Перейти к содержанию

Методы сублимации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Слышал о возможности направления сексуальной энергии в какое-то другое русло: работу, творчество и т.д., когда эти вещи полность замещают собой всякие подобные желания и позволяют полностью посвятить себя им. К сожалению, у самого не получается. Возможно, кто-нибудь знает какие-нибудь методики, позволяющие облегчить этот процесс. Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Понравилась сцена из фильма " Укрощение строптивого"

 

"-Элиа, ты же мужчина, здоровый, сильный, мужественный. Тебе не кажется, что наступил момент найти женщину?

-А я здесь при чем?

-В жизни бывают моменты желания, которые корчат твою плоть. У тебя бывает такое?

-Да, конечно.

-И что ты делаешь?

-Иду в сарай и колю дрова. А ты?

-Звоню в колокола.

-И часто звонишь?

-О!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не возможно, чтобы сублимация работала полностью, точнее полностью уберала желания мортидо и либидо, не более 80%. Не все люди умеют сублимировать желания. Никаких супер и т.п. способов нету, самое главное, чтобы то, что Вы делаете было для Вас очень интересно, чтобы уходили в дело с головой и тогда будет та самая сублимация, но 100% не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть и хобби и работа, которые мне интересны, и заниматься которыми мне нравится. Просто цель - полностью побороть в себе всякие желания, вроде как это было у Николы Тесла, которому это вообще не нужно было - ему бы наукой да творчеством заниматься только. К сожалению, желания близости с противоположным полом возникают и мне мешают, в т.ч. и при работе и занятии любимым делом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, вместе с половым желанием, не думали побороть и желания спать и кушать, чтобы они вам не мешали работать и заниматься любимым делом? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное надо как бы впасть в детство - в то беззаботное времечко когда получал удовольствие теребя свою писюльку машинально, не думаю о женских писечках и сисечках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть и хобби и работа, которые мне интересны, и заниматься которыми мне нравится. Просто цель - полностью побороть в себе всякие желания, вроде как это было у Николы Тесла, которому это вообще не нужно было - ему бы наукой да творчеством заниматься только. К сожалению, желания близости с противоположным полом возникают и мне мешают, в т.ч. и при работе и занятии любимым делом. 

Не читал биографию и т.п. Теслы, но предположу, что он не хотел полового контакта с девушками не потому что так решил, а из-за каких-то отклонений.

Либидо и мортидо самое сильное в человеке, поэтому от этого по желанию не избавиться. 

Идти против либидо смысла большого нету, в большенстве случаев человек становиться агрессивным и т.п. , поэтому лучше уж поддаться желанию, а не заниматься каким-то бредом.

 

 

А почему Вы хотите отказаться от какого-либо полового влечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstantin C. членосос)

Если Вам нравиться так себе воображать, то пожалуйста. 

Мне только смешно от агрессивных иррациональных людей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам нравиться так себе воображать, то пожалуйста.

 

Раз так, то разрешите ли вы, если я попрошу вас напрячь свое воображение, чтобы помочь мне в работе моего ума по созданию картинок, звуков где вы делаете фелацио?

Ежели вы не окажете мне сию услугу, то никакой вы не обходительный джентельмен, а самый обыкновенный грубиян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 К сожалению, у самого не получается.

Процесс сублимации, насколько я знаю, неосознанный процесс. Именно поэтому он и сублимация (как понятие).

 

Осознанно же вы можете уйти в работу, карьеру, хобби. заботу о ком-то...и т.д.

Просто выберите и направьте туда силы.

 

Но предполагаю, что название темы, это камуфляж для совсем другой проблемы..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть и хобби и работа, которые мне интересны, и заниматься которыми мне нравится. Просто цель - полностью побороть в себе всякие желания, вроде как это было у Николы Тесла, которому это вообще не нужно было - ему бы наукой да творчеством заниматься только. К сожалению, желания близости с противоположным полом возникают и мне мешают, в т.ч. и при работе и занятии любимым делом.

 

Гормональный фон у каждого человека свой. У Теслы и у Вас могут серьезно различаться. А вот подавление в себе сексуальности и инстинктов не полезны, мягко говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам таким занимаюсь больше года, не всегда получается прямо целенаправленно это делать..

 

Как объяснить не знаю...

 

Начать надо с очистки организма от шлаков и тяжести, вставать рано, 2 раза в день принимать душ, утром\вечером...

 

Очень благоприятно, когда организм более менее очищен уже, полный сухой пост, на 11й день после полнолуния, новолуния.

После сухого поста, энергия автоматически движется вверх, разум очень очищается.

 

Есть медитации направленные на поднятие сексуальной энергии вверх. Для начинающего хватит, просто бегать, утром или вечером..

 

Почему бегать? Надо расшатывать, расслаблять скованности в зоне таза.

Что это означает. Неосознанно человек почти всегда сжимает мышцы промежности и гениталий.

Расслабив мышцы промежности, гениталий, живота, пупка, расслабив, опустив плечи, расслабив челюсть, мышцы лба, энергия естественным образом идет вверх



Гормональный фон у каждого человека свой. У Теслы и у Вас могут серьезно различаться. А вот подавление в себе сексуальности и инстинктов не полезны, мягко говоря...

 

То о чем говорит автор, это не подавление, это поднятие энергии вверх... И это не очень легко, во всяком случае я на это потратил 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каков результат? Нет такого ощущения, что жизнь проходит зря?

 

Это не связано с сексом или блоком или отказом от чего то. Это наоборот полное отпускание.

И тут оргазмы происходят на других центрах..

 

Приведу понятный для тебя пример.

 

Ты позанималась сексом с малоприятным для тебя парнем, все что тебе дал секс, это трение половых органов.

Позанималась сексом с тем кого ты любишь, энергия пошла вверх и ты кайфуешь..

 

Ну вот это в целом, можно делать и без секса и такие же оргазмы на всех чакрах, а если доходит до головы, то просто улетаешь.

В сексе ощущения еще ярче могут быть,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз так, то разрешите ли вы, если я попрошу вас напрячь свое воображение, чтобы помочь мне в работе моего ума по созданию картинок, звуков где вы делаете фелацио?

Ежели вы не окажете мне сию услугу, то никакой вы не обходительный джентельмен, а самый обыкновенный грубиян.

Помогать Вам не собираюсь, т.к. помогаю только интересным людям, а Вы ничем не примечательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstantin C. берет в рот только у интересных)

Юмор высший класс, можете продолжать, меня такое поведение только веселит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Слышал о возможности направления сексуальной энергии в какое-то другое русло: работу, творчество и т.д., когда эти вещи полность замещают собой всякие подобные желания и позволяют полностью посвятить себя им. К сожалению, у самого не получается. Возможно, кто-нибудь знает какие-нибудь методики, позволяющие облегчить этот процесс. Буду очень благодарен.

Тоже об этом думала. Тоже пыталась. Активным спортом пыталась, да много чем. Не выходит ни на 1%. глупости 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже об этом думала. Тоже пыталась. Активным спортом пыталась, да много чем. Не выходит ни на 1%. глупости 

 

Кундалини його пробовала? Тантра-йогой, динамическими медитациями Ошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кундалини його пробовала? Тантра-йогой, динамическими медитациями Ошо?

у нее пол-жизни уйдет только для того, чтобы понять что такое Ошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...