Перейти к содержанию

Общение верующих и не очень. Конструктивный диалог.


Рекомендуемые сообщения

'Michael_Gl' date='2.8.2008, 15:18' post='196493']

ув. Чудо-Юдо

прочтите пост ув. Янги особенно это:

 

и вдумайтесь.

Можно бояться разлюбить, можно бояться потерять любимого, но вот бояться того, кого любишь (Бога)...

Страх подразумевает насилие. А как у Вас любовь с насилием сочетаются то?

Это садизм, да и не ИМХО в принципе. Сами подумайте...

ответ в посте к Янге. см. выше.

 

так вот ИМХО грош цена такому отцу которого его же дети боятся...

Уважение и страх не есть одно и то же...

мы с вами по-раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ув. Джубал

 

+10

ИМХО 100% верно...

тут от дохлых кошек некоторые до 10 лет шарахаются, я и сам плохо переносил такие дела,

а тебе в 2-3 годика дяденьку мертвого к дощечкам приколоченного показывают еще и на шею вешают...

мдяяя....

----

Хорошо хоть с черепами рядом спать не кладут...

Ув. христиане, Вы уж не обижайтесь, но написанное является правдой...

И я сам стал спокойно относиться к трупам годам к 13-15, ранее ужасы и едва ли не истерики, такой вот впечатлительный был :(...

ну, так это - ваши страхи. Вот с ними можете обратиться к Джубалу, мож поможет.

Причем здесь распятый Господь наш Иисус Христос?

Вы еще нас некрофилами назовите.

Совсем уже договорились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо-Юдо

 

Такова природа греха, что он не бывает бесследным для человеческой души. И любой, даже "маленький" оставляет свой след. Чем серьезнее грех - тем след глубже. И я не вижу в этом ничего плохого. Это напоминание позволяет постоянно трезвиться. Иначе, действительно получается нечто несуразное, как тут говорят некоторые участники...

Согрешил - покаялся - забыл - дальше грешишь.... Очень удобно, мол.

 

Я хотела сказать, что хочет человек или нет, но он человек с вытекающими слабостями, эмоциями. Живя в социуме, он вольно или невольно, но грешит и если эти «шрамики», которые постоянно скапливаются, будут давить на психику человека, то человек может и не выдержать. Я об этом.

Даже если человек не хочет грешить, то среда его обитания диктует свои правила и условия. Иной раз создает такие условия для человека, что человек должен или принять их, чтобы выжить, или его раздавит среда в тех условиях.

Так мало того, что на него давит среда, так еще давят и вынужденные грехи, которые он бы не совершал в другой ситуации. Тогда у человека получается тройная нагрузка на психику – человек не выдерживает.

Третья нагрузка – это выбор, где человек должен выбрать из двух зол.

Поэтому подсознание ограждает и защищает человека, пряча эти шрамики глубоко в подсознание, чтобы сохранить психику человека в норме.

 

 

мысль дейсвительно странная и не справедливая. Потому, что ИМХО, веру - дает Господь. Либо есть - либо нет.

 

Сама Церковь признаёт, что истинно верующих очень мало. Частично – это мода на веру, как не кощунственно это звучит.

Другая и большая часть верующих, но не истинных – это потребители. Это те люди, которые пришли за чем-то к Богу.

Церковь это тоже признает.

Так что не так уж и абсурдна моя мысль или странна.

 

А Вера и там и там есть. У одних - это истинная вера, а у других - эта другая вера, но все же вера, что посещая Церковь и обращаясь к Богу с молитвой - Бог поможет.

 

Совместимы. Любовь и Страх Божий. Только я вас умоляю не понимать "страх" - так как его трактует Джубал. Боюсь, что он крупно ошибается и в его практике нет людей имеющих Страх Божий. Все о чем он говорит - к настоящей вере не имеет отношения. И, кстати, иметь этот Страх Божий - ещё и постараться надо. Если попытаться объяснить, что это такое... то надо представить себя ВСЕГДА ХОДЯЩИМ ПЕРЕД ОЧАМИ ГОСПОДА. Т.е. мы теоретически знаем, что Бог все видит и все знает про нас... но в своей жизни это никак не используем. Точнее, просто не имеем Страха Божьего

Я понимаю это немного иначе.

