Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

про санкции...

http://www.youtube.com/watch?v=4zXwsu2IXSA&index=9&list=WL

 

и чего это Соловьев так разбушевался?

от того что ему труднее будет покупать себе новую Дольче-Габбану???

 

ну пускай у нас нет своих качественных телевизоров или телефонов..

пусть машины у нас плохие..

еще что-то... но это же мелочи, от этого не умирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я, конечно, согласен с ним, что экономику нужно развивать,

но и отказаться от айфона - вполне можно. а если ему это неудобно, ну извини (люди от гуманитарной катастрофы рядом умирают)

время переоценить немножко свои ценности и научиться получать удовольствие от любви, а не от айфона.

ущемление эго - еще ни кого не убивало, но лишь наоборот делало человека - лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, что вы переживаете, всю технику производят в китае, даже айфоны. Думаю французское вино китайцы тоже скоро освоят. Потому что их много, и с каждым днем всё больше. И они трудолюбивые и не алкаши.

Недавно по дискавери смотрел, как китайцы в гонконге строят 18 этажный жилой дом на 1000 человек за три недели (все жб панели на заводе уже изготавливаются со всеми коммуникациями, от канализации до интернета, остается только соединить разъемы). Просто потому что такой прирост населения города, и выхода нет. Это вам не 20 лет ждать халупы в очереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно экономика пойдет в минуса в этом году



но это же мелочи, от этого не умирают.

Да, но привикли то жить по-западному уже, СССР не вернешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, что вы переживаете, всю технику производят в китае, даже айфоны. Думаю французское вино китайцы тоже скоро освоят. Потому что их много, и с каждым днем всё больше. И они трудолюбивые и не алкаши.

Недавно по дискавери смотрел, как китайцы в гонконге строят 18 этажный жилой дом на 1000 человек за три недели (все жб панели на заводе уже изготавливаются со всеми коммуникациями, от канализации до интернета, остается только соединить разъемы). Просто потому что такой прирост населения города, и выхода нет. Это вам не 20 лет ждать халупы в очереди...

какая халупа? в какой очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ввели би запрет на ввоз/использования продукции Intel, AMD, Microsoft, Adobe все би начали пользоваться Linux на ARM! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про санкции...

 

ну пускай у нас нет своих качественных телевизоров или телефонов..

пусть машины у нас плохие..

еще что-то... но это же мелочи, от этого не умирают.

 

Это не мелочи. Это человеческое достоинство. Желать себе некачественное и худшее и этим довольствоваться - это не иметь человеческого достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мелочи. Это человеческое достоинство. Желать себе некачественное и худшее и этим довольствоваться - это не иметь человеческого достоинства.

С каких пор достоинство стало измеряться материальным?

Это на Украине, что ли, у вас так?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достоинство измеряется уважением к себе. А уважение к себе проявляется во всем. В том числе и в материальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достоинство измеряется уважением к себе. А уважение к себе проявляется во всем. В том числе и в материальном.

 

Ага. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую чушь несет этот соловьев, просто пипец!!!
Я уже много лет одеваюсь только у российских дизайнеров. И действительно все на высшем уровне. 
И французскому вину предпочитаю чилийское или испанское. Ну, фиг с ним, испанского не будет, буду только чилийское покупать.

Короче, ахинея полная. Телевизоры, машины... давным давно все это производится не в европе, а в китае и малайзии.
Видимо и в самом деле говорил о себе, какой-то личный интерес имеет))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим санкций действовал для России на протяжение всего 20 и теперь уже 21 века. Исключение было во время ВОВ, это были поставки по ленд-лизу. И всё.

 

 

Страны ЕАЭС решили создать аналог системы SWIFT

 

Россия, Белоруссия и Казахстан на уровне центробанков обсуждают возможность создания своего аналога международной межбанковской системы обмена информацией SWIFT, сообщил заместитель председателя правления Национального банка Белоруссии Сергей Дубков.

 

Он добавил, что центробанки трех стран также работают над интеграцией национальных платежных систем, «чтобы создающиеся в России и Казахстане национальные платежные системы и БЕЛКАРТ взаимодействовали и чтобы этот сервис предоставлялся как гражданам, так и предприятиям», — сообщил Дубков. 

 

Интеграция национальных платежных систем не сводится только к объединению систем банковских платежных карточек. Необходимо организовать и межбанковское взаимодействие, иными словами, создать аналог международной системы передачи информации и совершения платежей SWIFT.

 

Посмотрим, что из этого выйдет. Закон о реформе Центробанка Госдума пока провалила. Сейчас мы видим, что у нас есть все технические и административные возможности, просто дело стопорят "слуги народные", кто предает интересы страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берлин только и ждет возможности пересмотреть антироссийские экономические меры, которые нанесли более серьезный удар по немецкой экономике, чем ожидалось. Это произошло из-за того, что у Германии нет альтернативных рынков, к тому же немецкая экономика слишком зависит от внешних факторов, пишет итальянский журнал Limes.

Санкционные меры против России приняли под давлением США. Если санкции будут сняты, Германия вряд ли сможет занять прежние позиции в торговых отношениях с Москвой. Неожиданными для Берлина оказались не последствия антироссийских мер, говорится в статье, а масштабы экономического спада. По статистике, с прошлого года объем немецкого экспорта в Россию сократился более чем на 26%. Отсутствие альтернативных рынков, куда можно было бы направить продукцию, поставляемую ранее в Россию, пролило свет на то, что "немецкое чудо" последних лет скрывает за собой традиционные структурные слабости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мелочи. Это человеческое достоинство. Желать себе некачественное и худшее и этим довольствоваться - это не иметь человеческого достоинства.

