловно , напускной туман значит гораздо больше , в некоторых прослойках общества)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я разве сказала что он обязан жить в лесу,питаться корешками и ходить в лохмотьях?)))))

 

просветленный , на мой взгляд , не должен так уж злоупотреблять комфортом ,фантиками и блестками..так как его душа преобладает над телом , а не наоборот.

потакать себе в переизбытке ..это говорит о чем угодно , только не о просветлении...это ближе к уму

и таланту хорошего бизнесмена.

так я тоже не говорил тебе о переизбытке или о злоупотреблении

я говорил о простом комфорте и о хобби, которое как было до просветления - так может и остаться и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойной ночи

:rolleyes:

 

 

ну хотя бы понятно - что бежать за умом не надо.

это же - можно сделать. перестать искать. перестать вестись на него. ты пробовала так?

в двух случаях

- когда снаружи было четкое проявление вездесущности

и

.........уснула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я тоже не говорил тебе о переизбытке или о злоупотреблении

я говорил о простом комфорте и о хобби, которое как было до просветления - так может и остаться и после.

но не осталось

просветленный решил потонуть в комфорте , и этот расколбас и несоответствие его и погубило , на мой взгляд.

когда просветленный умирает в 59 лет от спида ,по одной из версий, для меня это более чем странно

и уже заставляет тщательнее вдумываться в его тексты.

и,как я уже говорила , при более пристальном взгляде этот человек съезжает с пьедестала просветленного

в моих глазах во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в двух случаях

- когда снаружи было четкое проявление вездесущности

и

.........уснула...

тогда лучше выспаться перед этим)

 

но не осталось

просветленный решил потонуть в комфорте , и этот расколбас и несоответствие его и погубило , на мой взгляд.

когда просветленный умирает в 59 лет от спида ,по одной из версий, для меня это более чем странно

и уже заставляет тщательнее вдумываться в его тексты.

и,как я уже говорила , при более пристальном взгляде этот человек съезжает с пьедестала просветленного

в моих глазах во всяком случае.

я вообще не о нем говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький эпизод из биографии просветленного

 

 

29 июля 1986 Ошо прибыл в Бомбей где прожил около полугода у одного из своих индийских друзей. Именно здесь Раджниш произнёс две речи среди немногих оставшихся последователей в которых провозгласил появление т. н. Декларации «Прав нового человека», которая, якобы, должна прийти на смену Всеобщей декларации прав человека. В ней он предлагает для всеобщего благоденствия, ввиду ограниченности природных ресурсов, любыми доступными способами ограничивать рождаемость, используя противозачаточные средства, аборты, умерщвление детей с врождёнными физическими недостатками. А также предлагает пропагандировать эвтаназию и официально признать права гомосексуалистов.



вот еще чуточек.......добавлю ко всему прочему , что он болел диабетом и был астматиком.

 

 

В результате систематического употребления Раджнишем высоких доз валиума в конце жизни его умственные способности пошатнулись, после чего он выразил намерение уехать в Россию, чтобы соединить собственную тоталитарную форму духовности с русским коммунизмом, а также публично призвал к убийству Михаила Горбачёва, поскольку Горбачёв ведёт Россию к капитализму западного типа, а не к «духовному коммунизму» Раджниша.
 



Ошо отказался от предложений врачей провести срочное медицинское вмешательство. Ошо сказал врачам, что «Вселенная сама отмеряет свой срок», закрыл глаза и умер. Это произошло 19 января 1990. Причины смерти на протяжении длительного времени вызывают интенсивную полемику. По одной из версий, Ошо умер от сердечного приступа, по другой — от СПИДа, онкологического заболевания или передозировки наркотических препаратов. Среди последователей Ошо распространена версия, что он был отравлен таллием во время тюремного заключения по указанию правительства США, однако часть адептов сомневается в ней. Точных данных о причине смерти нет, поскольку официального патологоанатомичского заключения о вскрытии опубликовано не было.



Ошо вёл сибаритский образ жизни, оправдывая собственное стремление к роскоши следующим образом: «Я просто любящий комфорт и роскошь, ленивый человек».

Ошо был сторонником вегетарианства. Он выступал против брачных отношений и деторождения, взамен пропагандируя «свободную любовь», а также терпимо относился к алкоголю и наркотикам. По мнению представителей академического сообщества, последнее обстоятельство стало одним из главных факторов, сделавших его учение притягательным для поколения контркультуры в западных странах.

Для Раджниша характерны скандальные высказывания: «Я должен вас убить, чтобы вы возродились. Пуна это не демократия, и я требую от каждого из вас полного подчинения моим приказам». Некоторые из его взглядов шокировали общественность, например, он называл Гитлера «святым человеком», доходя в своих восхвалениях до таких заявлений: «Я просто влюблён в этого человека. Он был чокнутый, но я-то ещё больше чокнутый». Ошо говорил, что «Христианство — это болезнь». Себя он характеризовал следующим образом: «Я основатель единственной религии, другие религии — обман. Иисус, Мухаммед и Будда просто совращали людей…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошо в своем развитии не пошел дальше говорения слов; уровень болтовни.

