Перейти к содержанию

Гость Аксинья

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

 

В мае месяце моей маме поставили диагноз - рак. С этого все и началось.

 

Кроме переживаний за маму, у меня появилась жуткая онкофобия - я ищу у себя всевозможные симптомы, нахожу их и "схожу с ума", недавно "летела" на флюорографию с диагнозом рак легких в последней стадии, была отправлена домой со словами: " иди домой - у тебя даже бронхита нет", этого мне хватило буквально на пару дней, потом опять начала себя загонять, что врачи ничего не увидели по снимку.

 

Когда работаю - не думается о плохом, но! Как только появляется свободное время, все, конец  - захожу на онкофорумы, читаю и ставлю себе диагнозы. Умом я все понимаю, но ничего не могу с собой поделать. Друзья и врачи говорят, что не надо загонять себя, не надо накручивать, не надо нервничать. А как? Как это сделать???

 

Пожалуйста, поддержите меня, поговорите со мной, успокойте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу однозначно ответить на Ваш вопрос. Я прекрасно понимаю, что все мы смертны - это только вопрос времени.

 

Бывают моменты, когда жить не хочется (у меня сложные отношения с мужем - он любитель "зеленого змия", и, бывает доводит меня до состояния истерики, "вампирит" на мне до такой степени, что кажется, что смерть - это выход и покой.

 

Но, моя дочь, моя радость, мое сокровище, мой зайчик - это то, ради чего я живу, и я не могу оставить своего птенчика без поддержки и средств к существованию (ей 13 лет).

 

Для окружающих - я сильный человек, которого ничто и никто не может сломать, а по факту - мне так хочется поддержки, хочется уткнуться в плечо и поплакаться, услышать добрые и ласковые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу однозначно ответить на Ваш вопрос. Я прекрасно понимаю, что все мы смертны - это только вопрос времени.

 

Бывают моменты, когда жить не хочется (у меня сложные отношения с мужем - он любитель "зеленого змия", и, бывает доводит меня до состояния истерики, "вампирит" на мне до такой степени, что кажется, что смерть - это выход и покой.

 

Но, моя дочь, моя радость, мое сокровище, мой зайчик - это то, ради чего я живу, и я не могу оставить своего птенчика без поддержки и средств к существованию (ей 13 лет).

 

Для окружающих - я сильный человек, которого ничто и никто не может сломать, а по факту - мне так хочется поддержки, хочется уткнуться в плечо и поплакаться, услышать добрые и ласковые слова.

За здоровьем следить нужно.

Анализы делать объёмные - раз в год.

 

Это максимум чем вы  можете себя обезопасить.

Рак не развивается мгновенно - раз в год анализов достаточно, 

чтоб перехватить эту заразу на достачно ранней стадии

(анализ крови хорошо сигналит ).

 

Ну и кроме откологии есть масса не менее

серьёзных состоянии .

 

Смирение и принятие смерти как звено биологического процесса .

Если не помогает - психолог / психотерапевт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваши ответы!

 

Да, путь у меня один - к психотерапевту, я это уже физически чувствую. Я уже попросила о встрече, осталось дождаться ответа (он сейчас в отъезде, рекомендован двумя моими знакомыми).

 

Да, Nouva, рак не развивается стремительно, но, наши врачи....

 

В мае месяце маме поставили диагноз рак щитовидки 2 ст. с метастазом в правый лимфоузел - сказали "это лечится, не переживайте", + под вопросом рак левого яичника 2 ст. - лечите сначала его, стали собирать анализы, ходить на ВК, в итоге, в конце июля ее кладут на операцию, проводят доп. исследования и, получите: саркома тела матки 4 ст., неоперабельно, химия и лучи на саркому не действуют - приехали(((, сушите весла.