Например:

У меня ребенок, который любит меня, и которого люблю я. Он у меня постоянно на виду и он знает, что я за ним наблюдаю, но у него нет страха передо мной, потому что я не ору на него по разным причинам и не вызываю у него чувство вины передо мной, тем, что он шумит или нечаянно разбил чашку. Он знает, что мама подойдет и скажет ему и укажет на его ошибку и объяснит, почему не нужно так делать и почему это плохо. Ребенок начинает познавать, что хорошо, а что плохо. Учится познавать добро и зло, но без страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребенок, который любит меня, и которого люблю я. Он у меня постоянно на виду и он знает, что я за ним наблюдаю, но у него нет страха передо мной, потому что я не ору на него по разным причинам и не вызываю у него чувство вины передо мной, тем, что он шумит или нечаянно разбил чашку. Он знает, что мама подойдет и скажет ему и укажет на его ошибку и объяснит, почему не нужно так делать и почему это плохо. Ребенок начинает познавать, что хорошо, а что плохо. Учится познавать добро и зло, но без страха.

 

 

+100.

Это просто любовь, безусловная.

Без жертвенности, страха и без обязанности "отработать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо-Юдо

Я хотела сказать, что хочет человек или нет, но он человек с вытекающими слабостями, эмоциями. Живя в социуме, он вольно или невольно, но грешит и если эти «шрамики», которые постоянно скапливаются, будут давить на психику человека, то человек может и не выдержать. Я об этом.

Даже если человек не хочет грешить, то среда его обитания диктует свои правила и условия. Иной раз создает такие условия для человека, что человек должен или принять их, чтобы выжить, или его раздавит среда в тех условиях.

Так мало того, что на него давит среда, так еще давят и вынужденные грехи, которые он бы не совершал в другой ситуации. Тогда у человека получается тройная нагрузка на психику – человек не выдерживает.

Третья нагрузка – это выбор, где человек должен выбрать из двух зол.

Поэтому подсознание ограждает и защищает человека, пряча эти шрамики глубоко в подсознание, чтобы сохранить психику человека в норме.

Нет, Янга, вы ошибаетесь.

Сколько людей ходят на исповедь? Не просто мало - очень мало. Остальные так и живут со своими шрамами и шрамиками, не испытывая при этом ни малейших угрызений совести.

Вынужденный грех - бывает, что и не грех вовсе. Мы же не фарисеи...

Например, идет пост. Жена постится, а муж - нет. И настивает, чтоб и она не постилась. Из желания сохранить мир в семье, жена слушает мужа. Поставлено будет это ей в вину? Думаю - нет)))

А про все эти "тройные нагрузки" - забудте, ерунда все это.

 

А Вера и там и там есть. У одних - это истинная вера, а у других - эта другая вера, но все же вера, что посещая Церковь и обращаясь к Богу с молитвой - Бог поможет.

А нам нужен конечный результат веры - спасение.

Если человек живет так, что спасает свою душу, то все остальное мелочи.

Я понимаю это немного иначе.

Например:

У меня ребенок, который любит меня, и которого люблю я. Он у меня постоянно на виду и он знает, что я за ним наблюдаю, но у него нет страха передо мной, потому что я не ору на него по разным причинам и не вызываю у него чувство вины передо мной, тем, что он шумит или нечаянно разбил чашку. Он знает, что мама подойдет и скажет ему и укажет на его ошибку и объяснит, почему не нужно так делать и почему это плохо. Ребенок начинает познавать, что хорошо, а что плохо. Учится познавать добро и зло, но без страха.

Ладно, понятно. Скорее всего не удасться договориться. Не нравится слово "страх" - оперируйте понятиями Любви. Это не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, понятно. Скорее всего не удасться договориться. Не нравится слово "страх" - оперируйте понятиями Любви. Это не принципиально.

 

 

Любовь к преисподней? Это как? :lol:

Страшилки то не только по-поводу страха перед всевидящим оком Господа , а и перед преисподней.

Неужели со взрослыми никак без ремня нельзя? Просто на убеждении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. Чудо-Юдо

ну, так это - ваши страхи. Вот с ними можете обратиться к Джубалу, мож поможет.

Причем здесь распятый Господь наш Иисус Христос?