 

Человеческое достоинство измеряется количеством отправленного в желудок и дороговизной гаждетов?.. Тогда, самое большое человеческое достоинство у Дерипаски с Абрамовичем, куда выше, нежели чем у Рошаля с Растроповичем. А у сельской учительницы русского языка - так вообще нет человеческого достоинства. И как только её к детям подпускают?..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достоинство измеряется уважением к себе. А уважение к себе проявляется во всем. В том числе и в материальном.

В какой вере вы воспитаны? Судя по вашим постам православием там не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой вере вы воспитаны? Судя по вашим постам православием там не пахнет.

Вы так спрашиваете, как будто Снежинке для чего нибудь нужно быть православной.

Но с чего Вы это взяли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так спрашиваете, как будто Снежинке для чего нибудь нужно быть православной.

Но с чего Вы это взяли?)

А как же этнос в котором воспитывался? Где русские православные ценности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же этнос в котором воспитывался? Где русские православные ценности?

Россия многоконфессиональная (если не сказать светская)страна. В ней много ценностей используемых для воспитания. И доминирует атеизм. Сегодня. Пока. А завтра, скорее всего, будет доминировать ислам.

 

Но при чем тут Снежинка?

Она кому то из нас задолжала свою совесть? )))

Снежинка ляпнула глупость под воздействием момента. Мне тоже хотелось подтрунивать над ней, но я удержался. Да и так в нее пару раз стрельнули. Что то мне подсказывает, что Снежинки в этой теме мы больше не увидим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европейские страны начали давать крымчанам визы вопреки запрету Брюсселя.

 

  • 7 ноября 2014

Московские визовые центры как минимум четырех стран — членов ЕС — Греции, Италии, Нидерландов и Чехии, — игнорируя предписания Брюсселя, выдают визы для граждан России, проживающих в Крыму.

Ранее... – мол, не вижу, что Крым – российский. Однако и эту «красивую» позу (как и в случае с большинством антироссийских санкций) жизнь успешно подправляет в сторону логики и здравого смысла.

 

... однако де-факто существует ряд стран, выдающих эти визы. По его словам, дело здесь не только в лояльности – «большую роль играет оплата консульского сбора заявителем и экономическая обстановка в принимающей стране».

 

Сотрудники визовых центров Греции, Италии, Нидерландов и Чехии эту информацию подтвердили.

 

Как отметили в итальянском и нидерландском центрах, заявления на шенгенскую визу от крымчан рассматриваются в общем порядке, наравне со всеми остальными гражданами и в установленные сроки – от трёх дней до двух недель.

В визовом центре Чехии заявили, что для выдачи шенгена российским гражданам, проживающим в Крыму, требуется согласие консульского отдела посольства Чехии, которому недавно была вынесена особая директива: «Если имеется загранпаспорт гражданина Украины, то следует, прежде всего обращаться в Киев, так как гражданство определяется по заграничному паспорту. Если же у заявителя есть российский "загранник" - то он обращается за уточнением в консульский отдел посольства Чешской Республики; если он дает добро, то, соответственно, крымчанин может подавать документы на территории России как обычный житель РФ».

 

--- Как сообщила сотрудница пресс-службы посольства Надя Верваал, «Евросоюз не признает аннексию Россией Крыма. При этом российский паспорт является общепризнанным документом для путешествий и может быть использован для подачи на шенгенскую визу."

 

--- В Российском союзе туриндустрии считают, что в первую очередь лояльность некоторых стран связана с большими доходами местных бюджетов от российских туристов. Как отметил вице-президент РСТ Александр Осауленко, на визовую политику этих стран, в особенности Греции и Чехии, повлияли интересы местного бизнеса: «В этих странах туризм — один из основных источников дохода государственного и региональных бюджетов, в среднем за двухнедельный отдых в них россиянин тратит около $1 тыс., это позволяет нам входить в тройку самых желанных гостей в них. Кроме того, повлиял и значительно снизившийся турпоток в эти страны из России за прошедшее лето».

 

--- Сложно прогнозировать, как долго ещё эта европейская часть пожелает находиться в параллельном мире..., однако тенденция к признанию государственной принадлежности Крыма к Российской Федерации уже намечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия многоконфессиональная (если не сказать светская)страна. В ней много ценностей используемых для воспитания. И доминирует атеизм. Сегодня. Пока. А завтра, скорее всего, будет доминировать ислам.

 

Но при чем тут Снежинка?

Она кому то из нас задолжала свою совесть? )))

Да с чего взял то ,что все атеисты?  Как не крути , а люди воспитывались в христьянских ценностях, а не в тупости. На востоке в исламских ценностях, будийских. Есть такое понятие культура. Или это для вас неважно? Не хлебом единым жив человек ! Для вас пустой звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с чего взял то ,что все атеисты?  Как не крути , а люди воспитывались в христьянских ценностях, а не в тупости. На востоке в исламских ценностях, будийских. Есть такое понятие культура. Или это для вас неважно? Не хлебом единым жив человек ! Для вас пустой звук?

Видимо мы закончили с российскими национальными ценностями, коль скоро перешли к ценностям моим личным. Я православный христианин и трепетно отношусь к своим ценностям, но если вспомнить о нашихбаранах я опять спрошу Вас: --Мои ценности к чему то обязывают Снежинку---Она задолжала теперь уже мне свою совесть?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо мы закончили с российскими национальными ценностями, коль скоро перешли к ценностям моим личным. Я православный христианин и трепетно отношусь к своим ценностям, но если вспомнить о нашихбаранах я опять спрошу Вас: --Мои ценности к чему то обязывают Снежинку---Она задолжала теперь уже мне свою совесть?))

Вот я и спросил ее в каких ценностях она воспитывалась! Если по ее меркам золотой телец выше всего.И ваша личность здесь не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...