Перейти к содержанию

Что мне делать с воровством мужа?


Go!

Рекомендуемые сообщения

свободна) поучай мужа))

 

 

да что вы))) лентяй безработный сидит на шее и тащит дорогие гаджеты)) и при этом мы должны сказать, да.... бедняжечка, он запутался,поговори с ним в тысячный раз, подотри сопли и давай поболее денег)) 

обручальные кольца вынес, а вы всё в попу дует

вопрос такой был "что это такое и что с этим можно сделать"

а не "расскажите у кого из ваших родственников/друзей/знакомых какие зависимости и раздуйте свое самое самолюбие до космических масштабов"

 

мне не срач в комментах нужен, а нормальные, здравые ответы по теме

 

нет в голове ответов по теме - не тратьте ни свое, ни мое время.

 

если выразилась резко - прошу извинить, не люблю пустых разговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

кто же на него заявление напишет? "мама"? )

 

Автор, человек может решить так себя не вести, если на то имеет серьезную мотивацию.
Например, за воровство получает небо в клеточку, вместо ''поставить в угол и пожурить''.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, человек может решить так себя не вести, если на то имеет серьезную мотивацию.

Например, за воровство получает небо в клеточку, вместо ''поставить в угол и пожурить''.

предлагаете ментам его сдать?по мне, так подло это как-то.если он так поступает хреново, почему я должна уподобляться и подличать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом понять, что проблема у вас а не у него, его вроде как всё устраивает. )

ПОэтому и говорить нужно не о том, что он не так делает, а о том, что

Вы делаете не так. Вы упомянули, что его поведение изменилось в последний год. Это совпало с появлением ребёнка?

 

 

 

 

ну хорошо, а что делать-то тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эмоциональном плане только. не могу на него злиться долго. и серьезно разговаривать в последнее время тоже. убедительностью он какой-то обладает, я не знаю как это назвать. но не одна я на это ведусь, все, кто с ним контактируют, подпадают под эту его "убедительность"
я умом понимаю, что нахер его надо слать, а когда могла и слала - он как банный лист к одному месту прилипал и ни в какую не уходил, только силовыми методами было бы возможно от него избавиться.



Первым делом понять, что проблема у вас а не у него, его вроде как всё устраивает. )

ПОэтому и говорить нужно не о том, что он не так делает, а о том, что

Вы делаете не так. Вы упомянули, что его поведение изменилось в последний год. Это совпало с появлением ребёнка?

ну не могу я самостоятельно во всем этом разобраться, поэтому и написала.
совпало, ага. я перестала на него так тратиться, как раньше, все деньги уходили на узи-витамины и т.д. и т.п. а он изображал деятельность, "искал работу", нихрена не делал. если по знакомству его куда-то устраивали - работа вся заканчивалась на стадии устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совпало, ага. я перестала на него так тратиться, как раньше, все деньги уходили на узи-витамины и т.д. и т.п. а он изображал деятельность, "искал работу", нихрена не делал. если по знакомству его куда-то устраивали - работа вся заканчивалась на стадии устройства.

 

 

Я одно не пойму - это муж Ваш или сыночек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, разве это не обьясняет, почему ему теперь приходится таскать всё, что плохо лежит? )

ну если конкретно-преконкретно,это в последние месяцы только началось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одно не пойму - это муж Ваш или сыночек?

да муж, же, муж. я с предыдущим нянькалась, не так, конечно - он работал, нормально зарабатывал.

потом, как с мужем первым развелась - стала на подругу деньги сливать.

потом на кота - всякие витаминки, штучки-дрючки.

так что, по идее - даже кот у меня был "сыночком"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я уже вроде писала, не можете какать - попу не мучайте.
нечего сказать конкретно по проблеме - не засоряйте тему.



надеюсь, такая аналогия будет более доходчива для понимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да муж, же, муж. я с предыдущим нянькалась, не так, конечно - он работал, нормально зарабатывал.

потом, как с мужем первым развелась - стала на подругу деньги сливать.

потом на кота - всякие витаминки, штучки-дрючки.

так что, по идее - даже кот у меня был "сыночком"

Вы сами ищете себе кого бы понянчить?

Прэлэстно!