Вы еще нас некрофилами назовите.

Совсем уже договорились!

При том что я предоставил Вам результаты Вашей веры....

Распятый господь при том что это навязывается мне до того как моя психика была готова...

-----

Из своей практической жизни, разговоров с ребенком ... ничего подобного не вижу. имею убеждение, что маленький ребенок не может себя идентифицировать ни с муравьем, ни с травинкой. Он смотрит на них со стороны. Более того, пытаясь поиграть с ним в подобную игру(представить себя кем-нибудь), очень сложно добиться "перевоплощения".

и в "Казаки-разбойники" не играли Вы, и в "Море волнуется раз..." не играли И с обезьянками себя не сравнивали-идентифицировали? Мдяяяя....

------

И если Ваш ребенок не рассказал Вам об ужасах - это не значит что их нет (((

Он может не говорить и из нежелания огорчить Вас в том числе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО! Странно вести терапию в кабинете, где в каждом углу висит

умерший жуткой смертью жмурик с прободёнными рёбрами ))))))

А я вот многократно наблюдал, как вид этого жмурика

создаёт у детей глубокую психотравму ((((((

Уважаемый Джубал, Вы ведете не допустимо унижающий тон по отношению к Христианскому объекту веры, который является священным, и вероломно наносите оскорбление вере миллиарда людей.

Вам замечание с занесением в личную анкету участника форума.

Ведите себя достойно и по меньшей мере уважительно, к любым религиозным ценностям, даже если они Вам чужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Собеседники, ))

 

Кста, дополнюсь ))

 

Вы еще нас некрофилами назовите

Есть симтоматика )) Особенно в монашеских кругах при мастурбации )

Правда следует признать, что не так много Х-их монахинь мастурбируют

именно на распятого Христа ) Предпочитают Георгия Победоносца.

 

А ещё Х-н можно с успехом назвать каннибалами )) Да-Да ))

Что есть таинство св. Причастия, как не ритуальный каннибализм?

Вы едите тело Христа и пьёте Его кровь )) Причём - "истинные Тело

и Кровь Христовы"! И не надо со мною спорить о преосуществлении

св. Даров ) Начитан-с ))

 

Короче, совсем стрёмно всё получается.. Кстати, тоже на психику влияет

не слишком-то хорошо, каннибализм ))

 

P.S. О процветании же в священнических кругах педофилии

вообще говорить не стану ) Погуглите на тему "иски о педофилии к

священникам в США" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё Х-н можно с успехом назвать каннибалами )) Да-Да ))

Что есть таинство св. Причастия, как не ритуальный каннибализм?

Вы едите тело Христа и пьёте Его кровь )) Причём - "истинные Тело

и Кровь Христовы"! И не надо со мною спорить о преосуществлении

св. Даров ) Начитан-с ))

 

Короче, совсем стрёмно всё получается.. Кстати, тоже на психику влияет

не слишком-то хорошо, каннибализм ))

Вы не верно истолковываете христианские таинства. Не извращайте их, всегда лучше спросить, прежде чем делать далеко идущие выводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый АСС, ))

 

Не извращайте их, всегда лучше спросить, прежде чем делать далеко идущие выводы

Горы богословской литературы о св. Дарах мне известны и читаны мною.

Каких только отмазок не придумано!

 

Но видите ли, я говорю об уровне "непосредственного восприятия" )))

А что уж там придумал каннибал, дабы отмазаться - суть построения

умозрительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый АСС, ))

 

Горы богословской литературы о св. Дарах мне известны и читаны мною.

Каких только отмазок не придумано!

 

Но видите ли, я говорю об уровне "непосредственного восприятия" )))

А что уж там придумал каннибал, дабы отмазаться - суть построения

умозрительные.

Уважаемый Джубал, в священном писании(Библии) написано все не буквальными словами, и воспринимать это соответственно нужно не буквально. Не уподобайтесь пожалуйста "букваедству", а если что-то не ясно, то спросить лучше самих служителей Церкви, или хорошо "воцерковленных" верующих людей. Вам всегда ответят.

 

Если же Вы утверждаете, что Христианство проповедует каннибализм, то Вам придется это утверждение обосновать. Приведите пожалуйста хоть один случай каннибализма в любом Христианском таинстве.