 

Слава Богу, попался нам молодой, переживательный хирург, который добился для мамы два направления: В РОНЦ и ПОМЦ на консультацию, Слава Богу, ПОМЦ берет ее на операцию (врачи в шоке - как можно было проглядеть такую опухоль, и поставить диагноз по МРТ и куча-куча претензий к нашим местным врачам). Сейчас снова начинаем собирать все анализы, надеюсь у мамы хватит сил.

 

Да, Nouva, человек рождается чтобы умереть, да, это естестенный ход событий, и боюсь скорее не смерти, а боюсь боли, даже не своей, а чужой.

 

 

Мама живет сейчас у меня, и мне страшно, что я не смогу ей помочь, когда начнуться боли, страшно будет видеть ее уход, страшно,что все это будет видеть моя дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваши ответы!

 

Да, путь у меня один - к психотерапевту, я это уже физически чувствую. Я уже попросила о встрече, осталось дождаться ответа (он сейчас в отъезде, рекомендован двумя моими знакомыми).

 

Да, Nouva, рак не развивается стремительно, но, наши врачи....

 

В мае месяце маме поставили диагноз рак щитовидки 2 ст. с метастазом в правый лимфоузел - сказали "это лечится, не переживайте", + под вопросом рак левого яичника 2 ст. - лечите сначала его, стали собирать анализы, ходить на ВК, в итоге, в конце июля ее кладут на операцию, проводят доп. исследования и, получите: саркома тела матки 4 ст., неоперабельно, химия и лучи на саркому не действуют - приехали(((, сушите весла.

 

Слава Богу, попался нам молодой, переживательный хирург, который добился для мамы два направления: В РОНЦ и ПОМЦ на консультацию, Слава Богу, ПОМЦ берет ее на операцию (врачи в шоке - как можно было проглядеть такую опухоль, и поставить диагноз по МРТ и куча-куча претензий к нашим местным врачам). Сейчас снова начинаем собирать все анализы, надеюсь у мамы хватит сил.

Вы не можете прыгнуть выше своего роста.

Все, что в ваших силах - делайте.

 

Надеюсь новый врач вам поможет .

 

Да, Nouva, человек рождается чтобы умереть, да, это естестенный ход событий, и боюсь скорее не смерти, а боюсь боли, даже не своей, а чужой.

Вы имеете в виду душевную боль ваших близких ?

 

Мама живет сейчас у меня, и мне страшно, что я не смогу ей помочь, когда начнуться боли, страшно будет видеть ее уход, страшно,что все это будет видеть моя дочь.

 

Вы ей помогаете тем, что вы рядом.

Будьте сильной. Для мамы и дочери это нужно.

 

Надеюсь психотерапевт даст вам необходимую поддержку .

Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Nouva!

 

Нет, не душевной боли - физической, многие онкобольные уходят в муках, уколы не всегда помогают облегчить боль. Вот этого я боюсь. Душевную боль можно спрятать, выплакать, а физическую нет, не спрячешь - она на глазах.

 

Мама моя православная, но когда началось хождение по больницам - как-то отошла от веры, но, Бог не отвернулся от нее, когда она лежала в больнице и ждала операции с ней палате была набожная женщина, которая помогла ей вернуться к вере. Мама приняла свой диагноз (наши врачи не скрывают от больных информацию), обратилась к молитвам. Я сама стала ходить в церковь, молится (как умею). Именно в церкви мне самой стало легче, легче на душе.

 

Спасибо Вам за поддержку, здоровья Вам и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было что то похожее. только в моём случае мама погибла от рака в мае. я тоже стала проверяться и бояться. но со временем это прошло. потому что я осознала, что такова жизнь и в любом случае для одних это мучительный конец, а кому повезёт больше мгновенный. ко всему есть те кто больше предрасположен к раку, а кто то меньше, ко всему ваш образ жизни играет огромную роль. занимайтесь спортом, правильно питайтесь, отдыхайте, тогда вы будете уверены, что сделали всё возвожное от вас, чтоб обойти эту болезнь. и помните, что люди болеют разными страшными болезнями и не только в вашей семье, каждый из нас чего то боиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх понятный, но надо к этому по-другому относиться. Посмотрите сводки ДТП и других происшествий. Сколько абсолютно здоровых людей без генетических предпосылок к страшным заболеваний становятся калеками. Это судьба и такие вещи не предугадаешь.