 

Вот нашли убогого мужичка и давай его воспитывать. С одной стороны, оно, конечно, приятно- я вся такая мудрая, великодушная, сильная, слабым помогаю, мир облагораживаю. Полюбила не за деньги, а из высоких побуждений. Не из корысти замуж вышла, а ради возвышенных чувств!

 

Прям мать Тереза- ни дать , ни взять!

А по факту, пользы вы человеку не приносите. Вы растите безвольного иждивенца, привыкшего к халяве и безответственности. Вы поощряете его инфантильное поведение. Вы потакаете его слабостям. Вы делаете его еще слабее.

 

Избавит от напасти вашего мужа только одно- ответственность за себя, свои действия, за всю семью.

 

Ему не хватает уверенности в себе, авторитета, уважения. И дома, и на работе. Он пытается этого достичь демонстрацией статусных (как он считает) вещей. Демонстрацией своей платежеспособности ( за счет продажи чужого имущества). Это позволяет ему получить ощущение материальной состоятельности. Так он может показать всем- вот он я, у меня есть бабло, я крутой пацан! ( не мужчина, а именно пацан, потому что в душе он ребенок).

 

У него  вголове перепутались ценности, ориентиры, приоритеты. Для него внешние атрибуты успешности важнее самой успешности. Он судорожно цепляется за возможность вести красивый образ жизни, для этого ему нужны деньги. А то, что нужно учиться, работать, делать карьеру- он не понимает.

 

Чем вы можете ему помочь? Только тем, что перестанете ему все прощать и опекать его как младенца. Но помогать нужно не ему, а вам. Вам надо самой научиться перестать нянчиться со взрослыми людьми, тем более с мужчинами. Это им не поможет. Это их унижает и порождает в них слабость. Вами движет огромный и не до конца реализованный материнский инстинкт. Направьте его на воспитание детей, на помощь животным, сиротам, инвалидам.

А вот помогать взрослому мужику- только калечить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами ищете себе кого бы понянчить?

Прэлэстно!

 

Вот нашли убогого мужичка и давай его воспитывать. С одной стороны, оно, конечно, приятно- я вся такая мудрая, великодушная, сильная, слабым помогаю, мир облагораживаю. Полюбила не за деньги, а из высоких побуждений. Не из корысти замуж вышла, а ради возвышенных чувств!

 

Прям мать Тереза- ни дать , ни взять!

А по факту, пользы вы человеку не приносите. Вы растите безвольного иждивенца, привыкшего к халяве и безответственности. Вы поощряете его инфантильное поведение. Вы потакаете его слабостям. Вы делаете его еще слабее.

 

Избавит от напасти вашего мужа только одно- ответственность за себя, свои действия, за всю семью.

 

Ему не хватает уверенности в себе, авторитета, уважения. И дома, и на работе. Он пытается этого достичь демонстрацией статусных (как он считает) вещей. Демонстрацией своей платежеспособности ( за счет продажи чужого имущества). Это позволяет ему получить ощущение материальной состоятельности. Так он может показать всем- вот он я, у меня есть бабло, я крутой пацан! ( не мужчина, а именно пацан, потому что в душе он ребенок).

 

У него  вголове перепутались ценности, ориентиры, приоритеты. Для него внешние атрибуты успешности важнее самой успешности. Он судорожно цепляется за возможность вести красивый образ жизни, для этого ему нужны деньги. А то, что нужно учиться, работать, делать карьеру- он не понимает.

 

Чем вы можете ему помочь? Только тем, что перестанете ему все прощать и опекать его как младенца. Но помогать нужно не ему, а вам. Вам надо самой научиться перестать нянчиться со взрослыми людьми, тем более с мужчинами. Это им не поможет. Это их унижает и порождает в них слабость. Вами движет огромный и не до конца реализованный материнский инстинкт. Направьте его на воспитание детей, на помощь животным, сиротам, инвалидам.

А вот помогать взрослому мужику- только калечить его.

спасибо большое за комментарий, я приняла и поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаете ментам его сдать?по мне, так подло это как-то.если он так поступает хреново, почему я должна уподобляться и подличать?

Предлагаю держаться от таких подальше.

Его Вы все равно не исправите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие варианты?! Он же студент без кола и двора, на чужой шее

А может она стращная, и шансов у неё ноль найти лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...