И священнослужители не пытаются "отмазаться", а лишь искренне объясняют как это "должно" пониматься и как это реально происходит. Вы же, как это не прискорбно, критикуете не Христианское понимание, а свое личное понимание написанного через "непосредственного восприятия" которое очень далеко от Христианского понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый АСС, )))

 

через "непосредственного восприятия" которое очень далеко

от Христианского понимания

Вот и я о том )) А как называется, когда человек делает одно, на чувственном

и подсознательном уровне, а на уровне сознания горОдит кучу словес? )))

Вам специальный термин привести? )) Или по простому сказать -

..Человек врёт себе в оправдание. )) Зализывая травмы подсознания )

 

Впрочем, уже понятно, что в Х-их темах мне учавствовать не следует ))

Ибо скоро меня отправят в Ад )) Посредством Бана )) Ржуууууууууу

 

Засим, сказав всё, что желал, откланиваюсь таки почтенным Христианам )

 

Полагаю, достаточно показал ув. Форумчанам, что при первой возможности

Х-не немедленно разожгут костры инквизиции и начнут "охоты на ведьм".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через "непосредственного восприятия" которое очень далеко

от Христианского понимания

 

Вот и я о том )) А как называется, когда человек делает одно, на чувственном

и подсознательном уровне, а на уровне сознания горОдит кучу словес? )))

Вам специальный термин привести? )) Или по простому сказать -

..Человек врёт себе в оправдание. )) Зализывая травмы подсознания )

Уважаемый Джубал, Вы не поняли основной мысли. Понимать какую-либо религию без искреннего и открытого, не предвзятого общения с самими представителями этой религии - невозможно. И Вам никогда не поможет никакое "непосредственного восприятия", оно всегда будет глубоко субъективным, а скорее всего напрочь оторванное от реальности.

К примеру Ваш ярлык "каннибализма" на Христианскую религию лишен вообще какого-либо фундамента. Даже первые Христиане никогда не практиковали каннибализм. Поэтому говоря Христианским языком - это хула, или просто откровенная ложь, или обман.

 

Мне не очень понятно, как Вы определили, что "человек делает одно, на чувственном

и подсознательном уровне, а на уровне сознания горОдит кучу словес", в данном утверждении будет любопытно ознакомиться как с конкретными примерами, так и методом проникновения в "подсознательном уровне" для изъятия от туда информации.

 

Христианской религии действительно не редко приходится оправдываться за деяния своих сторонников, порой даже служителей самой Церкви, но чтобы глубоко верующий Христианин "врёт себе в оправдание" - это требует конкретного и предметного разговора.

 

Впрочем, уже понятно, что в Х-их темах мне учавствовать не следует ))

Ибо скоро меня отправят в Ад )) Посредством Бана ))

Если будете вести себя не культурно, недопустимо унизительно и оскорбительно к ценностям участников форума, то Вас забанят на любом форуме, и Ад тут будет совершенно не причем.

 

Полагаю, достаточно показал ув. Форумчанам, что при первой возможности

Х-не немедленно разожгут костры инквизиции и начнут "охоты на ведьм".

До сих пор терпят безнравственную и порой аморальную публику выросшую вдруг откуда не возьмись, как грибы после дождя, некоторых я бы и сам на костер этапировал, но не имею такой власти, и Христианские служители Церкви тоже не имеют такой власти. Поэтому можете об этом не беспокоиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. АСС

если не против в Ваш диалог с ув.Джубалом влезу)

К примеру Ваш ярлык "каннибализма" на Христианскую религию лишен вообще какого-либо фундамента. Даже первые Христиане никогда не практиковали каннибализм. Поэтому говоря Христианским языком - это хула, или просто откровенная ложь, или обман.

поговорку знаете? "если человеку 100 раз сказать "свинья" на 101ый раз человек захрюкает"

ИМХО тут аналогия мне постоянно говорят что я канибал :(...

Ем плоть, пью кровь. Бога ем. Совершаю насилие, да, все поясняется и рассказывается, но о подсознании Вы не думали?

Подумайте, промоделируйте это сами.

В общем Христоед Вы и ничего не поделать...