Психологически он так и остался в возрасте 35-40 лет. хотя возможности были даже больше чем у Агнессы Гонджи  (Матери Терезы)

Поэтому учитывая возраст смерти Ошо - он не относится к людям просветленного типа.

(Рост личности не позволяет)

Если бы он умер в возрасте 35-40 тогда смело можно было бы называть этого человека просветленным но только на данном этапе его развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критика, критика)))

 

Ошо любил устраивать батхерты в социальных хомячков. Разрывать чужие шаблоны это было его хобби с самого раннего детства.

Это ведь так больно расставаться с своими убеждениями, своей верой. "Лучше пусть будет все как есть", "правильный путь, комфортный путь".

 

Я не вижу сейчас ниединого противоречия в том что говорит Ошо, Торсунов или с моим личным опытом. Хомячки же просто абожают искать недостатки в других и критиковать. 

 

Лично мое заключение, если ты не понимаешь в законы кармы, не знаком с йогой, с движением энергий, эгоизмом, сексуальной энергией, пониманию общих концепций о боге. Ты не поймешь Ошо, читать между строк будет нереально, будешь видеть только поверхность айзберга. Ошо не откроется тебе. Но он этого и не сделает, потому что ты этого сам и не хочешь, тебе не интересно дает то, что он. Ты еще не пришел к тому, что он дает, тебе это не интересно. 

Ошо гениален

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просветленный решил.....

когда просветленный умирает .....

.... съезжает с пьедестала просветленного...

 

О, Арби....а расскажи мне о просветленных...какие они ? )))))

..давненько мы эту темку не поднимали.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть ли боль в Ошо?

 

Я думаю, есть. И все его учения, мне кажется, это его путь жить с этой болью - болью из своего детства. Он свое негативное - боль - трансформировал в позитивное - в свое учение, показывая таким же как он - раненным в детстве возможность жизни с этим.

Мое мнение основано на чтении Ошо.  Ролики никогда не смотрела и почему-то смотреть не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... болью из своего детства......

....раненным в детстве .....

 

а что за боль была у него в детстве ?

и что за рана ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно не было описано. Просто получила шок, читая его такое вразумительное объяснение всего, упражнения разные, примеры того, как он работал с людьми. И вот при всем при этом, много проучась и работая над собой, приехав в гости к своей детской семье, общаясь с ними, со своим братом через 2 недели гостевания у них ему захотелось покончить жить самоубийством. Он сразу же уехал.

Думаю, семья была для него сильно травмирующей, но с социальной точки вполне благополучной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за боль была у него в детстве ?

и что за рана ?

тык астматик и диабетик ,всю жизнь на лекарствах

и это то,что в открытом доступе , ну и плюс наркота

куды ж без не просветленному в блестках.

 

О, Арби....а расскажи мне о просветленных...какие они ? )))))

..давненько мы эту темку не поднимали.. ;)

тык айви...там все в самом слове заложено...

просветленный , это пронизанный светом)))

 

ну а как пронизанный светом может призывать к убийству ущербных младенцев?

 

для меня ошо умный ,,о светлой душе и речи быть не может,   его вовремя заметили ,сыграли на его интеллекте и страсти к позерству..

там  для него целую организацию сварганили по выбиванию бабла из населения..

 

раздутый мыльный пузырь на таблетках.  теперь моя очередь говорить фуууууууууу)))))

 

 

 

Лично мое заключение, если ты не понимаешь в законы кармы, не знаком с йогой, с движением энергий, эгоизмом, сексуальной энергией, пониманию общих концепций о боге. Ты не поймешь Ошо, читать между строк будет нереально, будешь видеть только поверхность айзберга. Ошо не откроется тебе. Но он этого и не сделает, потому что ты этого сам и не хочешь, тебе не интересно дает то, что он. Ты еще не пришел к тому, что он дает, тебе это не интересно. 

Ошо гениален

сходи со своим заключением в привокзальный туалет , ему там самое место )))))).

 

у тебя с логикой проблемы , раз ты не видишь несоответствий между законами кармы и судьбой ошо.

ну купился ты на эту удочку  , и скушай пирожок)))

 

а апосля сядь и подумай , на что ты повелся ,конкретно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходи со своим заключением в привокзальный туалет , ему там самое место )))))).

 

у тебя с логикой проблемы , раз ты не видишь несоответствий между законами кармы и судьбой ошо.

ну купился ты на эту удочку  , и скушай пирожок)))

 

а апосля сядь и подумай , на что ты повелся ,конкретно))

 

мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...