Перейти к содержанию

Человеку стало плохо на улице. Реакция русских и американцев


Рекомендуемые сообщения

 Так что сказки про неотзывчивость русских пусть «добрые» американцы оставят себе. 

 

Разве же старттопиковый ролик был снят американцами?..

 

Нигде и никогда не слышала и не видела, чтобы американцы снимали подобные "ролики" про русских.. А уж тем более  - канадцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как сейчас в России, но я не верю, чтобы вот так прям ни один человек не подошел.

А вот про Канаду что скажу.

У нас тут если человек упал - то сразу же подойдут, спросят, помогут подняться, даже такси вызовут и денег дадут, это да... но! если видят, что человек без сознания, к примеру, то его запрещено трогать, тут же вызывают амбуланс, и никто не будет делать искусственное дыхание, к примеру. Будут ждать врачей.

Были случаи, что вот так пытались помочь человеку - и тот умер, а потом родственники умершего засудили этого помогавшего.

А был и случай, когда человек упал бессознания, все подходили, смотрели, видели что бессознания и не трогали, и пока вызвали врачей - человек умер.

Разные случаи тут были. Был вообще один вообще страшнейший случай два года назад, когда один сумасшедший отрезал голову парню в автобусе, ехавшим из Торонто в Альберту.

Самое страшное - что когда он начал убивать этого парня (голову ведь за секунду не отрежешь), никто (!!) не попытался с ним бороться (ну, потом типа на суде говорили - у него же ножик большой был!!!). а там половина автобуса (человек 8, кажется, автобус ехал не полный) мужчины были плюс водитель. Водитель просто остановил автобус, все повыскакивали, водитель запер автобус и вызвал полицию. Пока полиция приехала - парень уже без головы был. Ну неужели 9 мужчин не справились бы с человеком с ножом?..

А убийцу потом на суде признали невменяемым и просто отправили в психушку для буйных

Вот так то...

 

к чему я это?...

да по разному бывает

Согласна что бывает по разному

И оказавшись в той или иной ситуации, не факт что сможем контролировать себя на все 100 как пишем тут

 

В Питере безжалостный народ !!!ничего удивительного

Нет не безжалостный

И все те кто говорят так, живут среди этих людей

Я замечаю только положительные стороны, а не положительные, я просто иначе рассматриваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна что бывает по разному

И оказавшись в той или иной ситуации, не факт что сможем контролировать себя на все 100 как пишем тут

Нет не безжалостный

И все те кто говорят так, живут среди этих людей

Я замечаю только положительные стороны, а не положительные, я просто иначе рассматриваю

а когда девочка на рельсы упала и люди смотрели и проходили мимо? Люди в Питере самые безразличные я была во многих городах ...СПб отличается

 

Или ты видео миди не смотрела в стартопике? Не видно реала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ролик из первого поста.

 

Насчет первого парня:

1) Парень мог ненатурально играть, и это видели.

2) Возраст тоже имеет значение, и если бы на месте парня был мужчина постарше, реакция могла быть совсем другой.

3) Неврозы большого города играют роль, все торопятся и дистанцируются (это такой способ приспособиться к большому количеству людей).

4) люди опасаются грабителей, мошенников, поэтому у них включилась защита от притворств.

Кстати, да.

Согласна.

Особенно пункт 1 и 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думаете?

В новосибирске сто пудово помогли бы в этой ситуации

Не такая уж и культурная столица- питер

Хотя я там был и имел возможность в этом лично убедится...

культура в смысле университеты, музеи,театры

Люди - как люди.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле?

если ему никто не помогал и никто ничего не сделал - кого судить будут? Толпу? которая вокруг стояла и глазела а потом разбрелась?

Да нет, вы сказали, что если без сознания, то "запрещено помогать", потому что "могут засудить", если умрет.

Так я и спрашиваю, при чем здесь "без сознания"? Если человек в сознании, то не "запрещено" помогать, во-вашему? А если потом все равно умрет? Тоже, ведь, засудить могут, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, вы сказали, что если без сознания, то "запрещено помогать", потому что "могут засудить", если умрет.

Так я и спрашиваю, при чем здесь "без сознания"? Если человек в сознании, то не "запрещено" помогать, во-вашему? А если потом все равно умрет? Тоже, ведь, засудить могут, разве нет?

Нет, если в сознании - то не запрещено. Его спрашивают сначала. К примеру - может ли шевелить ногой, как себя чувствует с головой ну и так далее. Целый перечень есть.Потому что если к примеру - голова кружится, то воды нельзя давать, надо амбуланс дождаться.Вы ведь в Америке живете, должны знать.

А у меня к тому же CPR есть.

И да, если всё правильно делаешь - никто тебя не засудит. Даже если умрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда девочка на рельсы упала и люди смотрели и проходили мимо? Люди в Питере самые безразличные я была во многих городах ...СПб отличаетсяИли ты видео миди не смотрела в стартопике? Не видно реала ?

Я тоже много где была

Ролик этот херня

Я тоже могу тебе снять как мне плохо и мне помогут

Да, не всегда сразу, но помогут

И со мной, не дай бог другим, такие случаи были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже много где была

Ролик этот херня

Я тоже могу тебе снять как мне плохо и мне помогут

Да, не всегда сразу, но помогут

И со мной, не дай бог другим, такие случаи были

тебе помогли ...а тысячи других обошли мимо и что ?
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе помогли ...а тысячи других обошли мимо и что ?