--------

Христианской религии действительно не редко приходится оправдываться за деяния своих сторонников, порой даже служителей самой Церкви, но чтобы глубоко верующий Христианин "врёт себе в оправдание" - это требует конкретного и предметного разговора.

Подпишусь под тем что врал христианин(про себя).

Врал например заменяя страх Ада любовью к Богу (Это, Боже, я не Ада боюсь, это я Тебя люблю) и т.п. Но нверняка больше и лучше об этом сможет написать ув. Джубал...

--------

До сих пор терпят безнравственную и порой аморальную публику выросшую вдруг откуда не возьмись, как грибы после дождя, некоторых я бы и сам на костер этапировал, но не имею такой власти, и Христианские служители Церкви тоже не имеют такой власти. Поэтому можете об этом не беспокоиться.

+100

Да Вы, батенька - иезуит :(, "жаль" во власти ограничены...

понимаете, 400-700 лет назад у иезуитов были немного другие расценки и видение преступлений, также власть была, вот и жгли еретиков.

а Вам к счастью такая власть не дана, да и всем христианам теперь, так что обломятся надеюсь Вам такие мечты :P

--

подумайте что Вы написали. посмотрите со стороны какой Вы ЗВЕРЬ...

----------

p.s. вот еще одно противоречие христианства говорить о доброте и карать себеподобных ужасной смертью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру Ваш ярлык "каннибализма" на Христианскую религию лишен вообще какого-либо фундамента. Даже первые Христиане никогда не практиковали каннибализм. Поэтому говоря Христианским языком - это хула, или просто откровенная ложь, или обман.

 

поговорку знаете? "если человеку 100 раз сказать "свинья" на 101ый раз человек захрюкает"

ИМХО тут аналогия мне постоянно говорят что я канибал :(...

Ем плоть, пью кровь. Бога ем. Совершаю насилие, да, все поясняется и рассказывается, но о подсознании Вы не думали?

Подумайте, промоделируйте это сами.

В общем Христоед Вы и ничего не поделать...

Уважаемый Michael_Gl, ну а если за 2000 лет ни одного случая не зафиксировано, значит Христиане на самом деле не говорят как пишите Вы: "Ем плоть, пью кровь. Бога ем.", и понимают это совершенно иначе. Не правда ли?

 

Христианской религии действительно не редко приходится оправдываться за деяния своих сторонников, порой даже служителей самой Церкви, но чтобы глубоко верующий Христианин "врёт себе в оправдание" - это требует конкретного и предметного разговора.

 

Подпишусь под тем что врал христианин(про себя).

Врал например заменяя страх Ада любовью к Богу (Это, Боже, я не Ада боюсь, это я Тебя люблю) и т.п. Но нверняка больше и лучше об этом сможет написать ув. Джубал...

Не усматриваю здесь обмана или лжи. Глубоко верующий Христианин действительно может сильнее любить Бога чем бояться страха перед преисподней. Я например искренне люблю своего родного брата, и никогда не смогу к примеру убить его, и не из-за страха уголовного наказания, а именно из-за глубокой родственной любви. Я думаю Вы и сами можете легко вспомнить такого человека, убить которого, или навредить(согрешить) на котором не сможете не из-за страха наказания, а именно из-за других эмоциональных переживаний(уважаения, любви и так далее).

 

До сих пор терпят безнравственную и порой аморальную публику выросшую вдруг откуда не возьмись, как грибы после дождя, некоторых я бы и сам на костер этапировал, но не имею такой власти, и Христианские служители Церкви тоже не имеют такой власти. Поэтому можете об этом не беспокоиться.

 

+100

Да Вы батенька иезуит :(, "жаль" во власти ограничены...

понимаете 400-700 лет назад у иезуитов были немного другие расценки и видение преступлений, также власть, вот и жгли еретиков.

а Вам к счастью такая власть не дана, да и всем христианам теперь :P

--

подумайте что Вы написали. посмотрите со стороны какой Вы ЗВЕРЬ...

:)

Я надеюсь Вы простите меня, что я не осыпал обильно смайликами вокруг подчеркнутого Вами текста, я имел неосторожность предположить, что меня правильно поймут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Michael_Gl, ну а если за 2000 лет ни одного случая не зафиксировано, значит Христиане на самом деле не говорят как пишите Вы: "Ем плоть, пью кровь. Бога ем.", и понимают это совершенно иначе. Не правда ли?