 

У меня тоже есть риск развития онкологии. Более того, врачи мне на это напоминают. Но я научилась относиться к этому спокойно. Ну и заботиться о себе, конечно. Чтобы риск не увеличивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

 

В мае месяце моей маме поставили диагноз - рак. С этого все и началось.

 

Кроме переживаний за маму, у меня появилась жуткая онкофобия - я ищу у себя всевозможные симптомы, нахожу их и "схожу с ума", недавно "летела" на флюорографию с диагнозом рак легких в последней стадии, была отправлена домой со словами: " иди домой - у тебя даже бронхита нет", этого мне хватило буквально на пару дней, потом опять начала себя загонять, что врачи ничего не увидели по снимку.

 

Когда работаю - не думается о плохом, но! Как только появляется свободное время, все, конец  - захожу на онкофорумы, читаю и ставлю себе диагнозы. Умом я все понимаю, но ничего не могу с собой поделать. Друзья и врачи говорят, что не надо загонять себя, не надо накручивать, не надо нервничать. А как? Как это сделать???

 

Пожалуйста, поддержите меня, поговорите со мной, успокойте!!!

Умерло много знакомых от рака головного мозга за последние 5 лет. У меня на этой почве съехала крыша. Я знала и находила у себя все симптомы. Муж за ухо водил на мрт и психотерапевту. Жрала алпрозалам горстями. Около года терапии.... Ничего не помогло. Муж даже раз в три месяца вывозил меня в разные чудесные страны, но ничто не приносило мне радости. У знала, что у меня рак. А если сейчас и нет, то через неделю появится.... У меня начались чудовищные панические атаки. Я умирала от рака))).

И вот пару лет назад я случайно попала на службу в церковь. После службы батюшка говорил проповедь. Как раз на тему греха уныния. После этого я две недели ходила в церковь каждый день. Сидела в уголке, слушала хор, вдыхала запах ладана, слушала проповеди. И выздоровела за эти две недели. Вышла из острой ситуации. Слезла с колес и психотерапевта.

Иногда до сих пор бывают мыслишки, но редко. И ушли панические атаки. Я начала жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

 

В мае месяце моей маме поставили диагноз - рак. С этого все и началось.

 

Кроме переживаний за маму, у меня появилась жуткая онкофобия - я ищу у себя всевозможные симптомы, нахожу их и "схожу с ума", недавно "летела" на флюорографию с диагнозом рак легких в последней стадии, была отправлена домой со словами: " иди домой - у тебя даже бронхита нет", этого мне хватило буквально на пару дней, потом опять начала себя загонять, что врачи ничего не увидели по снимку.

 

Когда работаю - не думается о плохом, но! Как только появляется свободное время, все, конец  - захожу на онкофорумы, читаю и ставлю себе диагнозы. Умом я все понимаю, но ничего не могу с собой поделать. Друзья и врачи говорят, что не надо загонять себя, не надо накручивать, не надо нервничать. А как? Как это сделать???

 

Пожалуйста, поддержите меня, поговорите со мной, успокойте!!!

Здравствуйте.

 

Тема очень серьезная, так как сами знаете, мысли материализуются. Ну а причина - в вашем бессознательном, которое почему-то решило связать болезнь вашей мамы с риском вашего заболевания. Советы тут однозначно не помогут, а вот работа с бессознательным - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Павел Долматов

Рак возникает из-за сильной жадности у людей.

 

То, что у вас возникло такое состояние, объясняется тем, что у вас с матерью сильная связь, и вы испытываете страх.

 

Как излечить рак, если он еще на первых стадиях и как побороть этот страх могу посоветовать полезные материалы по этому поводу, пишите в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...