А зачем тысячу других, когда уже кто то помогает?

Логично? Зевак собирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тысячу других, когда уже кто то помогает?

Логично? Зевак собирать?

мы то не про единицы говорим Миди ...мы берём целые государства и рассматриваем их ментальность
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, если всё правильно делаешь - никто тебя не засудит. Даже если умрет

А как узнать, правильно все делал или нет, после того, как он умер?

И я, все-таки, не понял, какая разница, в сознании он или нет. Если вы его, спросили, может ли он шевелить ногой, то засудить уже нельзя, вы думаете? А вдруг вы не то что-то спросили?

Странно у вас все как-то, в Канаде ... :) Я в Америке живу, да, знаю, что нет ничего подобного (в Канаде тоже нет, это все бабушкины сказки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы то не про единицы говорим Миди ...мы берём целые государства и рассматриваем их ментальность

И я тоже, представь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать, правильно все делал или нет, после того, как он умер?

И я, все-таки, не понял, какая разница, в сознании он или нет. Если вы его, спросили, может ли он шевелить ногой, то засудить уже нельзя?

Странно у вас все как-то, в Канаде ... :) Я в Америке живу, да, знаю, что нет ничего подобного (в Канаде тоже нет).

А я Вас не понимаю. Если Вы живете в Америке -  как Вы не знаете простых вещей?

Вы что, недавно только переехали туда?

 

За что засудить - за вопрос, может ли он шевелить ногой?

 

и что именно для Вас- бабушкины сказки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы берём целые государства и рассматриваем их ментальность

Давайте  тогда возьмем целую планету и рассмотрим ее ментальность. (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте  тогда возьмем целую планету и рассмотрим ее ментальность. (:

давай. Снять видео про умирающего пришельца на земле и умирающего землянина на другой планете :O
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно у вас все как-то, в Канаде ... :) Я в Америке живу, да, знаю, что нет ничего подобного (в Канаде тоже нет, это все бабушкины сказки)

Странно, действительно -  как меня ещё тут не засудил никто, в этой Канаде, за 9 лет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Вас не понимаю. Если Вы живете в Америке -  как Вы не знаете простых вещей?

Вы что, недавно только переехали туда?

 

За что засудить - за вопрос, может ли он шевелить ногой?

 

и что именно для Вас- бабушкины сказки?

 

Переехал давно.

За что засудить - вам виднее, это же вы этим пугаете, что, типа, если умрет, то можно засудить.

А бабушкины сказки - что "запрещено помомогать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные случаи тут были. Был вообще один вообще страшнейший случай два года назад, когда один сумасшедший отрезал голову парню в автобусе, ехавшим из Торонто в Альберту.

Самое страшное - что когда он начал убивать этого парня (голову ведь за секунду не отрежешь), никто (!!) не попытался с ним бороться (ну, потом типа на суде говорили - у него же ножик большой был!!!). а там половина автобуса (человек 8, кажется, автобус ехал не полный) мужчины были плюс водитель. Водитель просто остановил автобус, все повыскакивали, водитель запер автобус и вызвал полицию. Пока полиция приехала - парень уже без головы был. Ну неужели 9 мужчин не справились бы с человеком с ножом?..

LanaF, пассажиры решили, что лучше ничего не делать, чем что-то делать. Почему они так решили? Потому что в суде дышло можно повернуть как угодно. Пассажиры сбежали от судов, обезопасив себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переехал давно.

За что засудить - вам виднее, это же вы этим пугаете, что, типа, если умрет, то можно засудить.

А бабушкины сказки - что "запрещено помомогать".

Да. Есть вещи, которые запрещены. Запрещено делать человеку, вдруг упавшему на улице, искусственное дыхание изо рта в рот, например.

Это нам было сказано в первые  же дни пребывания. Потом, когда я училась в универе -  у нас спец лекция была, - как вести себя в подобных случаях. И много чего ещё. Нужно вызвать срочно, быстро амбуланс. Приезжает обычно - если человек без сознания и ты орешь, что человек умирает - парамедики, пожарная и полиция. Если ты не кричишь, что человек умирает - тебя расспрашивают, и могут только парамедиков прислать. Без сознания - обычно всегда полиция тоже приезжает.

Я через это всё прошла, и вы мне будете говорить, что я сказки рассказываю?..

Странный Вы человек. Может, Вы сами просто никогда к упавшим на улице людям ни на йоту не приближались, а теперь мне тут сказки сказываете?...

 

А про засудить - тоже есть известные случаи, за которые людей судили.

Меня не судили, я всё правильно делала.

Один раз даже полиция допрашивала - мы вызывали бабуле одной амбуланс, она в сознании была, а потом оказывается, в больнице скончалась, но в суд не вызвали, хотя все данные взяли. Всех свидетелей вызывали.

 

LanaF, пассажиры решили, что лучше ничего не делать, чем что-то делать. Почему они так решили? Потому что в суде дышло можно повернуть как угодно. Пассажиры сбежали от судов, обезопасив себя.

Этот случай был в газетах и на местном (альбертском) ТВ. У нас показывали кусочки.

Вроде всех, кто был  в автобусе, в зал суда вызывали.

Но я только знаю, что этого китайца-убийцу засунули в психушку. Так написано было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере безжалостный народ !!!ничего удивительного

 

Жизнь вааще жестокая штука. Питер слезам не верит (перефр.)

 

А вообще это вопрос не нации, а урбанизации. Все мегаполисы примерно одинаковы в этом отношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...