Нет, не правда)))

Вы в 3-5 лет ужастики смотрели? Или родные ограждали Вас от страхов вообще?

Человеку свойственно "примерять роли" особенно в детстве. В т.ч. Христа и мучеников, это не осознано, это подсознательно. Вспомните свое детство с Терминатором или Рембо Вы себя точно сопоставляли, это думаю точно не будете отрицать ;) ...

Опять о себе: после ожога руки (не сильно, о паяльник по моему обжег первый раз) я историю средних веков с напрягом читал. Себя на костре представить оно "грустно"....

Поймите, разговор здесь не о том что написано в Библии, а о том как это воспринимается и откладывается в сознании "читателей", особенно детей...

-------

Не усматриваю здесь обмана или лжи. Глубоко верующий Христианин действительно может сильнее любить Бога чем бояться страха перед преисподней. Я например искренне люблю своего родного брата, и никогда не смогу к примеру убить его, и не из-за страха уголовного наказания, а именно из-за глубокой родственной любви. Я думаю Вы и сами можете легко вспомнить такого человека, убить которого, или навредить(согрешить) на котором не сможете не из-за страха наказания, а именно из-за других эмоциональных переживаний(уважаения, любви и так далее).

Как угодно. Это мое мировоззрение в прошлом, оно было таким и от Ваших выводов сейчас оно не зависимо...

---

"Никогда не говори "никогда"" знаете такую пословицу?

Сможете, к сожалению(счастью) сможете. могу набросать Вам сюжетики тут. Брату не надо будет и негодяем становиться чтоб Вы ему пулю в лоб пустили или инъекцию ввели...

У меня нет таких людей кого я бы 100% "приговорил к жизни", но отнимать жизнь я не хочу ни у кого вообще, но именно сейчас не хочу, за завтра не ручаюсь...

кроме того ИМХО грех-не_грех это вымысел-фикция и нет ничего абсолютного в этом мире...

--------

Я надеюсь Вы простите меня, что я не осыпал обильно смайликами вокруг подчеркнутого Вами текста, я имел неосторожность предположить, что меня правильно поймут.

Да если Вы в своем сознании представляете себя иезуитом, то смайлики не играют роли.

И поймите, не Вы сволочь, обычаи такие :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Michael_Gl, ну а если за 2000 лет ни одного случая не зафиксировано, значит Христиане на самом деле не говорят как пишите Вы: "Ем плоть, пью кровь. Бога ем.", и понимают это совершенно иначе. Не правда ли?

 

Нет, не правда)))

Вы в 3-5 лет ужастики смотрели? Или родные ограждали Вас от страхов вообще?

Человеку свойственно "примерять роли" особенно в детстве. В т.ч. Христа и мучеников, это не осознано, это подсознательно. Вспомните свое детство...

Опять о себе: после ожога руки (не сильно, о паяльник по моему обжег первый раз) я историю средних веков с напрягом читал. Себя на костре представить оно "грустно"....

Поймите, разговор здесь не о том что написано в Библии, а о том как это воспринимается и откладывается в сознании "читателей", особенно детей...

Уважаемый Michael_Gl, за 2000 прошедших лет Христианство порой не только впитывалось с молоком матери, но и долгое время было необходимым минимумом при получении любого образования. И при этом небыло в истории Христианской религии никакого каннибализма. Сей факт ясно и понятно демонстрирует, что каннибализм приходит в головы только тех, кто не понимает Христианскую философию, и никогда не приходил в головы самих сторонников Христианства. Поэтому данное утверждение о каннибализме в христианстве - наглая ложь!

И если Вы считаете, что это "Нет, не правда", то я прошу Вас предоставить доказательства.

 

Что касается других моментов, то это уже отдельная тема, иной разговор. Я Джубал`а обвинил во лжи конкретно за выдуманный им каннибализм в Христианской религии.

 

Не усматриваю здесь обмана или лжи. Глубоко верующий Христианин действительно может сильнее любить Бога чем бояться страха перед преисподней. Я например искренне люблю своего родного брата, и никогда не смогу к примеру убить его, и не из-за страха уголовного наказания, а именно из-за глубокой родственной любви. Я думаю Вы и сами можете легко вспомнить такого человека, убить которого, или навредить(согрешить) на котором не сможете не из-за страха наказания, а именно из-за других эмоциональных переживаний(уважаения, любви и так далее).

