Перейти к содержанию

Раздираю на себе кожу до крови 2 года


Гость Onix_X

Рекомендуемые сообщения

email [email protected]

Здравствуйте помогите мне пожалуйста мне 19 лет. Уже около 2 лет когда я нервничаю я начинаю раздирать на себе кожу или кусать губы до крови. я читала другие темы. не находила похожего. Просто я в кровь раздираю прям до мяса и при этом я не чувствую боли а только паника в голове и смотрю куда-то далекоооо-далеко
       Когда? Ближе к вечеру. просто я могу вспомнить что было год назад разреветься сидеть смотреть в одну точку и делать это. пока меня не отдёрнут.И масштаб таких проблем бывает разный от увиденного паука до боязни проснуться завтра.
       С чего всё это? Не знаю. Не помню причины. не помню когда это началось, но точно знаю я это негде не увидела и не начала просто повторять. Некто в семье так не делал и друзья так не делали. Да и по телевизору я не где такого не видела ( компьютера не было тогда)
       Что ты делала? Я ставила сама себе диагноз невроз. Да Диагнозы самой себе ставить нельзя но так было проще искать решение проблемы. Способы избавления от раздирания: Рвала бумагу, мяла пластелин,Рисовала свой страх и разрывала,Обвязывала руки бинтами и ходила в перчатках,Делала себе так больно чтоб понять что это больно. а так же пыталась поднять себе самооценку и избавиться от первоначальной ( как мне кажется) проблемой нервов. Способов было много от йоги до таблеток.
       Был ли поход к психиатру? Да был. даже к 2-ум.
                 1) Бесплатный психиатр в колледже. Она постоянно давала мне делать какие-то тестики. Она даже не слушала меня. Наоборот она рассказывала мне о своих проблемах а я её утешала.
                 2)Платный психиатр. На первом же приёме я почувствовала себя как на сеансе у гадалки. Она с лёту описала нашу ситуацию в семье. и начала винить в моём таком поведении маму.. Потому что Когда она встретила моего папу она залетела и ей пришлось выйти замуж. Папа у нас не из лучших и живём мы с ним уже давно отдельно ( но жизнь успел попортить и маме и мне). И как бы из этой ситуации я подсознательно виню себя и "самосвеживаю". После 3-го занятия Психолог решила обучить меня основам Рейки. открыла мне чакры и теперь я типо целитель. Бог с ним может это и правда работает , но мне это не как не помогло.
Хотелось бы отметить. Что я не хочу, а не могу. это фраза меня всегда обижает. Максимум 2-3 дня и я снова за старое.

У меня все руки и ноги в шрамах. вечно опухшие губы. Я не знаю как я буду устраиваться на работу с такими вещами...

Мой парень сначала ругался, а потом понял что я  правда не могу прекратить и перестал ругать.. и теперь просто когда видит что мне плохо что я вот-вот сейчас начну снова это делать хватает мои руки и не отпускает. А если его не было а я так сделала. он просто обработает мои раны.

Помогите мне. Я даже не знаю что это я не могу найти чтоб кто-то делал такое же. Мне кажется что я  уже всё перепробовала. Правда ли что я уже нечего не смогу сделать без профессиональной помощи? И что мне делать с этим? и как это вот это назвать? просто с примерным хотя бы диагнозом я смогла бы найти больше способов спасения своего тела.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Привет. Как думаешь, что хорошего для тебя в этом кровопускании? Зачем оно тебе?

Ты каждый вечер нервничаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что это плохо. Зачем оно тоже не знаю.

Да почти каждый вечер. Даже если день прошёл хорошо я могу вспомнить что было вчера или испугаться завтрашнего дня.

 

Привет. Как думаешь, что хорошего для тебя в этом кровопускании? Зачем оно тебе?

Ты каждый вечер нервничаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у сначала это были просто пальцы. потом часть от запястья до логтя. потом плечи. Сейчас руки заросли. только пальцы отодранные. 

Теперь я перебралась на пятки. И не оставляю в покое губы и пальцы. Губы кусаю с обратной стороны, но они раздуваются и иногда болячка наружу лезит. ну как появилась корочка зарасти не успела  дальше откусила и пошло поехало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...