 

Как угодно. Это мое мировоззрение в прошлом, оно было таким и от Ваших выводов сейчас оно не зависимо...

Прискорбно.

 

"Никогда не говори "никогда"" знаете такую пословицу?

Сможете, к сожалению(счастью) сможете. могу набросать Вам сюжетики тут. Брату не надо будет и негодяем становиться чтоб Вы ему пулю в лоб пустили или инъекцию ввели...

Вы глубоко заблуждаетесь.

И не имейте привычку отвечать за других, отвечайте только за себя. Если так сможете поступить Вы, это не значит, что так поступят все.

 

У меня нет таких людей кого я бы 100% "приговорил к жизни", но отнимать жизнь я не хочу ни у кого вообще, но именно сейчас не хочу, за завтра не ручаюсь...
Плохо что "не ручаюсь".

 

Да если Вы в своем сознании представляете себя иезуитом, то смайлики не играют роли.

И поймите, не Вы сволочь, обычаи такие :(

Уважаемый Michael_Gl, я не могу "представляете себя иезуитом", так как мое мировозрение строго не религиозное, я атеист.

И никаких обычаев убивать за аморальность в природе нет и никогда небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. АСС.

Уважаемый Michael_Gl, за 2000 прошедших лет Христианство порой не только впитывалось с молоком матери, но и долгое время было необходимым минимумом при получении любого образования. И при этом небыло в истории Христианской религии никакого каннибализма. Сей факт ясно и понятно демонстрирует, что каннибализм приходит в головы только тех, кто не понимает Христианскую философию, и никогда не приходил в головы самих сторонников Христианства. Поэтому данное утверждение о каннибализме в христианстве - наглая ложь!

ну про образование так это тема особая. Дж.Бруно с Коперником напомнить?

Про каннибализм - еще раз пишу, прочтите внимательно. Я не обвинял христианство в прямом каннибализме.

Просто не занимался поиском материалов о прямом каннибализме чтоб обвинять и еще мало знаком с этой темой. Но Вы можете начать чтение тут, после еще доброшу ссылки если заинтересует:

_http://absentis.front.ru/st/cannhrus/beware_religio.htm

_http://ache.pp.ru/whoeatjc.html

Но я говорю о косвенном каннибализме.

Ребенку говорят что он ест плоть Боженьки и пьет кровь Его. А ребенок уже знаком с болью, кровь свою видел и в голове малыша откладывается что жизнью своей он уже мучение Богу доставляет и т.д... Да и у взрослых не многим лучше, только взрослый скрывать умеет и от себя в т.ч. :(...

Так что никакой лжи про косвенный каннибализм. А вот с прямым у меня под вопросом еще, но дыма без огня не бывает...

--------

Что касается других моментов, то это уже отдельная тема, иной разговор. Я Джубал`а обвинил во лжи конкретно за выдуманный им каннибализм в Христианской религии.

согласно моих ссылок - это не только ИМХО ув. Джубала как видите...

---------

Вы глубоко заблуждаетесь.

И не имейте привычку отвечать за других, отвечайте только за себя. Если так сможете поступить Вы, это не значит, что так поступят все.

А кто Вы такой чтоб говорить мне что я заблуждаюсь :D

на костер меня не шлите только за заблуждения плиZZZ....

--

А серьезно... Не буду писать личность близкого Вам человека, сами подставите если захотите...

моделька простая - например так:

у человека относительно молодого прогрессирует рак головного мозга, теперь уже больница, наркотики, впереди уже нет ничего...

Вы каждый день видите эти глаза, но тело еще здорово...

человек уже "сидит" на игле, болезнь прогрессирует, дозы растут...

И вот больной узнает, что в принципе, кроме смерти, ничего и нет впереди, вылечиться невозможно, ждать и расчитывать не на что....

Что, будете сидеть рядом и успокаивать себя молясь Христу? Такова Ваша любовь?

--

Еще сюжетиков набросать? Вот из жизни моей:

Отказавшие почки, гемодиализ, при мне пацан "ушел" за 2 года 18 - 20 лет, а за пол года до него там-же "ушла" его девушка ей было 19...

парень после ее смерти пить начал, а врачи уже не останавливали. Так что суицид косвенно можно сказать...

--

Еще надо? с кровью, например аварии?

----

впрочем Вы правы все люди разные. Но кто более жесток из нас - еще вопрос...

--------

Прискорбно.

ну кому как, а я доволен)))

--------

Уважаемый Michael_Gl, я не могу "представляете себя иезуитом", так как мое мировозрение строго не религиозное, я атеист.

И никаких обычаев убивать за аморальность в природе нет и никогда небыло.

... я тоже долго считал себя атеистом, а оказалось христианин прожженный был (не лгу) ;)....

Вот в том и дело что в природе но не в христианстве. :(

В христианстве есть такие обычаи... Простите лень искать сейчас - это в Ветхий завет например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если за 2000 лет ни одного случая не зафиксировано, значит Христиане на самом деле не говорят как пишите Вы: "Ем плоть, пью кровь. Бога ем.", и понимают это совершенно иначе. Не правда ли?

 

Тут я с Вами согласна. Люди воспринимают это не как плоть и кровь, а как вино и хлеб, вытесняя из сознания истинное значение этого, что это плоть и кровь Христа. Иначе не один человек не смог бы сделать ни одного глотка.

Я бы не смогла.

 

Не усматриваю здесь обмана или лжи. Глубоко верующий Христианин действительно может сильнее любить Бога чем бояться страха перед преисподней. Я например искренне люблю своего родного брата, и никогда не смогу к примеру убить его, и не из-за страха уголовного наказания, а именно из-за глубокой родственной любви. Я думаю Вы и сами можете легко вспомнить такого человека, убить которого, или навредить(согрешить) на котором не сможете не из-за страха наказания, а именно из-за других эмоциональных переживаний(уважаения, любви и так далее).

Там мы и говорим, что когда присутствует любовь, то нет там страха или плохих помыслов. Есть желание оберегать, защищать, дарить свою любовь. Так почему Ваш брат должен испытывать к Вам страх, если от Вас идет любовь к нему, вот о чем вопрос?

Почему я должна боятся Бога, если он любит меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михали, вы меня конечно извините, но вы какую-то чушь прорете, вторя Джубалу. Хоть бы свои мысли озвучивали...

Ваши личные страхи и переживания вы проецируете на Христианство, причем чисто УМОЗРИТЕЛЬНО, не имея никакого личного опыта. Соррррррииии...

Например, шоб не голословно:

Ем плоть, пью кровь. Бога ем. Совершаю насилие, да, все поясняется и рассказывается, но о подсознании Вы не думали?

Подумайте, промоделируйте это сами.

В общем Христоед Вы и ничего не поделать...

Да Вы, батенька - иезуит , "жаль" во власти ограничены...

понимаете, 400-700 лет назад у иезуитов были немного другие расценки и видение преступлений, также власть была, вот и жгли еретиков.

здесь вы иезуитов путаете с ИНКВИЗИЦИКЕЙ, не зная истории...

Человеку свойственно "примерять роли" особенно в детстве. В т.ч. Христа и мучеников, это не осознано, это подсознательно. Вспомните свое детство с Терминатором или Рембо Вы себя точно сопоставляли, это думаю точно не будете отрицать

плагиат, см. посты Джубала... У вас детей нет. Правда? Кстати, у Джубала - тоже, судя по всему... теоретики вы наши...

Дж.Бруно с Коперником напомнить?

напомните, но прежде обложитесь учебниками в т.ч. и по истории, как и обещали...

Ребенку говорят что он ест плоть Боженьки и пьет кровь Его. А ребенок уже знаком с болью, кровь свою видел и в голове малыша откладывается что жизнью своей он уже мучение Богу доставляет и т.д... Да и у взрослых не многим лучше, только взрослый скрывать умеет и от себя в т.ч.

еще одна не подкрепленная личным опытом фантазия. Все не так.

... я тоже долго считал себя атеистом, а оказалось христианин прожженный был (не лгу)

это как? монах-аскет? Не наговаривайте на себя, фантазер вы наш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...